Перейти к содержанию

Что-то с памятью моей стало...


GrayWolf

Рекомендуемые сообщения

Это произошло со мной вчера утром, когда выпал первый снег этого года...Постараюсь изложить всё, как было, ничего не приукрашивая.Возможные совпадения с чужими историями - считать случайностью.Итак.Миновав две железные двери и угрюмого охранника, захожу в уютное помещение, приятная девушка ласковым голосом встречает меня:- Здравствуйте, что у вас?- С памятью проблемы.- Симптомы?- Постоянно данные теряются, работать стало невозможно.- Хорошо, посидите в соседней комнате, сейчас все сделаем.Сажусь на кожаный диван, пытаюсь расслабиться. Вокруг еще люди ждут. До меня доносятся обрывки разговоров:- Винчестер новый купил, теперь хочу салазки с вентиляцией взять..."Ага... этот на охоту собрался..."- Прикинь, вчера у меня мать погорела, полез смотреть что с ней, а она вся перекошенная. На трех ногах всего стоит... полночи с ней проковырялся, так и не смог реанимировать..."Не похоже, чтоб он был в трауре..."- Короче, новая у меня теперь мамка... пошустрей старой будет...Входит менеджер:- Кто тут без памяти?- Я!- Я! - хором с моим соседом получилось.- Сейчас поменяем мы вам память вашу, - уходит.- А у Вас что? - спрашиваю у соседа.- Да ужас! Глюки постоянные, играть-то не могу, работать вообще не получается...- Так вот прикинь, - доносится из противоположного угла, - новая мамка мне обошлась в тортик и шоколадку... Теперь всё просто летает!Вот я и думаю... мы уже живем в эпоху киберпанка?

Изменено пользователем GrayWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А вот у меня котяра разодрал мышку от безпроводной клавы, и теперь пришлось взять мышку на шнурке...- У его Клавы была мышка, ее сожрал кот и теперь новую мышку Клава выгуливает по поводке???Вот кружок киберюннатов, понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серый, ты еще самые безобидные привел примеры. Там еще много вариантов со словом "вставить"... :)"Что-то с памятью моей стало: то, что было не со мной - помню..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж действительно.... у меня иной раз, когда по дому ищу какую нить вещь, возникает ну очень сильное желание с моментами потемнения разума - ввести в поиск название вещи, чтоб быстрей нашлась....правда всё время вовремя одумываюсь...:llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага, а я Ctrl-Z пытаюсь нажать, когда дрелью дырку криво просверлю.StanislavНе вчера все безобидно прозвучало, без хардкора и инцеста.

Изменено пользователем GrayWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличная тема! *clap* Ребята и девчата, а где вы такую травку покупаете? *good* Человек из глухой и не компьтеризированной восточной деревни обязательно задал бы этот вопрос. Сергей, конечно 5 баллов. Жаль, что ты не поместил в рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис, да то ж не рассказ, это глюк после перезагрузки. Просто я по гарантии одну плашку 512 поменял, теперь у меня нормальный гигабайт двухканального потока. Финны, чехи и немцы трепещщут, Фрязинская АвиаГруппа рвет всех на куски. Победа за нами, Русское оружие на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь у меня нормальный гигабайт двухканального потока.

А, извиняйте, какой у нас поток? 2х400?Виш, Серый, ты как хамелеон перестраиваться могешь, то на пограничной мове трешь, то на сисадминовской. :llol: И так ладненько получается! Шпионом пойдешь работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sokol46, помилуйте, батенька, мы скромно на целероне сидим, нам 400 пока и не снятся.Нас волнует сегодня напор в струе, а её толщина!Вот прикинь - 12 гансов, финнов, шведов всяких на синей стороне, 12 русских, поляков, югославов на красной - итого 24 машины в воздухе + боты на снабжении, плюс техника на земле работает, плюс флайтмодель, баллистика, аэродинамика всякая... всё это разом в памяти держать приходится.А работа - фотошоп, иллюстратор, кваркэкспресс - копейки по сравнению со средним боем в августе 41-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


флайтмодель, баллистика, аэродинамика всякая... всё это разом в памяти держать приходится.А работа - фотошоп, иллюстратор, кваркэкспресс - копейки по сравнению со средним боем в августе 41-го.

Аленкаааааааааааааааааааааааа! Считаю, что тему с такими выражениями нужно срочно убирать из Ералаша в тему "С матюками мы родились!" Оградите культурных граждан от выражений! Или здесь кодировка не верная. Я ничегошеньки не понимаю. Отсюда и подозрение, что слова матерные! *rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чё я.. я ни чё..я не я...и всё тут не моя....эээ ..вот всё знаю кроме квакр-кравк-кравкэкспресс... это очистка мусора так называется??*tease**rofl**rofl*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис, Аленка

ну-ну...

