Перейти к содержанию

Требуется помощь в написании пограничного детектива


Imperator Kot

Рекомендуемые сообщения

У нас медведь ходил на свалку кормица,не разбежишься особенно.Хорошо один.Правда лисята которые подросли и сбежали в лес,тоже в районе дровника окопались.Видимо переподало.

 

 Какой криминал?  Шило тяпнули и закусили тушёнкой .

 

Скажите фабулу. в чем интрига?

Вы тут с лесными и морскими байками тормозните. Вам сказали: город, река, контрабандисты, предпочтительно советское время.

Интересно, правда, за рекой шо за супостат...

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно интересно.  Тем более граница по речке.. за речкой супостат. Дидектива . ну вот интересно. Где тут романтический  дедектив на охране границ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Издадут - почитаете. :) И нет, это будет не "Таежный роман". Мне больше по вкусу Вайнеры и Тополь с Незнанским, хотя на их славу я даже не пытаюсь замахнуться))

 

Спасибо, что помогли подержать тему в топе.

Изменено пользователем Imperator Kot
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Издадут - почитаете. :) И нет, это будет не "Таежный роман". Мне больше по вкусу Вайнеры и Тополь с Незнанским, хотя на их славу я даже не пытаюсь замахнуться))

Вкус подходящий. :)

Ничего, что первые и последний юристы, и по жизни таки сталкивались с тем, о чём писали? Не страшно? :twiddle:

А экземпляр(ы) с автографом нам..? *derisive*

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмила, запоздало - с прошедшим праздником! Готов в личке поделиться ощущениями службы 17 летней давности :) Одному писателю уже помог с фактур ой, правда не пограничной, а полевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот у нас "Яшек" стреляли за складом ГСМ,а у соседей за баней

Сергей, ты бы сначала объяснил человеку, кто такой "Яшка" :chest_m4:

 

 

А экземпляр(ы) с автографом нам..?

Ты уже гешефт налаживаешь? :jjosh:

А если быть серьёзным, то, как уже было сказано, граница - она разная. Были заставы, где без оружия за территорию заставы не выходили, а кое-где и на саму границу выходили с опечатанным подсумком, так что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, ты бы сначала объяснил человеку, кто такой "Яшка" :chest_m4:

Грамотеи! "Яшка" писАется с маленькой буквы!!!

 

 

Ты уже гешефт налаживаешь? :jjosh:

Их нихт ферштейн... *tease*

Тебя из списков на получения исключать? *derisive*

 

ты бы сначала объяснил человеку, кто такой "Яшка" :chest_m4:

Может ещё про "шило" и его последствия рассказать? Изображение
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Добрый день!   Я пишу детектив с военно-историческим уклоном, действие которого будет происходить на границе, в погранчасти. Я сама сейчас изучаю тему службы в пограничных войсках, но все же хотелось бы, чтобы происходящее в ней было максимально правдиво, и ни один пограничник, прочитавший ее, не счел мою писанину личным оскорблением, поэтому ищу человека, готового выступить в роли консультанта.
вот мои истории-http://forum.pogranichnik.ru/topic/537-baiki-ot-komtekha/

А ещё..каждый год группа выезжает в Сортавальский ПО... тема есть "Боевое Дежурство"-рекомендую съездить.....с Игорем-Строителем свяжитесь.....

ОПУПЕТЬ 10 лет Боевому Дежурству!!! как время то летит.....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@комтех,  Складывается такое впечатление что девушка хочет что-то написасать не выходя из дома, из воспоминаний людей, которые недавнее вчера уже плохо помнят. Хочется просто посоветовать, ищите материал непосрественно в творческих командировках, потом можно и что-то дописать.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приехать в приграничье, спросить у местных жителей, мол как у вас тут границу охраняют. Потом останется только немного подождать и за Вами "консультанты" приедут :)

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приехать в приграничье, спросить у местных жителей, мол как у вас тут границу охраняют. Потом останется только немного подождать и за Вами "консультанты" приедут

В прошлом году, во время ожидания пересадки из петрозаводского автобуса в заставскую "вахтовку", зашли с курсантами в местный магазин и... тут же попали "под прицел" сразу трёх продавщиц. Через пять минут "допроса" честно выложил им кто мы, откуда и для чего приехали в их красивейшие места. А ещё через 15 минут нас спас капитан приехавший за нами на вот такой "машинке". :)

Так что да - "Границу охраняет весь народ!"

post-2093-0-99045300-1521011149_thumb.jpg

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну расскажите уже про шило и яшек. :)

Про "шило" есть смысл рассказывать, если река в Вашем произведении судоходная и на ней несут службу ПСКРы или, хотя бы ПСКА. Вот там этот стратегический продукт и присутствует. (Сюжет не приоткроете? *derisive*)

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлом году, во время ожидания пересадки из петрозаводского автобуса в заставскую "вахтовку", зашли с курсантами в местный магазин и... тут же попали "под прицел" сразу трёх продавщиц. Через пять минут "допроса" честно выложил им кто мы, откуда и для чего приехали в их красивейшие места. А ещё через 15 минут нас спас капитан приехавший за нами на вот такой "машинке". :)Так что да - "Границу охраняет весь народ!"

