Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Медики в жизни солдата.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 GrayWolf

GrayWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Интересы:1937-1945 г.г.
  • Служил:КЗакПО, Пришиб, Кабкель, 87-89
  • Ваше имя:Серый

• ДМБ:15 июня 1989 г.

Отправлено 11 November 2005 - 15:55

Ой богатая тема!Бородавка у меня была. В отпуск съездил, девушка, то-сё... комплексы. Вернулся полгода дослуживать и решил во что бы то не стало вывести. Медицина пасанула. Жена замполита, Галина, средства какие-то давала, что-то из района привезла - фиг! Я к тому парню! Ну и по его рецепту на посту наблюдения раскручивал Б-12 и линзой выжигал. Где-то месяц боролся, закушу воротник покрепче, и вперед. Больно, но действенно оказалось. На дембель с чистой ладошкой пошел.
  • 0

#22 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 28
  • Интересы:Разносторонние
  • Служил:ОКПП Ленинград, КСЗПО КГБ СССР
  • Ваше имя:Денис

• ДМБ:18 октября 1991 года

Отправлено 11 November 2005 - 16:01

Ой богатая тема! Бородавка у меня была. В отпуск съездил, девушка, то-сё... комплексы. Вернулся полгода дослуживать и решил во что бы то не стало вывести. Медицина пасанула. Жена замполита, Галина, средства какие-то давала, что-то из района привезла - фиг! Я к тому парню! Ну и по его рецепту на посту наблюдения раскручивал Б-12 и линзой выжигал. Где-то месяц боролся, закушу воротник покрепче, и вперед. Больно, но действенно оказалось. На дембель с чистой ладошкой пошел.

Меня спасли две "операции" бычком. Правда небольшой шрам до сих пор остался на большом пальце руки.
  • 0

#23 7группа

7группа

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 25
  • Служил:Ксапо,Ксзпо
  • Ваше имя:Григорий

• ДМБ:1997

Отправлено 11 November 2005 - 16:32

В кувшинке был доктор Кожевников. Страстный фотолюбитель- обладатель фантастической в 89 году камеры МИНОЛЬТА. Он на 26 сьезде ходил. Может кто знает как его судьба дальше сложилась.
  • 0

#24 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 17
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 11 November 2005 - 21:00

Ну из лекарств зеленка и цитрамон причем тоже сразу от всех болезней-животик заболел,голова,кашель,температура и т.д.А вот с медиками забавней с 39,1 на маршбросок с 36.9!!! в изолятор на 1,5 недели на мою фразу что вроде как нормальная температура медичка ответила-"Это у тебя щас норма а к вечеру будет 39" ну и отвалялся с 36.6А в Выборге в 102 ПогО гнили конечно не по детски.Палец проколешь иголкой считай загноение есть(не у всех конечно).Причем все части тела.Радости особой енто не доставляло.
  • 0

#25 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2176 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 17
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 11 November 2005 - 21:10

У нас на комендатуре был один фельдшер на всех (т.е. сама комендатура и 6 застав) его гражданская специальность - машинист электровоза. И это не прикол, я серьезно. Когда он приезжал на заставы его старались или на хозработы сунуть, типа у нас все здоровые, а уголь таскать некому, или колуном ставили, но вобще-то на заставы он выбирался довольно редко, а на втором году и вовсе забил на это дело. Раз в год прилетала банка со стоматологом, больше похожем на садиста, в это время начинали происходить сработки одна за другой и весь личный состав уходил "в ружье", как только садист отбывал на следующую заставу сработки прекращались. А болели на заставе очень мало, практически не было простуд, а всякие там язвы и прочие мелочи лечились старшиной заставы, всего было три вида лечения: 1.Трудотерапия. 2.Лечебное голодание. 3.Самовнушение.
  • 0

#26 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4280 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 16
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 11 November 2005 - 21:24

как бы хотелось узнать, как сложиласаь судьба Шуры Ханова из 24 Клаипедского ПО , фельдшера ПМП (1990-1992 весна), он остался на сверчка и после вывода отряда я потерял всякую связь. Кстати ,кто в 1989-1991 годах попадался медикам в руки в етом отряде должны помнить маиора Пащенко ( хохол еще тот был!!!), капитана Литвинова ( добреишии души человек, правда если афганская контузия не открывается), и страшного зубодера капитана Кириченко, которыи офицеров как людеи а солдат под крикаином лечил. ( Крикаин - самыи распространенныи вид обезболивания в ВС, солдат орет - боли уменьшаются), моего напарника Саню Морозова и меня (сентябрь 1990 - июнь 1991).Правда меня в отряде было меньше всего - постоянно по заставам в командировках был,вплоть до Калининградского отряда. Но мы старались , думаю что плохим словом нас не вспомнят..... *tease* *tease* *tease* *tease*
  • 0

#27 ushan

ushan

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КСЗПО, Калевальский ПО, 13 ПЗ (Вмятина), 1984-86 гг. осень
  • Ваше имя:Ушаков Дмитрий

• ДМБ:19-12-1986

Отправлено 12 November 2005 - 00:28

Вроде у всех всё тьфу-тьфу-тьфу *no*

То есть, не придется нам выпить по поводу Нобелевской премии? :yaaa: :yaaa: :yaaa:
  • 0

#28 шапокляк

шапокляк

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 27
  • Служил:г.Москва госпиталь КГБ
  • Ваше имя:Ирина

Отправлено 12 November 2005 - 12:32

Все вы пишите о "нормальных болячках", а были в моей практике и такие, поступил солдатик из кремлёвских. Отбиты - почка и яичко, на теле множественные гематомы. Он, ещё глупенький терпел несколько дней. Положили на стол, парнишка плачет, сможит ли быть в дальнейшем отцом? Наши хиругрг, уже старый , но такой вечно строгий, тут подошел к пареньку и сказал," сынок у тебя их столько буде, сколько ты сам этого захочешь". Операция прошла нормально, парень выздоровел, что было дальше ,я не знаю, но не понять мне такие разборки среди мужчин. А сколько было таких, я понимаю война, а тут выяснять отношения до инвалидности?
  • 0

#29 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 12 November 2005 - 12:46

У нас на комендатуре был один фельдшер на всех (т.е. сама комендатура и 6 застав) его гражданская специальность - машинист электровоза. И это не прикол, я серьезно. Когда он приезжал на заставы его старались или на хозработы сунуть, типа у нас все здоровые, а уголь таскать некому, или колуном ставили, но вобще-то на заставы он выбирался довольно редко, а на втором году и вовсе забил на это дело. Раз в год прилетала банка со стоматологом, больше похожем на садиста, в это время начинали происходить сработки одна за другой и весь личный состав уходил "в ружье", как только садист отбывал на следующую заставу сработки прекращались. А болели на заставе очень мало, практически не было простуд, а всякие там язвы и прочие мелочи лечились старшиной заставы, всего было три вида лечения: 1.Трудотерапия. 2.Лечебное голодание. 3.Самовнушение.

У нас фельдшером цельный прапорщик был... С очень пытливым умом - все время медицинских знаний набирался. При мне (и потом на мне, в качестве белой лабораторной мышки), он начал экспериментировать с фурацилином. Это такой очень прогрессивный препарат, который почти всегда применялся для ликвидации последствий налета стоматолога... Вот такого вот

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
  • 0

#30 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 21
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 12 November 2005 - 12:55

Только в отряд приехал через несколько дней нос отморозил. Так один дятел мне его зелёнкой мазал, а дятел номер два вишневским! Так я и ходил разноцветным. Только добрая тётя дала цинковую пасту и всё прошло. А от тех придурков толку ни какого. Так что больше не обращался, в прочем как и всегда.
  • 0

#31 Гость_N87_*

Гость_N87_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 50, Месяцев: 1, Дней: 24

Отправлено 12 November 2005 - 13:49

Tак один дятел мне его зелёнкой мазал

А как ты хотел, ты служить куда попал? Попал бы в ВВ, наверное чем-нибудь красным намазали бы. *derisive*

#32 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 November 2005 - 13:56

Вот все и прикалывались надо мнеой, типа: Настоящий погранц :))))
  • 0

#33 7группа

7группа

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 25
  • Служил:Ксапо,Ксзпо
  • Ваше имя:Григорий

• ДМБ:1997

Отправлено 12 November 2005 - 14:00

В Душанбинском госпитале делали операцию солдатику- не офицеру( а то все считают что бойцов только зеленкой мазали) по извлечению из под ребер гранаты от АГС. Это было по моему в 88. Выстрел из гранатомета попал по расчету АГСников и разбил коробку с гранатами, а граната от АГС после удара становится на взвод. За одну ночь в зоне медвежатник по образцу боевой гранаты сделал спецзахват( иначе ее в крови можно было не удержать). Операцию делал один хирург, без медсестер. Фамилию врача не помню. А вы зеленка зеленка...
  • 0

#34 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 November 2005 - 14:18

В этом-то и парадокс военной медицины - если надо то с того света вытащат при помощи подручных материалов, какой-то матери и все это при свете ФАСа и в антисанитарных условиях. А вот простой нарыв вскрыть не могут - вертись сам как знаешь, пока или само собой не пройдет или не запустится до такой степени, что понадобятся подручные материалы и какая-то матерь...
  • 0

#35 GrayWolf

GrayWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Интересы:1937-1945 г.г.
  • Служил:КЗакПО, Пришиб, Кабкель, 87-89
  • Ваше имя:Серый

• ДМБ:15 июня 1989 г.

Отправлено 12 November 2005 - 15:04

7группаСлышал я о том случае, правда уже после дембеля.шапоклякА вот про подобные случаи на заставах я не слышал. Наверное были, но ни у нас ни у соседей. Нарушения техники безопасности бывали, но не избиение до инвалидности =)А еще раз прихожу с фланга, на заставе фельдшер всем меряет температуру. Бац, а у меня 38. Так и не узнал бы. Даже не отлеживался, так и продолжал служить.Один раз только за 2 года парень слёг серьезно, МЭПовец, в рабочей группе застудился, но это нарушение техники безопасности. Лежал, бредил, потом на машине в отряд спустили.
  • 0

#36 шапокляк

шапокляк

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 November 2005 - 15:14

шапокляк А вот про подобные случаи на заставах я не слышал. Наверное были, но ни у нас ни у соседей. Нарушения техники безопасности бывали, но не избиение до инвалидности =)

Заставы, естественно, там такие случаи - исключенны. Хоть и служат на одно ведомство, но наверно есть разница у кремлёвских и пограничников.
  • 0

#37 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 November 2005 - 15:44

А температуру у нас на заставе лечил НЗ. "Трёшка" всё лечила! Маленький кроссик и все болячки как рукой снимало. На себе опробовано. Как обычно: Больные, хромые есть?Я: Типа, температура ...НЗ: Побежишь?Как то впадло отпрашиваться было: Побегу.Пробежали и всё прошло. В начале только хреново :)
  • 0

#38 ushan

ushan

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КСЗПО, Калевальский ПО, 13 ПЗ (Вмятина), 1984-86 гг. осень
  • Ваше имя:Ушаков Дмитрий

• ДМБ:19-12-1986

Отправлено 12 November 2005 - 19:56

Как то впадло отпрашиваться было: Побегу. Пробежали и всё прошло. В начале только хреново :)

Один раз только сербезно заболел, но во время осенней, перед дембелем, проверкой. На "палку" (ЧШ) надо было с 2.00 идти, дежурный будит, чувствую, температура зашкаливает (мерил собачьим градуснком, т.к. обычного не было - 39,5) . Заменили меня, а утром вроде бы легче, ну и пытался на брусьях склепки и подъем-переворотом делать, только когда спрыгнул, в глазах мутно, ну и рухнул. Чтобы не срывать проверку, НЗ отправил меня "на палку", сняв оттуда бойца. Лежал в будке, колбасило не по-детски. Младшой транспорт окучивал. Через 4 часа опять туда же пошел, так там и выздовел.
  • 0

#39 шапокляк

шапокляк

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 November 2005 - 20:02

Почитаешь Вас ребята и подумаешь, а на фига Вам нужен медик на службе. С одной стороны - смешно читать, а с другой, хорошо организм молодой...
  • 0

#40 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 November 2005 - 20:03

Вообще-то интересно устроен организм... Вы заметили, что простуд всяких почти не было? К медикам только по всяким травмам обращались? Ну там забинтовать-зашить-вправить...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных