Перейти к содержанию

Российские ВС сегодня


Рекомендуемые сообщения

Демонстрация военного экзоскелета на АО «ГБ Инжиниринг»

 

 

post-32076-0-67741800-1555344926_thumb.jpeg

 

 © pp.userapi.com

Данная конструкция из углепластика позволяет военным переносить на себе грузы весом в десятки килограммов практически без усилий.

 


 

 

Потом будут применять и на "гражданке" вместо автопогрузчиков...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Ещё одна защита от народа...

 

Калашников представил свое новое оружие против демонстрантов.

 

Он называет себя Щитом и работает так же. Он построен компанией, которая до сих пор носит имя легендарного конструктора штурмовой винтовки АК-47.
 
Когда вы говорите «Калашников», все вспоминают знаменитую штурмовую винтовку АК-47, разработанную Михаилом Калашниковым - отсюда и ее неофициальное имя. Его бывший производитель, Ижевский машиностроительный завод, теперь называется группой Калашникова и производит не только оружие, но и много другого оборудования для полиции и армии. Его последняя работа - «Щит», машина, представленная на Московской военной ярмарке, и мы пишем об этом, потому что это автомобиль по своей сути.
post-32076-0-59445400-1556645569_thumb.jpg
Он использует шасси Камаза в качестве основы для создания защитного экрана от бунта. На трехосном шасси установлена ​​обычная кабина, а во время движения задний стальной складной щиток. Он имеет ширину 7,3 м и, как говорят, защищает до 38 человек.
 
Когда щит достигнет злой толпы, щит развернется вперед и откроется на длинной руке. Он достигает земли перед кабиной, где он стоит на маленьких колесах и где цепи свисают со стальной части щита. На стальной части есть ступенька сзади, на которой могут стоять полицейские или солдаты, а также имеются козырьки, а также отверстия для выброса, например, гранат со слезоточивым газом. Автомобиль также оснащен водяной пушкой, и поэтому он очень бескомпромиссный.
 
«Многофункциональные системы защиты и другое полицейское оборудование разрабатываются во многих странах мира. Помимо «Щита», мы также работаем над новыми решениями для колесных бронированных машин, предназначенных как для внутреннего, так и для зарубежных рынков », - прокомментировал на ярмарке Алексей Кривойко, генеральный директор группы« Калашников ».
 
Появление Щита связано с созданием российской Национальной гвардии, которая напрямую подчиняется президенту Путину как главнокомандующему вооруженными силами. Щит группы Калашникова - не единственное подобное устройство, и другие компании в Европе и за ее пределами также создают «движущуюся стену»....
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...
В Вооруженных силах России появились главные сержанты

 

Сегодня, 11:05

В вооруженных силах Российской Федерации введена новая должность - главный сержант, он же первый помощник командира. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. 

 

Как говорится в сообщении пресс-службы ЮВО, командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников провел встречу с главными сержантами соединений и воинских частей. В своем обращении к военнослужащим он заявил, что главный сержант является первым помощником командира, способным временно принять командование на себя. 

 

Главный сержант — это первый помощник командира подразделения, способный заменить на время офицера, обеспечить дисциплину и личным примером настроить солдатский коллектив на достижение успеха в боевой подготовке и профессиональной выучке

 

- приводит пресс-служба слова Дворникова. 

 

По имеющейся информации в Ростове-на-Дону прошел методический сбор, на который прибыло 370 главных сержантов, отобранных среди лучших из числа сержантского состава. Особое требование - лидерские качества и авторитет как среди рядового и сержантского состава, так и среди офицеров. 

 

О возможном появлении должности главного сержанта в ВС РФ заявляли еще в 2011 году, но тогда говорилось, что это решение "не сегодняшнего и даже не завтрашнего дня".

 

 


 

 

Следующий шаг как у пиндосов- --  сержант-майор...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пока командир отсутствует в роте(спит с женой) главный,объединив земель начинает, вместо службы днём, как правильно "старым" стирать портянки ночью, ибо днём ротный сам занимается ЛС боевой подготовкой. Если Старшими будут контрактники, анально зависимыми от воинской службы и повышении в звании и должностях - приемлемо это, а по другим критериям из службы в СА - на хер разводить дедовщину, по другому обозвав!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Бывший глава Ингушетии стал заместителем министра обороны РФ

 

 

8 Июля 2019 

Президент России Владимир Путин назначил бывшего главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова заместителем министра обороны. Соответствующий указ главы государства опубликован в понедельник, 8 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Юнус-Беку Евкурову присвоено звание генерал-лейтенанта. Указ вступил в силу с момента опубликования. 

 

Таким образом, к настоящему времени у министра обороны Сергея Шойгу насчитывается 12 заместителей. 

 

В конце июня Евкуров досрочно ушел отставку с должности главы Ингушетии, которую занимал с осени 2008 года. Свое решение он объяснил разобщенностью ингушского народа. 

 

Как отмечает Лента.ру, 55-летний Юнус-Бек Евкуров, кадровый военный и Герой России, служил на командных должностях в ВДВ, участвовал в антитеррористических операциях на Северном Кавказе и находился в составе российского контингента в Боснии и Герцеговине под эгидой SFOR. Известен как один из командующих операцией в июне 1999 года по установлению контроля над аэропортом Слатина, которая вошла в историю как "Бросок на Приштину". За эту операцию, по словам Евкурова, ему и присвоили звание Героя России в апреле 2000 года.

 


 

 

Ну никакой логике,окромя "блата" или что то в этом духе,не поддаются очередные назначения президента...

Ну не сплотил Евкуров ингушей за 11 лет,(а может это и не надо было)ну и ладно... Посиди до пенсии в замминистрах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ну не сплотил Евкуров ингушей за 11 лет,(а может это и не надо было)ну и ладно...
Серёжа, а откуда ты взял, что он не сплотил ингушей? И в чём по-твоему это самое сплочение должно заключаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


а откуда ты взял, что он не сплотил ингушей?

Валера,так это не мои слова,а самого Евкурова. Из-за чего он и ушёл в отставку...

Ингуши сплочённый народ-это однозначно. Скорее всего Евкуров пришёлся не ко двору...Вспомни про покушения...

Точно я не знаю,но похоже он пытался нарушить все налаженные годами взаимосвязи народа...

Ведь История подтверждает,чем меньше численность народа,тем он сплочённее...

А вообщем то "Кавказ-дело тонкое..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ингуши сплочённый народ-это однозначно. Скорее всего Евкуров пришёлся не ко двору.

 

Он не при делах когда стала Чечня границу межевать в свою пользу ,начались митинги и не хилые и что ему оставалось делать? Переть против Москвы ? Хорошо хоть боевые действия не начались.

 

 

 


Ну не сплотил Евкуров ингушей за 11 лет

 

Всё в республике было нормально до этих событий.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


что ему оставалось делать?

Ну он же кадровый военный и должен понимать,если не уверен,нечего было соглашаться...

Впрочем это уже другая тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тема другая всё правильно. А заваруха в Ингушетии началась почти год назад  (  вот всё чего и началось https://meduza.io/feature/2019/04/09/pered-obschey-problemoy-zabyta-dazhe-krovnaya-mest ) в сми мало было информации  всё забивали нам голову Украиной и Сирией, а что у нас творится скрывают ,военные колоны шли через КМВ я сам все видел . И ,что оставалось Евкурову только уйти в отставку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


И ,что оставалось Евкурову только уйти в отставку .

Ладно,Женя. Прикроем эту тему.

В заключении просто хочу сказать вот что... Если ушёл Евкуров,а не Кадыров,значит земля достанется Чечне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


значит земля достанется Чечне...

Так и досталось.

 

Заканчиваем здесь политику развивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...
В армию вернут расформированные при Горбачеве и Сердюкове подразделения

 

Минобороны вернет в состав Вооруженных сил ремонтно-восстановительные батальоны и понтонно-мостовые полки. Это должно повысить технические возможности войск в полевых условиях

 

В этом году в составе Вооруженных сил России сформирован собственный ремонтный батальон, сообщил в интервью газете «Красная звезда» командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор Андрей Колотовкин.

 

По его словам, это повысит технические возможности объединения при выполнении учебно-боевых задач в полевых условиях. «В боевой обстановке очень важно иметь под рукой подразделения, способные, к примеру, быстро ввести в строй танк, который потерял на мине гусеничную ленту», — пояснил генерал-майор.

 

Помимо этого, рассказал Колотовкин, в армии недавно появился собственный инженерный полк. «Это важно с точки зрения мобильности: тяжело выиграть сражение, если группировка войск не может своими силами форсировать водные преграды», — отметил он.

 

Полк оснастили понтонным парком ПП-91 нового образца, предназначенным для оборудования мостовых и паромных переправ. По словам генерал-майора, парк позволяет в течение часа развернуть понтонный мост через реку протяженностью 250 м. Полк также укомплектован передвижным инженерным ремонтным комплексом и тяжелым механизированным мостом ТММ-3М2.

 

Большинство понтонно-мостовых соединений было расформировано в 1989 году по решению генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева. Ремонтно-восстановительные войска начали расформировывать при Анатолии Сердюкове, который руководил Минобороны с 2007 по 2012 год. Впоследствии их функционал передали на аутсорсинг, отмечает «РИА Новости».

 

Подробнее на РБК:


  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
Российским срочникам дали возможность раньше уйти из армии

 

 

Российские срочники получили возможность демобилизоваться досрочно, если основания для этого возникли в период прохождения службы — например, родился второй ребенок. Соответствующие поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» вступили в силу в воскресенье, 1 сентября.

 

Воспользоваться этим правом могут в том числе и те, кто был призван на военную службу до вступления поправок в силу.

 

Также призывники получили возможность отказаться от отсрочки от службы в армии. Нововведение, в частности, распространяется на родных братьев или сыновей погибших на службе военных, студентов очной формы обучения, а также обладателей ученой степени. Полный список указан в пунктах 2 статей 22 и 23 закона «О воинской обязанности и военной службе». Чтобы добровольно отказаться от отсрочки, нужно подать заявление в приемную комиссию.

 

В мае сообщалось, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала инициативу об ужесточении наказания за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины. Согласно документу, планируется установить сумму штрафа в размере от 500 рублей до трех тысяч рублей. В настоящее время за неявку в военкомат взимается от 100 до 500 рублей. Это касается также тех, кто проигнорировал повестку из-за переезда, в том числе за пределы России.

 

Кроме того, в шесть раз увеличивается сумма штрафа для тех, кто вовремя не сообщил в военкомат об изменении семейного положения, смене места работы или учебы и о переезде на новое место жительства. Наказывать согласно закону будут и тех, кто уклоняется от медицинского освидетельствования, либо обследования по направлению призывной комиссии.

 


  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

  Не сталкивался с вооруженными силами с дембеля. И вроде что-то поменялось, если верить ТВ, в службе.... Но похоже где-то очень далеко и очень точечно.

  Младший сын поступил на военную кафедру в МАИ. Как поступал это отдельная песня. Без слов. Сегодня третье занятие на кафедре - его и еще несколько человек отправили стричься.... #@$$!!!!! Ничего в армии не поменялось! Как были дубами, так их дубами и закопают. У меня куча "ПОЧЕМУ?!" возникло...

 

  Почему, если вы вводите армейские порядки и уставы в ВУЗе, я должен ПЛАТИТЬ за военную форму (9000 рублей) ?? И питание в день кафедры, кстати, тоже за свой счет. В армии кормят и обеспечивают вещевым довольствием бесплатно. Мне самолет для занятий не надо покупать???

  Почему все требования к внешнему виду и условиям прохождения обучения на военной кафедре не озвучены в ПЕРВЫЙ день??? При том, что сын в принципе пострижен довольно коротко и опрятно (месяца не прошло с подстрижки). Да и в уставе нет указания по длине волос (все устные требования можно засунуть себе в зад) И кстати, а у министра обороны, его замов и прочей звездной публики уставные прически? 5-6 мм???? Или у них средства защиты индивидуального покроя, рассчитанные натягивать прям на фуражку? 

  Почему прохождение военкомата превращается в непроходимый квест? И те, кто идет с желанием быстро понимают свою ошибку.... Почему на призывников можно орать? Только потому, что на тебе погоны? Но тут же язык засовывать в штаны, когда в наступление идут родители призывников....  Врачебная комиссия при военкомате это вообще филиал дурки - неизлечимы. А гражданские служащие (как правило тетки непонятного возраста и размера) - это в подавляющем большинстве трэш и степень дебильности. 

 

Извиняюсь, если не в тему.... Накопилось что-то.  Думал что-то поменялось в датском королевстве.  Хренушки.  Военные без дела начинают фигней страдать. И ладно бы сами страдали, но они и окружающих усиленно заставляют этим заниматься. Вечное болото... Любое начинание дельное просрут. Но спишут все на гражданских.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Ничего в армии не поменялось! Как были дубами, так их дубами и закопают. У меня куча "ПОЧЕМУ?!" возникло...

 

 


Почему прохождение военкомата превращается в непроходимый квест?

Почему на призывников можно орать? Только потому, что на тебе погоны?


Думал что-то поменялось в датском королевстве.  Хренушки.


И ладно бы сами страдали, но они и окружающих усиленно заставляют этим заниматься. Вечное болото... Любое начинание дельное просрут. Но спишут все на гражданских.

 

Сергей, полностью согласен. Это всё к популярной ныне теме: "Почему наша армия так начала войну в 41 году".

Это всё товарищ Сталин был виноват, что количество дубов в ВС зашкаливало? Или к концу 42 года такие "командиры" на 0 помножились и система перестала их самовоспроизводить за ненадобностью? 

Неужели для этого только война/беда нам нужна?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


   У меня всегда складывалось впечатление, что  НОРМАЛЬНЫЕ офицеры не приживаются в армии. Они просто не могут дослужить в ней до пенсии и выйти на нее в нормальном звании. А вот ЭТИ - легко. Им ТАКАЯ армия и нужна. Защита Родины, на боевом посту, тяготы и лишения - это всё бла-бла-бла для гражданских лохов, которые и должны это все исполнять. А для ДУБОВ армейских это работа с 9-00 до 18-00.  Не напрягаясь. С быстрой пенсией. По выходу на которую можно отлично устроиться на гражданскую работу и начать вводить армейские порядки и там - с замером длины юбки, с поднятием флага, смотром одежды  (приходилось сталкиваться).... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня всегда складывалось впечатление, что  НОРМАЛЬНЫЕ офицеры не приживаются в армии

Да приживаются, конечно. И очень много их, нормальных. Большинство, которые на своём месте (среднее и выше командное управленческое звено) тянут лямку на кораблях, заставах, самолётах, танках и в пехоте. На них всё и держится, как обычно. Но они внешне часто незаметны, поскольку постоянно занимаются своей боевой работой. Именно они и оставляют след на всю жизнь в душах подчинённых-срочников. У меня лично такой был мой нач.заставы. Но они не наглые, не горластые, у них нет фуражек-аэродромов и пр.внешних атрибутов их "брутальности". 

В подтверждение (думаю, что в подтверждение=)) приведу цитату из любимого мной романа братьев Вайнеров "Эра милосердия" (с) , когда Володя Шарапов понимает, что полюбил Варю (выделено мной):

"- А командовать другими не хочется? - улыбнулась она, и я снова подумал о том, как нравятся женщинам мужчины-командиры, начальники, говоруны и распоряжалы; и еще я подумал о том, как трудно объяснять 

женщинам, что если ты в девятнадцать лет становишься командиром ста двадцати трех человек, которые вместе называются ротой, и от твоей команды зависит, скольким из них вернуться из боя, то спустя некоторое время не больно охота чувствовать себя командиром и много приятнее отвечать только за себя. Из всех командиров, которых мне довелось увидеть на фронте, настоящими были только те, кто ощущал свою власть как бремя ответственности, а не как право распоряжаться..."

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Младший сын поступил на военную кафедру в МАИ.

Сергей! Что-то не понял в чём проблема? Может я такой же дуб, но то что при институте имеется военная кафедра - замечательно.  У парня будет вторая специальность за одно и тоже время обучения. У нас тоже  была ВК. И мы так же покуапали обмундирование. А вот когда мы после ВК проходили сбор, тогда и выдали нам форму.

post-21726-0-71145700-1568969169_thumb.jpg

А после присвоили лейтената запаса. Кто помоложе пошли служить.

Только у нас в институте военка была в обяз. И мы, кто уже отслужил, не сильно понимали зачем это нам. А военка у нас была так же раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Только у нас в институте военка была в обяз.

 

Володь, а теперь она проходит по разряду "ништяков" для студентов.

Социальный строй и общество изменились и людям уже стали непонятны многие вещи, которые мы воспринимали как сами собой разумеющиеся=)) У меня друг учился в МАИ и они ограничивались в одежде на "войну" раз в неделю, в основном, военными рубашками и пилотками из Военторга + своими зелеными/хаки стройотрядовскими куртками и брюками=)) Это было общедоступно и воспринималась как данность.=)) 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей! Что-то не понял в чём проблема? Может я такой же дуб, но то что при институте имеется военная кафедра - замечательно. У парня будет вторая специальность за одно и тоже время обучения. У нас тоже была ВК. И мы так же покуапали обмундирование. А вот когда мы после ВК проходили сбор, тогда и выдали нам форму.

attachicon.gifСнимок.JPG

А после присвоили лейтената запаса. Кто помоложе пошли служить.

Только у нас в институте военка была в обяз. И мы, кто уже отслужил, не сильно понимали зачем это нам. А военка у нас была так же раз в неделю.

На военную кафедру сейчас ПОСТУПАЮТ. Конкурс в зависимости от ВУЗа - от 4 до 10 человек на место. После окончания кафедры он не будет лейтенантом. Сержантом.

Мне не понятно - если это НЕ ПРИЗЫВ и он НЕ ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ, форму я оплатил из своего кармана, то почему предъявляются требования как к ПРИЗЫВНИКУ? В моем понимании - либо это гражданка, либо это прохождение службы. Как в анекдоте - либо крестик снимите, либо штаны наденьте. Если есть требования по уставу, то и содержите за счет МО. Если содержу я - идите лесом строем. Никто не против обучения, тем более он сам хотел. Но армейская дурь перечеркивает все светлое.

 

Сергей! Что-то не понял в чём проблема? Может я такой же дуб, но то что при институте имеется военная кафедра - замечательно.  У парня будет вторая специальность за одно и тоже время обучения. У нас тоже  была ВК. И мы так же покуапали обмундирование.

  Володя, на сколько я помню военную кафедру во времена СССР - это покупалась, как правило, военная рубашка и галстук. Сейчас ПОЛНЫЙ комплект покупается: берцы, майка, штаны, куртка, кепка. Вроде как и зимнюю форму надо...

Изменено пользователем СЕРГЕЙ 88-91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


На военную кафедру сейчас ПОСТУПАЮТ.
И это ХОРОШО! У нас было полно не желавших. Они как могли отлынивали.

 

 


Мне не понятно - если это НЕ ПРИЗЫВ и он НЕ ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ,
Присягу примет на сборах!

Мне не понятно - если это НЕ ПРИЗЫВ и он НЕ ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ, форму я оплатил из своего кармана, то почему предъявляются требования как к ПРИЗЫВНИКУ? В моем понимании - либо это гражданка, либо это прохождение службы.

Правильно! Ты или сходи отслужи срочную, или уж получай одновременно второе высшее без тревог, отбоев и других прелестей армейской жизни!

 

 


После окончания кафедры он не будет лейтенантом. Сержантом.
Насколько я понял условия МАИ, то там военка разделена на два отдела - Учебный военный центр и факультет военного обучения

После выпуска УВЦ  присваивется лейтенант и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ заключение контракта на три года.

После выпуска ФВО присваиваются лейтенант, сержант или рядовой без призыва на срочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, вопрос не про это. Мне не понятно, почему все требования не были озвучены в первый день? Почему все делается через жопу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, вопрос не про это. Мне не понятно, почему все требования не были озвучены в первый день? Почему все делается через жопу? 

 

 Ну не знаю! Не готов про бюрократов балаболить!

Когда я был в 9 классе, то проштудировал справочник для поступающих. Списывался с ВУЗами. После школы не получилось, а вот отслужил, повзрослел, и поступил через рабфак. Как то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Опубликованы фотографии разбившихся при десантировании боевых машин ВДВ

 

© РИА Новости / Евгений Биятов

 

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. В интернете появились фотографии боевых машин ВДВ, разбившихся при десантировании во время учений "Центр-2019". Снимки опубликованы в паблике "Авиация" в соцсети "ВКонтакте".

На фотографиях видно, что обе БМД получили сильные повреждения, одна из них оказалась практически полностью разрушена. Другая боевая машина, судя по снимкам, приземлилась на крышу и также сильно повреждена.

post-32076-0-35736800-1569253406_thumb.png   post-32076-0-20927800-1569253491_thumb.png

Как уточнили в Минобороны, 20 сентября у боевых машин при десантировании в Оренбургской области не раскрылись парашюты. Экипажей и десанта внутри машин в момент происшествия не было, пострадавших нет.

Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства ЧП.

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...