Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Балет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 11673 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 14
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 07 November 2005 - 00:40

Так вот господа товарищи погранцы... фланги топтал, с аквалангом нырял, с парашютом прыгал...а вот живя в Москве на балет до сих пор не попал. Программой Большого не интересовался ещё, но готов посетить Данное представление даже в небольшой компании.А хочу посмотреть именно Лебединое Озеро, и именно в Большом Театре.
  • 0

#2 Павел

Павел

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Служил: КСЗПО 102 Выборгский отряд,5 УЦ связи Сосновый бор, рота связи 102 отряда,18 ПЗ Герат.
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:25 мая 1999г

Отправлено 07 November 2005 - 10:16

ПАШ Большой театр закрыли на ремонт.
  • 0

#3 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
  • Служил:КДПО(Шимановск)-КСАПО (Пяндж3ММГ ,Артходжа) 1981-84
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 07 November 2005 - 10:33

Пермский балет является лушей школой в мире.Мы еще учась в мед институте бухали с пацанами -балеронами.Прикольные парни.Мне раньше балет очень нравился пока я не попал на первые ряды.Она- вся потная,грим чрезмерно ярок,видимо что бы было видно на галерке.Балерон-слышно как хекал при подъеме партнерши.Из далека же другое дело,очень даже впечатляет.
  • 0

#4 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2177 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 23
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 November 2005 - 10:56

Офигенная тема - ФОРУМЧАНЕ, ПОЙДЕМТЕ НА БАЛЕТ В БОЛЬШОЙ ТЕАТР, КОТОРЫЙ ЗАКРЫЛИ НА РЕМОНТ. Фидель, насчет того, что пермская школа лучшая, тут с тобой могут поспорить и питерцы и москвичи. Я в этом не разбираюсь, просто слышал разные мнения. А вот то, что в Перми живут НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ в этом убедился лично, часто там бывал раньше, остались очень хорошие впечатления о городе и о людях живущих в нем, а про балет мы как-то даже не вспоминали.
  • 0

#5 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3243 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 2
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 07 November 2005 - 11:39

А вот я был в Большом всего лишь один раз, когда учился в 8 классе. Мы проходили "Евгения Онегина" и мама достала через третьи руки билеты на одноименную оперу Чайковского. Достать туда билеты в то время было ОЧЕНЬ трудно. Большинство отдавали иностранцам. Короче сидели мы на четвертом ряду четвертого яруса. Т.е. очень высоко и далеко. Онегина исполнял Юрий Гуляев, а Татьяну - какая-то Народная Артистка СССР очень внушительных размером. Когда читал роман, у меня в голове сложились образы главных героев. Так что я был потрясен.... При этом, о чем пели, в смысле - слова, почти не разобрать было. Хорошо на руках программка с либретто была. И еще мешал храп каких-то японок или кореянок, сидевших на первом ряду...
  • 0

#6 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 4
  • Интересы:Разносторонние
  • Служил:ОКПП Ленинград, КСЗПО КГБ СССР
  • Ваше имя:Денис

• ДМБ:18 октября 1991 года

Отправлено 07 November 2005 - 12:01

В Большом был три раза:1. Новогодний концерт 31 декабря. Очень понравилось. Не было "сложной" для не подготовленного (меня) слушателя вещей. Настроение было действительно новогонее. Супер.2. Опера "Царская невеста". Очень понравилось. Жене конечно больше - музыкант. Костюмы, декорации, голоса, акустика - СУПЕР!3. Балет "Жизель". Мама подарила нам с женой билеты. Мы были настроены скептически. Ни жена не я балет не лю... (так нельзя), не понимаем - это правильно. Пошли, это великолепно. Даже не думал, что так понравится. Волочкова - звезда, блистала. Я был в восторге. Это года два назад было, може 2,5 года.
  • 0

#7 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 24
  • Служил:КСАПО

• ДМБ:1982

Отправлено 07 November 2005 - 13:49

Последний раз был в прошлом году. У дочери в гимназии проходили "Евгения Онегина". Совпало, что в Большом как раз он и шел. Действо сие изумительно зело! И, конечно, согласен что легче будет оперу слушать, если сюжет знаешь по первоисточнику.
  • 0

#8 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 07 November 2005 - 14:10

В Большом еснно не был а так в Мариинском и Малом был Смотрел "Лебединое озеро" и "Жизель" кроме того что красивый балет еще конечно атмосфера зала особенная так что даже если не любишь балет но хоть раз сходить надо и именно в залы для этого приспособленные.
  • 0

#9 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5272 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 18
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 November 2005 - 15:16

В Большом театре не был и не собираюсь - не моё это. Но к слову...Лет несколько назад мой хороший приятель захотел на любимую женщину впечатление произвести - в Большой её повёл. После я его спрашиваю:"Леха, что смотрели-слушали?" "Оперу"БаЯдерка". С ударением на Я. Блин, посмеялись мы с ним потом здорово.
  • 0

#10 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
  • Служил:КДПО(Шимановск)-КСАПО (Пяндж3ММГ ,Артходжа) 1981-84
    Патриот форума

Отправлено 07 November 2005 - 17:44

Владко-спорить не буду,но считалось так.К престижу Питерской школы скажу,что Пермское хореографическое училище образовалось на фоне эвакуации Ленинградских блокадников.Оперой меня перекормили в музыкальной школе ,когда меня из детской комнаты милиции послали заниматься на трубе(вырваное время) .На оперу нас водили "слушать духовиков"
  • 0

#11 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4282 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 22
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 07 November 2005 - 18:44

А как только "Лебединое озеро " показывали по телеку - значит или умер кто или какои то переворот в стране.....что сам последнее смотрел - опера "Дон Карлос", первыи раз ходил в оперу и,представьте себе, понравилось!!!!! Приезжала Московская труппа - 6 баллов!!! *clap* *clap*
  • 0

#12 шапокляк

шапокляк

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 2
  • Служил:г.Москва госпиталь КГБ
  • Ваше имя:Ирина

Отправлено 08 November 2005 - 01:31

Смотрела давно, "Спящую красавицу" В Большом. Очень понравилось, как в сказке. Музыка, костюмы, ну и конечно, сам балет.
  • 0

#13 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 11673 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 14
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 08 November 2005 - 09:13

А 16 ноября в Большом Лебединое Озеро дают......
  • 0

#14 шапокляк

шапокляк

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 2
  • Служил:г.Москва госпиталь КГБ
  • Ваше имя:Ирина

Отправлено 08 November 2005 - 11:31

А 16 ноября в Большом Лебединое Озеро дают......

Иди , не пожалеешь!
  • 0

#15 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 6
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 01 April 2008 - 22:45

Привет Ирина !!!Привет братва !!!Я тоже раньше не понимал что такое "Балет" хи-хи, да ха-ха. А однокласница ,Маргарита Старащюк в10 классе попросила придти поддержать её на гос.эгзаменах. Пошли, всем классом, а там мест свободных нет, кое как, кто где, разселись, а потом всё было , от русской пляски до современныхтанцев, а когда балет пошёл и вручали там непомню что, и произвольные показ.выступление ,все стояопладировали. С того дня я вспоминаю " ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО ," а мужики в балете девок хапают, а они ,как на подбор ,у белых тапочках " -Всё, и красота, и пластика. Я всегда в тихоря от жины смотрю "БАЛЕТ" .Только я страсть божья этих "цыркулей с яйцами" терпеть не могу, аж карёжит.СТЫДОБА.А когда девчата-дух захватывает. Хоть в театре на премьерах небыл-но "БАЛЕТ" -люблю!!!!!!!!!Всем удачи.
  • 0

#16 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 21
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 03 April 2008 - 11:44

Только я страсть божья этих "цыркулей с яйцами" терпеть не могу, аж карёжит.СТЫДОБА.

а мне нравится их грациозность и гибкость... все б такие красивые и приятные были..))) У вас мнение, почему-то как у банальных мужланов... - дрова, валенки и кружка пива... никакой эстетики...
  • 0

#17 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 03 April 2008 - 18:56

а мне нравится их грациозность и гибкость... все б такие красивые и приятные были..))) У вас мнение, почему-то как у банальных мужланов... - дрова, валенки и кружка пива... никакой эстетики...

Алёнка , сестричка , приветик !!! Ну почему ,вы уважаемая так меня сразу обломали , я же не в обиду ,для вас любимых ,мы же и совершаем даже порой грубые и глупые ошибки , за которые , опять же ,мы и расплачиваемся. Если говорить о "БАЛЕТЕ" ,так в театре всё начинается с вешелки , а там с гримерной. Если бы вы видели , что они там подвязывают , было другое мнение. Да, грация в балете - это искувство ,порой и дух захватывает. НУ извени меня пожалуста ,это моё мнение.БАЛЕТ ЛЮБЛЮ !!! , а этих.....в нём не к месту. Ведь БАЛЕТ с начала был женский , а партнёры играли роль полки, поддержки, опоры , при выполнении сложных перуэтов. Каждому своё, буду банальным ,но останусь , не в обиду нашим всем, всем любимым -при своём мнении. Извени если что не так высказался . С уважением к вам Алёнка - Паша.
  • 0

#18 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 03 April 2008 - 20:19

Алёнка , сестричка , приветик !!!
Ну почему ,вы уважаемая так меня сразу обломали

привет братишка.. *vic* ... да ну бросьте, не сколько не хотела обломать - обидеть..))) Ет я на эмоциях, потому што я своего сына хочу отдать на латинские танцы а муж истерики устраивает..))))
Я считаю што, гибкость мальчику нужна - подрастет, захочет - бросит и пойдет по пути своего желания - а может и дальше пойдет. Наш учитель латинских танцев, ездит по странам, у них уже столько кубков выигранных... я смотрю как они танцуют и я балдею... А эта грация, мягкие движения, красивое очерченное тело... Я сама с 5 лет до 14 беспрерывно занималась танцами - с начала с балетным уклоном, потом постепенно перешла на ритмические.. И сейчас я порой очень скучаю по ним.. и во мне горит желание продолжить их но теперь с восточным уклоном...
Просто у вас, противников, - укрепились устаревшие стереотипы, када мужик не имел доступа к исскуствам а только и умел што пахать на полях да заводах вкалывать....
фот.... *derisive*
  • 0

#19 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 03 April 2008 - 20:46

Сестричка, Алёнушка добрый вечер!!Извени что не в теме может быть, ты молодец, ИДИ ВО БАНК ,ломай папика, уговаривай как хочешь, вычто, если такая возможность есть , а главное у сынишки - вперёд, удачи. Это вообще КЛАСС, за что БАЛЕТ люблю, а это вообще не счем не сравнить. А в жизни дай бог всё пойдёт у него отлично ,потом спасибо скажет. Я пантамимой сам занимался в школьные годы 2 года, так на дискотеках отбоя не было. Чего стоит одна походка, а движение рук, а далее и новые страны и всё всё !!! УДАЧИ ВАМ !!!С уважением форумчанен Паша!!!
  • 0

#20 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 03 April 2008 - 21:17

Я пантамимой сам занимался в школьные годы 2 года, так на дискотеках отбоя не было. Чего стоит одна походка, а движение рук, а далее и новые страны и всё всё !!! УДАЧИ ВАМ !!!

Спасибо Паш!!!! Спасибо што понял меня!!!! :fr:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных