Перейти к содержанию

Белые ночи - служи сколько хочешь...


Рекомендуемые сообщения

Да... Полярный День не забыть!... Вспоминаю одеяла на окнах - на время отбоя "ночь" в спальнике делали.. И шатры из марли над кроватями - от комарья =))И, что характерно - спали по 2-3 часа в сутки... И высыпались! =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ехали мы, военкоматовская команда, в ставший потом родным 102...Сели в Москве в поезд выпили закусили, потрындели и решили вздремнуть...вздремнули просыпаемся, еще светло, ребята и говорят поспим еще, ведь рано. Я им говорю парни ночь ведь...никто мне не поверил. Из всей команды только я родился за северным полярным кругом, остальные с Тульской губернии и дальше Москвы никогда не выезжали. И когда мы в четыре утра выгрузились в Питере :) ребята долго репы чесали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Как в Заполярье шутили:"Думал служу на севере,оказалось на крайнем севере!" или "Полгода день,полгода ночь" А еще БОРЬБА С БЕЛЫМ-откапывать заставу от снега и систему это вообще писец. В 96 зима снежная выдалась я питомник только к июню откопал это еще застава помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Полгода день,полгода ночь" .

Зато остальные служили два года, а мы всего двое суток - два дня и две ночи :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Учитывая мою специфику службы в роте связи - летом помогало, когда дежурным был. Спать пошел в два часа, когда ещё только смеркается. И проснулся (в шесть часов), когда день настал.Зимой труднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

А вот уже и апрель кончается.Ещё месячишко и снова у нас начнутся белые ночи!!!! *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики живу в Мурманске. Как правильно кто-то заметил, здесь нет белых ночей, здесь просто день 24 в сутки. Когда служил в Термезком ПогО, часто вспоминал круглый белый день. Рыбалка, охота - круглые сутки. Просто кайф

Изменено пользователем Житель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Эх, мама дорогая!!!!!!!!!!! Белые ночи!!! Белые ночи в Питере, а за 70-й широтой полярный день(я про Никель). Лето, жены отправлены в мамам до августа, остаются одни мужики, собираются в компаниии за нехитрым столом ведут свои нехитрые разговоры. А солнце все светит, счет времени теряется, полярный день длинный, блин. Уже пора на зарядку с подразделением бежать. Тяжело , короче, на Севере служить.

не все жёны отправлены были, я с мужем рядышком была, по ночам за грибами ходила, пока дети спали, или просто гуляли с мужем, а так хорошо мне нравиться, яжж к этому привыкла с рождения, Мурманчанка я *bye*

У меня Супруга в два часа ночи уходила в лес за грибами. Детей спать уложит и пока время свободное есть, собирает часиков до 3-х.

и не только за грибами Серёж а на рыбалку ходили , а просто гулять ходили, а Ваньку ночью в коляске катали на улице, чтоб уснул???, эээээээээээээээ забыл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы колобродили белыми ночами, кто как.Пи""допар или рыбалка.Я очень часто был в составе тревожки, поэтому, чтобы уйти с заставы брал с собой 392-ю, АКС и подсумок - чтобы готовым быть(на втором году уже).Запомнил почему-то такой случай.Сижу на озере с удочкой. Вдруг по станции вызывают: "Длинный, четвертый сработал, выдвигайся"Я в кедах был, ну тапочки такие...или как их там - полукеды что-ли.. Так драпанул, что кеды эти слетели, когда по песку бежал *rofl* Такой партизанский вид чаще всего сходил с рук. Пару раз получил, конечно, за нарушение формы одежды.И даже спать не хотелось. Совсем. Хоть сон - это святое для бойца.Эх...а вообще белые ночи на заставе вспоминаются с какой-то тоской по утраченной романтике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

вот и мачались белые ночи.К часу ночи наступает временная полутьма и к полтретьему уже начинаются проклёвываться первые солнечные лучики.Лепота!!! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...