Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так, кто точно уже знает - поедет или нет? :tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подозреваю что Саня и Хабиб! :mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подозреваю что Саня и Хабиб! :mention:

не придут???  :oleni:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во всяком случае, в планах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если не наступят форс-мажорные обстоятельства, буду я +3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел в соцсети у одного человека. Видимо, просто мимо проходил :)

image56.jpg

  • Хорошо! (+1) 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Классная фотка! Иришка, Аркаша,  Вовка Херес, молодцы!!!   "Зажигай, Балаклава, зажигай, Зажигай на рейде огни, Так и знай, Балаклава, Так и знай, Погранцам пригодятся они..."

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел в соцсети у одного человека. Видимо, просто мимо проходил :)

Если не ошибаюсь-2013-й год? Помню-помню. Хорошо отпраздновали.:)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нашел в соцсети у одного человека. Видимо, просто мимо проходил :)

Интересно... и как этот человек комментирует эту фотографию? :Laie_year:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как этот человек комментирует эту фотографию?

Никак. Поместил ее в альбом, который называется "Жизнь тихого городка Балаклавы...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

В интернете появилась информация о разрушении автотрассы Симферополь - Севастополь из-за оползня. Вопрос к знающим обстановку в Балаклаве - насколько это затруднит проезд на машине? Как там с объездом и партизанскими тропами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Просел, как я вижу, как раз тот поворот, с которого начинается крайний отрезок пути Симферополь - Бахчисарай - Балаклава. Как я понимаю, проехать в Балаклаву из Симферополя можно будет по "Президентской дороге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, не совсем так. Разрушен участок, выводящий трассу Симферополь-Бахчисарай-Севастополь на "Президентскую дорогу". На карте путь после Бахчисарая указан красными стрелками, крестиком - место оползня. Соответственно, "Президентская дорога" упирается в Р27, а та - в тупик. Вернее, сначала тупик, потом Р27, и только потом "Президентская". По карте возможен объезд по синим стрелкам, но насколько возможно это на местности? Машина легковая, клиренс 150 мм.

 

Можно, конечно, после Феодосии свернуть на Коктебель-Алушту-Ялту-ЮБК, и наслаждаться видами крымского побережья... Только дорога узкая, много красивых мест, везде хочется остановиться. Так до Балаклавы за неделю не доедешь.

post-38587-0-55731100-1490258331_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, не совсем так. Разрушен участок, выводящий трассу Симферополь-Бахчисарай-Севастополь на "Президентскую дорогу". На карте путь после Бахчисарая указан красными стрелками, крестиком - место оползня. Соответственно, "Президентская дорога" упирается в Р27, а та - в тупик. Вернее, сначала тупик, потом Р27, и только потом "Президентская". По карте возможен объезд по синим стрелкам, но насколько возможно это на местности? Машина легковая, клиренс 150 мм.  

Да, Владимир, всё верно ты говоришь. Это я перепутал поворот в "Танковом" с поворотом во "Фруктовом".

Лично для меня дорога по синим стрелкам - самая любимая и красивая. Там такие виды, такая красотища!!! Скалу "Голова скифа" заодно увидишь"... Извини, отвлёкся :).

Я в основном езжу по этой дороге. Эта дорога вся асфальтированная - от ж/д переезда и до трассы Севастополь-Ялта. С твоим клиренсом доедешь спокойно. Главное - не пропусти поворот на неё после Бахчисарая. Первый ж/д переезд можешь не переезжать - перед ним будет небольшой перекрёсток - на нём свернёшь сначала налево и буквально через пяток-десяток метров - направо пойдёт параллельная дорога вдоль ж/д- её видно на твоей карте, она идёт ниже и параллельно ж/д, а все в основном едут по верхней от ж/д дороге. По ней выедешь как раз возле второго ж/д перезда - он будет справа от тебя. Поворачиваешь налево - и прямиком до Танкового.

В Танковом не пропусти довольно крутой и неприметный поворот направо - на Красный Мак (там как раз в районе Красный Мак - Залесное и будет Голова Скифа).

Местные по этой дороге ездят, а вернее - гоняют - много. Единственное - могут быть выщерблины и ямки (если её с 2015 года не отремонтировали :) ) в районе Терновки - там небольшой серпантин, дорога идёт по лесу, поэтому её малька размывает...

Ну а дальше прям и выедешь на трассу Севастополь-Ялта, а там и до Балаклавы рукой подать...

Эх, завидую тебе уже белой завистью..... У меня-то не получится в этом году....

Удачи!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

По карте возможен объезд по синим стрелкам, но насколько возможно это на местности? Машина легковая, клиренс 150 мм.

 

 

Я ездил по этой дороге легковой в 2013-м. Правда только до Хаджи-Салы (поднимался на Мангуп-Кале). Было в принципе нормально. 80-90 можно ехать смело.

 

Там внизу у озера селение Хаджа-Сала ))))

post-13646-0-48169900-1490266346_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В интернете появилась информация о разрушении автотрассы Симферополь - Севастополь из-за оползня. Вопрос к знающим обстановку в Балаклаве - насколько это затруднит проезд на машине? Как там с объездом и партизанскими тропами?

Участок аварийной дороги сейчас перекрыт совсем, на какое время пока сказать не могу, кто говорит до конца апреля кто говорит до конца мая. Если ехать через Симферополь, лутше как написал Сергей через Танковое, Красный Мак и..... выезжаешь в Хмельницком на главную дорогу на право и с лева открывается Балаклава а там по указателям 6 км. Я в хорошие времена сам в Симферополь туда еду. И второй вариант через  кольцо на Фруктовое, Любимовка, Инкерман, Балаклава. Есть ещё дороги, но вариант Сергея самый удобный. Счастливого пути по синим стрелкам

Изменено пользователем Виктор Овсюченко
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 2013-м ехал в Балаклаву по первому варианту, описанному Виктором Александровичем, а обратно-по второму!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо всем откликнувшимся. Поеду по синим стрелкам, к синему морю. Тем более, синий - мой любимый цвет. И машина тоже синяя. Всё в тон.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Понял одно-без стакана не разберемся :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне очень нравится дорога через Коктебель, Судак, Алушту, Ялту.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне очень нравится дорога через Коктебель, Судак, Алушту, Ялту.

!!!, и дальше на Евпаторию ! :-) !!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!!!, и дальше на Евпаторию ! :-) !!!...

Нее, дальше на Севастополь :jjosh:
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне очень нравится дорога через Коктебель, Судак, Алушту, Ялту.

Как-то заплутал в районе населенного пункта "Золотое поле".После Джанкоя пошел налево,а не на Симферополь,Ехал,ехал в Судак,раз и асфальт закончился,и навигатор дорогу потерял.Хорошо местная жительница попалась которой было по пути.Захватил ее в качестве проводника,Выбрался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как-то заплутал в районе населенного пункта "Золотое поле".

 

Тоже там как-то бывал. Дочь была там в палаточном лагере с коллективом возле села Весёлое, что за Судаком. Ливни прошли сильные тогда и оползни там были. Короче подмыло их там, палатки съехали. Ну я прыгнул в машину и в Крым. По карте быстро глянул самый короткий путь. В Золотом поле направо на Льговское и затем на Курское. В общем за Льговским ещё какая-то мощёнка булыжная была, а потом всё. К Курскому пробирался вдоль какой-то речушки полусухой вдоль скалы по левую руку. Так и думал, что сейчас басмачи какие-нибудь выскочат )))) Добрался кое-как. Детей мокрых в машину закинул и обратно. Правда пошёл уже на Белогорск-Симферополь-Армянск-Херсон-Николаев. Там хоть дорога знакомая. Можно и ночью было ехать. К утру добрались домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратный путь,выбрал обычный,через Симферополь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...