Перейти к содержанию

Имеем ли мы право отмечать 20 декабря День чекиста?


Рекомендуемые сообщения

Мужики, извините за наглость. А что за праздник такой у вас? День пограничника вроде всегда был 28 мая.

  • Плохо! (-1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики, извините за наглость. А что за праздник такой у вас? День пограничника вроде всегда был 28 мая.

Слава,в нашем возрасте каждый день праздник.Утром,глаза продрал,пульс есть,праздник,и в магазин :Laie_16: (шутка)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики, извините за наглость. А что за праздник такой у вас? День пограничника вроде всегда был 28 мая.

первая суббота второй декады последнего месяца перед новым годом  :viannen_94: Празднуется ежегодно в столице нашей Родины !!!

До твоих высот отмазывальщика всему форуму как до Колесникова! :)

ну так опыт имеется, да и друзья помогают - а профессионализм сам знаешь .......... :jjosh:  :jjosh:  :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава,в нашем возрасте каждый день праздник.

 

 

Сергей, да что за возраст такой? Каких-то 48 лет всего. Молодой ещё чтобы праздновать!

первая суббота второй декады последнего месяца перед новым годом  :viannen_94: Празднуется ежегодно в столице нашей Родины !!!

 

 

 

Что за ерунда такая? Неужели ваш мер приложил к этому свои руки?

Что за ерунда такая? Неужели ваш мер приложил к этому свои руки?

 

Упс! Александр, прошу пардону! Не заметил, что Вы из СПБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, да что за возраст такой? Каких-то 48 лет всего. Молодой ещё чтобы праздновать!

Начальник,дай подурачиться :sharik: Завтра,с утра,Отечество из руин,поднимать,вместе со Строителем,а Вы глумитесь здесь...... :viannen_94:
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во первых.

Я тебе не начальник.

Во вторых.

Какие руины, какое глумление, ты о чём?

20-го день чекиста.

А поскольку день рабочий, решили отметить чуть раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

20-го день чекиста.А поскольку день рабочий, решили отметить чуть раньше.

Андрей,чего ваш зверь в конторе лопает,вдруг когда мимо поеду,живность подкормить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

20-го день чекиста.

А поскольку день рабочий, решили отметить чуть раньше.

 

Во первых не 20, а 21. А во вторых: какое отношение имеете вы, бывшие пограничники, ко дню ВЧК - КГБ -ФСБ?

  • Плохо! (-1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А во вторых: какое отношение имеете вы, бывшие пограничники

Я не ошибаюсь или Вы забыли?

"Структурно входили в состав Комитета государственной безопасности СССР (КГБ СССР, до 1978 года — КГБ при Совете Министров СССР)."

"20 декабря назначено для празднования Дня ФСБ в честь того, что в этот день 1917 года  была создана  Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК), первым председателем которой стал Ф.Э.Дзержинский."

Это, конечно Ваше дело, но поясните какие ещё Праздники для Вас не Праздники? В моей семье друг друга поздравляем, не так как на 28 мая, но считаем за Праздник больше, чем Церковные Праздники.

Но если Вас и это коробит, то они отмечали ООНовский Праздник Солидарности Людей! :)

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 10
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, уж кто бы тут и высказывал своё отношение к моему сообщению, но только не Вы. Вы ведь не служили в пограничных войсках, так о чём вы тут пытаетесь меня упрекнуть?

 

P.S.

Да, и на счёт структуры КГБ.

Кто из здешних товарищей служил в ПВ до 1978 года, поднять руку!

Изменено пользователем Старый кэп
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, уж кто бы тут и высказывал своё отношение к моему сообщению, но только не Вы. Вы ведь не служили в пограничных войсках, так о чём вы тут пытаетесь меня упрекнуть?

Слава, ты опять занудствуешь? Не вредничай. Сам то, поди, пенсион от ФСБ получаешь?

И не цепляйся понапрасну. Здесь все имеют отношение к ПВ.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, ты опять занудствуешь? Не вредничай. Сам то, поди, пенсион от ФСБ получаешь?

И не цепляйся понапрасну. Здесь все имеют отношение к ПВ.

 

Олег, естественно!!! Я же последние пять лет служил именно в ФСБ. Не в пограничной службе ФСБ РФ, а именно был офицером ФСБ.

Так что это мой праздник и не надо к нему примазываться.

 

P.S.

А те, кто имеют отношение к пограничным войскам, в общем-то как и я, всё же 32 года отданы именно ПВ, праздновать должны 28 мая.

Изменено пользователем Старый кэп
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто из здешних товарищей служил в ПВ до 1978 года, поднять руку!

И при чём здесь 1978 год?

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что это мой праздник и не надо к нему примазываться.

Дядя Слава, какой же ты нудный. Прости, если что. Я сам не отмечаю никогда этот праздник, но в этом году пришлось отметить, причем заранее. И не надо на Саню Эсаула наезжать. Он с отцом много где послужил. Кстати, может, помнишь, в советское время было такое: "Границу охраняет весь советский народ".
  • Хорошо! (+1) 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А при том, что после 1978 года ПВ не имели отношения к КГБ.

Сказки не рассказывай. Имели до самого развала СССР.

  • Хорошо! (+1) 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А при том, что после 1978 года ПВ не имели отношения к КГБ.

Слава,открыл "Военный"страница 11 "Служба в запасе"23 категория учета 1,24 группа учета КГБ................будь добр,поясни
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, естественно!!! Я же последние пять лет служил именно в ФСБ. Не в пограничной службе ФСБ РФ, а именно был офицером ФСБ.

А вот поведай, как ты в нём оказался?

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Олег, естественно!!! Я же последние пять лет служил именно в ФСБ. Не в пограничной службе ФСБ РФ, а именно был офицером ФСБ.

А вот поведай, как ты в нём оказался?

 

Фсбшная тайна....... :order:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что это мой праздник и не надо к нему примазываться.

Ко Дню ВМФ мы тоже примазывемся?

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дядя Слава, какой же ты нудный. Прости, если что. Я сам не отмечаю никогда этот праздник.

А я отмечал и в 90-е. Вместе со своей следственно-оперативной группой. И опера ФСБ в ответ на мои поздравления, поздравляли и меня.

И заметь, Слава, не капитаны, а майоры и полковники. *derisive*

...Которые служили только в КГБ-ФСК-ФСБ.

:ninja: :ninja: :ninja:

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей,чего ваш зверь в конторе лопает,вдруг когда мимо поеду,живность подкормить?

Заезжай, мы его погуляем. Когда из клетки выпускаем, он аж урчать начинает от удовольствия.

Во первых не 20, а 21. А во вторых: какое отношение имеете вы, бывшие пограничники, ко дню ВЧК - КГБ -ФСБ?

Нормальный ход............День чекиста для непосвященных всю жизнь отмечается 20 декабря.У чекистов кстати и зарплата была раз в месяц и 20 числа.По поводу какое отношение..........оставляю на твоей совести.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Слава, ты опять занудствуешь? Не вредничай. Сам то, поди, пенсион от ФСБ получаешь?

Олег, естественно!!! Я же последние пять лет служил именно в ФСБ.

Слава, открою тебе страшную тайну. Все мои однокурсники по училищу, которые выслужили пенсион в ПВ, получают его тоже от ФСБ!!! :blum:

И удостоверения личности у пограничников тоже фсбшные...

Изменено пользователем Юджаныч
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не цеплял бы ты Старый кеп Эсаула. Это во-первых.

А во-вторых, ничего что на удостоверении ко 2-му погранцу написано Комитет государственной безопасности? Или это ни о чем не говорит?

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...