Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Медики в жизни солдата.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4279 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 11
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 10 March 2010 - 16:05

Фельдшера -срочники были толковые ребята. многие на гражданке на "скорой" работали. Они в основном на заставы и комендатуры отсылались.А тетенки в санчасти были в основном женами штабных офицеров, как говорится смену оттарабанила и ушла.. В командировки они не ездили.

согласен.Я до армии тоже год на "скорой" успел отработать,правда о моём медицинском образовании вспомнили только после 14-и месяцев службе на заставе в качестве "кредиста",но последние десять месяцев я с честью отслужил в ПМП ма должности командировочного ( по всем заставам отряда,УП,все полевые выходы были моими и даже в соседние отряды с командировками посылали). А тётенек у нас было......так:начальница аптеки,лаборантка (обе девы лет по 60..) и прапорщик-фельдшер,которая пришла к нам с чёрными погонами (из танкистов).
  • 0

#62 Лехандр

Лехандр

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 2, Дней: 28
  • Служил:Никельск
  • Ваше имя:Леха

• ДМБ:28-05-2006

Отправлено 15 March 2010 - 19:06

Знакомая картина. Наш начштаба по отношению к фельдшерам-срочникам считал, что им надо обязательно служить на заставе, причем в должностях стрелков, вожатых и т.д. Когда ему говорили что не хватает медика на комендатуре отдаленной или в самом ПМП работать некому (тетки в отпуск ушли, причем летом и все сразу, а еще и за призывом медику ехать надо), он делал вид что его это не касается. Приходилось поэтому фельдшеров снимать с застав под видом "больных" и они работали в ПМП уже по специальности.
  • 0

#63 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4279 сообщений

• От Админа

Отправлено 16 March 2010 - 19:02

ну вот и сняли меня.Когда я добрался до другого отряда,тамошной фельдшер уже выздоровел и меня вроде как уже не было нужно.Но на заставу обратно не отравили,как я не просился.Первый месяц просто выл от отрядских порядков (на заставе всё проще было),две недели не мог спать по ночам (сказывалась постоянная "кредистская" ночная служба),а днём ну просто заваливало - так спать хотелось (тоже привычка).Но потом втянулся.
  • 0

#64 Сергей Приходько

Сергей Приходько

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1734 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 25
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в/ч 2289 "Д"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-06-1986

Отправлено 13 August 2010 - 22:09

Я до армии тоже год на "скорой" успел отработать

Всем, привет! А я до службы отработал одну неделю, зав.ФАП. При мне всегда был "Справочник фельдшера" открыт на странице "неотложные состояния". Удачи, пока!
  • 0

#65 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4279 сообщений

• От Админа

Отправлено 16 August 2010 - 22:37

справочником "Фельдшера скорой помощи" я до сих пор иногда пользуюсь,хоть уже и образование повыше и знания другие.Но какая шикарная книга!!!!!
  • 0

#66 Сергей Приходько

Сергей Приходько

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1734 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 25
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в/ч 2289 "Д"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-06-1986

Отправлено 05 September 2010 - 19:29

справочником "Фельдшера скорой помощи" я до сих пор иногда пользуюсь,хоть уже и образование повыше и знания другие.Но какая шикарная книга!!!!!

Всем, привет! Владимир, здравствуй. Книга, действительно шикарная. Удачи. пока!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных