Перейти к содержанию

Палдиски


system

Рекомендуемые сообщения

Я служил осень 86 - зима 88. Сначала учебка в Палдиски, потом учебка в Раквере, потом немного в Таллине в роте связи, и до конца службы снова в Палдиски, на комендатуре при 11-й заставе.

Вот нашел в сети несколько сайтов, связанных с г. Палдиски - location=\'http://www.paldiski.ru\'');" title='http://www.paldiski.ru'>http://www.paldiski.ru , location=\'http://www.roogevik.nm.ru\'');" title='http://www.roogevik.nm.ru'>http://www.roogevik.nm.ru

 

Вот на этой фотке отлично видно учебку в Палдиски и маяк.

 

http://www.roogevik.nm.ru/poolstippaero.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классное фото. Как буд-то курорт.Но это только на фотке ,учебку курортом неназавешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

всем ЩРО 7\3 КТО ПРИНИМАЕТ МОЮ РАБОТУ ищу ребят осень 89 с Венты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Вента 1981 год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Я проходил обучение в ШСС Палдиски в декабре 1987 - мае 1988, 1 УПЗ, командир - майор Савинов. Буду рад встрече с бывшими курсантами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

кто-нибудь ведь все-таки заходит из тех, кто был в Палдиски..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Tere-здравия желаю.В 86-88 годах был в Палдиски в ШСС.Рад встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tere-здравия желаю.В 86-88 годах был в Палдиски в ШСС.Рад встречи.

Привет. Я тоже был в ШСС Палдиски с декабря 87 по май 88, а ты когда именно? У кого ты был на УПЗ?? Меня зовут Саня Мануйлов, а ты кто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tere.Призыв Май-86 Калининград.Июнь-ноябрь 86-го г. Палдиски "Дозор" МОШСС курсант 3-яУПЗ .Парад 7-го Ноября в Таллине.Выпуск.Курсовой сержант 3-ей УПЗ зимней учебки\морозы лютые,борьба с неуставщиной,турнир по борьбе,конкурс самодеятельности\.Весна-87 ремонт школы\личного состава нет,офицеров нет-лафа\.Весна-осень 87-го комод 3-ей УПЗ \всего много и всё бегом\Август-стажировка с отделением на 4-ой ПЗ\после её расформирования\.Ноябрь-парад,выпуск школы,в Оренбург за молодыми и эшелоном обратно.Декабрь87-Май88 комод 2-ой УПЗ\Опять бегом,но уже легче\Март-стажировка на 14-ой у Селиванова,там же приказ. 1.06.88-уволен в запас старшим сержантом. Утром 3-го июня был дома.Утром 4-го рвануло в Арзамасе\25км.\ 28.05.89-Горький 28.05.90-Москва 28.05.91-Москва. Служил с м-рСеменцов м-рБожичко м-рСавинов кап.Болдин кап.Васильев кап.Звездин кап.Филипов кап.Кочергин ст.л-тПатокин! л-тФомочкин л-тМишин пр-кБезус сержанты Елисеев,Горожанин,Хохлов,Агапеев,Касторнов,Гераськин,Романов,Ниненко\прапор на 2-ой ПЗ\,Курилкин -кого помню.

Со мной служили сержанты Потапов,Сухановы\Серёга на 11-ой потом\,Рогачёв,Малов,Доронин,Газизов\?\,Трефилов\-на14-ой\Анчин,Шайморданов\прапор на 12-ой?\,Цветков,Акулинин\прапор в МОШСС\,Прищепа,Крилаускас,Середёнин\-на 4-ой\ повара Мишин,Садыков! Хакимулин,Салмин\отряд\. В 1989-ом посещал МОШСС проездом через Таллин,Палдиски,"Стражник" и маяк.Был на приёме у Акулининых,Сорокиных и Безусов.Культурная программа в себя включала-утренняя прогулка по Старому Таллину,посещение городского рынка"а-ля Перестройка,обозрение канцелярии на 11-ой с дегустацией содержимого канистры под столом и того,что захватили из Таллина.Затем вечерний визит в ДОФ и светский раут в "Рогервик".Экстренная командировка в Кейлу и Пяскула\89г.\Одиночный поход по местам"былых сражений".Созерцание на фоне морского пейзажа магического света ночного маяка,покорение высшей точки которого в последний момент из программы было вычеркнуто. Теперь лиш довольствуюсь нетом и 28-ым. Начинаю поиск.Кто чем может-не дайте засохнуть\информационно\.

За ранее благодарен.ВашTere.

 

 

Читать такое сообщение очень трудно. В русском языке все слова между собой разделяются пробелами. Следующий раз сообщение, написанное таким образом, удалю.

Вячеслав (SLS)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tere.Призыв Май-86

Андрей отсканировал и сейчас пошлю тебе 4 фотки с комментариями, на всякий случай, хоть ты в них и не нуждаешься, наверняка.С уважением, Саня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Tere. Здравствуйте. Сашку особливо. Жаль тема забуксовала. Все куда-то разбежались. Нагнали тоску и смазали. С интересом наблюдаю за подготовкой к осенней экспансии, пардон-экскурсии. Радует основательность подхода к вопросу. От души желаю удачи. Если забредете в Палдиски- пару трофейных снимков скинь на ящик. Увидите Безусов- передай им привет. Насчет фото. Был пробный заброс. Эта фота была первой по ходу. Габариты то, что надо- бушлат на голое тело и подушка в мешке\ ноу хау \ весла правда настоящие. По ходу буду забрасывать следующие экземпляры из тех, что пока отсканировал. Так сказать поддерживать боевой дух в ваших нелегких начинаниях. Удачи вам парни и немного экспромта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если забредете в Палдиски- пару трофейных снимков скинь на ящик. Увидите Безусов- передай им привет. Насчет фото. Был пробный заброс. Эта фота была первой по ходу. Габариты то, что надо- бушлат на голое тело и подушка в мешке\ ноу хау \ весла правда настоящие. По ходу буду забрасывать следующие экземпляры из тех, что пока отсканировал. Так сказать поддерживать боевой дух в ваших нелегких начинаниях. Удачи вам парни и немного экспромта.

Наверняка заедем, что там от Таллина - меньше 70 км, дай бог вспомнить дорогу только..)) отсниму побольше и выложу в лучшем виде, Андрей, не сомневайсу..)) голое тело под бушлатом спасало здорово, это мы практиковали очень чвсто, а вот в мешки Доронин лично подкладывал чулок ОЗК с песком, правда, всем без исключения..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я тоже проходил обучение в ШСС, мой сержант Терехин Андрей.Фотку своего фейса вставлю чуть позже, чтоб узнали, хотя я был такой один-цвет волос несколько отличался от других *no*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Лешке, рад, что ты и здесь теперь ..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня привет. Мало сюда ребят заходят. Ты говорил что Шмюлины фотки у тебя были, или ты имел в виду ту , что уже выложил, древнюю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, Леш, только та, которую тебе присылал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет! Моя фамилия Нененко. Служил в МОШСС с мая 85 года по декабрь 87 года. Всех, кого ты перечислил я помню. Хотелось бы узнать кто ты, встретиться или созвониться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад, что в нашей теме народу прибавляется..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Моя фамилия Нененко. Служил в МОШСС с мая 85 года по декабрь 87 года. Всех, кого ты перечислил я помню. Хотелось бы узнать кто ты, встретиться или созвониться.

Попросили ответить для тебя, сам человек пока не может это сделать здесь.Вот дословно:...скажи , что есть Косенко и Потёмкин . пусть порадуется . я тогда курсантом был у Елисеева в отд . на 3 УПЗ . пусть напишет о себе . жду" Это было послание от Tere.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Дорогие палдисцы!! поздравляю вас с наступающим Новым годом, пусть счастье всегда будет в вашем доме и семье, ребята..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я проходил обучение в ШСС Палдиски в декабре 1987 - мае 1988, 1 УПЗ, командир - майор Савинов. Буду рад встрече с бывшими курсантами.

А я жил в шсс Изменено пользователем Сорокин А Ю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я жил в шсс

В какие годы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех кто был связан с этим чудесным местом!Был в учебке (не сержантской), с дек.1988 по конец марта. "Курсы связи" так называлось "мероприятие" в котором участвовал. Кого помню с нашего призыва: Фролов Сергей, Пичушкин Вадим, Каргин Игорь. Командиры: серж. Рябоконь, ст. серж. Титаренко. нач. курса лт. Кузнецов.Рад что нашел в сети такой ресурс. Всем кто помнит наш "райский" уголок на мысе Пакри могу переслать довольно свежие фотки руин учебки (не для сентиментальных). Здания ШСС сохранились только в части кирпичных конструкций, столбы от главных ворот, родная столовка, "чапок имени Сирье Раймондовны Безус", нижнее стрельбище и верхний ПУЦ весь утыканый ветряками (кураты электричество добывают). Казармы в которых наша учебка была не сохранились совсем, только камень так и лежит за который бегали ночью отливать (до очка метров 150), клуба тоже как и небыло, чтото осталось от под.хоза и собачника. Есть фотки остатков 11й заставы и комендатуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

май 1992 2упз м-ра киричуна.последний выпуск шсс палдиски.кто помнит что такое Эдельвейс .пишите.

Изменено пользователем sgharov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...