Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

21 ОБрПСКР - Новороссийск, в/ч 9881

21 ОБСКР Новороссийск в/ч 9881 МЧПВ морчасти погранвойск Очамчира ПСКР Дивизион ПСКР проект 205п Молния

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#1 БОЛЬШОЙ СЛОН

БОЛЬШОЙ СЛОН

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 11
  • Служил:21 ОБПСКР
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:осень 1992

Отправлено 02 November 2005 - 14:12

Привет Братишки!Случайно нашел форум. Я призыв Май 1990. Анапа учебка(баклан).Остальная служба в Новороссе (узел связи).Все звали Слоном. Со мной были Бирюков,Баклан ,Голиков(ганс),Рожков, Федосовы и ..... Летом бываю в бригаде,меняется с каждым годом.Если кто помнит отзовитесь!
  • 0

#2 Yuriy

Yuriy

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 28
  • Служил:Новороссийск
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:1985-1988

Отправлено 16 January 2006 - 05:46

Привет Братишки!Случайно нашел форум. Я призыв Май 1990. Анапа учебка(баклан).Остальная служба в Новороссе (узел связи).Все звали Слоном. Со мной были Бирюков,Баклан ,Голиков(ганс),Рожков, Федосовы и ..... Летом бываю в бригаде,меняется с каждым годом.Если кто помнит отзовитесь!

Привет ! Тоже случайно набрёл на сайт . Служил осень 85 - 88 . В Новоросе с мая 86. Первый экипаж 811 . И это не бригада , а дивизион Очимары . бригадой стала , насколько помню . с 86 г. Потом был инструктором бригады по ЗОМПу (хима). Фотографий со службы с собой нет , живу в США. После увольнения , в Новоросе не был .
  • 0

#3 Кирил

Кирил

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 15
  • Ваше имя:Кирилл

• ДМБ:1996

Отправлено 18 January 2006 - 16:38

94-96 110-й Антарес БЧ-5 "СВИСТОК"
  • 0

#4 жорка

жорка

Сибиряк

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 10
  • Интересы:Спорт(бокс, дзюдо), нумизматика
  • Служил:Ялтинский дивизион кораблей специальной службы
  • Ваше имя:Георгий

• ДМБ:Весна 90-осень92г.г.

Отправлено 18 January 2006 - 23:10

Мы с тобой в одно время в Анапе были. Сам ты откуда?
  • 0

#5 БОЛЬШОЙ СЛОН

БОЛЬШОЙ СЛОН

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 11
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:осень 1992

Отправлено 26 January 2006 - 11:12

Парни привет всем!Рад что вы отозвались!Американину могу сообщить что бригада на прежнем месте.Все пароходы перекрасили в В бело-синий цвет.На надстройке надписи Береговая Охрана на двух языках.Типа как у вас .Срезали все торпедные аппаратыи все крупные калибры.(международные правила мать их!)А в остальном все по прежнему-Бардак и раз-байство.Общаюсь с Шумовым Димой он на сверхсрочке был нач.узла связи после Бабаева. По поводу учебки -я из Москвы ,был в 8 роте.Да есть хохма! Пришел в бригаду новый 906 который был заложен до эти идиотских равил.Так они на заводе вместо носового орудия вкорячили танки для пресной воды(хи-хи)Прикиньте как мотает пароход нна волне когда они полупустые.
  • 0

#6 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 20
  • Служил:5, 18 ОБРПСКР

• ДМБ:пока служу
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 29 January 2006 - 12:09

Парни привет всем!Рад что вы отозвались!Американину могу сообщить что бригада на прежнем месте.Все пароходы перекрасили в В бело-синий цвет.На надстройке надписи Береговая Охрана на двух языках.Типа как у вас .Срезали все торпедные аппаратыи все крупные калибры.(международные правила мать их!)А в остальном все по прежнему-Бардак и раз-байство.Общаюсь с Шумовым Димой он на сверхсрочке был нач.узла связи после Бабаева. По поводу учебки -я из Москвы ,был в 8 роте.Да есть хохма! Пришел в бригаду новый 906 который был заложен до эти идиотских равил.Так они на заводе вместо носового орудия вкорячили танки для пресной воды(хи-хи)Прикиньте как мотает пароход нна волне когда они полупустые.

Привет ребята из братской 21 бригады! Кирилл, здравствуй! Так, давайте разбираться. 1. Корабли сейчас действительно перекрасили по новым правилам ГПУ ФСБ: темно-синий корпус и белая надстройка. 2. По поводу демонтажа вооружения. На 205П - точно сняли ТА, даже спорить не буду. Эта волна пошла с начала 90-х. На 10410 торпедные аппараты демонтировали практически недавно (ну, относительно). 3. По поводу артвооружения и международных правил?! Что-то я не помню, чтобы американцы со своих кораблей USCG демонтировали АУ Мк 75 ОТО Мелара-компакт, которая в аккурат имеет 76 калибров, как наши АК-176, размещенные на ПСКРах пр.1241-2, 133, 10410. Отсюда вывод: пока не увижу молнии без ТА и носовой АУ и с вымпелом на мачте (т.е., мол, корабль в кампании) и флагом МЧ ФПС на корме, данной информации не поверю. 4. О ПСКР-906, он же "Сочи", из Сочинского дивизиона. У меня на фото, датированном 2003 и 2005 годами он с носовым орудием. Подскажите, если не секрет, между какими шпангоутами у него танки :-)) ?
  • 0

#7 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23626 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 26
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 29 January 2006 - 18:09

Если речь действительно о ПСКР "Сочи", то я его видел в сочинском порту и в 2001 году и в 2005-м. Тоже подтверждаю, что он всегда был с носовой артустановкой АК-176. Есть фото в старой погрангалерее под номером 1322.
  • 0

#8 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Патриот форума

Отправлено 29 January 2006 - 23:43

Если речь действительно о ПСКР "Сочи", то я его видел в сочинском порту и в 2001 году и в 2005-м. Тоже подтверждаю, что он всегда был с носовой артустановкой АК-176. Есть фото в старой погрангалерее под номером 1322.

Вполне возможно, что по поводу вооружения изначально имелось в виду замена баковой АК-176 шестиствольным автоматом на свежепостроенных кораблях. Но эта не проблема каких-либо соглашений, это запоздалый здравый смысл...
  • 0

#9 maxez

maxez

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 12
  • Служил:СЗПО, КГПВ
  • Ваше имя:Макс

• ДМБ:в отпуске с 1998;-)

Отправлено 30 January 2006 - 17:26

Вполне возможно, что по поводу вооружения изначально имелось в виду замена баковой АК-176 шестиствольным автоматом на свежепостроенных кораблях. Но эта не проблема каких-либо соглашений, это запоздалый здравый смысл...

Соглашения всего лишь запрещают вооружать корабли береговых охран управляемым ракетным оружием (Guided Missile Weapon), но что интересно - они же относят к данному оружию и ЗРК, кроме ЗРК самообороны. В свое время контр-адмиралу Фролову прозрачно намекнули из МИДа, что он на своем детище (11351-11355), имея фактически двухцелевой ЗРК "Оса-МА", комплекс самообороны, но с возможностью стрельбы по надводным целям, вот эту возможность должен скрывать всеми доступными и недоступными мерами (на пяти "чистых" 1124 1-й ДиПСКР стоит "Оса-М", которая по надводным целям не стреляет). В принципе, у амеров еще хуже всё - по их конституции, военнослужащие USCG, Береговой Охраны, не являются в мирное время правомочными обслуживать оружие калибром более 12,7 мм. В военное - ради Бога, а вот в мирное - нет. Поэтому все артисистемы более крупных калибров на USCGC обслуживает прикомандированный к ним л/с USN, ВМС США. Есть и более глубокие тонкости - в обход всех мыслимых и немыслимых соглашений, в 80-х годах прошлого века на проходящих FRAM-модернизацию больших WHECs типа "Гамильтон" тихоокеанских округов (это почти аналог ЭМ "Спрюэнс" по обводам и машинам, но меньше по размерам) устанаваливали ПКРК "Гарпун", стандартные 2х4 ПУ, как раз на носовом шельтердеке между ОТО Меларой (она там, кстати, тоже не родная - с постройки корабли несли чисто "эсминцевую" 127/38 спарку Mk.38) и носовой надстройкой. Однако это - ПУ, просто железные трубы. Никто не запрещает. Сами ракеты корабли получали лишь для испытаний в полигоне "Пойнт Мугу" с судна снабжения, находясь за пределами тервод и не исполняя обязанностей по службе в соответствии с предназначением. Так же, с "рогами", один из кораблей, "Munro", и приходил во Владивосток и Петропавловск с визитами, но ракет в ПУ не было. Разумеется, и этот комаплекс на кораблях обслуживали матросы и офицеры USN. Что касается носовой пушки 10410 - она просто слишком тяжела для корабля, на двух первых алмазовских корпусах после госов возникли трещины в фундаментах и барбетах. Но просто так снять уже установленную АК-176 и заменить ее барбетом для АК-630 или -306 сложно - надо перераспределять веса по корпусу, это вообще серьезная работа. Так что - вряд ли.

Сообщение отредактировал maxez: 30 January 2006 - 17:29

• 0

#10 БЧ-5

БЧ-5

Участник форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 6
  • Служил:21 бригада,Новороссийск,ПСКР660.
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:11.1991

Отправлено 07 March 2006 - 09:52

Эй!Из Новороссийской бригады здесь кто-нибудь есть?Особо интересует призыв май 89,в частности "труба" Рома из Хабаровска, "сигнал" Фёдор из Тюмени,Никола Питерский,"Мутный"из Пензы и остальная команда с ПСКР 660.А так же Гордей из Москвы с Молнии и Михей из Внуково.
  • 0

#11 БЧ-5

БЧ-5

Участник форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 March 2006 - 10:02

Вот блин!Не в ту тему залепил!
  • 0

#12 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23626 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 26
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 07 March 2006 - 10:39

Вот блин!Не в ту тему залепил!

Привет мослам из БЧ-5! Да уж, немного не в тему. Пожалуйте к нам, в МЧПВ, вот сюда -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Там, может быть, и найдешь кого-нибудь из вашей 21-й бригады.
  • 0

#13 БЧ-5

БЧ-5

Участник форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 00:00

Привет Слон!Я призыв май 89,в бригаде был на ПСКР-660.Что-нибудь о корабле нашем слышал?Вроде списали его.Я прошлым летом тож в Новороссийске был,заходил на КПП,там никто старых фамилий и знать не знает,даж комбрига,который в 91-м пришел,Подмогаев его фамилия.Вот такие дела.Этим летом тоже в Архипо-Осиповку собираюсь,ну и в Новорос заеду обязательно.
  • 0

#14 dem

dem

Морской бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1535 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:00-00-0000
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 09 March 2006 - 12:57

Эй!Из Новороссийской бригады здесь кто-нибудь есть?Особо интересует призыв май 89,в частности "труба" Рома из Хабаровска, "сигнал" Фёдор из Тюмени,Никола Питерский,"Мутный"из Пензы и остальная команда с ПСКР 660.А так же Гордей из Москвы с Молнии и Михей из Внуково.

подскажи а Михей, случаем не Алексей Михеев, просто со мной в шмоне в Анапе, был из Новороссийска такой парень, может этоодин и тот же человек.
  • 0

#15 БЧ-5

БЧ-5

Участник форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 March 2006 - 02:01

Нет,у него фамилия Кравцов.
  • 0

#16 жорка

жорка

Сибиряк

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 10
  • Интересы:Спорт(бокс, дзюдо), нумизматика
  • Служил:Ялтинский дивизион кораблей специальной службы
  • Ваше имя:Георгий

• ДМБ:Весна 90-осень92г.г.

Отправлено 30 March 2006 - 19:17

Как Федора из Тюмени фамилия?
  • 0

#17 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 17
  • Служил:Небит-дагский ПОГО ,Хорогский ПОГО, ГПВ РФ В РТ
  • Ваше имя:Джон

Отправлено 31 March 2006 - 18:16

Я служу в г.Сочи , правда на берегу. Действительно на ПСКР "Сочи" была и есть носовая артустановка АК-176. В этом году списывают один Гурзуф "Ласточку" . Вместо нее приходит новая яхта "Хоста"
  • 0

#18 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Патриот форума

Отправлено 31 March 2006 - 22:25

Кстати, ПСКР-906 "Сочи" сдавался от промышленности при тесном содействии балаклавцев. Командиром первого экипажа был Олег Маслюков будучи еще кап-леем. Потом стал комбригом в Новороссийске. Женя, где он сейчас, еще верховодит соединением?
  • 0

#19 dem

dem

Морской бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1535 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:00-00-0000
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 01 April 2006 - 11:19

Кстати, ПСКР-906 "Сочи" сдавался от промышленности при тесном содействии балаклавцев. Командиром первого экипажа был Олег Маслюков будучи еще кап-леем. Потом стал комбригом в Новороссийске.

На сколько знаю, в 98-м году он был еще там только НШ, и со мной в школе мичманов учился его крестник и Маслюков к нам постоянно заходил и контролировал его обучение, так как парень был еще тот раздолбай.
  • 0

#20 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 17
  • Служил:Небит-дагский ПОГО ,Хорогский ПОГО, ГПВ РФ В РТ
  • Ваше имя:Джон

Отправлено 03 April 2006 - 20:47

Кстати, ПСКР-906 "Сочи" сдавался от промышленности при тесном содействии балаклавцев. Командиром первого экипажа был Олег Маслюков будучи еще кап-леем. Потом стал комбригом в Новороссийске. Женя, где он сейчас, еще верховодит соединением?

Про Маслюкова уточню , завтра буду оперативным дежурным позвоню в бригаду узнаю, мы сними общаемся редко , так-как замыкаемся на Москву.

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 02 May 2006 - 18:11

• 0

Темы с аналогичным тегами 21 ОБСКР, Новороссийск, в/ч 9881, МЧПВ, морчасти погранвойск, Очамчира, ПСКР, Дивизион ПСКР, проект 205п, Молния

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.