художника может обидеть каждый... *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серенький, ну ты что, мы же не обижаем!!!!! Художник - ет здорово *good* , мне самой нравиться дизайнерствовать....просто слово такое интересное - ....пресс...а для Дениски так вообще все слова непонятные.... но ет всё шютка.....ну-ка.. скажи чиииииззззз....и не обижайся на нас.... *wink*:fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*clap* Конечно мы шутим! А художника мы не обижаем, а восторгаемся его лексиконом. Оказывается, что Аленке вообще многое понятно!А мне нет! *cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Мужчины не плачут, мужчины агАрчаются" © Горячий снег (кажется)На самом деле, меня все на работе обвиняют - "Художник может обидеть каждого"!Кстати, память работает хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Художник может обидеть каждого"!

Типа: я художник не местный - попишу и уеду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Мужчины не плачут, мужчины агАрчаются" © Горячий снег (кажется)"Аты-Баты, шли солдаты" - я так думаю!!!На самом деле, меня все на работе обвиняют - "Художник может обидеть каждого"!Кстати, память работает хорошо!

Слушай Серый, а может тебе надо новую тему замутить? "Умные словья"? Сказанул че-нить, и сразу перевод чего это было - по-матерному или по-научному... Какой простор для творчества художнику и асу 41-го года!!!А как материальчик подкопишь, так пристыкуем к погрансленгу, чтоб совсем все понятно было... *rofl**rofl**rofl**rofl**rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСБ

Вот могу в качестве офтопа описание одного виртуального боя с переводом дать. Только предупреждаю, специфическая тема, так, ради прикола. И перевод получается длинней самого рассказа.

 

---------------------------------------

- … ну так вот, пристраиваюсь я тихонечко ему на шесть [1], у него изо всех дыр хлещет, думаю, ща как ШВАКну [2] на последок, и домой. И тут этот итальяшка скидывает фонарь и прыгает… Густав [3] идет винтом и сносит моей Лавке [4] консоль!!! Внизу лес, до наших километров 20…

- Так, отставить байки в эфире! 5 минут до цели. Верхний этаж [5] – не проваливаться [6], смотреть за хвостом [7]. Ударники [8], подныривать по очереди по парам. Если цель сильно закрыта [9], работайте но автоматам [10].

Эфир замолк, уши заполнил монотонный рокот мотора, только изредка слева сзади прослушивалось урчание самолета ведомого. Неожиданно вокруг первой пары расцвело несколько черных клубка – заработали 80-мм зенитки. Идем змейкой, вертя бошкой по сторонам – огонь ПВО быстро привлекает охотников [11]. Иногда машину сильно встряхивает от близких разрядов, но пока обходится без повреждений.

- Седьмой, дымишь, что с тобой?

- Было попадание, правое крыло – решето, бензин течет… Черт! Второе попадание, ранен, маслом фонарь залило.

- Уходи домой! …Черт, минус один…

Я вдавил педаль, чтобы капот не перекрывал обзор вперед-вниз. Над самой землей в трассах пулеметов пара ЛаГГов пикировала на цель, вот замолчал один из автоматов:

- Я погасил одну! Высотные [12] далеко стоят, можно не обращать внимания.

Это первая пара отработала, веером разошлись и отвалили от цели набирать высоту. Следом за ними пошла вторая пара, груженая 250-кг-выми. Оставшийся автомат с разворота открыл огонь. У ведомого на крыле появилось маленькое облачко, как клочок ваты, сдутый со стола. Потянулся белый шлейф, но он не свернул с боевого курса. Проскочив над целью, пара плавной дугой повернула на восток. Через 5 секунд на цели расцвел сначала один грязно-оранжевый бутон, сразу за ним второй, повалил черный дым.

- Отработали, есть попадание! Прикройте нам задницу!

Но через мгновение эфир взорвался.

- Две пары с юга наша высота…

- Принял, климбимся 160 [13]!

- Еще пара выше на 500!

- Потолок контролируйте!

- Потолок чистый…

- Я зашел на верхнюю пару, зад мой посмотрите.

- Работай спокойно, чистый у тебя зад.

- Одного цапнул, климблюсь, следующий.

- Не могу бить, блэкаут [14] словлю…

- Принял…

- Идиот, не проваливайся, сожрут!

- Не сожрут, они виражат хуже ботов [15]!

- Миха, пара на шесть заходит, по команде вправо-вниз… 3… 2… давай!!!

- Оп… принял твою пару, ща шугану…

- Ну… ну… ё…ть, ну уже пора попадать, он же меня сожрет!

- Дим! Шесть!

- … б… ух… Спасибо, спас ты меня, я чуть на приборную доску не блеванул, как всё покраснело!

- Не расслабляемся, считаем сбитых, потери?

- Я двоих повалил. Мы целы, мне только лак на хвосте поцарапали.

- Мой один и один с дымом свалил под зены [16]. Фонарь в дырках и мотор не тянет.

- Так, значит, два месса осталось, можно оттягиваться [17]. Не жадничаем!!! Ударники, как вы там?

- Да ничего, они нас не видели. У Сержа только баки пустые, минут на 5 полета.

- Внимание!!! – вопль заглушает эфир, - На потолке двое чертят [18]! Придется принять бой…

Задираю голову – две тонкие белые дуги инверсионных следов от солнца доворачивают на нас. Плохо. С таким превышением они нам сломают отход.

- Высотники, развалите [19] их, а то они нам стрики [20] попортят!

- Не можем, они не ведутся… похоже 102-ой [21] пожаловал… ждите с флангов, они пару в одиночку не отпускают.

Да, финны летают всегда слаженно и хладнокровно, их в улей не затянешь, будут бум-зумить [22] до посинения…

 

Перевод терминов:

 

[1]. 6 часов - строго сзади – позиция для атаки. 3 часа – справа, 9 – слева.

[2]. ШВАК – 20-мм авиационная мотор-пушка КБ Шпитального Б.Г.

[3]. Густав – Мессершмитт Bf-109G.

[4]. Лавка – Ла-5.

[5]. Пара высотного прикрытия МИГ-3уд.

[6]. держаться на высоте

[7]. контролировать заднюю полусферу воздушного пространства

[8]. штурмовое звено ЛаГГ-3 с ракетно-пушечным вооружением

[9]. много ПВО

[10]. спаренные зенитные 12-мм пулеметы

[11]. патрульные пары мессеров, занимаются свободным поиском, нападают только на легкие цели – подранков и отбившихся. После короткого удара уходят на пикировании, бой не принимают.

[12]. имеются ввиду крупнокалиберные зенитные пушки.

[13]. набираем высоту курсом 160

[14]. потеря сознания от перегрузки

[15]. Бот - самолет под управлением искусственного интеллекта. В данном случае – неопытный противник.

[16]. под прикрытие зениток

[17]. Уходить к линии фронта

[18]. Выше 7000м за любым самолетом остается инверсионный след.

[19]. Разделить пару – полпобеды

[20]. Накопленная за одну виртуальную жизнь статистика. Смерть или плен обнуляет стрик.

[21]. Есть очень дисциплинированный финский виртуальный полк, носит историческое имя 102-го полка, союзного с гитлеровцами. Чтят историю, ведут поисковую работу.

[22]. Бум-зум – ударил, оттянулся – тактика короткого удара с уходом на высоту. Навязать грамотному бум-зумеру бой трудно.

----------------------------

 

А вообще, смешно слушать переговоры во время виртуального боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое чуйство, что я это уже читал...Но - прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

*offtopic*

Извините за офтоп, но не могу удержаться!

 

Картини, произошедшая на игровом сервере location=\'http://www.gennadich.com/g1/\'script>');" title='Геннадич№1'>Геннадич№1 буквально позовчера вечером, красочно описана одним из наших заслуженных асов =FrAG=Fedya (на 19 боевых вылетов 26 сбитых самолетов противника, 8 собственных смертей и 2 ранения)

 

Итак.

(В скобках мои пояснения)

------------------

06.11.05г.

гена1

смоленск 43 год

 

Красные (это мы), имея почти троекратное численное преимущество (да, мы вишибли гансов и заблокировали их основной аэродром), зажали синих на аэродроме, взлетающие мессера практически сразу сбиваются бандой мародерствующих азиатов, обломки пары Фок (Fw-190) догорают в бурьяне недалеко от взлетной полосы....

 

Очередной лыцарь выруливает на взлетную полосу, сверху сваливается Лавка (Ла-5фн), длинной очередью рубит в кашу крылья и двигатель.

Тяжело раненый пилот переваливаясь через борт, вываливается из уже начавшей гореть кабины, из последних сил отползает от самолета на несколько метров, сзади гремит взрыв и вот уже на месте его старого доброго Жо-6 (Bf-109G6) видна только груда горящего железа.

Пилот переворачивается на спину и смотрит в небо, боль из груди куда угодил осколок советского фугасного снаряда поднимается все выше и уже подступила к горлу, но еще некоторое время Стефан наблюдает как подоспевший с дальнего аэродрома мессер ведет в одиночку неравный бой с эскадрильей Лавочкиных.

Последнее о чем он подумает перед тем как кровая пелена окончательно застелет его взор - "Как здорово... что все мы здесь... сегодня... собрались..."

-------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...