Перейти к содержанию

Помощь призывнику


Рекомендуемые сообщения

...что штаб это не для меня и нигде кроме заставы я себя не вижу?

Дядя Вася, смотри выше, ... с кем разговаривать на эту тему...

Спасибо Aban я всё понял, единственный вопрос "Люппи" это что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый Вася 84! А ведь не для того тебя учили в ВУЗе, что-бы ты " топтал фланги". Твоя судьба по службе уже предрешена. Все у тебя обозначено в личном деле( которое начинает служить немножко раньше тебя). И будешь ты,дорогой, служить по специальности ( ну ,скорее всего по специфической). А что из этого получится- ТЕБЕ решать. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Уважаемые Пограничники ! В военкомате сказали что 20 ноября 2005 г. поеду в Сергиев-Пассат по команде 160 ....я спросил что это ? - ответили ПС ФСБ (сам я окончил колледж специальность "юрист") ...группа здоровья А, допуск есть, рост 189 и я из Кемерово) .....что там меня ждет скажите пожалуйста !! А волнуюсь не-подетски :) ..Но в погран я давно просился в военкомате (еще на приписном)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали что 20 ноября 2005 г. поеду в Сергиев-Пассат

сегодня вроде 23-е число

Видно проводы удались! :llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Пограничники ! В военкомате сказали что 20 ноября 2005 г. поеду в Сергиев-Пассат по команде 160 ....я спросил что это ? - ответили ПС ФСБ (сам я окончил колледж специальность "юрист") ...группа здоровья А, допуск есть, рост 189 и я из Кемерово) .....что там меня ждет скажите пожалуйста !! А волнуюсь не-подетски :) ..Но в погран я давно просился в военкомате (еще на приписном)...

А что нашего дислоцируется в Сергеевом Посаде, я что-то не в курсе. Может кто просветит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сегодня вроде 23-е число...

То есть 20 декабря ..:))

А что нашего дислоцируется в Сергеевом Посаде, я что-то не в курсе. Может кто просветит?

Или меня в военкомате обманули? :( .....ответьте плииииз!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или меня в военкомате обманули? :( .....ответьте плииииз!!

В военкомате, по-моему, могут знать ТОЛЬКО РОД ВОЙСК по этой команде. А КОНКРЕТНОЕ место службы ты, дружок, узнаешь только на сборном пункте ("холодильнике") в день призыва. Его тебе сообщат твои "покупатели" из того подразделения погранвойск, куда они тебя отвезут.Служи, удачи тебе! Как у нас говорят, МОЧИ ГРАНИЦА! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В военкомате, по-моему, могут знать ТОЛЬКО РОД ВОЙСК по этой команде. А КОНКРЕТНОЕ место службы ты, дружок, узнаешь только на сборном пункте ("холодильнике") в день призыва. Его тебе сообщат твои "покупатели" из того подразделения погранвойск, куда они тебя отвезут.Служи, удачи тебе! Как у нас говорят, МОЧИ ГРАНИЦА! *pogran*

Такое было раньше ...щас куда в\к приписал туда и пойдешь. За исключением тех кто что-нибудь потеряет из документов важных или с делом что-нибудь случится итд. В прошлом году кто в армию уходили попали именно туда, куда им заранее сказали. А при мне в военкомате пацанам адрес диктовали части куда они поедут (вернее уже уехали). Вот так... А все таки команда 160 что такое? :) ... и есть ли в Сергеевом-Пасате учебка ПВ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каждого рода войск - есть определённый № команды. Когда я призывался , а это был 1981 год, те кто шёл в ПВ, была для всех команда 300. Может со временем поменялась и нумерация. По Сергееву Посаду немного раннее сам задавал вопрос, т. к. в окрУге никогда не видел срочников, ну за исключением курсантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое было раньше ...щас куда в\к приписал туда и пойдешь.

Скажу о том, как помню было в мою бытность. Номер команды означал не только род войск, но и место службы, вроде, не точно, но я точно знал, что иду служинь в ПВ и точно знал, что КСЗПО (все это означал номер команды). Другое дело, что на Угрешке (откуда меня забирали) могут появиться "покупатели", которым не хватило людей, и "сцапать" тебя, договорившись с кем надо.При мне два мрачных мэримана взяли парочку тормознутых - неопохмеленных парней и повели на комиссию. Там все может быть - так было раньше. Но это было не в порядке вещей.Кстати, если такое произойдет, то выход только один и весьма действенный: через забор и в свой военкомат. Со мной парень служил, он так и зделал и вместо 20 октября в ВМФ, он ушел 8 декабря в ПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне два мрачных мэримана взяли парочку тормознутых - неопохмеленных парней и повели на комиссию. Там все может быть - так было раньше. Но это было не в порядке вещей.Кстати, если такое произойдет, то выход только один и весьма действенный: через забор и в свой военкомат. Со мной парень служил, он так и зделал и вместо 20 октября в ВМФ, он ушел 8 декабря в ПВ.

Я и сам когда-то попал к "мрачному мореману", мичману из Анапы. Но бежать не стал, хотя и три года пришлось прослужить вместо двух. Сейчас везде два года служат. И у нас, кстати, было два человека, попавшие в нашу команду, которые оттуда улизнули. Один напряг своих родителей, и ему сделали справку, что у него печень больная (был перворазрядником по дзю-до). Второй, как ты посоветовал, сиганул через забор. Но мичману нужно было привезти в Анапу 8 человек, хоть убейся. Поэтому пришлось брать людей из других команд. В нашу, вместо тех двоих, взяли людей, которые должны были ехать в Москву, в дивизию им. Дзержинскго. Причем один из них был приятелем того, у которого оказалась "болная печень". Так вместо него, "больного", три года прослужил его друг. "Больной", помню, еще извинялся перед корешем. Вот такие могут быть превратности судьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я вначале был приписан как раз к ПВ. Позже, перед самым призывам переписали на помоему, дай Бог памяти 70А, это морская пехота.Как же, круто.Так и поехал во Владивосток. Там на пересылке предлагали мне покупатели тёплые места в штабе во Владике, как же, Я в МОРПЕХИ, и никуда более. Так и попал на три года и два месяца срочной службы. Интересно было, когда я, отслужив два года, летел домой в отпуск в одном самолете со своими дембельнувшимися двухгодичниками-однокласниками. Что странно, помню по ощущениям, я им НЕ завидовал. Я как то втянулся в службу и , не смейтесь, любил море и свой корабль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в отпуске не был, но тоже нисколько не переживал по поводу третьего года службы. Досады никакой не было, что мои приятели, с кем вместе призывался, уже дома, а я все еще служу. Помню в 1984 г. даже ходили такие слухи, что в связи с нехваткой народа срок службы всем увеличат на один год, т.е. в армии - до трех лет, на флоте - до четырех. Я тогда год всего прослужил. Сначала очень переживал по этому поводу, а потом подумал - чему быть, того не миновать. В общем уже стал настраиваться на четыре, но обошлось. Я как Анатолий тоже втянулся в службу, и домой раньше трех лет не торопился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мда.....смотрю годы службы ваши и вижу что я тогда еще да же не родился. А почему недавно ослужившие не пишут ? :( ...Ведь интересно то (в этой теме) именно что СЕЙЧАС происходит в ПВ ...Я вот когда приду сразу напишу ;) . Развивайте тему ! Дайте советы призывникам... *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит решил послужить. Похвально. А если тебе в военкомате предложат 70 тысяч и ты больной? Что-то больно твой стиль отдает Голицинским училищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит решил послужить. Похвально. А если тебе в военкомате предложат 70 тысяч и ты больной? Что-то больно твой стиль отдает Голицинским училищем.

Уже предлогали ! ....... Голицинским училищем пахнет?...Я как бы вообще никакого отношения к нему не имею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог. А что же твой патриотический дух не повел тебя в компетентные органы, чтобы заразу из военкомата выкорчевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то больно твой стиль отдает Голицинским училищем.

 

Ага, и от нечего делать я тут полазил по "часовым поясам пользователя" . Интересная картина вырисовывается (пользователи взяты наобум):

1. Шапокляк(Великобритания) - 11:11

2. Костоев (Ярославль) - 15:15

3. ism (Москва) - 14:14

4. Егерь (от туда же) - 14:14

5. 1234(Кемерово) - 14:14

Гы-Гы-Гы

 

Было б ещё интереснее, зная IP .... и по https://www.nic.ru/whois/.... без особых проблем узнаём откуда.

Извиняюсь за отступление и не в тему

 

Ну так вот. Хоть щас и берцы, но ! портянки учись мотать . В жизни пригодится. :blink:

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-а-а! 1234 (Дима)!!!А ты казачок-то засланный. У нас тут народ ушлый, вмиг провели оператино-розыскные мероприятия.И что у нас так стали замполитов хреново готовить? Наверное, "историю КПСС" не изучают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос о военкомате возник вот почему. У меня работает мальчик, толковый,исполнительный. Пришло время ему служить,должен идти был этой осенью. Ну я распустив нюни начал было сватать его на границу, он головой покивал и откупился в военкомате за 70 тысяч. Сохранился толковый работник , но потерялся человек. Мое мнение конечно.Сдать этих крыс военкоматовских чтоли? Что скажете народ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мальчик рядом работает. База не проблема, проблема кому будет хуже. За взятку тоже не погладят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос о военкомате возник вот почему. У меня работает мальчик, толковый,исполнительный. Пришло время ему служить,должен идти был этой осенью. Ну я распустив нюни начал было сватать его на границу, он головой покивал и откупился в военкомате за 70 тысяч. Сохранился толковый работник , но потерялся человек. Мое мнение конечно.Сдать этих крыс военкоматовских чтоли? Что скажете народ?

Григорий! Ну их на хрен! Пускай с ними другие разбираются.Я тебе не как погранец, а как бывший мент, опер, говорю! Посадить их всё равно никто не посадит - т.к. они военные (корпоративность). Ментам, например, взятку на них сделать (в смысле, выявить тяжкое преступление), очень неохота, т.к. невыгодно - подследственность не их, показателей (палки) в работе не будет. Ну, например, возбудят уголовное дело, а расследование в ВОЕННУЮ прокуратуру и если суд, то свой, военный. А сор из избы никто не хочет... В МВД такая же ситуация со взяточниками да и ГАИшниками. Уволят и ВСЁ. А у тебя кусок жизни вырван, ты через своё здоровье это пропустил.Не сочти это советом, просто некоторое видение ситуации.Всё насквозь прогнило, + система уголовного следствия и судопроизводства осталась старой, рабоче-крестьянской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа ведь в Советские времена такого небыло Что происходит с государством. Дермократия и только. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...