Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Исторический залп «Бастиона»: видео первого пуска ракеты «Оникс» на Чукотке
27.09.2019г

акета успешно поразила мишень, которая находилась на военном полигоне в 200 километрах от места пуска.
Береговой комплекс «Бастион» Тихоокеанского флота впервые в истории выполнил пуск крылатой ракеты «Оникс» на Чукотке. Полет ракеты прошел в штатном режиме. Спустя установленное время она успешно поразила мишень, которая находилась на полигоне в 200 километрах от места пуска.
Мероприятия проведены в соответствии с планом боевой подготовки ракетного соединения войск и сил на северо-востоке России, сообщает Минобороны.
Вся необходимая техника и личный состав были доставлены к месту пуска большим десантным кораблем. Техника, задействованная в обеспечении запуска «Оникса», проделала многокилометровый марш. Военнослужащие выполнили залп с необорудованных позиций.
Безопасное обеспечение стрельбы обеспечивали около десяти боевых кораблей и самолетов морской авиации.



https://tvzvezda.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

27.09.2019г
Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» прибыл на греческий остров Корфу

Сегодня фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» прибыл в порт Керкира на греческом острове Корфу.
В соответствии с планом международного военного сотрудничества экипаж корабля примет участие в мероприятиях XVII общественного форума «Русская неделя на Ионических островах», в рамках которого пройдут дни памяти прославленного адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров от иноземных захватчиков.
Совершив переход из Севастополя в Керкиру под флагом командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова, экипаж фрегата «Адмирал Макаров» прошел маршрутом Средиземноморской экспедиции 1798–1800 годов под командованием адмирала Федора Ушакова, результатом которой стало освобождение островов архипелага и образование первого демократического государства в Греции — Республики Семи Островов.
В соответствии с программой делового захода российские моряки нанесут протокольные визиты гражданским и военным властям острова, примут участие в мероприятиях «Русской недели на Ионических островах».
В период захода запланировано выступление военного оркестра Черноморского флота для жителей и гостей Керкиры.
Визит фрегата «Адмирал Макаров» на остров Корфу продлится до 2 октября.

Пресс-служба Южного военного округа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

27.09.2019г
Группа кораблей Балтийского флота в рамках проверки боеготовности отработала задачи противовоздушной обороны

Корветы Балтийского флота «Стойкий», «Стерегущий», «Бойкий» и «Сообразительный» в рамках проверки боевой готовности провели совместное учение по отражению средств воздушного нападения условного противника в Балтийском море с применением комплексов противовоздушной обороны и выполнением боевой стрельбы по имитированным воздушным целям.
В ходе учебных мероприятий было отработано взаимодействие расчетов радиотехнической и ракетно-артиллерийской боевых частей по обнаружению, классификации целей, их сопровождению радиотехническими средствами и уничтожению.
Стрельба по воздушным целям велась из артиллерийских установок АК-630.
Огневые задачи выполнялись в полигонах боевой подготовки Балтийского флота вблизи побережья Калининградской области. Попутно экипажами корветов были отработаны задачи по поиску и слежению за подводными лодками условного противника, выполнены условные торпедные стрельбы и учебные минные постановки.
С военными моряками также будут проведены тренировки по борьбе за живучесть кораблей, маневрированию и организации противодиверсионной обороны на незащищенном рейде.

Пресс-служба Западного военного округа

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

28.09.2019г
Экипажи ракетных кораблей Каспийской флотилии провели совместное учение с расчётами загоризонтной РЛС «Подсолнух»

Экипажи ракетных кораблей Каспийской флотилии (КФл) «Дагестан» и «Татарстан», малых артиллерийских кораблей «Махачкала» и «Астрахань», а также боевые расчёты постов радиотехнической службы провели совместное учение по обнаружению надводных и воздушных целей с последующей выдачей целеуказаний кораблям на применение ракетного и артиллерийского вооружения. В учении была задействована загоризонтная радиолокационная станция (РЛС) «Подсолнух».
Главной особенностью РЛС «Подсолнух» является её загоризонтный обзор, станция способна обнаруживать морские надводные и воздушные объекты на разных высотах, как в пределах прямой видимости, так и за линией горизонта.
Учение проводилось для отработки взаимодействия расчетов РЛС «Подсолнух» с пунктами управления кораблей КФл при обнаружении надводных и воздушных целей с дальнейшей выдачей данных об обстановке и целеуказаний на применение вооружения.

Пресс-служба Южного военного округа

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

28.09.2019г
Большой десантный корабль Балтийского флота в рамках проверки боеготовности выполнил минные постановки в море

Большой десантный корабль (БДК) «Королёв» Балтийского флота в рамках проверки боеготовности Балтийского флота выполнил задачи по минным постановкам в морских полигонах в акватории Балтийского моря.
Экипаж десантного корабля осуществил постановку оборонительного противолодочного минного заграждения в заданном районе, поставив в общей сложности около 20 учебных донных мин.
Кроме минирования акватории, моряки-десантники отработали защиту от оружия массового поражения на переходе морем.
При стоянке на незащищённом рейде экипаж БДК отработал задачи противодиверсионной обороны корабля и провел учебное гранатометание.

Пресс-служба Западного военного округа

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

28.09.2019г
Комплексная экспедиция на архипелаг Земля Франца-Иосифа вернулась в Североморск

Сегодня в главную базу Северного флота Североморск вернулось спасательное буксирное судно «Алтай» с личным составом комплексной экспедиции на архипелаг Земля Франца-Иосифа. На пирсе участников экспедиции приветствовал командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Он поздравил их с успешным выполнением поставленных задач и возвращением в базу.
Как отметил командующий Северным флотом, проведение комплексных экспедиций Северного флота совместно с Русским географическим обществом стало хорошей традицией, которая обязательно будет продолжена в дальнейшем. «Тесное сотрудничество Северного флота и научного сообщества в ходе экспедиционной деятельности способствует расширению возможностей нашего государства по исследованию и сохранению уникальной арктической природы, накоплению новых знаний о наших арктических территориях», – подчеркнул вице-адмирал Александр Моисеев.
Комплексная экспедиция на Землю Франца-Иосифа была проведена Северным флотом во взаимодействии с Русским географическим обществом и национальным парком «Русская Арктика». Она началась 15 августа с выходом из базы спасательного буксирного судна «Алтай» и проходила в Баренцевом и Карском морях в районе островов архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа. За 44 дня участники экспедиции совершили более 20 высадок на арктические острова. Они подтвердили образование 5 новых островов, вышедших из-под ледника возле Новой Земли, и обнаружили «превращение» полуострова в остров на Земле Франца-Иосифа. Гидрографы провели комплекс исследований и промеров, в результате которых была определена максимальная глубина Баренцева моря. Она составила 632 метра.
Комплексная экспедиция была проведена в год 90-летия первого подъёма флага СССР (30 августа 1929 г.) и 105-летия первого подъёма флага России над архипелагом Земля Франца Иосифа (экспедиция капитана 1 ранга Исхака Ислямова). Этим датам был посвящён ряд историко-патриотических акций, которые провели североморцы на островах архипелага. В частности, были установлены Государственные флаги России на утесе Луначарского острова Гукера, мысе Флора острова Нортбрук и мысе Флигели острова Рудольфа.
В ходе экспедиции получены уникальные данные по гляциологии, биологии, экологии и истории освоения арктических архипелагов. Участники экспедиции также выполнили комплекс географических и археологических исследований, связанных с изучением арктического архипелага, частично повторили маршруты первопроходцев: Юлиуса Пайера 1874 года и Фредерика Джексона 1897 года, а также провели ряд исторических экспериментов.
Завершившая комплексная экспедиция на архипелаг Земля Франца-Иосифа стала второй по счету для Северного флота. По итогам первой экспедиции, совершенной в прошлом году на архипелаг Новая Земля, Северный флот получил национальную премию в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России «Хрустальный компас» в номинации «Путешествия и экспедиции».

Пресс-служба Северного флота

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

29.09.2019г
Экипаж МПК «Касимов» Новороссийской ВМБ в рамках учения выполнил артиллерийские стрельбы в Черном море

Экипаж малого противолодочного корабля «Касимов» Новороссийской военной морской базы (НВМБ) Черноморского флота выполнил артиллерийские стрельбы в морских полигонах боевой подготовки.
В ходе отработки учебно-боевых задач моряки выполнили комплекс мероприятий по организации противовоздушной обороны корабля, поиску и сопровождению воздушных целей, а также провели артиллерийские стрельбы по плавающим минам и воздушным целям, имитирующим атаку средств воздушного нападения условного противника.
Ранее в ходе учения экипаж малого противолодочного корабля во взаимодействии с другими корабельными силами флота обеспечивал глубоководное погружение подводной лодки Черноморского флота «Колпино».

Пресс-служба Южного военного округа

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

30.09.2019г
Ударная группа ракетных кораблей Балтийского флота поразила условные береговые цели

В ходе планового выхода в море малые ракетные корабли Балтийского флота выполнили электронные ракетные пуски по условным объектам на суше
В морских полигонах Балтийского флота, расположенных в акватории Балтики, корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей «Серпухов», «Зеленый Дол» и «Мытищи» успешно выполнила электронные ракетные пуски по мишеням, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника, а также по береговым целям, расположенным на значительном удалении. Ракетная стрельба выполнялась тремя кораблями одновременно с использованием ракетных комплексов «Калибр-НК».
В результате электронных пусков все назначенные цели были успешно поражены. Стрельбы проходила в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам корабельной ударной группы.
В ходе маневров кораблями также были выполнено совместное отражение воздушного налета с помощью ствольной артиллерии и отработаны упражнения по постановке радиоэлектронных помех.
После выполнения огневых задач экипажи провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, организации взаимодействия и связи между кораблями, отработали элементы совместного плавания.

Пресс-служба Западного военного округа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

01.10.2019г
Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока в дальний поход Азиатско-Тихоокеанском регионе

Сегодня отряд кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе флагмана ТОФ ордена Нахимова Гвардейского ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и средний морского танкера «Печенга» покинул Владивосток и приступил к решению задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Командиром похода является командир дивизии Приморской флотилии Тихоокеанского флота капитан 1 ранга Александр Шварц.
Планируется, что плавание ОБК продлится более трех месяцев. За это время корабли Тихоокеанского флота проведут в море частные учения и тренировки, примут участие в ряде мероприятий, предусмотренных планами международного военного сотрудничества Министерства обороны, посетят с деловыми заходами иностранные порты.

Пресс-служба Восточного военного округа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

01.10.2019г
Экипаж БДК «Цезарь Куников» Черноморского флота отработал погрузку боевой техники и десанта

В соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота (ЧФ) в Новороссийской военно-морской базе прошло тактико-специальное занятие экипажа большого десантного корабля (БДК) «Цезарь Куников» с курсантами Рязанского высшего военного командного училища (РВВДКУ).
Были отработана организация погрузки на БДК боевой техники и личного состава, а также высадка десанта на необорудованное побережье.
В ходе занятия снимались временные нормативы по погрузке техники на корабль, а также оценивалась правильность действий каждого экипажа боевой машины.
В мероприятии приняли участие около 450 курсантов РВВДКУ и было задействовано около 10 единиц техники из состава десантно-штурмового соединения ВДВ, дислоцированного в Новороссийске.

Пресс-служба Южного военного округа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...