Перейти к содержанию

Наша майка, кружка, флаги и пр.


Рекомендуемые сообщения

Господа а как же "Антарес" ???? "На крыле" смотрится просто обалденно !!!!(Это к вопросу о футболке)ЗЫ Могу фотки подогнать постите *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 966
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа а как же "Антарес" ???? "На крыле" смотрится просто обалденно !!!!(Это к вопросу о футболке)ЗЫ Могу фотки подогнать постите *cray*
Да, согласен. Превосходно смотрится. Посмотрим, что с 205-м получится. На всякий случай кидай фотки на motargim ( @ ) front. ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ЛОВИ ТОКО ШО КИДАНУЛ
Еще раз спасибо за фотки. Очень хорошие. Думаю, что их можно было бы и в нашей галерее разместить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пока ничем порадовать не могу. Получил наконец новый рисунок с изображением корабля 205-го проекта. Вроде ничего, но тот человек, который этим рисунком занимался, вместо торпедных аппаратов пририсовал что-то другое, непонятное. Сейчас попробую вставить этот рисунок сюда, если получится. Хотел бы знать ваше мнение на этот счет. Оставить 205-й, но с топедными аппаратами, или вместо него изобразить "анатарес"? http://ff02.photofile.ru/photo/050/0c0/1080482/large/770463089438ffd6ae7c59.jpg

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пока ничем порадовать не могу. Получил наконец новый рисунок с изображением корабля 205-го проекта. Вроде ничего, но тот человек, который этим рисунком занимался, вместо торпедных аппаратов пририсовал что-то другое, непонятное. Сейчас попробую вставить этот рисунок сюда, если получится. Хотел бы знать ваше мнение на этот счет. Оставить 205-й, но с топедными аппаратами, или вместо него изобразить "анатарес"? http://ff02.photofile.ru/photo/050/0c0/1080482/large/770463089438ffd6ae7c59.jpg
Знаешь, Сергей, я так думаю, что просто нужно увидеть оба варианта, но действительно, нарисовано что-то непонятное вместо торпедных аппаратов. Я что-то никак не пойму что там изображено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаешь, Сергей, я так думаю, что просто нужно увидеть оба варианта, но действительно, нарисовано что-то непонятное вместо торпедных аппаратов. Я что-то никак не пойму что там изображено.
Вот в этом вся и беда. Я имею в виду торпедные аппараты. Но в принципе их можно доработать. Вообще это одна из самыз трудных деталей рисунка корабля. Сейчас попробую вставить сюда предыдущий рисунок. Но его я уже забраковал, т.к. при увеличении до А4 начинают появляться изъяны. В общем, вот эскиз того рисунка. Рисунок с "антаресом" пока только в проекте.http://ff02.photofile.ru/photo/050/0c0/1080482/large/1348208503439023519a0be.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот в этом вся и беда. Я имею в виду торпедные аппараты. Но в принципе их можно доработать. Вообще это одна из самыз трудных деталей рисунка корабля. Сейчас попробую вставить сюда предыдущий рисунок. Но его я уже забраковал, т.к. при увеличении до А4 начинают появляться изъяны. В общем, вот эскиз того рисунка. Рисунок с "антаресом" пока только в проекте.http://ff02.photofile.ru/photo/050/0c0/1080482/large/1348208503439023519a0be.jpg
Я все прекрасно понял, а с 205-м если рисунок увеличиваешь до А4, то все нормально?А если честно, то конечно было бы лучше с рисунком "альбатроса", так как они практически везде были, а вот 205-е и "антаресы" нет, но на выложенных эскизах все-таки лучше смотрится именно 205-й, так как он сделать уже в проекции, а "альбатрос" только силуэтом. Но я думаю, что все же будет найден подходящий вариант, и мы получим эти футболки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега привет! На мой взгляд надо доделывать 205.Он СИМВОЛ МЧПВ.Порою дома фотки но они все на бумаге.Если нужны напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я все прекрасно понял, а с 205-м если рисунок увеличиваешь до А4, то все нормально?А если честно, то конечно было бы лучше с рисунком "альбатроса", так как они практически везде были, а вот 205-е и "антаресы" нет, но на выложенных эскизах все-таки лучше смотрится именно 205-й, так как он сделать уже в проекции, а "альбатрос" только силуэтом. Но я думаю, что все же будет найден подходящий вариант, и мы получим эти футболки.
С 205-м все нормально, кроме торпедных аппаратов. "Альбатросы" действительно раньше были везде, зато сейчас их очень мало осталось. Но не в этом дело. Главное - чтобы был какой-нибудь ПСКР, и чтобы он хорошо смотрелся. "Антаресы" для этого как нельзя лучше подходят, хотя их не так много в МЧПВ. В общем, торопиться пока не будем. Постараемся сделать такой рисунок, чтобы никаких изъянов не было, а какой это будет корабль - думаю, не так уж важно.
Серега привет! На мой взгляд надо доделывать 205.Он СИМВОЛ МЧПВ.Порою дома фотки но они все на бумаге.Если нужны напиши.
Леша, привет! Согалсен с тобой. Если есть отсканированные фотки, высылай на motargim ( @ ) front. ru Надо посмотреть вблизи, как выглядят торпедные аппараты :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Полосатые, привет! А может вам оставить старый вариант - забракованый, но уменьшив его (чтобы не было искажений), поместить на левую сторону груди? А сзади - как и у нас pogranichnik.ru . Можно, единственное, поиграть с размерами флагов.

Изменено пользователем heres
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полосатые, привет! А может вам оставить старый вариант - забракованый, но уменьшив его (чтобы не было искажений), поместить на левую сторону груди? А сзади - как и у нас pogranichnik.ru . Можно, единственное, поиграть с размерами флагов.
Спасибо, Роман, за совет. Я уже думал об этом. Посмотрим, что у нас получится с изображением кораблей. Их, оказывается, действительно нелегко спроецировать на рисунок или изобразить. Будем надеяться, что 205-й с топедными аппаратами или "антарес" на крыле будут смотреться хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Предлагаю вашему вниманию еще один вариант рисунка. Прошу не обращать внимания на зернистость - в формате А4 искажений практически нет. А светлый квадрат вокруг корабля, надеюсь, можно будет убрать, так же как и блики на корпусе корабля. Сюда вставлен, как вы догадались, корабль проекта 1135. Надеюсь, что скоро появится еще и вариант с "антаресом". В общем, на ваш суд. Жду ваших предложений.http://ff02.photofile.ru/photo/050/0c0/1080482/large/612359947439965d68645e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Предлагаю вашему вниманию еще один вариант рисунка. Прошу не обращать внимания на зернистость - в формате А4 искажений практически нет. А светлый квадрат вокруг корабля, надеюсь, можно будет убрать, так же как и блики на корпусе корабля. Сюда вставлен, как вы догадались, корабль проекта 1135. Надеюсь, что скоро появится еще и вариант с "антаресом". В общем, на ваш суд. Жду ваших предложений.http://ff02.photofile.ru/photo/050/0c0/1080482/large/612359947439965d68645e.jpg
Знаешь, Сергей, мне все же больше понравился вариант с 205-м, пока это лучший рисунок, тем более что не все видели и знают 1135. Единственное ждем еще варианта с Антаресом, а там уже будем решать. Кстати у меня уже тут подбирается народ, который не отказался бы заиметь такие футболки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаешь, Сергей, мне все же больше понравился вариант с 205-м, пока это лучший рисунок, тем более что не все видели и знают 1135. Единственное ждем еще варианта с Антаресом, а там уже будем решать. Кстати у меня уже тут подбирается народ, который не отказался бы заиметь такие футболки.
Понял тебя, Дима. В общем, будем дорабатывать вариант с 205-м и постараемся получить рисунок с "антаресом". Также жду более конкретной информации о заинтересованности народа, т.е. количество и размеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Понял тебя, Дима. В общем, будем дорабатывать вариант с 205-м и постараемся получить рисунок с "антаресом". Также жду более конкретной информации о заинтересованности народа, т.е. количество и размеры.
Ок, будем ждать варианта с "антаресом" и окончательного утверждения рисунка на футболке, а также по получению сигнала о готовности к производству сразу скину необходимое количество и размеры, пока провожу агитационную работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще хотел сказать несколько слов по поводу изображения кораблей. Как оказалось, нарисовать их в или просто перенести их фото на рисунок - довольно трудно. Из всех кораблей, которые раньше изображались на рисунке, проект 1135 самый легкий для изображения. Причем на темном фоне он совсем не смотрится. А вот на белом - вполне. Это так, для вашей информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга,а на кружки планы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга,а на кружки планы есть?
Была такая идея. Вообще было бы неплохо. Давайте ваши предложенния. Какой будет цвет кружки? Белый или черный? Может, синий? Еще я надеюсь, что в скором времени, Бог даст, у нас будет несколько вариантов приемлемых рисунков, из которых что-то можно будет выбрать на майку, что-то на кружку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Была такая идея. Вообще было бы неплохо. Давайте ваши предложенния. Какой будет цвет кружки? Белый или черный? Может, синий? Еще я надеюсь, что в скором времени, Бог даст, у нас будет несколько вариантов приемлемых рисунков, из которых что-то можно будет выбрать на майку, что-то на кружку.
Мужики, а еще тема - наклейки на авто. Я раньше думал - пошленько, ну типа вместе с девками полуголыми и всякой тупью типа "спешишь? - перепрыгни!", так, народ глупит помаленьку, а вот недавно заметил у нас тут престарелый уже "чероки" с военно-морским флагом СССР на заднем левом крыле. Вернее, там коллаж - как обычно "под погон", на плече, накалывали - но очень качественно сделанный. На белой машине смотрится - о-бал-деть. Тем более, в сухопутном Минске. Насчет выбора проекта - 11351-й, это, конечно, хорошо, но это точно не символ МЧПВ - и появились они не так, по сути, давно, и помрут уже скоро, и самое главное - половину их служебных "угодий" Шеварднадзе уже отдал Штатам. В ельцинское лихолетье ЭМС дивизии вечно бухтела "У-у-у-у-у-у, да ему на один запуск турбин шесть тонн соляры надо, у-у-у-у-у, да 205П на этих шести тоннах трех японцев отловит, у-у-у-у-у, жалко топлива-а-а-а-а-а."Корабль хорошой, но и правда, не символ. Другой вопрос, если он лучше всех вписывается в композицию с художественной точки зрения.На мой взгляд, надо искать выгодный ракурс 205П - кстати, а почему обязательно один корабль? Я вот до боли резко запомнил картину у о.Крестовый на подходе к Высоцку - два 205П, 706-й и 718-й, на якорях на фоне лесистого берега, и между ними на берегу торчит ПТНовская вышка. Сюжет - обалдеть. Надо порыться в своих фотках...На всякий случай, для справки - 1241.2 на ходу смотрится уродски - как будто взяли кобасный нож и оттяпали кораблю метров 15 кормы. 1124П хорош, но я сомневаюсь, что по кораблю есть много фотографий хорошего качества. Очень красиво на ходу смотрится 10410 - с его чисто английскими, "торникрофтовскими" обводами; но тоже не символ, поздно появился. Вот 745П - символ, но его на майку... мда. Корыто - оно и на груди корыто. Хотя - зависит от ракурса, но я в фотодизайне полный профан, так что доказывать ничего не берусь.Катера амурские... 133 - хорошо, но опять-таки не символ. Как не стал им и предшественник, 125А - ну очень специфический кораблик.Ладно.На мой взгляд, надо все же вымучивать 205П.Прошу прощения, что встрял с пространным комментарием;-)) Изменено пользователем maxez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно конечно долго спорить ,какой параход является символом МЧПВ, но может быть вообще отказаться от изображения парахода на футболке(ногами не бить!) чтобы никого не обидеть.(Я лично "сарай"(только без обид) на себе тоскать не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


maxez, большое спасибо за комментарии. Они как раз очень приветствуются. Ты очень хорошо все по полочкам расставил. Я со всем согласен. 1135 действительно нельзя назвать символом МЧПВ. А "молния" действительно не очень смотрится (да простят меня те, кто на таких кораблях служил). И 10410 тоже недавно появились. Я их вообще по ошиибке за "молнии" сначала принимал издалека. "Альбатрос" классно смотрится, но его вырисовывать замучишься. Остается только 205-й и, может быть, "антарес", над чем сейчас и работаем. А вообще если есть снимки типа того, что ты описал, буду очень признателен. Вся беда в том, что нормальных снимков-то и нет. Первый вариант рисунка с 1124П вообще вырисовывался по чертежам, что, надо сказать, очень трудно. Так что жду дальнейших предложений.

Можно конечно долго спорить ,какой параход является символом МЧПВ, но может быть вообще отказаться от изображения парахода на футболке(ногами не бить!) чтобы никого не обидеть.(Я лично "сарай"(только без обид) на себе тоскать не буду)
Ногами бить не будем :)) Давай лучше дождемся, что там получится с рисунками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вообще если есть снимки типа того, что ты описал, буду очень признателен. Вся беда в том, что нормальных снимков-то и нет.
Поищу. Хотя, честно говоря - "горбатые" у меня как-то всё кусками и на задних планах, снимал в основном 10410. Насчет 205П - желательно найти снимок корабля в темном колере - так их красили в Таллине. На два колера темнее обычной шаровой краски - но корабль очень сильно выигрывал. Иногда так закрашивали только антенные посты МР-220 и МР-104 да башенки АК-230М (артустановки и должны быть по приказу на один колер темнее). Но лучше - целиком. Для 205П - вообще, чем темнее, тем лучше, потому что светлый серый цвет сильно скрадывает углы корпуса и надстроек, делая из корабля серое пятно. Тёмно-серый, наоборот, их подчеркивает, и кораблик становится куда более воинственным и впечатляющим. Для 205П вообще лучше тёмные и резкие цвета. Фотошопом это можно сделать почти на любом фото - а сверху положить косой дождь. Попробуйте - сам я в этом деле практически лох, но видел такие снимки, похожие на графику, в иностранных журналах.Да, и наверно лучше - без триколора на скулах, но с длинным (может быть, даже гипертрофировано длинным) зеленым "рублём" над флагом.Также 205П сильно выигрывет, если подчеркунть цветом все пять его штыревых антенн - две на крыше ГКП, одна рядом с вентшахтой носового моторного, и две приемные по краям АП МР-104, над камбузом.Ну и можно порезвиться насчет "чирка" - вообще-то он совсем не обязательно должен быть красно-желтым;-)) Изменено пользователем maxez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.caica.ru/viking/205fas.jpgЕсть еще немного фото/картинок, которые в сети нашел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.caica.ru/viking/205fas.jpgЕсть еще немного фото/картинок, которые в сети нашел
Эх, мужики, не мне вам советовать, но 205-ый это ЭПОХА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...