Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чего мы боимся.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Тигрица

Тигрица

NепредскаZуемая

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4811 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Все ваши неприятности, которые вы считаете трагичными и неразрешимыми называются просто жизнь, которая слишком быстро проходит
  • Ваше имя:Элана

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 16 December 2007 - 14:06

Тогда вопрос: чуство страха может совпадать с чувством реальности?т.е. неопределенность,которая вводит нас в заблуждение, должна пониматься нами как новая ступень видения окружающих нас вещей или все же Фрейд сильнее всех со своими тео ремами?

Можно чуть-чуть вмешаться....?))) Дедушка Фрейд....форева!))))) от его теорем никуда.....и без его теорем....ни куда!)) :)
  • 0

#42 ivanich83

ivanich83

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 13
  • Интересы:Плавание,футбол
  • Служил:г.Высоцк в/ч 2241 ртп-1(о.Козлиный)
  • Ваше имя:коля

• ДМБ:08-04-2003

Отправлено 16 December 2007 - 17:58

Можно чуть-чуть вмешаться....?))) Дедушка Фрейд....форева!))))) от его теорем никуда.....и без его теорем....ни куда!)) :)

хочется заглянуть подальше,а насчет Фрейда,Ницше,Фромма и т.д ничего плохого не думаю. Фрейда ,если честно, не читал даже,Ницше покорил ,конечно,своим сверх-человеком,ну а Фромм(неофрейдизм) интересен рассуждениями о быте духовном и материальном!
  • 0

#43 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• От Админа

Отправлено 16 December 2007 - 19:46

чуство страха может совпадать с чувством реальности?

а почему нет??? всегда считала што как раз через чур смелые, не анализирующие поступки и не орентируясь в последствиях пребывают в состоянии нереальности... А когда чел просчитывает и сопоставляет плюсы и минусы - это што ни есть самая реальность.. Никогда не стоит недооценивать противника/ситуацию...
  • 0

#44 ivanich83

ivanich83

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 22:22

а почему нет??? всегда считала што как раз через чур смелые, не анализирующие поступки и не орентируясь в последствиях пребывают в состоянии нереальности... А когда чел просчитывает и сопоставляет плюсы и минусы - это што ни есть самая реальность.. Никогда не стоит недооценивать противника/ситуацию...

смелость не порок, а некоторые живут по природе подсознания вообще...Я думаю плюсы и минусы это название реальность на заборе,за которым пока кому-то известно, что на самом деле...... Ситуации бывают разные,но везде нужна бдительность. Причем по себе знаю ,что переастает она в какое-то состояние стресса или депрессии,в какие-то метаморфозы. А раслабился чуток и ты в плену! и как быть то??? алкоголь,наркотики  и т.д,,,
  • 0

#45 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 December 2007 - 00:05

смелость не порок когда она с разумом "в ногу"...во всем должна быть мера! Ваше высказывание о бдительности подсказывает мне што мы в этом солидарны.
а насчет страха - я тут подумала, наверно единственное можно вычеркнуть из реальности - когда страх превращается в параною, манию, болезнь...

А раслабился чуток и ты в плену! и как быть то??? алкоголь,наркотики и т.д,,,

А это уже сила воли и духа. Некоторые из-за мельчайших пустяков по своей слабости скатываются вниз, а некоторые только закаляют свой характер и спотыкнувшись стойко идут дальше, не прибегая к раслабонам, влекущим за собой неудачные последствия..

Ну а если уж случилось попасть в плен, то имея вход, всегда можно найти выход. Как там поговорка - Даже если вас сожрали, у вас всегда есть тот или иной выход...
  • 0

#46 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10322 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 7
  • Интересы:Движение вперед - вот главное в жизни.
  • Служил:дочь и жена пограничников КВПО Маканчи, КСЗПО Сортавала
  • Ваше имя:Юлия

• От Админа

Отправлено 17 December 2007 - 12:26

когда страх превращается в параною, манию, болезнь...

Как это верно. Но этому нужен толчок, и тогда беда.... Лишь доктора смогут помочь... Порой человек становиться таким агрессивным и замкнутым, что страшно на него смотреть...
  • 0

#47 ivanich83

ivanich83

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 19:00

Ну а если уж случилось попасть в плен, то имея вход, всегда можно найти выход. Как там поговорка - Даже если вас сожрали, у вас всегда есть тот или иной выход...

реальные девчонки *scout* !!!

Как это верно. Но этому нужен толчок, и тогда беда.... Лишь доктора смогут помочь... Порой человек становиться таким агрессивным и замкнутым, что страшно на него смотреть...

у меня бывало точно,звонок другу детства или армейскому корешу!они  лучше докторов вылечат обиды и накаленные нервы! любимая девушка поможет не хуже,только вся в том , что страшно порой перед 
ней показать свое бессилие! *no*
  • 0

#48 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 December 2007 - 10:43

что страшно порой перед ней показать свое бессилие!

Почему сразу страшно показать свою слабинку, показать слезы. Ведь можно тогда сделать вывод, что человек ничем не пробиваем, и ему чужды земные проблемы...Считаю это не правильным! Надо порой и свои чувства, любые, выложить перед ней.
  • 0

#49 Тигрица

Тигрица

NепредскаZуемая

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4811 сообщений
  • Интересы:Все ваши неприятности, которые вы считаете трагичными и неразрешимыми называются просто жизнь, которая слишком быстро проходит

• От Админа

Отправлено 20 December 2007 - 10:48

и свои чувства, любые, выложить перед ней.

И получится..некая проверка на прочность, на подход друг другу. Если она поймёт и поддержит, выслушает...не осудит, значит ...вы на правильном пути!!!!)
  • 0

#50 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 December 2007 - 11:20

Если она поймёт и поддержит, выслушает...не осудит, значит ...вы на правильном пути!!!!)

Ну может быть не проверка, скорее всего шаг на встречу, а не назад. А со всем остальным согласна!
  • 0

#51 Тигрица

Тигрица

NепредскаZуемая

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4811 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 December 2007 - 16:51

может быть не проверка

Проверка...это я образно, скажем...познание человека в трудных жизненных условиях. Ведь стоя перед алтарём мы даём клятву...быть и в горе и в радости! и это должно иметь буквальный смысл)).
  • 0

#52 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 December 2007 - 23:43

А я считаю, што мужчина не должен показывать всей своей слабости женщине!! Женщина считает мужчину своей опорой, стеной, сильным мужчиной, который преодолевает все трудности и оберегает её бесценную и неповторимую... Мужчина может посетовать, поделиться проблемой - но никогда!!! не быть слабым в глазах женщины.... Женщина просто перестанет уважать то слабое существо, которое не стоит на твердых ногах.... имхо
  • 0

#53 ivanich83

ivanich83

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 01:06

Почему сразу страшно показать свою слабинку, показать слезы. Ведь можно тогда сделать вывод, что человек ничем не пробиваем, и ему чужды земные проблемы...Считаю это не правильным! Надо порой и свои чувства, любые, выложить перед ней.

все правильно говоришь,иногда проблема в человеке который не хочет знать твоих страхов,боясь за свой статус,а сделать не можешь ничего ,потомучто боишься потерять то,к чему привык!
бывают подруги,с которыми легко говорить о своих проблемах,будь то соседка,однокурсница или сотрудница по работе,НО какая-то тревога внутри перед тем человечком,которого любишь всеми атомами своего тела!
возможно это не моя судьба просто и нужно перешагнуть через себя и послать к  .... Но это уже другой риторический вопрос!

Проверка...это я образно, скажем...познание человека в трудных жизненных условиях. Ведь стоя перед алтарём мы даём клятву...быть и в горе и в радости! и это должно иметь буквальный смысл)).

*good* , Муж и Жена - Одна Сатана!

А я считаю, што мужчина не должен показывать всей своей слабости женщине!! Женщина считает мужчину своей опорой, стеной, сильным мужчиной, который преодолевает все трудности и оберегает её бесценную и неповторимую... Мужчина может посетовать, поделиться проблемой - но никогда!!! не быть слабым в глазах женщины.... Женщина просто перестанет уважать то слабое существо, которое не стоит на твердых ногах.... имхо

это как поднесешь :) ! проблемы тоже разные бывают,а любящий тебя человек увидит твою проблему, поймет и поможет незамечая своих трудностей!А у каждого мужчины ,каким бы крутым он не был-есть своя ахиллесова пята!
  • 0

#54 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 12963 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 7
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 21 December 2007 - 01:06

Так вы ж МАКСИМАЛИСТКА!!!!!! И мы к этому СТРЕМИМСЯ... но может поэтому и живём гораздо меньше ВАС- женщин?
  • 0

#55 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 21 December 2007 - 09:46

Женщина просто перестанет уважать то слабое существо, которое не стоит на твердых ногах.... имхо

Если она его любит, то не станет. Тем более, это же не будет все время проявляться, так парочку раз за всю жизнь. А свою сильную сторону он и так показывает в течении всех совмесной жизни.

бывают подруги,с которыми легко говорить о своих проблемах,будь то соседка,однокурсница или сотрудница по работе,НО какая-то тревога внутри перед тем человечком,которого любишь всеми атомами своего тела!

Это хуже всего! Получается недоверие....
  • 0

#56 ivanich83

ivanich83

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 01:49

Если она его любит, то не станет. Тем более, это же не будет все время проявляться, так парочку раз за всю жизнь. А свою сильную сторону он и так показывает в течении всех совмесной жизни. Это хуже всего! Получается недоверие....

Может быть, все так и случается! Надо значит рубить концы. Уверен в ребятах с которыми был везде,но очень боюсь жен.пол!Больнее всего получать в спину нож от беззащитного ...

Сообщение отредактировал ivanich83: 23 December 2007 - 02:00

• 0

#57 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 December 2007 - 15:02

Так вы ж МАКСИМАЛИСТКА!!!!!!

лично я всегда максималистка!! Если што-то делать - то это должно быть на 100%, если выбирать - то только лучшее...если мстить - так штоб всю жизнь помнил..))) (шучу)

проблемы тоже разные бывают,а любящий тебя человек увидит твою проблему, поймет и поможет незамечая своих трудностей!А у каждого мужчины ,каким бы крутым он не был-есть своя ахиллесова пята!

Я всегда готова помочь всем, кому смогу и в особенности своим очень близким людям... Но меня раздражает, когда человек постоянно канючит о своих проблемах!!! Один раз мне рассказал и довольно, я пожалела, посоветовала, поддержала... Но когда день изо дня тебе расказывают одну и ту же свою проблематичную историю вперемешку с нюнями... блин, я готова задушить этого человека... Как говорится - меньше слов - больше дела.. плакаться все умеют, а действовать не все способны..
Нормальный мужик со своей ахилл-пятой не будет сидеть и сопли распускать, он будет усердно сопеть штобы устранить проблему или отдаться в руки любимой штобы забыть горечь проблемы...
  • 0

#58 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 3
  • Интересы:РЫБАЛКА,
  • Служил:ВПВПООРКУ, Маканчи, Пришиб
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:89-92-2013

Отправлено 26 December 2007 - 03:17

Слишком серьезная и очень личная тема.

Согласен.
  • 0

#59 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 December 2007 - 09:06

Согласен.

Человек всегда может сделать выбор - о чем сказать, о чём промолчать... *derisive*
  • 0

#60 БАРС

БАРС

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 3
  • Интересы:РЫБАЛКА,
  • Служил:ВПВПООРКУ, Маканчи, Пришиб
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:89-92-2013

Отправлено 26 December 2007 - 12:03

Человек всегда может сделать выбор - о чем сказать, о чём промолчать... *derisive*

Абсолютно согласен! *bye*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных