Перейти к содержанию

Майский или октябрьский?


Рекомендуемые сообщения

Лёха, а ты "майский" или "ноябрьский"? Кто при тебе был начальником заставы? *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёха, а ты "майский" или "ноябрьский"? Кто при тебе был начальником заставы? *pogran*

Я ноябрьский,мы в то время даже учебку не закончили подняли на заставы нас.Начальником сначала был Дуйсенбеков,потом перевели к нам Кайназарова,сначало он пытался сделать нашу заставу уставной,потом передумал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит, когда наших М91 подняли к вам в сентябре, по идее должен был застать их:)Там земеля мой был -Костя, высокий такой из Краснодарского края (фамилию вот забыл)А ещё помню Димку Канунникова Н90 (он из Новочеркасска по-моему). Дуйсенбеков ваш потом ММГ командовал.А Кайназаров порядки наводил я помню и в 91-м и 92-м году заставу, действительно пытался уставной сделать:) У вас же там ещё и комендатура находилась-"Байлот" *no* А ты кем служил?Я много раз у вас был, начиная с сентября 91-го. Приезжали мы на ГАЗ-66 "Мастерская-МТО".Ночью спали в кунге, а утром спозаранку мулла так душевно поёт свои песни в мечети-у вас же там напротив заставы в Персии город находился-Белясувар по-моему, только иранский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит, когда наших М91 подняли к вам в сентябре, по идее должен был застать их:)Там земеля мой был -Костя, высокий такой из Краснодарского края (фамилию вот забыл)А ещё помню Димку Канунникова Н90 (он из Новочеркасска по-моему). Дуйсенбеков ваш потом ММГ командовал.А Кайназаров порядки наводил я помню и в 91-м и 92-м году заставу, действительно пытался уставной сделать:) У вас же там ещё и комендатура находилась-"Байлот" *no* А ты кем служил?

Димку Канунникова я помню хорошо,мы с пацанами с Байлота наладили связь городскую и на прямую звонили домой.Я был мастером сигнализации и связи 37 номер,был такой Гурин,других не помню фамилии.Мы всё пытаемся узнать про своего зёму ст.прапорщик ЛемешкоИ.И.В 4 отделении служил наш земляк Шанин вроде бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Димку Канунникова я помню хорошо,мы с пацанами с Байлота наладили связь городскую и на прямую звонили домой.Я был мастером сигнализации и связи 37 номер,был такой Гурин,других не помню фамилии.Мы всё пытаемся узнать про своего зёму ст.прапорщик ЛемешкоИ.И.В 4 отделении служил наш земляк Шанин вроде бы.

Значит, должен и помнить Борю Драгинича и Юру Текучёва (оба Н89-91)- они к вам приезжали связь чинить, если что-то серьёзное!А также нач.мастерской нашей ст.прапорщика Попова-весёлый был мужик! Шанина помню! У меня недалеко от города живёт кореш один из 4-го отдела Н91-он его вообще хорошо должен знать. А ЛемешкоИ.И если не ошибаюсь, потом стал старшиной РМО.Его вместе с женой встречал в Краснодаре на ж/д вокзале летом 93-го-в Волгоград ехал в отпуск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит, должен и помнить Борю Драгинича и Юру Текучёва (оба Н89-91)- они к вам приезжали связь чинить, если что-то серьёзное!А также нач.мастерской нашей ст.прапорщика Попова-весёлый был мужик! Шанина помню! У меня недалеко от города живёт кореш один из 4-го отдела Н91-он его вообще хорошо должен знать. А ЛемешкоИ.И если не ошибаюсь, потом стал старшиной РМО.Его вместе с женой встречал в Краснодаре на ж/д вокзале летом 93-го-в Волгоград ехал в отпуск.

Помню конечно.Кстати со мной служил твой зёма Лёха Смирнов.А Стаса Вострикова ты не застал он н-89 тоже они вместе с Шаниным в 4-ке были,сейчас живёт в Германии.Когда я увольнялся помню какую то новую связь у нас устанавливали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню конечно.Кстати со мной служил твой зёма Лёха Смирнов.А Стаса Вострикова ты не застал он н-89 тоже они вместе с Шаниным в 4-ке были,сейчас живёт в Германии.Когда я увольнялся помню какую то новую связь у нас устанавливали.

Ставили новые цифровые УКВ станции "АЙВА" с антеннами-зонтиками:)) Было такое дело:)А телефонные станции "Азбука" так и не меняли до самого вывода отряда...всё мамедам передали.. *dirol* Стас Востриков нашим Н89-дембелям помогал-помню, но смутновато.Меня м-р Хиль после учебки хотел к себе в 4-й отдел забрать, но я не захотел, и Попов его переубедил:) От чего лично я ни капли не жалею! За два года исколесил неоднократно почти все заставы, комендатуры-жизнь не стояла на месте:) А сам ты откуда-я не пойму что-то:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ставили новые цифровые УКВ станции "АЙВА" с антеннами-зонтиками:)) Было такое дело:)А телефонные станции "Азбука" так и не меняли до самого вывода отряда...всё мамедам передали.. *dirol* Стас Востриков нашим Н89-дембелям помогал-помню, но смутновато.Меня м-р Хиль после учебки хотел к себе в 4-й отдел забрать, но я не захотел, и Попов его переубедил:) От чего лично я ни капли не жалею! За два года исколесил неоднократно почти все заставы, комендатуры-жизнь не стояла на месте:) А сам ты откуда-я не пойму что-то:)

Я из Волгограда в то время наш город был шефом Пришибского отряда,нас волгоградцев там было много,даже начальник нашей комендатуры м-р Зайнулин с Волгограда,я потом его встречал.Он устраивался нач. охраны на ЛУКОЙЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я из Волгограда в то время наш город был шефом Пришибского отряда,нас волгоградцев там было много,даже начальник нашей комендатуры м-р Зайнулин с Волгограда,я потом его встречал.Он устраивался нач. охраны на ЛУКОЙЛ.

Помню и Зайнулина.Из самого Волгограда у нас был Володя Деянов (Дед) М90, небольшого роста светловолосый.Кабельщик-линейщик - по границе ездил кабеля починял. И водитель начальника связи на УАЗике Миша Матушкин тоже М90, но по-моему из области...А из Н89 в роте в основном была Украина, Краснодарский край и Ростовская область.Н89 был многочисленным (больше 1000 человек), после вашего увольнения заставы наполовину опустели...Да и остальные подразделения тоже Изменено пользователем Master RS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леха привет! Я служил Н89-91 на Орисе. По специальности МЭП мы с тобой были вместе в учебке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Леха привет! Я служил Н89-91 на Орисе. По специальности МЭП мы с тобой были вместе в учебке.

Привет !Тогда у тебя есть фото всей нашей УПЗ я там второй ряд снизу, 3 справа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я ноябрьский,мы в то время даже учебку не закончили подняли на заставы нас.Начальником сначала был Дуйсенбеков,потом перевели к нам Кайназарова,сначало он пытался сделать нашу заставу уставной,потом передумал.

Кайназарова??? Разыскиваю.У нас был начальником. Мы у него были первые он был ишо старлей :)) Истома.А куда Кайназарыча перевели? Фотки есть с Кайназаровым? Пиши zez"pisem.netДМБ 89.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

У меня есть фото с Чоканом время весна 1990г., это ещё до перевода его на 7ПЗ. Дай мыло скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У меня есть фото с Чоканом время весна 1990г., это ещё до перевода его на 7ПЗ. Дай мыло скину.

Вот мыло zez(собака)pisem.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 лет спустя...

 

 

Значит, когда наших М91 подняли к вам в сентябре, по идее должен был застать их :) Там земеля мой был -Костя, высокий такой из Краснодарского края (фамилию вот забыл) А ещё помню Димку Канунникова Н90 (он из Новочеркасска по-моему). Дуйсенбеков ваш потом ММГ командовал.А Кайназаров порядки наводил я помню и в 91-м и 92-м году заставу, действительно пытался уставной сделать :) У вас же там ещё и комендатура находилась-"Байлот" *no* А ты кем служил?

 

 

Димку Канунникова я помню хорошо,мы с пацанами с Байлота наладили связь городскую и на прямую звонили домой.Я был мастером сигнализации и связи 37 номер,был такой Гурин,других не помню фамилии.Мы всё пытаемся узнать про своего зёму ст.прапорщик ЛемешкоИ.И.В 4 отделении служил наш земляк Шанин вроде бы.

здравствуйте.проходил службу 94-96 старший прапорщик Лемешко был командиром взвода обеспечения учебного центра до конца94.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...