Перейти к содержанию

Что нас держит на плаву?


Рекомендуемые сообщения

В жизни любого из нас бывают моменты, когда все ну ВСЕ плохо. И тогда, хоть об стенку головой.. Что вас держит на плаву в такие дни?Мне очень помогает поддержка друзей и близких. Но не такая, что мол вот "бедная ты бедная" А мантры типа" ты сможешь. ты сильная. Вспомни, ты ж добивалась всегда, чего хотела. И сейчас сможешь" Но, не исключаю, что кого-то мобилизует нечто иное. Например, спорт или созерцание огня.. Интересно было бы узнать, что именно Вдруг ваш способ интереснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В такие моменты лучше всего помогает семья. Главное, чтобы не было плохо еще и в семье до кучи. Если же так, то друзья и алкаголь. Выпускаешь пар и снова в бой. Самое главное оценить проблему, найти пути к ее решению и - все, это уже не беда, а задача, которую нужно осуществить.Самое страшное, если не найден путь или его вообще нет - и такое бывает. Тогда надо научиться просто с этим жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один из крупных философов говорил так:" Отдых это смена деятельности." Меняйте обстановку виды деятельнсти. Меня после офиса отрезвляет и успакаивает природа , рыбалка ,охота и т.д. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осенью и весной надо попить антидипресанты - мы, к сожалению, с каждым годом не молодеем.А так согласен с тем, что писалось выше. Когда-то хороши и ВОДОЧКА, и друзья. На Западе за этим к психоаналитикам ходят, деньги платят. Ну а мы в России по-старинке: водка, баня, друзья. И, конечно-же природа - наша средняя полоса. Я не охотник и не рыбак, энергетически "подпитываюсь" походами за грибами. Надо почаще выбираться из огромного городского муравейника.Выпускать пар в семье и вешать свои проблемы на близких считаю неправильным. Но это мужская точка зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда возникают проблемы, стараюсь близких не посвещать, держу в себе. Конечно, без водочки не обходится, иначе крыша поедет. Раз в месяц с друзьями в баню. Вместо антидепрессантов - две недели в году в Карелии (рыбалка, грибы, ягоды, и просто единение с природой), летом в выходные на даче, опять же в лес с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очевидно помогает армейская закалка, а может и просто характер.Когда совсем тяжко на ум просто приходит:"Есть Десантные войска и нет задачь невыполнимых!""Не отступать и не сдаваться!"Ну и главное:"Побеждает сильнейший!"Я просто обьявляю проблемам войну и буду зубами асфальт грызть, но победа будет за мной. Мысленно себя настраиваю что все хорошо и я справлюсь, ведь могло быть еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любимый анекдот в тему (бородатый):Встречаются два приятеля. На одном лица нет.Первый (П) справшивает: - Что ты такой грустный?Второй (В) отвечает:- Да полоса у меня черная!Разошлись, через месяц опять встретились(П):- Ну прошла твоя черная полоса?(В):- Да прошла, Но она была белая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле есть много причин по которым мы держимся на плаву, выше уже говорилось что и друзья поддерживают и родные и предыдущий опыт (у нас это армейская закалка), но я вот подумал про себя лично и решил, что я не расслабляюсь потому что есть дети, для которых ты самый сильный, самый умный, самый самый. Т.е. в более юном возрасте я конечно искал поддержку у близких, а сейчас близкие видят во мне опору и эта ситуация держит на плаву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ММ да!!Боюсь повторится!Ну летом сами знаете что меня отвлекает!Зимой дело сложнее просто чаще вижусь с друзьями ну и пивка с ними пъем!Еще вижусь с клубнями и с ними пиво пъю!Потом смотрю фотки и еще пиво пъю!А потом писаю!!!! :))))))Вообще на выходных стараюсь куда нить скататься хотя бы в другой конец москвы и встретится с кем нить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт точно! На плаву очень сильно держит ответсвенность. За детей, семью, родителей. Даже за недоделанную работу. Хочешь, не хочешь, а встанешь и пойдешь.А лежать на деване и страдать - только усугубишь.Ну а если ну всё плохо вокруг - значит проблема не случайная. Это как болезнь - ею надо переболеть и понять, в чем ошибаешься. Переоценка должна произойти. И если сможешь пройти через это, то сил намного больше становится.Хотя, в любой ситуации всё по своему, и правил не бывает.Многим церковь помогает, кому-то одиночество и тяжелый физический труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В жизни надо быть оптимистом. А знаете чем оптимист отличаеться от писсимиста?Писсимист говорит:" Как все плохо."А оптимист отвечает: " Хуже не Бывает." *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


smart

Во! Если много пить пива, потом долго терпеть, то одна проблемы вытесняет другую. И чем дольше терпишь, тем сильней "очищение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И чем дольше терпишь, тем сильней "очищение".

Я где-то читал или слышал, что адъютант Наполеона умер от разрыва мочевого пузыря - боялся отойти и пропустить гениальную реплику....А знаете где находится душа?.....Под мочевым пузырем - поSSS.... ь и на душе полегчало!(Дамы, простите за грубый юмор)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во! Если много пить пива, потом долго терпеть, то одна проблемы вытесняет другую. И чем дольше терпишь, тем сильней "очищение

Хде кнопка быстрый ответ!!!!!так пока не опередили!Да и из-за этого старые проблемы уходят на второй план и приходят новые которые нужно решить как можно побыстрее!А если еще и на улице где много людей!то вообще караул нужно быстро действовать!А когда все закончилось благополучно!То и старые проблемы забываются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда совсем тяжко на ум просто приходит:

"Есть Десантные войска и нет задачь невыполнимых!"

"Не отступать и не сдаваться!"

Позиция "Воина" - по мне - самая правильная!

Позволяет РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, а не просто "оставаться на плаву",

вы прекрасно знаете что всегда "на плаву" и не тонет в проруби! *wink*

 

Мне выражение "ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ" нравиться больше чем "оставаться на плаву".

 

"оставаться на плаву"- ленивая такая фразочка, да и потом а если нет?..... топиться? вешаться? - так тож грех!

 

Но если дерьма в человеке много - наверняка всегда "на плаву будет"! :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На правах рекламы:"У вас проблемы? Молоко с солеными огурцами - и все Ваши проблемы отойдут на второй план!" :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня проблемы или трудности только мобилизуют, появляется какая-то спортивная злость, энергия - и сразу находятся нужные пути и решения. И при этом никакой апатии, разочарования или усталости, вобщем просто не надо опускать руки и сдаваться. А жизнь без трудностей убаюкивает, расслабляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороший тон взят!!! Здоровый, молодецкий подход!Главное в любой ситуации находить повод для улыбки.offНо! Оптимист изобрел самолет, а пессимист - парашют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обычно в такие моменты вся собираюсь в кулак. Трудности и неприятности прекрасный повод поработать над собой, грех упускать такой шанс.Силы ищу в себе самой, в трезвом взгляде на ситуацию с позиции урока в жизни, в поддержке друзей и в посещении церкви. Помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня спасают обычно люди. Если есть рядом муж, прошу обнять меня за плечи. Еду к морю или выхожу на улицу - гулять. И грешна, иду в магазин и начинаю себя баловать. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В трудную минуту ем шоколад!И ооочень много!! Но не могу я без сладкоо не могуу!"!!!.Бывает могу есть целый день я бывает тошнит от него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В трудную минуту ем шоколад!И ооочень много!! Но не могу я без сладкоо не могуу!"!!!.Бывает могу есть целый день я бывает тошнит от него!

Тошнит, переключись на яблоки. ( по доброму) :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное в меру,а то пронесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В такие моменты, конечно, бывает очень трудно... Стараюсь держаться и думать, что кому-то ещё хуже, чем мне сейчас. Оптимисты поют (как Башаков): Не парься, будь счастлив! Хотя не всегда в такие моменты получается утешить себя фразами типа "Все будет хорошо", потому что кажется, что уже вообще ничего не будет... Но это только короткое время, которое надо пережить. И хорошо, если в этот момент есть рядом кто-то близкий :fr: , во всяком случае для меня. Кто-то предпочитает справляться с трудностями сам, чтобы другие не увидели его слабости - ну это гордые люди. Все-таки я думаю, надо смотреть на этот мир оптимистичнее - пессимист говорит "как плохо", оптимист - "могло быть и хуже". На эту тему даже есть такая притча, что ли так её назвать:"Стоит человек перед большим камнем, на котором написано: "Пойдешь по правой дороге - дороге Печали - там будет всё: радости и печали, горе и счастье. Пойдёшь по левой дороге - дороге Радости, там будет всё: печали и радости, горе и счастье." Стоит он и думает: "Так в чём же разница?" И решает пойти по дороге Радости. А эта дорога тёплая, широкая и блестящая. И солнце яркое-яркое. И встречается ему на дороге Радости Печаль. Но ведь она встретилась ему на дороге Радости!" :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В моменты обид, мне нужно просто покричать, потопать ногами, всё высказать, а потом поцелуй любимого, детские ручки вытирающие мамины слёзки и душа тает... Когда что-то серьёзное, грустное, больноранящее.. собираюсь силами, губы кусаю но стараюсь быть сильной, разумной - полагаюсь сама на себя и стараюсь вести себя достойно... Пожаловаться и проявить слабину я могу только своей маме, папе, мужу.. но остальным - хоть близким - хоть чужим - низашто не подам ввиду... Просто не люблю когда жалуются, зудят о своих проблемах - несчастиях...., поэтому и сама никогда не жалуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...