Перейти к содержанию

Меня призвали


Рекомендуемые сообщения

Гость джуниор

Всем здрасти! я ухожу в армию. приписали меня в погран войска.мне хочется попасть в спецназ погран войск или развед роту. как туда попасть? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поздравляю с распределением в ПВ!Прежде всего - ты должен быть морально и физически крепким, устойчивым. А там... По прибытию в часть - карантин. И уже там начнутся мандатные комиссии. Хорошо, если есть специальные навыки - борьба там, ну и т.д. Стрельба приветствуется отличная. Далее дорога - в те подразделения, личный состав которых постоянно присутствует в горячих точках. На добровольной основе. Это ДШМГ, ММГ и различные взвода разного назначения с разными названиями. Все остальное - после срочной - на контрактной.А вообще, если понравится на службе - подумай о профессиональном образовании - может в офицеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость джуниор

Вот я и хочу попасть туда где учат военному делу,а не дурака валять. То есть если у меня Мастер спорта (по игровым видам спорта) это плюс? а в Учебке что происходит.если только в части идет распределение (примерно опишите).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлению.Не знаю как сейчас, да и наверное в каждом округе по своему, но выглядит это примерно так:Вариант 1: Тебя направляют в сержантскую школу. Распределяют на учебную заставу. Если ты супер спортсмен, тебя переводят в РМО (рота мат.обеспечения)и служишь там до дембеля, играя за школу в футбол и т.д. и т.п.Усли остаешься на уч. заставе, то в течении 6-ти месяцев ты изучаешь основную специальность (системщик,оператор РЛС,связист и т.д), и еще ряд общевойсковых и спец. пограничных дисциплин. Потом получаешь специальность, сержантское звание и, либо остаешься на этой заставе учить молодежь, либо тебя отправляют в один из отрядов. Потом на одну из застав отряда, где нужна твоя специальность. Если в отряде есть спец.группа (дшмг,ммг, взвод повышенной боевой ....., названий много) можно попроситься туда, если будут места.Вариант 2: Тебя направляют в учебный пункт при погран. отряде. После окончания (3-4 мес.) тоже самое как после сержантской, только без звания и без специальности. Но если в отряде есть спец.группа, то лучьше обратить на себя внимание командира с.г. , может заберет тебя к себе после учебки. В общем вот так. Опять же повторюсь- я служил 12 лет назад в прибалтике и не знаю как распределение происходило в других округах нашей страны,а тем более сейчас, но думаю, что-нибудь полезное для себя найдешь. Удачи тебе! И как будущего погранца с праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость джуниор

Спасибо за полученную информацию и теплый приём в ващи ряды. Но уверен тёплый приём меня ещё ждет....! и с наступающим праздником. но поздравить я вас ещё успею, т.к ухожу 31мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, будущий погранец. Не парься ты с этим желанием служить именно в спецподразделении. Посмотри на все своими глазами. Со стороны казармы, или мокрой палатки учебного пункта (сержантской школы), пообщайся с бойцами из того ВПБСа, послушай байки и легенды. А вот когда готов будешь морально "копать" и "строить",так у нас в Московском расписывалась служба в ДШ после вывода из-за речки, тогда просись смело. Знай лишь одно - где реальная опасность, там ВСЕГДА нехватка добровольцев. Увидишь сам, как таятряды желающих распределиться в такое подазделение. В любом случае будет у тебя минуты полторы - две, как у меня, когда командир отряда на распределении, после пламенного твоего рапорта о мечте всего детства, напишет своей рукой на "простыне" напротив "Джуниор" - ДШ!!!!:)))Держись.Ушаков Сергей. Московская ДШМГ 88-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость джуниор

для Serg: Сергей Спасибо за инву. поразмышляем. :lol: )) для John: незнаю. контр. 27-го,мож там скажут. а так написано что зачислен в команду 1000,но я не знаю что это значит. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После учебки, дёргай на заставу только там настоящая служба в отряде делать нефиг там только и мыслей как клёвую парадку замутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОГО-это куча подразделений, в том числе и службы так называемого тыла которые осуществляют доставку на заставы продуктов, обмундирования, различные караульные подразделения,мото-маневренные группы, военный оркестр и т.д.На учебке ты познакомишься с выпускниками ШСС(очень милые и доброжелательные люди) которые будут заниматься твоей подготовкой к службе на заставе, которые так же весь срок службы стараются не высовываться и не ''косячить'' чтобы в наказание не сослали дослуживать на ПОГЗ. Изначально ты должен решить для себя застава(топтание флангов,поздний дембель) или отряд(спокойная, сытая служба и демобилизация в первых партиях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учебка- это перекрксток многих дорог. Сначала распределят по специальностямну как им из твоей анкеты покажется: связь, система, руль, хвост и т.д. Потом отберут тех, кого в школу сержантов. Следом, через месяц-другой определят кого отправить на специальные курсы для приобретения более глубоких познаний по специальности. Это месяца на три, не меньше, и вряд-ли на заставу потом попадешь- в отряд или на комендатуру. Тех, кто на учебке остался- кого на заставу, кого в отряд.И, как я считаю, лучше от отряда подальше. Служил там песле курсов три месяца, потом когда попол на комендатуру, то сразу понял, как мне повезло.Удачи парень!!! И ,авансом, с 28-м тебя, зеленые погоны- это пожизненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я сразу попал в ШСС, а по окончании на заставу. Мне кажется, что после ШСС процентов 95 попадают на заставы. Но в отряде я тоже послужил (в ВПБСе), и поверь, об этом тоже не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служил на самом северном из Западов, ина самом западном из Северов. 100 Никельский, 1 комендатура, связь, 1984-86. Голем, а ты из чьих будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость джуниор

для ГОЛЕМ: я для себя уже решил. и выбираю топтание флангов и поздний дембель. мне это больше по душе. :) чем прохлаждаться два года. а ещё если не сложно, расшифруйте сокрашения которые указаны в этой теме. я же ещё зелёненький :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В/Ч 2534"А" застава ''БАЯНКОЛ'' в углу на стыке Казахстана, Китая и Киргизии. Может кто-нибудь, что-нибудь слышал о пацанах служивших на этой заставе. Сам потерял связь лет 7 назад. Я ноябрь 94. Черви-сила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джуниору. ПОГО-пограничный отряд, ПОГЗ-погран. застава. Я рад что ты определился с выбором. Желаю задержать как можно больше китаёз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После учебки, дёргай на заставу только там настоящая служба в отряде делать нефиг там только и мыслей как клёвую парадку замутить.

Одобрям и полностью поддерживам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОГО-это куча подразделений, в том числе и службы так называемого  тыла которые осуществляют доставку на заставы продуктов, обмундирования, различные караульные подразделения,мото-маневренные группы, военный оркестр и т.д.На учебке ты познакомишься с выпускниками ШСС(очень милые и доброжелательные люди) которые будут заниматься твоей подготовкой к службе на заставе, которые так же весь срок службы стараются не высовываться и не ''косячить'' чтобы в наказание не сослали дослуживать на ПОГЗ. Изначально ты должен решить для себя застава(топтание флангов,поздний дембель) или отряд(спокойная, сытая служба и демобилизация в первых партиях)

:D И это не вызывает возражений!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джуниору. ПОГО-пограничный отряд, ПОГЗ-погран. застава. Я рад что  ты определился с выбором. Желаю задержать как можно больше китаёз.

Или пьяных аборигенов Карелии.Шутка. :D Расскажите парню про тыловые заставы. :D А с флангами ты правильно решил, младец. Первый дозор доползешь (надеюсь и верю в это); второй - дохромаешь; а потом пробегать их будешь и не замечать даже (в смысле усталости, а не КСП конечно) :D И про поздний дембель тоже правильно тебе сказали. Я сам на 22 дня позже срока пришел. :D И ещё у нас (у связи) дембельский аккорд был. :D Перед дембелем всех дембелей связи из лесу повыковыривали :D , свезли в отряд (24 апреля меня с ПОГЗ забрали), а где то с середины мая и по середину июня мы (8 человек, 6 дембелей, контрактник-сержант и младой руль на шишиге) по правому флангу раскатывали. Столбы меняли, провода. Но ничё геморного, даж прикольно. Тепло, лес, удочка, водка, что ещё почти отслужившему Погранцу надо? Счас расскажу в какую я историю раз попал. Терь самому и смешно, и стыдно. После учебки роту связи распределяли по ПОГЗ позже всех где то на месяц. Определили на Отборный. Привезли. Тыр-пыр, восемь дыр, туда - сюда, место в пирамиде показали, прошло буквально несколько минут, взвыл ревун, застава в ружьё, дозор следы на КСП забдил почти сразу (недалеко были, пробежались трошки пацаны на сработавший участок). ТГ на систему, остальные в заслон. Ну хватаю из пирамиды ствол свой, подсумок :D , два рожка :D (теперь смешно конечно, а тогда ну откуда я мог знать про тревожный сейф???????) и побежал на рубеж прикрытия со всеми. Там уже в лесу мне братва объяснила всё, и один тревожный магазин дали. Вот таки дела. И смех и слезы. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну во первых всех вас с праздником братишки!!!!!!! А во вторых почему же никто не рассказал Джуниору про такого странного зверька как Морчасти Погранвойск.Служить там не менее интересно и почетно. Только тоже выбор есть либо на коробке (корабле или катере)сложно но интересно или на базе сытно и размерянно. Удачи с выбором и при распределении!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для Джуниора: Бывает и такое. Когда я прибыл на заставу то узнал что из командного состава в подразделении присутствует только начальник заставы к-н Грачёв (зам.боя,зам.полита, техника,старшины по-просту не существовало) по причине отсутствия старшины заставы выдачу продуктов со складов ПФС осуществлял вышеупомянутый капитан, а так как он находился в 5-и дневном запое застава сидела голодная. Тема: Выйдя из алкогольного ступора Грачёв топает на ПФСи застаёт на складе ряд.Медведева с метёлкой в руках соответственно вопрос:Ты типа чё здесь делаешь боец??? На что боец отвечает:Прибираюсь,тов. кап.,жена ваша сказала. Капитан валит домой и вставляет пистон супруге:Типа дорогая он же там околеет от холода(февраль месяц. горы 3000м над уровнем моря). На что ''дорогая'' ему:Опупел какой солдат??! До кэпа потихоньку начинает допирать что происходит, он на склад, там естественно никого нет. Предистория: Оголодавшая застава выбирает кандидата для несанкционированного проникновения на склад ПФС. Мистер Медведев проломив крышу пролез на склад и потихоньку не торопясь наполнял мешочек продуктами когда наш похмельный главнокомандующий припёрся, Медведь не растерялся и отфутболил опояна, а пока тот бегал и выяснял Медведь завершил свою благородную миссию и так же свалил через чердак. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для Джуниора : молодец что выбрал заставу,желаю тебе попасть на самую оперативную,она покруче и побезбашенней любого ММГ будет. И не теряйся ,приедешь в отпуск появись и напиши куда попал всем советчикам будет интересно,может чьи нибудь родные фланги будешь топтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для ГОЛЕМ: я для себя уже решил. и выбираю топтание флангов и поздний дембель. мне это больше по душе.  :)  чем прохлаждаться два года. а ещё если не сложно, расшифруйте сокрашения которые указаны в этой теме. я же ещё зелёненький  :D .

Джуниор , давай меняться :D , а то меня уже давно быт зажрал :lol: ..А про сокращения не парь голову , на месте быстро разберёшся , тем более в каждом месте и в каждое время свои ньюансы , например застава у нас бало просто ПЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...