Перейти к содержанию

А теперь поговорим, что же мы любим в людях?


Рекомендуемые сообщения

У меня получается так, в родителях люблю - молчание,в друзьях - понимание,в муже - обожание,в детях - послушание!А во всех нас вместе, ценю - дружбу!А как у вас?( во , стихами заговорила!) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


желание слушать, а не говорить;помочь, а не заработать;сделать, а не нагрузить;умение простить, а не носить в себе;Причем порой простить себе не так пройденный участок. Сделать выводы и простить.Обидчику - простить его грубость, поняв, что сделал это он не понимая.Умение постоять за себя, за семью. Не проглотить, а постоять, поставить на место.Это не противоречие. Это как в статье применения оружия - если есть угроза жизни или имуществу - предупредить и выстрелить, если есть явная вооруженная опасность - стреляй сразу, в остальных случаях - по обстановке. Анализ, решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люблю, когда помогают старикам. Не важно, подняв ли тяжелую сумку на ступеньки, поддержав ли дверь или просто купив им полкило помидоров, когда они стоят у прилавка и считают гроши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всегда приятны в людях доброжелательность, открытость, умение прощать и терпимость к тому, кто не такой, как ты. В друзьях ценю верность и откровенность. В любви - взаимопонимание, когда "я"-это "ты", а "ты"-это "я" и доверие. В детях - когда они прислушиваются к мнению родителей. В коллегах профессионализм и взаимовыручку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люблю, когда помогают старикам. Не важно, подняв ли тяжелую сумку на ступеньки, поддержав ли дверь или просто купив им полкило помидоров, когда они стоят у прилавка и считают гроши...

Пока жила дома, даже не могла представить себе, что может быть иначе. Но живя здесь, понимаешь, насколько русские мужчины галантные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люблю в людях надёжность. это когда и мыслей нет о человеке, что он поступит не так как обещал...но редкость в наши дни...вид вымерающий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Люблю в людях искренность не важно хвалят или ругают.Отзывчивость,Простоту в общении(вот просто легко с человеком общаться),Ну и ессно все те качества перечисленные в предыдущих постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люблю в людях искренность не важно хвалят или ругают.

Отзывчивость,Простоту в общении(вот просто легко с человеком общаться),

Ну и ессно все те качества перечисленные в предыдущих постах.

Полностью солидарен c KPE4ETом! Главное - чтоб человек говорил то, что думает! Тогда с ним и общаться легко! А всё выше перечисленное само приложится *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люблю в людях надёжность. это когда и мыслей нет о человеке, что он поступит не так как обещал...но редкость в наши дни...вид вымерающий..

Многие мне говорят, Ирина ну почему ты придитаешься к человеку, ну не смог, а я не могу все равно понять, ну почему не смог? Я ведь смогла! Многие считают такую черту характера - отрицательной, а я как динозавр...ну ни как, не перевоспитаюсь.Так что, ещё одним динозавром больше, Ура нашему полку - прибыль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


комтех

Люблю в людях надёжность. это когда и мыслей нет о человеке, что он поступит не так как обещал...но редкость в наши дни...вид вымерающий

KPE4ET

Люблю в людях искренность не важно хвалят или ругают.

Отзывчивость,Простоту в общении(вот просто легко с человеком общаться),

Ну и ессно все те качества перечисленные в предыдущих постах

Соглашусь

и еще от себя немного накидаю пару слов!

Нравится Чтобы было чувство юмора в разумных пределах!

Чтоб человке не был зациклен на одном!

Вообщем можно было поговорить на разные темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что люблю в людях. Разделю, немного, может и не прав. Раздел такой: Посторонние и близкие.В посторонних:- Культуру;- Уважение (не глубокое, а общесоциальное), чтобы с пожилыми на «ВЫ» и не плевали сквозь зубы в мою сторону, чтобы не орали в транспорте и не размахивали руками. В общем уважение культуры. О, как, объединил два понятия!!!В близких (по духу, в людях с кем общаюсь и/или кого люблю – во всех тех, кто близок в буквальном или фигуральном смысле):- Понимание;- Умение слушать;- Готовность прийти на помощь;- Доброту;- Не равнодушие;- Порядочность и честность (честность НЕ сплеча – всю правду-матку в глаза без разбора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем больше знаю я людей...тем больше нравятся собаки!

Лёш, ну это ты черезчур, по-моему...Мышь здОрово высказалась. Добавить нечего.Жаль нету смайлика-дружеского рукопожатия в нашей "библиотечке"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люблю в людях надёжность. это когда и мыслей нет о человеке, что он поступит не так как обещал...но редкость в наши дни...вид вымерающий..

