Перейти к содержанию

Что нас держит на плаву?


Рекомендуемые сообщения

Если выпадает черная полоса, и рядом никого нет, то это лишь твоя вина, значит ты сам не захотел либо увидеть протянущую руку либо слишком гордость не позволяет сделать первый шаг. Нужны силы, должна быть сильная натура. И это имхо.

Так категорично мне кажется не стоит говорить, не всегда это вина человека....так могут сложиться обстоятельства.Можно быть сильным, но не суметь прыгнуть выше головы. Рука может быть протянута слишком поздно, а гордость...гордость - это вообще отдельный разговор. Как раз сильные личности (ну по-крайней мере себя таковыми считающии) чаще всего обладают этим качеством в зашкаливающем порядке. С друзьями тоже не всё просто, кому-то повезло и друзья настоящии, а кто-то только в сложной ситуации может узнать какие у него друзья(((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так категорично мне кажется не стоит говорить, не всегда это вина человека....так могут сложиться обстоятельства.

Я не говорю категорично, просто называю все своими именами. Судьба бросила испытания, и уж надо выкручиваться из ситуации. Сильный духом всегда сможет найти правильное решение. А поздно протянутая рука - разве настоящий друг позволит такое? И ещё, есть такое изречение: "Друзья при счастливых обстоятельствах должны являться лишь по приглашению, а в несчастьях - без приглашения, сами по себе"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Друзья при счастливых обстоятельствах должны являться лишь по приглашению, а в несчастьях - без приглашения, сами по себе"

Главное, чтоб все друзья об этом знали))))!!!!!

Сильный духом всегда сможет найти правильное решение

Можно быть трижды сильным духом, но если не судьба....то хоть головой об стенку...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда всегда есть и будет. А строить и устраивать свою жизнь надо всем и всегда ( в любой ситуации). В собственной жизни должен быть не только Ты.... Это уже одиночество получается (тема отдельная).

 

 

С темы я не сьежал *no*

Жить и устраивать это естественное для нас всех,у кого-то получается медленнее,у кого-то быстрее,

а проблемы одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но если не судьба....то хоть головой об стенку

Есть версия, что судьбу мы сами устраиваем, или корректируем.......

Жить и устраивать это естественное для нас всех,у кого-то получается медленнее,у кого-то быстрее,а проблемы одни...

Вот в этом я с тобой соглашусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть версия, что судьбу мы сами устраиваем, или корректируем.......

А ещё есть версия, что от судьбы не уйдёшь...корректируй, не корректируй(( к сожалению!!!!Хотя согласна, пытаться, конечно, надо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от судьбы не уйдёшь...корректируй, не корректируй((

Это когда уже устаешь с ней бороться, руки опускаешь, вот тогда и вылетают слова, что от судьбы не уйдешь. А когда получается ее обхитрить, то сразу говоришь, что все-таки ее можно переделать.)))Всегда есть два варианта (ну в исключительных случаях несколько больше)).Вот у меня сейчас бабушка осталась совсем одна: сын, который жил рядом, умер, дочери живут далеко, родственники заходят лишь по праздникам. Она уже хочет уйти в иной мир, но знаете что ее держит пока в этом мире? Хочет увидеть своих правнуков, и поставить памятник сыну. Мне бы очень хотелось оказаться с ней рядом, ведь бывают дни, когда она выйти на улицу не может, чтобы купить себе еду....И некому с ней поговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодые чаще на судьбу ропщут, хотят всего и сразу.А люди, пожившие, умудрённые жизнью....знают цену радости, счастья...знают, что часто надо довольствоваться малым и получишь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А люди, пожившие, умудрённые жизнью....знают цену радости,

Это похоже на то, когда смотришь записи своих малышей, когда они совсем маленькие и лапулечки, и хочется снова это все пережить, и больше ничего не надо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это похоже на то, когда смотришь записи своих малышей, когда они совсем маленькие и лапулечки, и хочется снова это все пережить, и больше ничего не надо!!!!

Это точно! Сначала ждём..когда ж они подрастут, побыстрее бы выросли. А потом понимаем..вот оно было счастье, лежало у нас на ручках..сопело в две дырочки, хмурило носик во сне....и нужна была ему ты одна))))!!!! :baby_2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Держит на плаву семья! Небылоб семьи, давноб в авантюру какую-нить вдарился! Иль уехал в тайгу жить, на медведей с фоторужьем охотиться!

А потом понимаем..вот оно было счастье, лежало у нас на ручках..сопело в две дырочки

Дааааа!!! А скаждым их днем рождения, понимаешь что они растут, а ты стареешь и родители наши тоже когдато были молодыми!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

А ещё есть версия, что от судьбы не уйдёшь...корректируй, не корректируй(( к сожалению!!!!Хотя согласна, пытаться, конечно, надо!!!!

"Нет судьбы, кроме той, которую мы себе выбираем."(к-ф. "Терминатор")Бывает для того чтобы решиться двигаться вперед достаточно, чтобы кто-то рядом сказал: Давай, двигай, я с тобой. *good* Был у меня хороший знакомый у котрого был настоящий талант в своем деле, ни кто не мог за ним угнаться, но всегда он настаивал на напарнике. Все-таки нужно чье-то плечо рядом, пусть даже молчаливую поддержку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...