Перейти к содержанию

Свалка. Мусор из других тем и ругань нашего форума.


Рекомендуемые сообщения

 

 


1979 год,я в  4 часа утра еду на рыбалку через весь город на  (27 км),ни одой машины,ни одного милиционера,-город спит ещё и на проезжей части ни одной машины.Через два часа пойдут трамваи ...Не гоню на своей трёшке город спит...

2018 год. В 4 часа утра затихло движение по восьмиполосной Профсоюзной улице и стало тихо. В 5 ч.30 мин. загудели первые автобусы и троллейбусы, а с ними и первые автомобили - москвичи двинулись на работу и по другим делам... :)


Трусы за 5400 рублей. Это тоже Россия...

 

 

post-2093-0-08166100-1545899198_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*fool*  Скоро отдельные товарищи и товары из секс-шопа станут тут размещать. Тоже, мол,  Россия...

В КНДР отправились бы. Там не капитализм...

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1979 год,бак бензина 93  3рубля75коп,трусы сатиновые 1 руб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для тех, кто не в курсе, есть такая тема -  https://forum.pogranichnik.ru/topic/14642-pro-tceny-2/

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Трусы за 5400 рублей. Это тоже Россия...

Это не трусы, а плавательные шорты. В Декатлоне - от 450 руб. начинаются на них цены (за самые простые).

На этих - плюсом идёт  "фильдеперсовый" материал, плюс наценка "за бренд - марку". Решай - они такие тебе по карману?

Мне вот часы "Омега", к примеру, нравятся.

Но последние 14 лет ношу свои "Тиссо" и не жужжу.=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Решай - они такие тебе по карману?
Дык потому и выложил как комментарий к фразе "Гримасы капитализма". :) Думаю, что они мало кому по карману. И вообще не понимаю как человек в здравом уме может такое покупать...

 

 

 


Мне вот часы "Омега", к примеру, нравятся. Но последние 14 лет ношу свои "Тиссо" и не жужжу.=))
Аналогично. 11 лет ношу Citezen и ни на какие другие менять не собираюсь.
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


И вообще не понимаю как человек в здравом уме может такое покупать...

Всё зависит от дохода.

На пенсию в 15 тыс.руб. в месяц - это невозможно. Только макароны, хлеб и кефир (дешевый, в мягком пакете).

А если получаешь от 10 тыс. в месяц (не рублей), то всё нормуль.

Тогда поедешь на Рождество в Милан и там подешевле их купишь.=)))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Тогда поедешь на Рождество в Милан и там подешевле их купишь.=)))
Сто раз задавал себе вопрос - хочу ли поехать куда-нибудь "за границу"? И только 3 раза ответил. :) В Киргизию - на китайскую границу. В Казахстан - на китайскую границу. В Чехию или Бельгию - попить пива.... :)

С третьим ответом справился никуда не выезжая. Покупаю Kronenburg Blanc. :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Всё зависит от дохода.
Главное, что бы не нарушилась полярность, ну или цветность, зависти.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Всё зависит от дохода.
Нет, не от дохода. Скорее от желаний.  К примеру я никогда не желал чего-то особенного и довольствовался тем, что есть, притом что возможности были. Отсюда и полное отсутствие зависти (как некоторые хотят представить) . Ведь если не хочешь большего, то и завидовать нечему...
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Покупаю Kronenburg Blanc.

 

На днях побаловал себя и жену фруктовым бельгийским Grimbergen Rouge. В "Метро" распродажа была - 0,33 л.бутылочка по 72 руб., взял последние 5 шт. Под наш отечественный сыр "пармезан" великолепно зашло=))):

 

"Grimbergen — это пиво, которое производится по старинным рецептам монахов действующего Аббатства Гримберген в Бельгии. Благодаря своему неповторимому вкусу и исключительному качеству это пиво приобрело большую популярность во всем мире, и экспортируется в более чем в 30 стран.

Пиво Grimbergen впервые было сварено в 1128 году монахами одного из самых первых аббатств Ордена Премонстрантов*, основанным Святым Норбертом Ксантенским в XII веке в бельгийской городке Гримберген. Монахи этого ордена издавна славились своим пивоваренным искусством. В Средние века аббатство неоднократно разрушалось в религиозных войнах, но монахи каждый раз отстраивали монастырь заново из руин. Именно поэтому символом аббатства и пива Grimbergen стала птица Феникс, олицетворяющая собой возрождение из пепла. Девиз аббатства - "ARDET NEC CONSUMITUR", в переводе означает "Горит, но не сгорает". Следует отметить, что все сорта пива Grimbergen варятся в соответствии с оригинальными рецептами Аббатства, и аутентичность продукта строго контролируется монахами аббатства.

Grimbergen - это бренд с богатой историей и уникальными ароматами и вкусами, выделяющими это пиво среди других. Это особое традиционное пиво требует и уникального ритуала его подачи на стол, и такой ритуал вносит свой вклад в восприятие вкуса и аромата напитка органами чувств. Только при идеальной подаче на стол такого пива ваши гости могут полностью раскрыть вкус Grimbergen и насладиться им.

В Бельгии существует давняя традиция сочетания пива с едой. Это хобби многих бельгийцев и за многие годы они даже создали «cuisine de la bière» (пивную кухню).

GRIMBERGEN – это идеальное сопровождение к еде – благодаря особенному вкусу и уникальному качеству. Grimbergen предлагает широкий спектр вкусов, чтобы каждый мог найти идеально подходящее пиво к своему блюду.

Пиво Grimbergen в России представлено четырьмя сортами: Grimbergen Blonde (Гримберген Блонд), Grimbergen Double-ambrée (Гримберген Дабл-амбрэ), Grimbergen Blanche (Гримберген Бланш), Grimbergen Rouge (Гримберген Руж)

 Grimbergen Rouge – идеально сбалансированный фруктовый сорт пива, который является настоящим шедевром бельгийского пивоварения. Его интенсивный рубиновый цвет идеально дополняет аромат спелых ягод клубники и клюквы с чарующими пряными нотами и легкой горчинкой аутентичного монастырского пива во вкусе.

Чтобы Grimbergen Rouge раскрыл всё богатство своего вкуса, его стоит предварительно охладить до 8°C и подавать с легкими фруктовыми десертами."

 

Текст отсюда: https://corporate.baltika.ru/brands/grimbergen/grimbergen-rouge/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Труселя за пять тысяч - конечно, круто. Но и за двести рублей, которые через пару стирок надо выкидывать - тоже не комильфо. Надо всегда искать золотую середину.

А про заграничный отдых. Не был ни в Турции, ни в Египте. И особо не тянет. Вот Крым с четырнадцатого года очень полюбил. Уезжаю оттуда и на второй день начинаю скучать по нему. А так, съездил бы в Чехию, в Венгрию. В Германию не тянет, хотя там родился и сестра живёт. Но, наверное, если бы вдруг появилась возможность - м.б., и поехал бы, ибо сестра уже лет пятнадцать как приготовила культурную программу.

 

Забыл Нахичевань. Тоже побывал бы. Правда, заграницей назвать трудно. Когда-то было наше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Grimbergen
До 1978 года пиво производилось на заводе Waarloos, до 2007 года – на Brasserie Union, затем - на Alken-Maes в Бельгии. В 2008 году права на бренд Grimbergen перешли пивоваренной компании Carlsberg.

С этого момента пиво Grimbergen перестало быть аутентичным и стало одним из вкусов глобальной корпорации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


В 2008 году права на бренд Grimbergen перешли пивоваренной компании Carlsberg. С этого момента пиво Grimbergen перестало быть аутентичным и стало одним из вкусов глобальной корпорации.

А в Бельгии в 2012 вовсю продавалось.

И это фруктовое очень хорошо зашло, очень.=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё как обычно. Ему про явления в нашей жизни, а он в ответ упражняется в оскорблениях собеседника...

Успокойся уже...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Как там чинуши пишете?...
Ты забыл добавить, что я не просто чинуша, а чинуша-хлеборез! :jjosh:   А так, спасибо, Паша, за разъяснения. От меня тебе большой + Искренне. Учиться никогда не поздно! :ded_pv:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А что выбор был... в комтехи или в хлеборезы? У каждого "своя" служба в ПВ... как то в двухтысячные ..в Парке Горькокго участвовал (просто слушал...потом сменил компанию)разговор двух пограничников служащих в отряде..... они не понимали меня... а их не хотел понимать я..у нас были очень разные воспоминания о службе.... время сглаживает.. ЗАСТАВА не может без ОТРЯДА... ФРОНТ без ТЫЛА.... а везде свои порядки

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А что выбор был... в комтехи или в хлеборезы?
Ха-ха! Паша, а ты забыл, наверное, как сам такую градацию проводил? А я не забыл!  :chest:

А так, мне, Паша, очень сильно повезло. Я, помимо отряда, был буквально на всех заставах, комендатурах и КПП Сортавальского ПО. :ded_pv:


В чиновничестве таких успехов не добился! :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


ЗАСТАВА не может без ОТРЯДА... ФРОНТ без ТЫЛА.... а везде свои порядки

У нас говорили так:Самое страшное наказание быть переведенным с заставы в отряд и с отряда на заставу. :)

Предложение: На время празднования Нового года,заканчивайте сральню с переходом на личности.

Перемирие! :ded_pv::chest_m4:https://www.youtube.com/watch?v=7KHENeVYXJk

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Предложение: На время празднования Нового года,заканчивайте сральню с переходом на личности.
Уже делаем попытки. Я Паше даже плюсую! :ded_pv:

Уже два раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чем больше времени проходит тем меньше тех кто может вникнуть в эту "градацию"...для всех -мы Служили в ПВ На этом далее не желаю обсуждать эту тему... суббота... НГ на носу... дались тебе эти "градации"?... я понимаю... комтеха по троллить интересно... чтоб ошибся в словах... и влез в тему о "градациях"... Ну да...повёлся... влез и вылез...... дальше без меня  "градуируй"  *tongue*  :blum:

Кстати любопытно провести иследования... на тему Партия Единая Россия-как Партия Хлеборезов., Каптёрщиков и Прапорщиков.... я имею ввиду по образу мышления.... .. (извини...не я начал) :dance_2:  с субботой!

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я Паше даже плюсую!

Что бы Пашу обелить,полдня на кляксу тыкать надо :lol:


Чем больше времени проходит тем меньше тех кто может вникнуть в эту "градацию"...для всех -мы Служили в ПВ На этом далее не желаю обсуждать эту тему... суббота... НГ на носу... дались тебе эти "градации"?... я понимаю... комтеха по троллить интересно... чтоб ошибся в словах... и влез в тему о "градациях"... Ну да...повёлся... влез и вылез...... дальше без меня  "градуируй"  *tongue*  :blum:

Кстати любопытно провести иследования... на тему Партия Единая Россия-Партия Хлеборезов... (извини...не я начал) :dance_2:  с субботой!

Паша все-таки надо...........(опять этот бл.....................еб...........ЮТуб работать не хочет) Думаю мысль уловил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Я Паше даже плюсую!

Что бы Пашу обелить,полдня на кляксу тыкать надо :lol:

 

да ладно.... у меня есть какой то тайный почитатель.... было МИНУС 2200... а ща только минус 300 :biggrin:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


было МИНУС 2200..

Систему пришлось обнулять,а то могла зависнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А так, мне, Паша, очень сильно повезло. Я, помимо отряда, был буквально на всех заставах, комендатурах и КПП Сортавальского ПО.

Быть "везде"...это  быть "нигде"... на мой взгляд  ну и опять же.... Ты что ли выбирал?

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...