Перейти к содержанию

Ищу тех кто служил на ПТН-6 и ПТН-5


Рекомендуемые сообщения

@A.Tarasov

Привет Саня!А я насколько помню так свинарник был на пятом ПТН.Может я ошибаюсь,но по моему он был не на острове.Я помню и мы собирали на кораблях пищевые отходы,а их потом машиной отвозили на пятый ПТН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег все верно на ПТН-5 в 79-м году я сам принимал участие в строительстве того свинарника. Но на шестом тоже были свои хрюшки. Ну а отходы им и с дивизиона могли возить. Катер то раз в неделю к ним ходил. А тот парнишка был 100% с шестого и хрюшками именно он и занимался. Могу Славку Пивоварова переспросить конечно - они с Захаром и Пугачевым не только одногодки но и земляки были. Но память вроде не подводила пока - к концу службы мог назвать должность и место службы любого ну кроме молодых наверно. А бригада с дивизионом и постами была почти 800 человек штатной численности.

Изменено пользователем A.Tarasov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег все верно на ПТН-5 в 79-м году я сам принимал участие в строительстве того свинарника. Но на шестом тоже были свои хрюшки. Ну а отходы им и с дивизиона могли возить. Катер то раз в неделю к ним ходил. А тот парнишка был 100% с шестого и хрюшками именно он и занимался. Могу Славку Пивоварова переспросить конечно - они с Захаром и Пугачевым не только одногодки но и земляки были. Но память вроде не подводила пока - к концу службы мог назвать должность и место службы любого ну кроме молодых наверно. А бригада с дивизионом и постами была почти 800 человек штатной численности.

Привет Саня!Да я и не спорю,просто уже многое забылось.На славном ПТР служил мотылем товарищ мой белорусс Лешкой звать было,а вот фамилию уже не помню,помню только ,что на "Б" по моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На ПТР-51 кэпом был кап.3 Нагайцев, коком был Серега Лебедев мой годок. Потом в 81 или 82 году к ним боцманом с СПС-а списали мичмана Мантуленко А.И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

​Братишки с Днём ВМФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

А здесь пролив между Вормси и Хийумаа И отров есть. Он что ли Харилайд? Там даже дорог чего то нет. Координаты какие то странные.

Длина 1430 метров . Ширина в самом узком 41 метр .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

 

 

Был последний, кто стоял на пирсе шестого(когда сняли пост полностью), отдавал концы  ПТРки.

Скажите пожалуйста, а что с ПТРкой стало потом. Её списали ещё в Таллине или вывели в Балтийск/Высоцк и там отправили "на пенсию"?

 

После того как сняли шестой, в декабре 91 го перебазировались в Высоцк. Ходили по островам, были месяц летом в Питере(шикарный период служдбы был!!!!). После того как обеспечили на зиму ПТНы, в октябре 92 я дембельнулся, а ПТРка наша ещё осталась служить. Как потом говорили её продали кому то, т.к. в Высоцке была своя ПТРка. Вот и всё что я знаю про неё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, незаменимый транспорт был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Я вообще-то не служил на Харилайде, но пришлось побывать там. Рядом часто стояли, а на самом ПТНе один раз был. Впечатления остались противоречивые. Сама служба вроде попроще и отношение к ней тоже, но сам остров, если его можно так назвать.... С отпусками там тоже было туго, так что морякам-пэтээнщикам приходилось безвылазно торчать там больше двух лет.

Сергей,здравствуйте! А на острове был пирс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@st.matros,

 

Вопрос не ко мне, но, насколько я помню, то пирс был, но его неоднократно приходилось восстанавливать.

 

А вот что осталось от ПТН в наши дни (видио выкладывал здесь В 2013Г.  форумчанин с ником batja)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@st.matros, Ну да, пирс был, вроде. Но мы туда на "чирке" ходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

А вот что осталось от ПТН в наши дни (видио выкладывал здесь В 2013Г.  форумчанин с ником batja)

 

 

 

В ролике присутствуют остатки ПСКА-509 (бортовой 656)

post-13646-0-51488200-1581610048_thumb.jpgpost-13646-0-84878400-1581610053_thumb.jpg

 

Таким он был при жизни

post-13646-0-64985500-1581610059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Андрей, спасибо за фото. ПСКА-509 в Хаапсалу был лучший катер среди торпедоловов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...