Перейти к содержанию

Мужские рецепты!


Рекомендуемые сообщения

 

 


Я очень люблю яблочную аджику.
Я тоже. Но мои не очень. Поэтому варим традиционную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Яблочная аджика

 

А какие сорта яблок идут на аджику ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя, бабушка использовала сладкие сорта. Я забыл, как называется сорт, но яблоко как бы в полосочку, сладкое и душистое, и мягкое.


Похоже на это  post-7292-0-64634000-1536127793_thumb.jpg

У неё дерево было чуть ли не со времён войны.


А так, наверное, можно любые использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Просмотрел несколько сайтов рекомендуют антоновку

 

post-36029-0-94975100-1536128696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя, надо экспериментировать, если есть желание и возможности. В любом случае, если делать с душой, то будет вкусно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


В любом случае, если делать с душой, то будет вкусно!

 

Это точно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я думаю, что любые яблоки сгодятся, только с сахаром будет разница, в зависимости от сладости яблок.

Лучше всего сделать как в рецепте указано, а потом, под свои вкусы варьировать! :)

В рецепте куча всего сладкого и так:

Помидоры, Яблоки, Морковь, Сладкий болгарский перец, Сахар.
Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Лучше всего сделать как в рецепте указано, а потом, под свои вкусы варьировать!

 

Да Саша у каждого свои вкусы.

Я вот люблю зимой (ленивую аджику или как правильно соус томатный)

 

На ведро томата ст ложку селицилки и 150 гр соли все это дело хорошо перемешать и без варки закрыть в банки.

Когда нужно открыл добавил красного перца по вкусу ,но не всем подходит если желудок слабый то не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

селицилки

Это Салициловая кислота, замена "Боярышника" из аптеки? :viannen_94:

Мои берут маринованные с лета помидоры, мнут их вилкой, снимая шкурку, добавляют чеснок, по вкусу, можно хренка потереть, ну и перчика красного, немного.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так пойду я в магазин за свиными ребрами  ,что то аппетит разыгрался :jjosh:

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И это правильно, ибо скоро уже 12:00, а к этому времени водка должна в морозильнике охладиться! :)

Сам не потребляю, много, но иногда хочется, поэтому бутылочку опускаю в холодную солёную воду, вынимаю и на верхнюю полочку в морозилку. Самообман, конечно, но бутылка уж больно красивая получается, варежкой брать приходится! :) А жидкость тягучая из горлышка выливается блым-блым в стопочку хрустальную.

И свиные рёбрышки, тушёные с кислой капусткой + картошечка, грибочки, лучок маринованный лимоном с небольшим количеством уксуса. Ещё хороша сезонная закуска - икра баклажанная, заморская! :jjosh:

 

Но если ни чего, потом делать не надо будет, водку надо запивать холодным вкусным пивом, не мешать, а по науке - раздельное питание! :Laie_16:

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Мои берут маринованные с лета помидоры, мнут их вилкой, снимая шкурку, добавляют чеснок, по вкусу, можно хренка потереть, ну и перчика красного, немного.
У нас называется такое холодной аджикой. Эх, да ещё и под картошечку!

что то аппетит разыгрался

Эх, сейчас бы супчику куриного, да с потрошками! post-7292-0-23873100-1536131899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вы с ума сошли? До обеда два с лишним часа :viannen_16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вы с ума сошли? До обеда два с лишним часа :viannen_16:

У меня с двенадцати. Правда, супчика не будет. Но будет борщ!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня обед, когда хочется поесть! :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


У меня обед, когда хочется поесть!
Саша, можно даже на фамильном гербе выбить эти слова! :ded_pv:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ещё хороша сезонная закуска - икра баклажанная, заморская!

Давненько не баловался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По нескольку раз в день, баклажаны до беру хорошие по 35 за кило. Взял последний 10 кг. Хватит на пару загрузок. И для родителей кружками, обжаренными в масле, переслоенные в контейнере с майонезом, чесноком и кинзой. Холодные вкуусные! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно вычитал рецепт яичницы "по монгольски". Для тех кто любит поострее. :)

 

Разбиваешь на сковороду яйца, солишь и обильно посыпаешь их чёрным молотым перцем. Потом начинаешь всё это перемешивать. Когда масса немного поджарится, поливаешь её сметаной и снова мешаешь до тех пор пока сметана почти не выкипит.

Вот и усё. Блюдо готово! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Разбиваешь на сковороду яйца, солишь и обильно посыпаешь их чёрным молотым перцем. Потом начинаешь всё это перемешивать. Когда масса немного поджарится, поливаешь её сметаной и снова мешаешь до тех пор пока сметана почти не выкипит. Вот и усё. Блюдо готово! :)
Учитывая, что у меня домашних яиц достаточно для экспериментов, надо попробовать приготовить! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Учитывая, что у меня домашних яиц достаточно для экспериментов, надо попробовать приготовить! 

 

Валера я думаю не стоит  :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Валера я думаю не стоит :jjosh:
Почему? Три кошака и собака всегда рядом. Думаю, если что-то пойдёт не так, они будут только рады! :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Три кошака и собака всегда рядом. Думаю, если что-то пойдёт не так, они будут только рады!

 

С таким количеством пеца и куры клевать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Учитывая, что у меня домашних яиц достаточно для экспериментов, надо попробовать приготовить! 
Честно скажу. Яичницу "по монгольски" готовил 2 (два) раза. Блюдо на любителя. А вот шакшуку "трескал" ежедневно в течении полутора недель, когда вычитал рецепт - настолько понравилась!

Если немного окунуться в историю, то это блюдо евреи "умыкнули" в Марокко и унесли с собой. :) Теперь это считается национальным еврейским блюдом... :) Собственно это тоже яичница. Только с овощами. Простое блюдо, но оооооочень вкусное! Рекомендую!

 

Итак.

Берём красный сладкий перец, который ещё называют болгарским (1 шт.), и режем его на небольшие кусочки примерно сантиметр на сантиметр или помельче, и кидаем в подсолнечное масло на горячую сковороду, разогретую на малом или среднем огне. Тушим его, постоянно перемешивая. Немного позже, через 1-3 минуты, добавляем туда мелко нарезанную луковицу средней величины и опять тушим, постоянно перемешивая, чтобы не подгорело. Ещё через 1-3 минуты добавляем туда очищенный от кожуры и нарезанный помидор (можно и с кожурой). Снова тушим до выкипания сока помидора. В это же время добавляем в блюдо мелко нарезанный чеснок - один или два зубчика. Для аромата. Сбрызгиваем всё это соком лимона. Немного! И немного перчим. Когда все ингредиенты станут мягкими и сочными, заливаем яйцом. Обычно это 3 штуки на среднюю сковороду и доводим до готовности.

Готовить надо именно в такой последовательности, чтобы все продукты были одинаково мягкими!

 

Приятного аппетита! Или как говорят французы Bon appetit !   *russian*


 

 


Валера я думаю не стоит
Стоит! Но не часто... :)
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А вот шакшуку "трескал" ежедневно в течении полутора недель, когда вычитал рецепт - настолько понравилась!
У нас это называется просто яичница с овощами. Но, конечно, есть разница и в последовательности, и в ингредиентах. К примеру, у нас не используется лимонный сок. Опять-таки, надо пробовать. Но сегодня уже столько вкуснятины обсудили, что можно лопнуть.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...