Перейти к содержанию

Мужские рецепты!


Рекомендуемые сообщения

Тут, в соседней теме, так здорово описан рецепт шашлыка,где в роли маринада - пиво, что я подумала, а какие ещё есть рецепты у Вас в запасе? Делитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что тут делиться? Эта тема уже подробно обсуждалась вот здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...=1588&hl=шашлык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что тут делиться? Эта тема уже подробно обсуждалась вот здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...=1588&hl=шашлык

Спасибо, столько рецептов изготовления шашлыка, на самом деле нужно все испробывать!Только,что мужчины знают рецепт изготовления шашлыка и все? Неверю! Скоро Новый год, надоело делать одни и теже салаты, может у кого какой интиресный рецептик есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главный рецепт мужского шашлыка - руки мужчин!!! (высокомерно) *clap**clap**clap* Женщины пусть готовят салаты! *buba* Шучу, конечно, но есть доля правды в этой шутке: шашлык - дело мужское, как забить гвоздь, ввернуть шуруп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главный рецепт мужского шашлыка - руки мужчин!!! (высокомерно) *clap**clap**clap* Женщины пусть готовят салаты! *buba* Шучу, конечно, но есть доля правды в этой шутке: шашлык - дело мужское, как забить гвоздь, ввернуть шуруп.

Обижаешь " начальник", а что сам умеешь кроме шашлыка. Но о том,что руки у тебя золотые, я уже читала. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обижаешь " начальник", а что сам умеешь кроме шашлыка. Но о том,что руки у тебя золотые, я уже читала. :biggrin:

Да нет, не обижаю, просто к шашлыку женщин никогда не допускаю. Это наверное единственная дискриминация, которую я позволяю по отношению к дамам! Уверен, что многие поддержат! *clap* До женитьбы умел готовить яичницу и сосиски..., да еще пельмени иногда делал и драники. С жеглй мы сразу стали жить отдельно от родителей - пришлось учиться, а когда у нас появился ребенок, то пришлось оттачивать навыки и готовить все: супы, борщи, щи, ёжики, котлеты, мясо жареное, тушеное и т.д. - жизнь заставит, все научишься готовить. Кстати, чем меньше денег, тем лучше проходит обучение. Никогда не забуду, когда у меня получилось замечательное драчёно - типа рулета кортофельного с мясом - студенчество (нашел банку тушенки в запасниках), а сейчас Ашан под боком, очень много, что покупаем готового - салаты, полуфабрикаты... скучно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати о салатах. Вчера в очередной серии "Солдат" повар Вакутагин сказал золотые слова: "Если в салате больше шести компонентов, то это уже комбикорм." Думаю, при изготовлении салатов надо действительно руководствоваться этим принципом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, столько рецептов изготовления шашлыка, на самом деле нужно все испробывать!Только,что мужчины знают рецепт изготовления шашлыка и все? Неверю! Скоро Новый год, надоело делать одни и теже салаты, может у кого какой интиресный рецептик есть.

Пожалуйста!1.Самый быстрый, сытный и лёгкий салат. 0,5 кг. капусты брокколи отварить чуть-чуть (чтобы была чуть-чуть сыровата, остудить и нарезать не мелко, а чтобы было понятно, что ешь) + примерно такой же объём мелконарезанных крабовых палочек. Перемешивается, солится и заправляетс майонезом по вкусу. ВСЁ! Единственно, не знаю, есть ли крабовые палочки "на туманном Альбионе"...2. Берется изрядная рыбина белого (можно красного, но мне больше нравится белого) мяса. Отваривается до готовности, отделяется от ВСЕХ костей (лучше вручную и фарш не мельчить). Полученное вареное мясо рыбы складывается в большое блюда, разравнивается. Сверху кладется примерно такой же (ну, может, чуть поменьше) слой жаренных грибов. СВЕРХУ на них выкладывется жаренный лук, разравнивается. Сверху слой майонеза по вкусу (не перемешивать), но чтобы салат не был слишком сухим. Рыбу и грибы можно сделать не в 2 слоя, а в 4. На вкус и цвет...ВСЁ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственно, не знаю, есть ли крабовые палочки "на туманном Альбионе"...

Наверное нет, придется обходится настоящим крабовым мясом! *clap* Когда был голод и не было хлеба - масло мазали прямо на колбасу *buba* Шапокляк, надеюсь не обидел британцев? *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шапокляк, надеюсь не обидел британцев? *tongue*

Неееееет *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С жеглй мы сразу стали жить отдельно от родителей - пришлось учиться, а когда у нас появился ребенок, то пришлось оттачивать навыки и готовить все: супы, борщи, щи, ёжики, котлеты, мясо жареное, тушеное и т.д.

Ну ты Денис молодец....научился готовить после женитьбы ! ...вообще то учатся готовить в время холостятской жизни, а у тебя наоборот :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ты Денис молодец....научился готовить после женитьбы ! ...вообще то учатся готовить в время холостятской жизни, а у тебя наоборот :)

Учиться никогда не поздно! Молоток!А учаться до свадьбы готовить, обычно девушки, но не мужчины.

Пожалуйста!1.Самый быстрый, сытный и лёгкий салат. 0,5 кг. капусты брокколи отварить чуть-чуть (чтобы была чуть-чуть сыровата, остудить и нарезать не мелко, а чтобы было понятно, что ешь) + примерно такой же объём мелконарезанных крабовых палочек. Перемешивается, солится и заправляетс майонезом по вкусу. ВСЁ! Единственно, не знаю, есть ли крабовые палочки "на туманном Альбионе"...2. Берется изрядная рыбина белого (можно красного, но мне больше нравится белого) мяса. Отваривается до готовности, отделяется от ВСЕХ костей (лучше вручную и фарш не мельчить). Полученное вареное мясо рыбы складывается в большое блюда, разравнивается. Сверху кладется примерно такой же (ну, может, чуть поменьше) слой жаренных грибов. СВЕРХУ на них выкладывется жаренный лук, разравнивается. Сверху слой майонеза по вкусу (не перемешивать), но чтобы салат не был слишком сухим. Рыбу и грибы можно сделать не в 2 слоя, а в 4. На вкус и цвет...ВСЁ!

Замечательно, а главное все это я обожаю. Спасибочки! Изменено пользователем шапокляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А учаться до свадьбы готовить, обычно девушки, но не ужчины.

А после свадьбы девушки забывают потому что мужчины учатся? Изменено пользователем Leon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну... до свадьбы я домой (в отчий дом) только ночевать и приходил. В доме были мама, бабушка и сестра, еще и папа прекрасно готовил. Чего мне было соваться то?А вот когда стали жить с женой и работать и учиться (и она и я), то пришлось учиться еще и готовить. Все просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А после свадьбы девушки забывают потому что мужчины учатся?

Незнаю, но когда смотрю ,когда мужчина готовит, это похоже на колдовство, и главное как вкусно!Даже картошка со сливочным маслом и лучком - нями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну не зря шеф-повора мужчины...хотя как правило дома они как раз не готовят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Незнаю, но когда смотрю ,когда мужчина готовит, это похоже на колдовство, и главное как вкусно!Даже картошка со сливочным маслом и лучком - нями.

Вот-вот! Жена придёт на кухню, посмотрит-посмотрит. Потом, когда есть садимся: "Вроде есть не хотела, но ты так всё аппетитно делаешь и ешь, что не удержалась..." Хе-хе-хе!!! Знаем- знаем, как угодить вашей сестре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот! Жена придёт на кухню, посмотрит-посмотрит. Потом, когда есть садимся: "Вроде есть не хотела, но ты так всё аппетитно делаешь и ешь, что не удержалась..." Хе-хе-хе!!! Знаем- знаем, как угодить вашей сестре.

Рады из нас делать больших и толстых. Все ,я больше на эту удочку не попадаюсь! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис

Ну ни фига сибе какой молодец!Прям подарок для каждой девушки сегодняшней!А то они избалованы даже постирать ничего не могут!Где нужна ручная стрика!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ни фига сибе какой молодец!Прям подарок для каждой девушки сегодняшней!А то они избалованы даже постирать ничего не могут!Где нужна ручная стрика!

Он у нас из динозавриков, сейчас и мужчины поисчезали, к сожалению.Незнают, что такое гвоздик и что с ним делать. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то они избалованы даже постирать ничего не могут!Где нужна ручная стрика!

Не обобщай, Смарт! Все девушки разные - кто-то может одно, а кто-то другое. Сейчас такое время, что может быть нормально, если девушка ничего не умеет и не хочет, а работа у нее хорошее и у нее там все получается. Тогда можно нанять домохозяйку и вообще не париться на тему домашнего хозяйства.Все разные, Смарт - все разные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, ребята, женщина есть женщина, она хозяйка дома, а мужчина - добыдчик. А не как наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он у нас из динозавриков, сейчас и мужчины поисчезали, к сожалению.Незнают, что такое гвоздик и что с ним делать

Ну да сейчас женщины гвозди забивают!Машины водят! Мужей защищают!А мужики так на второй план отходят!Мужики сейчас тока по дому стирать подмести полы помыть готовит!Осталось рожать тока научится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина,правильно все говориш. классика одним словом ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да сейчас женщины гвозди забивают!Машины водят! Мужей защищают!А мужики так на второй план отходят!Мужики сейчас тока по дому стирать подмести полы помыть готовит!Осталось рожать тока научится!

Кто первый родит ,получит Нобелевскую премию,за этот решительный шаг! Удачи! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...