Ой, согласен с тобой на все 100%. Сам если не уверен, что сделаю это, то лучше буду молчать. Честнее, однако...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем больше знаю я людей...

тем больше нравятся собаки!

Но ведь ты живешь среди людей! Неужели все так плохо?

 

 

Я тут подумала, что конечно ,хорошее всякий любит, да мы не всегда сами делаем это хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с Соколом от части согласен, но в отношении лошадей.Лошади честней, терпимей многих из нас, они могут прощать человеку такое, за что я убил бы. Лошади не применяют силу в отношении друг друга, а если и произойдет драка (из-за кобылы или территории), то драка остановится сразу после выяснения сильнейшего. Конь не станет добивать.А еще они верно любят. Они терпят и гибнут, а человек губит и их и своих собратьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем больше знаю я людей...

тем больше нравятся собаки!

 

Философское утверждение. Оно, конечно, отчасти, действительно верное. Потому что собаки наши не зависимо от нашего отношения к ним, которое может постоянно меняться( сегодня я в хорошем настроении и поиграю с тобой, а завтра мне не до тебя и пошла прочь!), к нам относятся НЕИЗМЕННО хорошо. Нам нужно учиться у собак. Не менять сразу же свое отношение к человеку и не навешивать ярлыков, как только он перестал относиться к нам так, как нам кажется мы этого заслуживаем, а понять, что причина его такого отношения к нам, прежде всего кроется в нас самих... Ведь зачастую люди ведут себя с нами так, как мы их на это провоцируем нашей внутренней сущностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо когда собака друг человекаПлохо когда друг оказываеться собакой. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Философское утверждение. Оно, конечно, отчасти, действительно верное. Потому что собаки наши не зависимо от нашего отношения к ним, которое может постоянно меняться( сегодня я в хорошем настроении и поиграю с тобой, а завтра мне не до тебя и пошла прочь!), к нам относятся НЕИЗМЕННО хорошо. Нам нужно учиться у собак. Не менять сразу же свое отношение к человеку и не навешивать ярлыков, как только он перестал относиться к нам так, как нам кажется мы этого заслуживаем, а понять, что причина его такого отношения к нам, прежде всего кроется в нас самих... Ведь зачастую люди ведут себя с нами так, как мы их на это провоцируем нашей внутренней сущностью.

А мне не нравяться собаки. Даже умные. А чему учиться у собак? У нас на заставе ббыла собака Ингор если показать кусок мяса то слушалась любую команду от кого угодно, но съев привращалась опять в злобного пса( блин его в наморднике боялись). Ну не нравяться мне "собачья преданность" есть в этом какая то туповатось....(надеюсь собачники питомцев своих натравливать не будут).А ЧЕЛОВЕК он же по образу и подобию создан. а вы учиться у собак....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне не нравяться собаки. А чему учиться у собак? А ЧЕЛОВЕК он же по образу и подобию создан. а вы учиться у собак....

Вот прочие живые твари и помогают нам понять, что мы созданы по образу и подобию, и не клицу нам вести себя как животное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значица.. так!Собака собаке рознь!Как и человек человеку!Я видел таких тупых людей..., ЯВНО НЕ ОБРАЗ СОЗДАТЕЛЯ!Могу в противовес написать историю про удивительную собаку,не чета многим людям!Да... и не забудь, если человека не кормить, он начинает превращаться в животное, и за кусок хлеба готов на многое.... Имею мнение хрен оспоришь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значица.. так!Собака собаке рознь!Как и человек человеку!Я видел таких тупых людей..., ЯВНО НЕ ОБРАЗ СОЗДАТЕЛЯ!Могу в противовес написать историю про удивительную собаку,не чета многим людям!Да... и не забудь, если человека не кормить, он начинает превращаться в животное, и за кусок хлеба готов на многое.... Имею мнение хрен оспоришь!

Возможно ты - прав. Но возле тебя есть люди, близкие тебе, неужели они хуже собаки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

причина такого отношения к нам, прежде всего кроется в нас самих... Ведь зачастую люди ведут себя с нами так, как мы их на это провоцируем нашей внутренней сущностью.

Ещё одна строчка про любовь.Я например знаю, что просто так, (за то что я есть ) меня любят только мать и отец.Остальные только тогда, когда я полезен.Люблю ли я в остальных людях только их полезность?Даже за такую как духовная? Изменено пользователем Ert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...