Перейти к содержимому

Фотография

Награды и Знаки отличия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#201 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4530 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР, ФПС РФ
  • Ваше имя:Серов Олег

• ДМБ:15-12-2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 02 April 2012 - 20:03

имея три выслуги (10,15,20) и одну из Правительственных (300 лет Флоту, или 300 лет Спб и т.п.) в 45 легко получаешь Ветерана Труда (правда только корки) *tease* Погранец - это для нас СВЯТОЕ, а для тех козлов это ведомственная награда.

Отличник Погранвойск не является даже ведомственной наградой, т.к. это нагрудный знак. Это тоже самое, что и Отличник ВС. Однако в интернете есть много Решений судов в пользу истцов о признании этого нагрудного знака ведомственной наградой. Но надо смотреть по регионам их Положения о присвоении звания Ветеран труда. А 300 лет Флоту - это вообще юбилейная медаль. Хотя и давалась с определенными оговорками и не всем офицерам.

Сообщение отредактировал Пит81: 02 April 2012 - 20:14

• 0

#202 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 13016 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 21
  • Служил:ПСКР "Зоркий"; 1-й экипаж КПСКР "Дзержинский"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-11-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 02 April 2012 - 20:18

А 300 лет Флоту - это вообще юбилейная медаль. Хотя и давалась с определенными оговорками и не всем офицерам.

не знаю - где и как, но у меня даже тетка жены работавшая на заводе имеющим отдаленное отношение к флоту (наверное посуду для камбуза делали) и та имеет эту медаль. Наверное все таки в Питере это было проще, да и сегодня я думаю это тоже не та проблема. кстати ее расценивают как Правительственную - и на Ветерана Труда она идет :ph34r:

Сообщение отредактировал ПАК: 03 April 2012 - 06:20

• 0

#203 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4530 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 2
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР, ФПС РФ
  • Ваше имя:Серов Олег

• ДМБ:15-12-2000
    Патриот форума

Отправлено 03 April 2012 - 19:55

не знаю - где и как, но у меня даже тетка жены работавшая на заводе имеющим отдаленное отношение к флоту (наверное посуду для камбуза делали) и та имеет эту медаль. Наверное все таки в Питере это было проще, да и сегодня я думаю это тоже не та проблема.

У нас давали офицерам плавсостава, прослужившим более 10 лет на кораблях, или общего стажа не менее 15 лет. А что было потом - не знаю. Ну собственно, я ничего нового не сказал. У нас всегда по поговорке: Награждение не причастных, Наказание невиновных.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)