 аааа круто)))  слушайте, я бы съездила, но ведь меня там за расспросы повяжут еще быстрее. =)

Про "шило" есть смысл рассказывать, если река в Вашем произведении судоходная и на ней несут службу ПСКРы или, хотя бы ПСКА. Вот там этот стратегический продукт и присутствует. (Сюжет не приоткроете? *derisive*)

  Катера точно должны быть. По идее. А по сюжету главному герою надо будет для расследования реку тайно пересечь, но вот тут вы меня сейчас точно закидаете сапогами, или чем там пограничники ходят. Но что я могу поделать, убивец и главный злодей притаился на другом берегу. По сюжету недалеко от погранчасти при очень странных обстоятельствах погибает молодой мужчина, который вернулся в свой родной город чтобы в этой самой части работать (служить?). Все это оказывается связано с местными контрабандистами, войной, которая шла в этих местах много десятков лет назад, военными экспериментами и внешней и внутренней политикой государства. это если вкратце. а еще там про любовь, конечно. но без хэппиэнда, закончится все очень плохо.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какая война шла? Великая Отечественная? Тогда действие может происходить в Бресте, правда насчёт наличия ПСКА на Буге есть сомнения, но художественный вымысел никто не отменял, Унгенах, Леове на Пруте, Рени, Измаиле на Дунае. Для консультаций по последней реке и границе по ней консультант в теме уже проявился. *derisive*

Если на Дальнем Востоке, после войны с Японией, то Благовещенск и, с некоторой натяжкой, Хабаровск.

Если война в Афганистане, тогда это должно происходить в Термезе на Амударье.

И кто Ваш главный герой? Частный сыщик? Таковые в СССР появились перед самым его развалом. А следователь  или опер (если он не из КГБ) ни при каких обстоятельствах не смог бы тайно пересекать границу . Это ни в какой художественный вымысел не влазит.

 

Тут надо по официальным каналам слать запросы сопредельщикам. :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приехать в приграничье, спросить у местных жителей, мол как у вас тут границу охраняют. Потом останется только немного подождать и за Вами "консультанты" приедут :)

Это у вас так? Причём здесь местные жители? Что они могут рассказать?

Изменено пользователем Robert
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Границу охраняет весь народ!"

Игорь, бери Людмилу с собой! *derisive*

Это у вас так?

У нас тоже. :)
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расследовать убийство будет частное лицо, ни к каким органам отношения не имеющее. ну и по характеру это лицо - вижу цель, не вижу препятствий, не особо заморачивается с тем, что можно, а что нельзя. Точнее, найти убийцу для него важнее, чем соблюсти границы.

 

И дело происходит в так называемой альтернативной реальности со своей географией, своими войнами, и т.д. Аналог города, кстати, именно Брест, но река посерьезнее должна быть. Дунай вполне себе подойдет как пример. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 дело происходит в так называемой альтернативной реальности со своей географией, своими войнами, и т.д.

Опа! Драконы тоже будут? :blink_m4:

Ну зачем Вам консультанты, Людмила?

Приготовьтесь отбиваться от тапок!!! :ded_pv:

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Опа! Драконы тоже будут?
Я так понял - завязка сюжета есть, а вот концовка будет опять из пальца, как в современных сериалах....
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Концовка у меня огонь. Все продумано уже. =)  

Опа! Драконы тоже будут? :blink_m4:Ну зачем Вам консультанты, Людмила?Приготовьтесь отбиваться от тапок!!! :ded_pv:

 с вами веселей. =) драконов не планировала, но если настаиваете - допишу.  Если серьезно, то не смотря на то, что это альтернативная реальность и вообще другой мир, мне важно сохранить впечатление, что это все происходит на самом деле, а не условной Хоббитании. Консультант-юрист у меня, например, тоже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


концовка будет опять из пальца, как в современных сериалах....

Так они все в параллельной реальности живут. В компьютерных мультиках.

Концовка у меня огонь. Все продумано уже. =)

 

драконов не планировала, но если настаиваете - допишу. 

Только если этих:post-8943-0-10400200-1521019881_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если серьезно, то не смотря на то, что это альтернативная реальность и вообще другой мир, мне важно сохранить впечатление, что это все происходит на самом деле, а не условной Хоббитании. Консультант-юрист у меня, например, тоже есть.

Тогда перенесите действие в реально существующую местность. На румынскую, к примеру, границу. Измаил вполне подойдёт.

Румынам не привыкать. Они у себя Дракулу вырастили.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...