Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чипок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 fishermax

fishermax

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 1
  • Служил: 2446, 9804
  • Ваше имя:Максим

• ДМБ:24-05-1988

Отправлено 11 July 2008 - 14:59

Две истории про чипок:Отслужили около года и решили с дружком прожрать оставшиеся после покупки сигарет деньги. Пошли и купили две сдобные булки и пачку масла (уже смешно?). Через час такая картина: сидим и тупо смотрим на оставшиеся полпачки масла, понимая, что если съесть еще хоть кусочек - все вылезет обратно, с другой стороны - лето, холодильника естественно нет. Поблизости никого нет, даже поделиться не с кем. Пустив скупую мужскую слезу, закопали!Вторая не лучше. Получка, надо быстро затовариться куревом. Я - в наряде, прошу дружка (некурящего) сбегать и купить на все. Тот пошел и "посоветовался" с продавщицей! Принес вместо 20 пачек Астры - 10 пачек сигарет Крест (если кто помнит индийская какаш..., табак)А в Арташате сочники с соком! Даже сейчас слюнки текут!
  • 0

#22 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 14
  • Служил:КТПО, Хасанский отряд, пз Славянка сухая
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:85
  • От Админа

Отправлено 11 July 2008 - 22:56

Мужики, тут вот какое дело!Для меня дико что на учебке кто то мог попасть в чипок. Один раз, за вознаграждение в чипок меня сводил мой сержант зема.Если б меня или кого то другого там застукали, был бы полный пипец.Насчет коржика в туалете я удивлен не местом поедания, а тем что у нас в принципе было немыслимо что либо жевать вне момента времени приема пищи в столовой.Конечно были те кто шуковал хлеб по карманам, но это жесточайшим образом наказывалось.Жрать хотелось постоянно, и кормили дерьмом, и времени было поесть пока сержант чай выпьет. Чуть ссора при раскладе пищи и все, встать выходи строиться.Некоторые опускались ели из котлов что собакам варили, но блин, на фоне такого режима и немудренно.Щас думаю зачем все было так жестоко, а наверное вырабатывали бесприкословное подчинение, ломали гражданские привычки и волю.Так вот.
  • 0

#23 silk

silk

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 8
  • Интересы:люблю своих детей, женщин, спорт, военную историю и фантастику..)))
  • Служил:ШСС Палдиски 1987-1988, 6ПО ИСВ , 4 погз Азери 1988-1989
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:июнь 1989 г.

Отправлено 12 July 2008 - 08:27

В сержантской школе у нас был чипок. Мой командир отделения - здоровенный закачанный литовец Гедрюс Крилаускас (здоровый как буйвол, непререкаемый авторитет) "заболел" идеей похудания вдруг - что ему в голову втемяшилось - непонятно..)) Вобщем, на все марш-броски он выходил в двух бушлатах, под них одевал "вшивник", под него еще целофановый пакет - откуда-то взял такой большой..)) на всех "бегах" таскал "трупы" и их амуницию. Прибежим, он весь взмыленный, помоется быстро - и при первой же возможности в чипок - сметану покупать с булками..)))))))))) чудной..))
  • 0

#24 ushastik

ushastik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1500 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 27
  • Служил:9785/2294/9804

• ДМБ:18.05.1989
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 12 July 2008 - 13:17

В Багратионовске до чипка ("хмырной") курсанту добраться было нелегко, но, в принципе, возможно. Где-то на второй неделе службы туда угодил и я. Времени на отоварку были считаные минуты и место у прилавка прочно заняли военнослужащие срочной службы. Некий прапорщик при виде этого безобразия высказался в том смысле, что в первую очередь должны отовариваться ОФИЦЕРЫ. Я довольно громко, хотя и не ему, а как бы в пространство, произнес: "что-то не вижу тут ни одного ОФИЦЕРА"... Пожрать в тот раз так и не удалось :llol: Командир отделения мл.с-нт Константинов (старше нас на пол-года) поощрял вверенный ему личный состав на покупку "хмыря" (активнейшим пожирателем которого сам и являлся *derisive*) при отбытии на хозработы за пределы части.Службу на УПЗ под началом м-ра Львова я начал с того, что опоздал на послеобеденное построение как раз из чипка, ввалившись в расположение с пакетом пряников, когда все уже стояли в строю :wub: ,и явился прекрасной иллюстрацией к словам командира о расп*****стве, захлестнувшем подразделение.Будучи командиром отделения на учебном пункте, тайно послал одного из бойцов в чипок. Боец был схвачен самим начальником учебного пункта :blink: , и выдал меня с потрохами после недолгого допроса. Случай стал причиной моего дежурства в новогоднюю ночь.
  • 0

#25 fishermax

fishermax

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 1
  • Служил: 2446, 9804
  • Ваше имя:Максим

• ДМБ:24-05-1988

Отправлено 14 July 2008 - 07:42

Дим, ты знаешь, я думал мы были самые пролетчики. Вижу ты нас переплюнул!Прошу прощения за оффтоп.

Сообщение отредактировал fishermax: 14 July 2008 - 07:42

• 0

#26 ushastik

ushastik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1500 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 27
  • Служил:9785/2294/9804

• ДМБ:18.05.1989
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 14 July 2008 - 15:10

Я как уяснил, что границы не видать уже, совсем с рельсов съехал. Но попал я на уже подготовленную почву. Во время многочисленных дискуссий на тему "Кто такие есть все масквичи?" :llol: вас частенько в пример ставили *offtopic*
  • 0

#27 nikola

nikola

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Служил:КТПО в/ч2045 в/ч9793 осень 1988-1990
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:ноябрь 1990

Отправлено 01 August 2008 - 21:04

Мужики, тут вот какое дело! Для меня дико что на учебке кто то мог попасть в чипок. у нас в принципе было немыслимо что либо жевать вне момента времени приема пищи в столовой. Конечно были те кто шуковал хлеб по карманам, но это жесточайшим образом наказывалось. Жрать хотелось постоянно, и кормили дерьмом, и времени было поесть пока сержант чай выпьет. Чуть ссора при раскладе пищи и все, встать выходи строиться. Некоторые опускались ели из котлов что собакам варили, но блин, на фоне такого режима и немудренно. Щас думаю зачем все было так жестоко, а наверное вырабатывали бесприкословное подчинение, ломали гражданские привычки и волю. Так вот.

Точно- посьетский режим
  • 0

#28 xox

xox

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1113 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 1, Дней: 12
  • Служил:квпо, ошский п.о., кок-су
  • Ваше имя:хохол

• ДМБ:13-05-1985

Отправлено 14 December 2008 - 15:08

уже честно писал, в чипке был раза 3-4ну, блин, не было его на границе...наверно, ему высота 3,5 км над уровнем моря "внапряг" была...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.