Перейти к содержанию

Ищу тех кто служил на ПТН-6 и ПТН-5


Рекомендуемые сообщения

Зеленый кант 75

думаю нам, старым комсомольцам - можно..)

Геннадий, это ты очень правильно сказал!

По ПТНам других бригад пока мало что знаю, но буду искать информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так...

 

Фото удалено как несоотвествующее теме.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЧПВ84

Толя, а ты ст 1 ст Парамона помнишь? БРС, а Лобасова?нач штаба..может фотки есть?

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Аркадич, куда все подевались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЧПВ84

Толя, а ты ст 1 ст Парамона помнишь? БРС, а Лобасова?нач штаба..может фотки есть?

Лобасова, конечно, помню. С пышнами усами всё время ходил. А ст. 1 ст. Парамон это кто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гена, я тута! Держу под контролем все твои выходы в эфир. А у тебя что, фотки закончились ? что-то давно здесь новых не выдавал. Парамон это с БРС, наш годок? Тогда я наверно помню. Он на твоих фотах есть?

Изменено пользователем Аркадич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парамон это с БРС, наш годок? Тогда я наверно помню. Он на твоих фотах есть?

Ну, тогда и я помню. Он позиционировал себя как "каратист". А ещё он мне брюки "монтана" продал, сказал, что кто-то из его годков достал. Вот забыл, как же его звали? Ген, выложи фотки. Обязательно вспомню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет мужики. Парамон не наш годок, а на год старше, он был на должности нач БРС, а Лобасов - нач штаба в Хаапсалу, калассный мужик. я с ним все время в тенис два на два, на ПТН играл в одной паре..(когда он приходил на усиленную).Как то был случай, при разводе перед увольнением (а Парамон брюки так торпедировал, что, и клинов не нужно) Лобасов говорит ; "ст1ст Парамон!...тот,Я...выйти из строя... Есть,... Кругом... И всему строю,вот так должен выглядеть настоящий моряк! Я с ним если так можо выразится немного подружился, мужик сам отслужил 2,5 срочной, поступил в ВМУ кончил, по этому наши заморочки знал не по наслышке. Всегда его вспоминаю с теплотой..Многих позабывал, а его помню...Фоток к сожалению, не Лобасова, не Парамона - нет, думал может у кого есть, был бы благодарен... А наш годок на БРСе в Хаапсалу, фамилии не помню, а звали кажись Володя, из Омска, помню он ящик масла домой выслал. я тогда впервые в жизни услышал слово - талон. вот его фотка.PS Аркадич, глянь мыло, я тебе ссылку интересную отправил...

post-34714-1291121027_thumb.jpg

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лобасов говорит ; "ст1ст Парамон!...тот,Я...выйти из строя... Есть,... Кругом... И всему строю,вот так должен выглядеть настоящий моряк! ... А наш годок на БРСе в Хаапсалу, фамилии не помню, а звали кажись Володя, из Омска, помню он ящик масла домой выслал. я тогда впервые в жизни услышал слово - талон. вот его фотка.

Ну, вроде Володя его звали. Он на БРСе Парамона что-ли заменил? Ген, ты меня заинтриговал. Я в Хаапсалу вроде бы всех помню, как-никак комсомольской работой там был занят. Но ты-то как там очутился? А Лобасов одно время и у меня был непосредственным начальником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гена дружище!!! С опозданием сообщаю ,что сигнальщик у нас был.Лёлик Шарипов,списан с 240 "мохи". Днями сброшу его фото.Кстати он награжден медалью "За спасение утопающих".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, вроде Володя его звали. Он на БРСе Парамона что-ли заменил? Ген, ты меня заинтриговал. Я в Хаапсалу вроде бы всех помню, как-никак комсомольской работой там был занят. Но ты-то как там очутился? А Лобасов одно время и у меня был непосредственным начальником.

Да, он заменил Парамона,теперь по Хаапсалу, был не помню сколько раз, сломал я руку, (каратисты хреновы) так что даже жить там приходилось, поскольку иногда, шторм не давал выходит "Ярославцам" в море. а кроме как на нем,("Ярославце") на ПТН (летом, зимой на вертушке) добраться не чем.. Вот, как то, так.. Так что, ребят там знал многих,позабывал (едрена в параход) конечно почти все, но кое что, в памяти иногда всплывает....

post-34714-1291194439.gif

post-34714-1291194469.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Хаапсалу...сломал я руку... жить там приходилось...шторм не давал выходит "Ярославцам" в море. а кроме как на нем,("Ярославце") на ПТН (летом, зимой на вертушке) добраться не чем...ребят там знал многих,позабывал..

Ну вот, что-то про твою сломаную руку начинаю вспоминать (типа да что-то было). Но в Хаапсалу тебя не помню, а помню я тебя почему-то только по Таллину. Значит мало совсем с тобой на службе общались. А на остров я добирался не только на "Ярославцах" и вертушке. Прибыл однажды и на 205-м (насколько я помню с ребятами с 601-го).А в Хаапсалу сейчас разруха. Фото ты наверно уже видел http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=16555 Сам я уже тоже многих забыл, да и не удивительно, столько времени прошло. Но вот через общение на форуме начинаю многое что вспоминать.  Изменено пользователем МЧПВ84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А на остров я добирался не только на "Ярославцах" и вертушке. Прибыл однажды и на 205-м (насколько я помню с ребятами с 601-го).А в Хаапсалу сейчас разруха. Фото ты наверно уже видел. Сам я уже тоже многих забыл, да и не удивительно, столько времени прошло. Но вот через общение на форуме начинаю многое что вспоминать. 

На 205, из Таллина. с Хаапсалу только на катере, А Левина помнишь? Радисть не помню с какого.. у меня фото, мы с ним возле вьюшки.Да фото нынешнего...что стало с дивизионом, видел..... лучше бы не видел, так бы и остался в памяти совсем другим... Как впрочем, и Бригада наша, после фотки с забитыми окнами, тяжело на душе стало, а Анапа (мля. и прочие эпитеты) это же не враги сделали...... Масса положительных эмоций от форума, многое вспомнил. Аркадича нашел, и т.д. Но и ложка дегтя есть. узнал как сейчас в тех местах где был... и на душе горько, теперь в памяти будет и это...... А жаль.. "Будем жить" ребята! Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Алексеевич-Зелёный кант 75 и Гена.Поскольку птнщики моей бригады молчат буду общаться с вами. Попытаюсь изложить свои соображения по несению службы.Посты нашей бригады были расположены таким образом,что просматривали практически весь участок охраняемый бригадой.Службу несли круглосуточно.Наблюдение велось визуально при видимости более 4 миль.Ночное время и плохая видимость-РЛС.Все цели:надводные и воздушные фиксиро- вались и данные о них передавались,немедленно,в бригаду.Небольшое отступление.Хулигана Руста первым засек ГОГЛАНД. уверен,что это ПТН-4. Рота рлс ПВО,если они ещё были на острове,плохо работали по низколетящим.У меня они неоднократно запрашивали данные по низколетящим.ТТХ их рлс не позволяли работать по низколетящим.Напряженка была весной и осенью.Массовый лов салаки."Кошельков" собиралось в "стаю" до 60 едениц.И рыбачили они на кромке. Нейтральных вод не было.Интересно было наблюдать на индикаторе РЛС.Стая рыбаков на кромке,как стадо овец и рядом 125А нашей бригады-сторожевая "овчарка".По отрывочным данным из инета,сделал вывод,что ПТН-4 больше нет.На базе поста создали погранзаставу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александрович, добро пожаловать к "своим" :fr: На счет несения службы... В принципе наш ПТН-6 контролировал больше пролив и проходящие по нему цели,(ВЗД-в первую очередь) на счет браков, не помню, и сомневаюсь что два наших ПТНа перекрывали весь участок граници(не уверен. не метрист, да и было...) Был на обоих ПТНах, на 5, дембельский аккорд.)))..Видишь, на твоем хот застава, а на нашем..... Ну да и ладно.время оно покажет.HU из ху)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Братья - всех поздравляю с новым годом. и наступающим рождеством!

post-34714-1293735020_thumb.jpg

post-34714-1293735034_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Cлужил на ПТН-6 с1966по1968 годы -радиометрист. Командиром поста был капитан Ткаченко

Изменено пользователем woronkow1946
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий дружище привет!!!! Я твой коллега,метрист. Служил в соседней бригаде,Высоцк,на ПТН-4,о.Гогланд. Интересно,на каких РЛС вы работали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Анатолий! На нашем посту были две рлс : " Мыс" и старенкая уже тогда "Лот",АО "Нихром-М",а что было у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий привет!!! На момент моего прибытия,март 1971г., "Лот","Мыс","Нихром-М".В 1972г. демонтировали "Лот",установили "Мыс". Но мне было служить веселее. Остров,в сравнении с твоим, 201 проект рядом с авианосцем.Через поисковик найди о.Соммерс.На нём был ПТН-2 нашей бригады,очень похож на твоё место службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Анатолий! Наш островок маленький, но жизнь кипела покрупному. Мы иногда посещали на острове Вормси погранзаставу,осенью на Вормси помогали копать картошку местному населению. На ПТНе нас было около 15 человек,но 1967 году прибыли стройбатовцы строить капитальные помещения для жилья и служебные помещения.Перед ДМБ прибывали с кораблей старички на аккордные работы на стройке.Мы ведь жили в старых постройках ,которые достались от бывшего там прожекторного поста.От них также достался и "захар" -ЗИС-5.Мы на нем возили с ПТР дрова,стройматериалы. Безподобный трудяга был этот ЗИС.Вот так мы там служили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий братишка привет!!!! Современные ребята нас не поймут.На месте моего ПТН погранзастава России,твой остров купил гражданин Швеции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий (woronkow1946) а фото есть того поста, с удовольствием бы глянул... И еще вопрос - Ткаченко, это случайно не тот "борода" про которого ходили легенды?

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cлужил на ПТН-6 с1966по1968 годы -радиометрист. Командиром поста был капитан Ткаченко

Анатолий (woronkow1946) а фото есть того поста, с удовольствием бы глянул...

Анатолий, тёзка, если есть фото выложи, пожалуйста !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Генадий. Наш командир был без бороды и начинал службу на острове вместе с нами в 1966 году.С фото посложнее ,так как нас пугали проверкой альбомов при дембеле и поэтому фото острова у меня нет ,есть только фото сослуживцев .Я выложил часть фото в сообществе мОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК "МЫ ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ" в альбоме АНАПА-ТАЛЛИН 1965-1968. С компьютером я на ВЫ ,поэтому у меня не получается выложить на этом форуме фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...