Перейти к содержанию

Проверка.


Рекомендуемые сообщения

Нарушителей и у нас в 100-м ПО "яшками" звали. Откуда пошло - одному аллаху ведомо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас, порой, было: идешь вдоль Уссури в дозор. Китайские рыбаки нас увидят, и давай! Встают в лодчонке своей, и показывают рукой на плечо, потом на нас, и жестом к себе машут. Потом громко: "Водка! Водка! Водка дам!" Мол мы им офицера, они нам... Задумаешся тут :biggrin: , вздохнешь устало, кукиш им покажешь, крикнешь им в догонку, что пускай лучше они к нам, мы их тут "чик-чирик", и пойдешь себе дальше. Границу охранять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Старшина на проверку пошел и зашел в клиничку (комнату связи) меня предупредить, что сделает сработку,а я ему питание на ворота...Должен сказать,что я первую ночь за свою службу был деж.СС. И вот сработка. Я минут 5 орал в р/ст позывные старшины. Не отвечали.Когда я снова взялся за гарнитуру, дверь открылась, зашел старшина и в простой и понятной форме объяснил мне правильный порядок моих действий :biggrin: Как вы поняли-проверка сорвалась. Шел 3 день моей службы на ПогЗ...У нас Рекс был-ухо порвано,один глаз колючкой повредил,но всегда шел по следу и приводил туда,куда надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фёдору.Нам турки в 94-96 орали-"Рус! Водка!Наташа будеш?" А в России не только Наташи! *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На "Полтавке" у нас вышка напротив китайской стояла расстояние между ними примерно метров триста . Только у них каменная шетиугольная тёпленькая , ну а наша продуваемая всеми ветрами... Ну и частенько друг на друга таращились. В зависимости от наряда разными "знаками обменивались" . Мы им локоть согнутый , они по своей жопе хлопали.... обчались вопчем без дипломатических примочек. И раз на вышке наш боец один , видимо в хорошем настроении был , размахался мир-дружба- жевачка , ладошки жмёт, да так увлёкся что незаметил как нач.заставы на крыльцо вышел и на него уставился.... Бэдолага , потом две недели служил у начальника "куклой" для его тренировок . Самбист он был отменный ! И к нему на ковёр попасть было страшнее чем под дреску на питомнике. Привил тому бойцу любовь к родине на всю оставшуюся жизнь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Напротив моей ПТН"ТУШКАНКИ" стоял самый большой пикет по всей китайской границе"КЫЗЫЛ-ТУЗ"!!!Так вот однажды выехал я со своим нарядом в заслон прям к этому пикету,и сел на своем Б-200"УРАЛ"по самыестекла :blink: Так уроды ускоглазые повылазили на балкончик и давай над нами издеватся...Надо было видеть как мы вылазили из машины,асобенно из будки где дизель стоит.А так этих пикетов на нашем участке было штук шесть,на одном из них я чуть не побывал,когда камни собирал(если вы помните?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помним , помним , кто в Китае все камни потырил..... ;) Мы их тоже повеселили когда у нас баня горела а мы её одним снегом закидывали. Они тоже всей оравой на балкон своей вышки выкатились. А ещё они любили смотреть как замбой нас иногда по полной боевой вздрачивал , кросс до ворот и обратно (8 км). Даже время засекали.....и махали если опаздывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Друзья!!!! Задело за живое!!!! Я "хвост" - старший вожатый, правда за излишнюю любовь к офицерам вернулся домой рядовым. Никогда, ни при каких обстоятельствах я ничего плохого не скажу про пощников наших, про собак пограничных. Мне в период молочисленности (я остался один, остальные, старший призыв, благополучно уволились) пришлось обхаживать шестерых! В дозор, на левый одну, в дозор на правый другую. Колуном ночным ходил, тоже их с бой брал. Видели бы вы их глаза, когда пришли из учебки их новые хозяева!!! "Ты че мужик, кому отдал меня?". Была у нас слабенькак сучка, пришедшая из школы СС. След работала никак, про задержание и говорить не приходится, более того, дозор для нее превращался в сплошное мучение. Пришлось ее реанимировать!!! В хорошем смысле слова. Она окрепла к лету, перестала "тупить", работала на "удв", но работала. И "яшек" нам учебных ловила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что блин за псина,поди на будущих сержантах дресскостюмы трепала до "линейки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Весной 90_го к нам прислали нового нюха Серёгу Стулова с Мухтаром (а как ещё настоящих пограничных собак зовут). Собака была - жуть! Когда нюх из нюхатника выводил Мухтара на службу вся застава пряталась. Так как пёс вылетал из вольера на свободу и рыскал по сусекам с мыслью, кого б тяпнуть!И в наряде Мухтар признавал только своего нюха и младшего погран наряда. Так вот, когда на службе был Мухтар, не один проверяющий (любого ранга) не решался выйти с проверкой на участок ГГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас проверяли начпо отряда п/п-к Артёмов, и "главный по хвостам" м-р Трусов. Б..дь,могли поднять середь ночи (я на 7-й ПОГЗ "Третьяковка" был),у береговиков специфика другая,гоняют за наряды на ПТН,про...бал шхуну по горизонту или закемарил (а такое частенько бывало) втык или хоза (в курятнике,да с коровами). Бардак,за нарушение правил ПС не кича,а "колхоз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Значит так... решил начальник проверить службу на нашем выездном посту. (ПТН) Пригласил знакомого с лодкой и ночью, взяв в помощь одного из прапорщиков, отправился к нам на проверку. На посту нас было шестеро, притом я - старший. Связист с заставы дал наводку на непонятный отъезд "Хорька" (нач. заставы) с территории ПЗ в сопровождении неизвестных лиц. А, так как мы подозревали о подвохе, то стали службу нести в четыре раза усерднее! Младшим у меня в том наряде был Серёга из "мотмангруппы ПВ", прикрывавшей в своё время выход наших войск из Авгана, но это другая история. Я подсел к нему и мы вместе впялились в экран РЛС. Где-то около 1 ночи замечаем точку на экране на краю засветки. Всё! Это они! Дабы не терять времени, беру обмундирование для всей тревожки (обвешался, как ёлка...5 АКСов, СПШ, тревожные сумки,...ножи, ...фасы... жуть…) и несусь в вагончик, предназначенный для столовой. (у нас там и телик был)... Вот меня там с радостью встретили!!! :huh: Короче вылетаем на урез моря и несёмся на левый фланг, по пеленгу, где была замечена цель. Пробежать, по расчётам, необходимо было пару километров... И вот, где-то в нужном месте - залегли... Достаём СПШ, вставляем осветительный - бац... осечка. Снова - опять осечка. Вставляем другой - осечка, третий - осечка... А "противник" ждёт действий! Вот и до зелёненьких дошёл ход - снова осечка. Все зелёные - мимо! Саулюс, владелец СПШ уже достал красный и смотри на меня... Что смотришь - пали! И что вы думаете? Правильно! Ярко-красная вспышка и уже вся застава поднята в ружьё! Короче начальник молчал, а прапорщик Насонов пытался подкалывать, как это мы "красную" в небо засветили. В общем, старшина получил хороший нагоняй, и весь тревожный боекомплект на заставе был обновлён! Что можно сказать - спасибо проверке!!! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На нашей ПЗ было 4 официально закрепленных псины: Агна, Сальмира, Ирма и Янур. Янур был у Сереги Тырымова (инструктор с/с - Подмосковье) - пес молодой, резвый, сильный, умный. Агной командовал Игорек Романеин (ст. вожатый - Кириши), она была старушкой (на Аватаре я как раз с ней) но тоже умной. Про двух других псин и говорить не хочется, вечно пролетали, да и хозяева были такие же. Но была на заставе еще одна псинка - Тайга - помесь дворняги с овчаркой - ничейная была, вернее сказать общая.Собачники нам рассказывали, что если сука хоть раз ощенится, то уже нюх не тот и все такое - ни фига подобного. Тайгушка наша от Янура регулярно, чуть ли не по 2 раза в год щенилась и не смотря ни на что и нюх у ней был и никто никогда с ней не пролетал. Она и сама наверно любила по флангам шляться, мы у нее спрашивали - Тайга, мы на левый, пойдешь с нами, смотришь, она уже впереди...И умней других, хотя тоже старушка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас СПШ тоже через раз стреляли. А когда нарушителя брали,был случай, вообще не один не выстрелил.Так в темноте и лазили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СЛЕДЫ!!!!! Проезжая по правому флангу нач штаба м-р Шулежко бросил след. От кого не знаю (может от его руля), но это почти сразу стало известно. Прошли мимо два наряда, ст. одного из них был я. Ну нет следов. А КСП местами одна глина, после дождя и солнца в сапогах прыгай, ничего не остаётся. Вареников нам двоим ст. этих нарядов ставит приказ: пока след не найдёте на заставу не возвращаться. Идём, разглядывая каждый камушек и сдвиг почвы, и строя догадки след это или нет. Всё-таки мы их НАШЛИ. Не знаю, чем отделался нач п\з, но к нам вроде никаких санкций не было. После этого постоянно для поднятия КСП отправлялся наряд с граблями и боронами во главе Юриком Блиновым по кличке" МУТНЫЙ" . ВОТ ТАК КОМТЕХ 82-84

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

после дождя и солнца в сапогах прыгай, ничего не остаётся

И у нас такая же фигня... Зимой дождик пройдёт, на следующий день -2 и ветер, так КСП, как стиральная доска! Ради прикола прыгали по ней туда- сюда - никаких следов! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Такой вот был тип. Дагестанец. Брови на переносице сшиты, глаза как у шайтана, слюшай. О нем я еще на учебке знал. Все говорили не дай вам бог попасть на заставу где он начальствует. Я попал. И знаешь, в нас боролось чувство гордости, потомому, что мужик он был действительно крутой, и желание перегрысть ему глотку... :)

Помоему я его знаюон не прапорщиком случайно был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А нам тоже китайцы кричали но так как рядом стояла деревенька ихняя можно сказать на отшибе и кормилась она в основном рыбой то китайцы нам предлагили водку в обмен на собак!!!!! Таким макарым наш Н.З. их ловил.Значит оденеться с прапором и замбоем в бомжей рыболовов.А контрашей с автоматами по форме в кусты.А сами в джонку возьмут с сабой заставскую сабаку и давай их(Китайцев завлекать)Скажу одно Этот метод преносил свои плоды и даже очень не плохие.Правда эти касые потом поумнели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...