Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Роман Карцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7827 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 4
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:05-11-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 02 October 2018 - 12:56

Народный артист России, актёр Московского театра миниатюр под руководством Михаила Жванецкого Роман Карцев скончался 2 октября в возрасте 79 лет.

https://russian.rt.com/nopolitics/news/560044-roman-karcev-smert?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Жаль.

Я с полгода с ним в бассейне плавал... Попросил автограф в абонемент, когда он после бассейна переодевался. Ситуация получилась по его амплуа! Он сказал: "Вот это да! В голом виде я ещё никому автографа не давал!"

Сообщение отредактировал Юджаныч: 02 October 2018 - 13:50

• 0

#2 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5135 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 3
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 02 October 2018 - 13:03

ПОСВЯЩАЕТСЯ ПАМЯТИ РОМЫ КАРЦЕВА
СЕГОДНЯ РОМА УМЕР

К МОРЮ
Я обнимаю вас, мои смеющиеся от моих слов, мои подхватывающие мои мысли, мои сочувствующие мне. И пойдём втроём, обнявшись, побредём втроём по улице, оставим четвёртого стоять в задумчивости, оставим пятого жить в Алма-Ате, оставим шестого работать не по призванию и пойдём по Пушкинской с выходом на бульвар, к Чёрному морю. Пойдём весело и мужественно, ибо всё равно идём мужественно - такой у нас маршрут. Пойдём с разговорами: они у нас уже не споры - мы думаем так. Пойдём достойно, потому что у нас есть специальность и есть в ней мастерство. И что бы ни было, а может быть всё и в любую минуту, кто-то неожиданно и обязательно поможет нам куском хлеба. Потому что не может быть - их были полные залы, значит, будущее наше прекрасно и обеспечено.
Мы пойдём по Пушкинской прежде всего как мужчины, потому что - да, - потому что нас любят женщины, любили и любят. Мы несём на себе их руки и губы, мы живём под такой охраной. Мы идём легко и весело, и у нас не одна, а две матери. И старая сменится молодой, потому что нас любят женщины, а они знают толк.
Мы идём уверенно, потому что у нас есть дело, с благодарностью или без неё, с ответной любовью или без неё, но - наше, вечное. Им занимались все, кто не умер, - говорить по своим возможностям, что плохо, что хорошо. Потому что, когда не знаешь, что хорошо, не поймёшь, что плохо. И бог с ним, с наказанием мерзости, но - отличить её от порядочности, а это всё трудней, ибо так в этом ведре намешано. Такой сейчас большой и мужественный лизоблюд, такое волевое лицо у карьериста... И симпатичная женщина вздрагивает от слова "национальность" даже без подробностей.
Мы пойдём легко по Пушкинской, потому что нас знают и любят, потому что люди останавливаются, увидя нас троих, и улыбаются. Это зыбко - любовь масс. Это быстротечно, как мода. И у нас в запасе есть огромный мир на самый крайний случай - наш внутренний мир.
Три внутренних мира, обнявшись, идут по Пушкинской к морю. К морю, которое, как небо и как воздух, не подчинено никому, которое расходится от наших глаз в ширь, непокорённое, свободное. И не скажешь о нём: "Родная земля". Оно уходит от тебя к другим, от них - к третьим. И так вдруг вздыбится и трахнет по любому берегу, что попробуй не уважать.
Мы идём к морю, и наша жизнь ни при чём. Она может кончится в любой момент. Она здесь ни при чём, когда нас трое, когда такое дело и когда мы верим себе.
(ММ Жванецкий)

Взято: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2032614813499575&id=100002532275803

• 0

#3 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 35353 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1
  • Служил:Нахичевань - КЗАКПО, Сортавала - КСЗПО
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:21-12-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 02 October 2018 - 13:03

Очень жаль! Светлая память...

• 0

#4 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4496 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 17
  • Служил:Анапа 2333, Армения 2012 17 ПЗ, 6 ОБСКР - 2372 502 Гриф, ПСКР "Кавказ"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:13-10-1985
    Патриот форума

Отправлено 02 October 2018 - 13:34

Очень жаль.

Светлая память

• 0

#5 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 13292 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 11, Дней: 6
  • Служил:о.Шикотан ПСКР-691
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:23-12-1983
    Патриот форума

Отправлено 02 October 2018 - 18:09

Бесконечно жаль...

Вечная и светлая память великому Артисту...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных