Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Балет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 03 April 2008 - 21:40

Спасибо Паш!!!! Спасибо што понял меня!!!! :fr:

Всегда рад общению с вами !!! Удачи !!!
  • 0

#22 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5272 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 17
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 04 April 2008 - 08:45

...Ет я на эмоциях, потому што я своего сына хочу отдать на латинские танцы а муж истерики устраивает..))))
Я считаю што, гибкость мальчику нужна - подрастет, захочет - бросит и пойдет по пути своего желания - а может и дальше пойдет.

Алён, приветик, внесу свои пять копеек в беседу... :)
По поводу латинских танцев для мальчика - ну прям не знаю... А просто о хореографии ты не думала? Она значительно шире и разнообразнее по виду и мальчишки там естественнее развиваются... Т.е. от русских народных и прочих фольклорных танцев и до ... ламбады. Просто оба моих парня ходили (старший уже бросил *tease* ) и ходят в хореографическую школу при местном Доме культуры. Их учат с классики, с правильных танцевальных движений... А наша преподавательница всё время где-то выступает, в т.ч. и на Красной площади на 60 лет Победы я её там видел по телику, хотя ей уже далеко за 40 - очень востребованна. В принципе, это интересно... Но это так, просто к сведению... *derisive*
  • 0

#23 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 04 April 2008 - 09:15

Привет, Жень..)))

А просто о хореографии ты не думала? Она значительно шире и разнообразнее по виду и мальчишки там естественнее развиваются...

Не...)) у меня есть цель..))) Учитель работает при садике - это первый плюс, В его программе "Европейская и латиноамериканская программа" разнообразия тоже дофига: фристайл, диско, рок-н-ролл, хастл, стрит, рэп, хип-хоп, латин-бит, кантри, массовый танец и так далее. В дальнейшем возможна специализация - то есть, он начинает с ними гастролировать - выступать... Сейчас Рома (учитель) второй год танцует в Америке... ждём-с его приезда..))) А к фольклору у меня, если честно - никакой активности..)))) Они вон в садике на обычных танцевальных занятиях подобное танцуют..)))) Хотя и не отрицаю!!! полезность..))))
  • 0

#24 МЧПВ84

МЧПВ84

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2465 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 22
  • Служил:З ОБСКР Таллин, Хаапсалу
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:15-05-1984
    Патриот форума

Отправлено 04 April 2008 - 12:13

а мне нравится их грациозность и гибкость... все б такие красивые и приятные были..))) У вас мнение, почему-то как у банальных мужланов... - дрова, валенки и кружка пива... никакой эстетики...

В детстве терпеть не мог танцы. На службе пришлось учится и привлекать к этому делу других моряков. Учила нас танцам жена замполита. Простые шаги для вальса. Там познакомился и с морячком, который на гражданке занимался танцами почти проф. Впечатляет ! Конечно же танцы это красиво. Но, Аленушка, думаю, что в мужчинах-то тебе нравиться не грациозность, а что-то другое. Мужчина ни в коем мере не должен походить на женщину. В женщине красота - это Да! Но красота мужчины в его духовном содержании и силе. Конечно же, женщинам хочется видеть в нас идеал, как в старой песне : "чтоб цветы всегда дарил, мамой тещу называл и тд." Но в реальной жизни надо выбирать главное и строить себя в этом русле. Кстати в юности мне эту мысль дала знакомая женщина-психолог. Главное - это не гонятся за модой (латинские танцы), а узнать, что хочет сам ребенок и к чему у него имеются склонности. Не ломать ребенка и мужа, ведь хорошую пластику можно получить и от спортивной гимнастики. Но, если ребенку понравиться танцы, тем более, что преподаватель вам понравился, то пусть танцует малыш ! В жизни всё пригодится ! Я до сих пор жалею, что так и не научился танцевать ! А ведь хотелось (уже после срочной службы). И ещё - мы, родители, часто неосознанно хотим воплотить в детях наши неосознанные мечты, мне хотелось, но я не смог, пусть у детей всё будет! Но они то немного, а иногда и совсем другие, чем мы. Мой сын сейчас мечтает заниматься тяжолой атлетикой, я против!
  • 0

#25 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 04 April 2008 - 13:04

Но, Аленушка, думаю, что в мужчинах-то тебе нравиться не грациозность, а что-то другое. Мужчина ни в коем мере не должен походить на женщину.

Ну почему же?? Грациозность - это не только женский удел.. Грациозность подразумевает - ловкость, сексуальные движения... туда же и красивое тело, которое танцы формируют красивым.. Здесь мужчина тоже развивает силу но у него не будет таких страшных мышц, которые себе накачивают бодибилдингом и это хорошо, смотреть противно.. Танцы не делают мужчину женственным, это всё глупые мужские перессуды, которые ворчат как старикашки от нечего делать а истинную причину нелюбви к танцором и толком то выразить не могут, потому што аргументов не хватает.. К идеалам стремимся мы все, но идеальных нет - поэтому нам и дается любовь, которая позволяет незамечать недостатки..))) И я согласна што каждый человек выбирает сам себе свой путь. Моему сыну 5 лет, он отлично танцует с девчонками в садовской программе танцев.. В латине я тоже думаю ему понравится с ними танцевать..))) А подрастет - сам выберет, танцевать или нет. Тем более я не заставляю его танцевать - я хочу попробывать. Ведь если он упрется, то уговоривать его бесполезное занятие (телец).. Не получится на этом поприще, пойдем на другое )))) попробывать нужно всё, дабы потом не было мучительно больно..))) А еше, блуждает во мне желание водить сына параллельно - на танцы и на какой-нить из видов - каратэ.. незнаю, возможно ли так.. было бы здорово!!!! А вот про гимнастику - я великий противник гимнастики... последствия после неё не стоят того, штобы крутить ребенка в узелок....

часто неосознанно хотим воплотить в детях наши неосознанные мечты,

Танцы - ето не моя неосуществимая мечта...))) Я ими довольно долго занималась..))) Просто я знаю што это хорошо - это же хорошо я хочу и детям своим.. Аналогично и с 4_летней дочкой, я её тоже поведу на танцы, плюс к этому я её поведу и на фортепиано играть.. Так как сама 6 лет отыграла и не жалею.. А теперь доча с большим восторгом играет на моём старом пианине..)))
  • 0

#26 Мариночка

Мариночка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Интересы:различные: театр, музеи, экскурсии, книги, путешествия, музыка, флористика и т.п.
  • Ваше имя:Марина
    Патриот форума

Отправлено 05 September 2008 - 15:01

Я очень люблю балет. Особенно нравится балет Гордеева. Потрясающее зрелише Китайский балет. Вообще балет надо прочувствовать и полюбить. Я первый раз попала таки на Лебединое озеро, скажу сразу было мне тогда 24 года, и я еле досидела до конца, а потом сходили в Кремлевский дворец на Жизель и так дальше и хожу. Пришло понимание действа, любовь к данному виду искусства. Так что если кому с первого раза не очень, советую сходить еще раз. В большом театре была только на опере, поэтому про балет ни чего сказать не могу.
  • 0

#27 Мариночка

Мариночка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Интересы:различные: театр, музеи, экскурсии, книги, путешествия, музыка, флористика и т.п.
    Патриот форума

Отправлено 08 September 2008 - 17:54

Лебединое озеро
Среда, 1. Окт 2008, 19:00
Государственный Кремлевский Дворец, Москва, Россия
Воздвиженка, д.1, 103073 Москва

Лебединое озеро
П.И. Чайковский
Балет в двух действиях
  • 0

#28 Мариночка

Мариночка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 08 September 2008 - 18:34

Театр музыкальной комедии г. Санкт-Петербург10,11,12,13 сентябряЛебединое озеро Фантастический балет в 3-х актах, 4-х картинах Музыка: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа и Лев Иванов (1895) в редакции Константина Сергеева (1950) начало в 20:00
  • 0

#29 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 11670 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 13
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 08 September 2008 - 22:39

Чесслова... так бы сел бы и поехал бы в Питер на балет... Красиво бы было... но ....но .... и вот ещё это ...но... эх...
  • 0

#30 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 08 September 2008 - 22:47

так бы сел бы и поехал бы в Питер на балет

дык вон и в Москве те же самые лебеди в ожидании, почему именно в Питер??..моно и у себя сходить..)))
  • 0

#31 Мариночка

Мариночка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 14 September 2008 - 13:39

Поделитесь впетчатлениями, кто недавно был на балете?
  • 0

#32 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 March 2009 - 20:47

Добрый вечер уважаемые любители БАЛЕТА !На днях, ночью, в 01-10 клацал каналы, и попал на грандиознейшее представление , которое закончилось 03-55 . Малость на современную тему, но ЭТО НАДА ВИДЕТЬ ! У меня нет правильных грамматных слов ( извините ). Я просто был в восторге. Балет не РФ, а зарубежный, без суприторов по окончании, где и когда он был так и не знаю. По моему понятиюон был посвящён ЛЮБВИ ! Ой, ой, ой, как красиво. И видать большая труппа была, и видать в большомочень зале. Красота.С уважением !
  • 0

#33 Мариночка

Мариночка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 22 March 2009 - 21:03

Это здорово, случайно не Китайский балет? Несколько лет назад попала на Китайский балет была в таком восторге, до сих пор под впетчатлением.
  • 0

#34 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 22 March 2009 - 21:27

под впетчатлением.

Добрый вечер любителям балета ! Мариночка приветик :daisy: ! Да нет , все были нашего цвета , европейцы. Но прелесть ! А вот однажды , не помню, не было програмки, да и так случайно попал, то же ночью. Так там пар 25 было, сперва подумал что через зерколо, а как в разные стороны начали расходиться и кланяться по одному, и цветы принемать за блестящее выступление, а потом суптиторы были и всех перечислили. С уважением !
  • 0

#35 Мариночка

Мариночка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 22 March 2009 - 22:01

к сожалению, балет по телевизору показывают крайне редко, да и больше люблю смотреть в зале. Но могу отметить балет Золушка когда показывали не могла оторваться от экрана, но в живую так и не получилось посмотреть.
  • 0

#36 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 April 2010 - 18:41

Приветствую всех любителей БАЛЕТА !Ну разве это не прелесть ?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

9.93К   0 Количество загрузок:С уважением !И впрямь что то потягивает на него.
  • 0

#37 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10163 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 24
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 April 2010 - 18:58

Привет!Сам в живую не смотрел.Очень плюбляю музыку к балету, опере. Часто смотрю симфонические концерты на канале "Культура".На верно от бати передалося. Он с 44-го года был воспитанником в полку. Играл на трубе в оркестре.Стал пограничником-забросил, но музыку сурьёзную любит!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных