Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чего мы боимся.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#81 Tixon08

Tixon08

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 3, Дней: 25
  • Служил:СВПО, В/Ч 9841,2069
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:26-11-1993

Отправлено 20 July 2010 - 18:56

Виталя, ну если не работать и не двигаться, то с ума сойдёшь, но и работой можно болячки в наше время тоже нахватать, и на аптеку будешь работать, согласен. Но и не работая этой аптеки не увидишь, согласен ? Здесь всё можно на одну чашу весов поставить. С уважением !

Привет всем! согласен. Я немного про другое. Работал в одной фирме. Условия труда, ну скажем, далеко до условий. Постоянная пыль от базальта, ну вообщем много чего. Платили прилично. Восемь человек бригада. Начальство там чет не расчитало и нахапало заказов выше крыши. Приезжает босс и говорит:" мужики завал, я вам расценки подниму ( зарплата сдельная была) , а вы мне 2-е дневные нормы и без выходных. Ну народ прикинул бабки нормальные выходят, конечно" да". Вообщем график был такой: в 8.00 мы уже приступили до 01.00- 02.00 ночи, потом на такси домой и с утра по новой. Отпахали месяц. Завал разгребли. Босс говорит если, что можно вернуться в нормальный график ну и расценки соответственно. Народ " нет" , будем пахать. Вообщем к краю второго месяца по цеху ходило восемь "зомби" друг за другом и за 15-ть часов работы делали столько же , сколько раньше за восемь. Сейчас работаю в другой фирме. Условия намного лучше. Но тема такая. Приходят - вот давайте вы ещё это будете делать, ну чуть больше. Потом ещё чуть. За полтора года объем работ увеличился в два раза. Зато з/п по чуть-чуть падает. Ну типа в стране КРИЗИС. И уйти, особо не куда.
  • 0

#82 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 27354 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 25
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 09 August 2010 - 22:11

Условия труда, ну скажем, Зато з/п по чуть-чуть падает. Ну типа в стране КРИЗИС. И уйти, особо не куда.

Виталий, привет дорогой ! Я тоже сейчас вернулся на родной завод, попадаю под большой пресс. Тоже уйти на сей час не куда, пока был в РФ дома поезд ушёл, но поставил условия, кой от чего отказался, но не дай бог что то напортачит, уйду, страшно + обидно, но куда деваться, дармоедов кормить не собираюсь, пусть куснут ту соль чем мы пропитаны, хоть и криза большая, страшная, а выживать надо. С уважением !
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.