Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Российские ВС сегодня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 12996 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:о.Шикотан ПСКР-691
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:23-12-1983
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 10 July 2019 - 19:57

И ,что оставалось Евкурову только уйти в отставку .

Ладно,Женя. Прикроем эту тему.

В заключении просто хочу сказать вот что... Если ушёл Евкуров,а не Кадыров,значит земля достанется Чечне...

• 0

#62 Передирий Евгений

Передирий Евгений

Гуру форума

• Форумчане
  • 22922 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Дней: 16
  • Служил:Камчатка ПСКР Волга Бч 4
  • Ваше имя:Передирий Евгений

• ДМБ:04-12-1989
    Патриот форума

Отправлено 10 July 2019 - 20:02

значит земля достанется Чечне...

Так и досталось.

Заканчиваем здесь политику развивать.

• 0

#63 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 12996 сообщений

Патриот форума

Отправлено 29 July 2019 - 17:47

В армию вернут расформированные при Горбачеве и Сердюкове подразделения

Минобороны вернет в состав Вооруженных сил ремонтно-восстановительные батальоны и понтонно-мостовые полки. Это должно повысить технические возможности войск в полевых условиях

В этом году в составе Вооруженных сил России сформирован собственный ремонтный батальон, сообщил в интервью газете «Красная звезда» командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор Андрей Колотовкин.

По его словам, это повысит технические возможности объединения при выполнении учебно-боевых задач в полевых условиях. «В боевой обстановке очень важно иметь под рукой подразделения, способные, к примеру, быстро ввести в строй танк, который потерял на мине гусеничную ленту», — пояснил генерал-майор.

Помимо этого, рассказал Колотовкин, в армии недавно появился собственный инженерный полк. «Это важно с точки зрения мобильности: тяжело выиграть сражение, если группировка войск не может своими силами форсировать водные преграды», — отметил он.

Полк оснастили понтонным парком ПП-91 нового образца, предназначенным для оборудования мостовых и паромных переправ. По словам генерал-майора, парк позволяет в течение часа развернуть понтонный мост через реку протяженностью 250 м. Полк также укомплектован передвижным инженерным ремонтным комплексом и тяжелым механизированным мостом ТММ-3М2.

Большинство понтонно-мостовых соединений было расформировано в 1989 году по решению генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева. Ремонтно-восстановительные войска начали расформировывать при Анатолии Сердюкове, который руководил Минобороны с 2007 по 2012 год. Впоследствии их функционал передали на аутсорсинг, отмечает «РИА Новости».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/07/2019/5d3ed25a9a794781ef1215ae?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• 1

#64 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 12996 сообщений

Патриот форума

Отправлено 01 September 2019 - 15:24

Российским срочникам дали возможность раньше уйти из армии

Российские срочники получили возможность демобилизоваться досрочно, если основания для этого возникли в период прохождения службы — например, родился второй ребенок. Соответствующие поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» вступили в силу в воскресенье, 1 сентября.

Воспользоваться этим правом могут в том числе и те, кто был призван на военную службу до вступления поправок в силу.

Также призывники получили возможность отказаться от отсрочки от службы в армии. Нововведение, в частности, распространяется на родных братьев или сыновей погибших на службе военных, студентов очной формы обучения, а также обладателей ученой степени. Полный список указан в пунктах 2 статей 22 и 23 закона «О воинской обязанности и военной службе». Чтобы добровольно отказаться от отсрочки, нужно подать заявление в приемную комиссию.

В мае сообщалось, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала инициативу об ужесточении наказания за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины. Согласно документу, планируется установить сумму штрафа в размере от 500 рублей до трех тысяч рублей. В настоящее время за неявку в военкомат взимается от 100 до 500 рублей. Это касается также тех, кто проигнорировал повестку из-за переезда, в том числе за пределы России.

Кроме того, в шесть раз увеличивается сумма штрафа для тех, кто вовремя не сообщил в военкомат об изменении семейного положения, смене места работы или учебы и о переезде на новое место жительства. Наказывать согласно закону будут и тех, кто уклоняется от медицинского освидетельствования, либо обследования по направлению призывной комиссии.

https://lenta.ru/news/2019/09/01/nademdel/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

• 1

#65 СЕРГЕЙ 88-91

СЕРГЕЙ 88-91

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6491 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 18
  • Служил:5 ОБСКР, ПСКР-629
  • Ваше имя:СЕРГЕЙ

• ДМБ:13-05-1991
    Патриот форума

Отправлено 20 September 2019 - 10:16

Не сталкивался с вооруженными силами с дембеля. И вроде что-то поменялось, если верить ТВ, в службе.... Но похоже где-то очень далеко и очень точечно.

Младший сын поступил на военную кафедру в МАИ. Как поступал это отдельная песня. Без слов. Сегодня третье занятие на кафедре - его и еще несколько человек отправили стричься.... #@$$!!!!! Ничего в армии не поменялось! Как были дубами, так их дубами и закопают. У меня куча "ПОЧЕМУ?!" возникло...

Почему, если вы вводите армейские порядки и уставы в ВУЗе, я должен ПЛАТИТЬ за военную форму (9000 рублей) ?? И питание в день кафедры, кстати, тоже за свой счет. В армии кормят и обеспечивают вещевым довольствием бесплатно. Мне самолет для занятий не надо покупать???

Почему все требования к внешнему виду и условиям прохождения обучения на военной кафедре не озвучены в ПЕРВЫЙ день??? При том, что сын в принципе пострижен довольно коротко и опрятно (месяца не прошло с подстрижки). Да и в уставе нет указания по длине волос (все устные требования можно засунуть себе в зад) И кстати, а у министра обороны, его замов и прочей звездной публики уставные прически? 5-6 мм???? Или у них средства защиты индивидуального покроя, рассчитанные натягивать прям на фуражку? 

Почему прохождение военкомата превращается в непроходимый квест? И те, кто идет с желанием быстро понимают свою ошибку.... Почему на призывников можно орать? Только потому, что на тебе погоны? Но тут же язык засовывать в штаны, когда в наступление идут родители призывников....  Врачебная комиссия при военкомате это вообще филиал дурки - неизлечимы. А гражданские служащие (как правило тетки непонятного возраста и размера) - это в подавляющем большинстве трэш и степень дебильности. 

Извиняюсь, если не в тему.... Накопилось что-то.  Думал что-то поменялось в датском королевстве.  Хренушки.  Военные без дела начинают фигней страдать. И ладно бы сами страдали, но они и окружающих усиленно заставляют этим заниматься. Вечное болото... Любое начинание дельное просрут. Но спишут все на гражданских.

• 3

#66 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5003 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 30
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 September 2019 - 10:37

Ничего в армии не поменялось! Как были дубами, так их дубами и закопают. У меня куча "ПОЧЕМУ?!" возникло...

Почему прохождение военкомата превращается в непроходимый квест?

Почему на призывников можно орать? Только потому, что на тебе погоны?

Думал что-то поменялось в датском королевстве.  Хренушки.

И ладно бы сами страдали, но они и окружающих усиленно заставляют этим заниматься. Вечное болото... Любое начинание дельное просрут. Но спишут все на гражданских.

Сергей, полностью согласен. Это всё к популярной ныне теме: "Почему наша армия так начала войну в 41 году".

Это всё товарищ Сталин был виноват, что количество дубов в ВС зашкаливало? Или к концу 42 года такие "командиры" на 0 помножились и система перестала их самовоспроизводить за ненадобностью? 

Неужели для этого только война/беда нам нужна?

• 1

#67 СЕРГЕЙ 88-91

СЕРГЕЙ 88-91

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6491 сообщений

Патриот форума

Отправлено 20 September 2019 - 10:54

У меня всегда складывалось впечатление, что  НОРМАЛЬНЫЕ офицеры не приживаются в армии. Они просто не могут дослужить в ней до пенсии и выйти на нее в нормальном звании. А вот ЭТИ - легко. Им ТАКАЯ армия и нужна. Защита Родины, на боевом посту, тяготы и лишения - это всё бла-бла-бла для гражданских лохов, которые и должны это все исполнять. А для ДУБОВ армейских это работа с 9-00 до 18-00.  Не напрягаясь. С быстрой пенсией. По выходу на которую можно отлично устроиться на гражданскую работу и начать вводить армейские порядки и там - с замером длины юбки, с поднятием флага, смотром одежды  (приходилось сталкиваться).... 

• 0

#68 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5003 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 September 2019 - 11:36

У меня всегда складывалось впечатление, что  НОРМАЛЬНЫЕ офицеры не приживаются в армии

Да приживаются, конечно. И очень много их, нормальных. Большинство, которые на своём месте (среднее и выше командное управленческое звено) тянут лямку на кораблях, заставах, самолётах, танках и в пехоте. На них всё и держится, как обычно. Но они внешне часто незаметны, поскольку постоянно занимаются своей боевой работой. Именно они и оставляют след на всю жизнь в душах подчинённых-срочников. У меня лично такой был мой нач.заставы. Но они не наглые, не горластые, у них нет фуражек-аэродромов и пр.внешних атрибутов их "брутальности". 

В подтверждение (думаю, что в подтверждение=)) приведу цитату из любимого мной романа братьев Вайнеров "Эра милосердия" (с) , когда Володя Шарапов понимает, что полюбил Варю (выделено мной):

"- А командовать другими не хочется? - улыбнулась она, и я снова подумал о том, как нравятся женщинам мужчины-командиры, начальники, говоруны и распоряжалы; и еще я подумал о том, как трудно объяснять 

женщинам, что если ты в девятнадцать лет становишься командиром ста двадцати трех человек, которые вместе называются ротой, и от твоей команды зависит, скольким из них вернуться из боя, то спустя некоторое время не больно охота чувствовать себя командиром и много приятнее отвечать только за себя. Из всех командиров, которых мне довелось увидеть на фронте, настоящими были только те, кто ощущал свою власть как бремя ответственности, а не как право распоряжаться..."

• 3

#69 Смолкин Владимир

Смолкин Владимир

Живая легенда форума

• V.I.P
  • 12568 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Интересы:Теперь уже разнообразные!
  • Служил:в/ч 2020 учебка в/ч 2376"ФМ" ПСКР "ФЁДОР МИТРОФАНОВ"
  • Ваше имя:Смолкин Владимир
    Патриот форума

Отправлено 20 September 2019 - 11:49

Младший сын поступил на военную кафедру в МАИ.

Сергей! Что-то не понял в чём проблема? Может я такой же дуб, но то что при институте имеется военная кафедра - замечательно.  У парня будет вторая специальность за одно и тоже время обучения. У нас тоже  была ВК. И мы так же покуапали обмундирование. А вот когда мы после ВК проходили сбор, тогда и выдали нам форму.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

31.4К   0 Количество загрузок:

А после присвоили лейтената запаса. Кто помоложе пошли служить.

Только у нас в институте военка была в обяз. И мы, кто уже отслужил, не сильно понимали зачем это нам. А военка у нас была так же раз в неделю.

• 0

#70 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5003 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 September 2019 - 11:59

Только у нас в институте военка была в обяз.

Володь, а теперь она проходит по разряду "ништяков" для студентов.

Социальный строй и общество изменились и людям уже стали непонятны многие вещи, которые мы воспринимали как сами собой разумеющиеся=)) У меня друг учился в МАИ и они ограничивались в одежде на "войну" раз в неделю, в основном, военными рубашками и пилотками из Военторга + своими зелеными/хаки стройотрядовскими куртками и брюками=)) Это было общедоступно и воспринималась как данность.=)) 

• 1

#71 СЕРГЕЙ 88-91

СЕРГЕЙ 88-91

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6491 сообщений

Патриот форума

Отправлено 20 September 2019 - 12:18

Сергей! Что-то не понял в чём проблема? Может я такой же дуб, но то что при институте имеется военная кафедра - замечательно. У парня будет вторая специальность за одно и тоже время обучения. У нас тоже была ВК. И мы так же покуапали обмундирование. А вот когда мы после ВК проходили сбор, тогда и выдали нам форму.
attachicon.gif

А после присвоили лейтената запаса. Кто помоложе пошли служить.
Только у нас в институте военка была в обяз. И мы, кто уже отслужил, не сильно понимали зачем это нам. А военка у нас была так же раз в неделю.

На военную кафедру сейчас ПОСТУПАЮТ. Конкурс в зависимости от ВУЗа - от 4 до 10 человек на место. После окончания кафедры он не будет лейтенантом. Сержантом.
Мне не понятно - если это НЕ ПРИЗЫВ и он НЕ ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ, форму я оплатил из своего кармана, то почему предъявляются требования как к ПРИЗЫВНИКУ? В моем понимании - либо это гражданка, либо это прохождение службы. Как в анекдоте - либо крестик снимите, либо штаны наденьте. Если есть требования по уставу, то и содержите за счет МО. Если содержу я - идите лесом строем. Никто не против обучения, тем более он сам хотел. Но армейская дурь перечеркивает все светлое.

Сергей! Что-то не понял в чём проблема? Может я такой же дуб, но то что при институте имеется военная кафедра - замечательно.  У парня будет вторая специальность за одно и тоже время обучения. У нас тоже  была ВК. И мы так же покуапали обмундирование.

Володя, на сколько я помню военную кафедру во времена СССР - это покупалась, как правило, военная рубашка и галстук. Сейчас ПОЛНЫЙ комплект покупается: берцы, майка, штаны, куртка, кепка. Вроде как и зимнюю форму надо...

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ 88-91: 20 September 2019 - 13:01

• 0

#72 Смолкин Владимир

Смолкин Владимир

Живая легенда форума

• V.I.P
  • 12568 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 20 September 2019 - 12:45

На военную кафедру сейчас ПОСТУПАЮТ.
И это ХОРОШО! У нас было полно не желавших. Они как могли отлынивали.

Мне не понятно - если это НЕ ПРИЗЫВ и он НЕ ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ,
Присягу примет на сборах!

Мне не понятно - если это НЕ ПРИЗЫВ и он НЕ ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ, форму я оплатил из своего кармана, то почему предъявляются требования как к ПРИЗЫВНИКУ? В моем понимании - либо это гражданка, либо это прохождение службы.

Правильно! Ты или сходи отслужи срочную, или уж получай одновременно второе высшее без тревог, отбоев и других прелестей армейской жизни!

После окончания кафедры он не будет лейтенантом. Сержантом.
Насколько я понял условия МАИ, то там военка разделена на два отдела - Учебный военный центр и факультет военного обучения

После выпуска УВЦ  присваивется лейтенант и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ заключение контракта на три года.

После выпуска ФВО присваиваются лейтенант, сержант или рядовой без призыва на срочку!

• 0

#73 СЕРГЕЙ 88-91

СЕРГЕЙ 88-91

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6491 сообщений

Патриот форума

Отправлено 20 September 2019 - 12:58

Володя, вопрос не про это. Мне не понятно, почему все требования не были озвучены в первый день? Почему все делается через жопу? 

• 0

#74 Смолкин Владимир

Смолкин Владимир

Живая легенда форума

• V.I.P
  • 12568 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 20 September 2019 - 14:34

Володя, вопрос не про это. Мне не понятно, почему все требования не были озвучены в первый день? Почему все делается через жопу? 

Ну не знаю! Не готов про бюрократов балаболить!

Когда я был в 9 классе, то проштудировал справочник для поступающих. Списывался с ВУЗами. После школы не получилось, а вот отслужил, повзрослел, и поступил через рабфак. Как то так!

• 0

#75 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 12996 сообщений

Патриот форума

Отправлено 23 September 2019 - 18:45

Опубликованы фотографии разбившихся при десантировании боевых машин ВДВ

© РИА Новости / Евгений Биятов

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. В интернете появились фотографии боевых машин ВДВ, разбившихся при десантировании во время учений "Центр-2019". Снимки опубликованы в паблике "Авиация" в соцсети "ВКонтакте".
На фотографиях видно, что обе БМД получили сильные повреждения, одна из них оказалась практически полностью разрушена. Другая боевая машина, судя по снимкам, приземлилась на крышу и также сильно повреждена.

422.66К   0 Количество загрузок:   

507.45К   0 Количество загрузок:
Как уточнили в Минобороны, 20 сентября у боевых машин при десантировании в Оренбургской области не раскрылись парашюты. Экипажей и десанта внутри машин в момент происшествия не было, пострадавших нет.
Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства ЧП.

https://ria.ru/20190923/1558985286.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• 0

#76 Смолкин Владимир

Смолкин Владимир

Живая легенда форума

• V.I.P
  • 12568 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 27 September 2019 - 16:23

Про ЗРК "Триумф".

97.63К   0 Количество загрузок:

87.06К   0 Количество загрузок:

• 0

#77 Смолкин Владимир

Смолкин Владимир

Живая легенда форума

• V.I.P
  • 12568 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 25 October 2019 - 17:50

Соболезнование родным и близким погибших! 

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. 
Двое военных, раненных сослуживцем в Забайкалье, находятся в тяжелом состоянии, сообщили в СК РФ.
Как сообщало Минобороны, трагедия произошла сегодня вечером в одной из войсковых частей Забайкалья: при смене караула военный начал стрелять по сослуживцам из табельного оружия, убив восемь человек и ранив еще двух. Стрелявший задержан.
В военном ведомстве заявляли, что массовое убийство могло произойти на почве нервного срыва и, по предварительным данным, не связано с прохождением службы.
Работает следствие.

• 0

#78 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 12996 сообщений

Патриот форума

Отправлено 27 October 2019 - 14:09

Реформа российской морской пехоты

Российскую морскую пехоту ждут изменения. 22 октября, газета «Известия» сообщила о том, что бригады морской пехоты, входящие в состав ВМФ, будут реформированы.

Каждая из бригад морской пехоты дополнительно получит четыре батальона, в том числе танковый. В военном ведомстве считают, что наличие тяжёлой бронетехники позволит «чёрным беретам» действовать автономно в любой точке мира, не полагаясь на поддержку других родов войск.

Первыми новшество ощутит на себе 61-я отдельная бригада морской пехоты Северного флота. В итоге российские «чёрные береты» станут экспедиционными силами, выполняющими широкий круг военных и политических задач. «Бригады получат новое штатное расписание — в нём будет шесть батальонов (сейчас в соединениях их два — десантно-штурмовой и морской пехоты, а также рота разведки и ряд более мелких подразделений). Также дополнительно появятся один разведывательный, один танковый и два батальона морской пехоты. Танковые подразделения повысят как огневые, так и манёвренные возможности «чёрных беретов». Бронетехника позволит вести достаточно масштабные боевые операции», — сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Кроме того, бригаду усилят двумя ротами — снайперской и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В перспективе морпехи могут получить собственные авиационные подразделения. По словам военным чиновников, к реформе привел опыт операции ВС России в Сирии, где «чёрные береты» защищали базы в Хмеймиме и Тартусе, а также важные инфраструктурные объекты.

МОСКВА, материалы редакции Warspot

• 2

#79 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 12996 сообщений

Патриот форума

Отправлено 05 November 2019 - 19:49

СМИ узнали о планах Минобороны РФ вернуть термин "военная тайна"

5 Ноября 2019 
Минобороны России намеревается вернуть в законодательство понятие "военная тайна". Об этом во вторник, 5 ноября, сообщают Известия со ссылкой на собственные источники в ведомстве.

По данным собеседников издания, к военной тайне планируют отнести информацию о дислокации войск, наименования и структуру воинских частей, данные о вооружении и численности войск, а также о внутренней обстановке в частях. Сейчас часть этих сведений защищена законом "О гостайне", однако он не полностью учитывает армейскую специфику, отмечают в Минобороны.

48.73К   0 Количество загрузок:
Болтун - находка для шпиона
Defence.ru

Полный список сведений, попадающих под военную тайну, должны разработать до конца 2020 года. Военные эксперты полагают, что новые нормы помогут избежать случаев утечки секретной информации, которые в последнее время участились.

Военные, получившие доступ к секретным сведениям, получат ряд привилегий. Также известно, что разглашение военной тайны может повлечь уголовное наказание, однако детали разрабатываемых норм пока не раскрываются.

Понятие "военная тайна" отменили в 1990-е годы. В СССР за разглашение секретных военных сведений предполагалось наказание вплоть до 10 лет тюремного заключения.

https://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2019/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B16/

• 0

#80 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 12996 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 November 2019 - 19:07

Минобороны РФ предложило приплачивать контрактникам за службу в Крыму

28 Ноября 2019 
Министерство обороны России подготовило проект постановления правительства РФ, согласно которому военным, служащим в Крыму по контракту, предлагается выплачивать надбавку 10% из-за непростых климатических условий, сложившихся на полуострове. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст документа, обнародованный на официальном портале проектов нормативных актов.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, военное ведомство подготовило его в инициативном порядке "в связи с ухудшением климатических условий и обострением экологической обстановки в местах дислокации воинских частей на территории республики Крым" и во исполнение решения совещания, которое провел секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в мае в Ялте.

Авторы проекта указывают, что в 2014 году Украина прекратила подачу воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу. В то же время здесь наблюдается небольшое количество осадков при наличии бедной речной сети. Сочетание этих факторов привело к тому, что "на территории Крыма стала наблюдаться нехватка пресной воды, а площади орошаемых земель уменьшились".

Проектом постановления предусматривается отнести территорию Крыма "к пустынным и безводным местностям" и установить военным, проходящим службу по контракту в Крыму, "коэффициент в размере 1,1 к денежному довольствию".

https://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2019/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B18/

Я бы это как то ещё понял,если бы воду доставляли вертолётами с Байкала...
А так.... Очередной вброс денег в Крым... Ах да! Чуть не забыл,там же "голодающие Поволжья" живут и служат...

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных