Перейти к содержанию

Свалка. Мусор из других тем и ругань нашего форума.


Рекомендуемые сообщения

Кто в "политике" обращает внимание на такие мелочи как фотошоп?)))

Фальш или истина какое имеет значение? Важно состояние "почвы"...

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто в "политике" обращает внимание на такие мелочи как фотошоп?)))

Фальш или истина какое имеет значение? Важно состояние "почвы"...

Дружище, ты бредишь))) До сих пор)))

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Дружище, ты бредишь))) До сих пор)))
Дайте валерьянки...две... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Дружище, ты бредишь))) До сих пор)))

Дайте валерьянки...две... 

 

Зачем кадавру валерьянка?  :lol:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Зачем кадавру валерьянка?  :lol:

:mention:Так припарки же не помогают!!!  

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрые мы все ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@sergant

И вежливые.

Воспитание! :ded_pv:

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В точку, Олег!

Что не отнять, то не отнять!)) Вежливость, доброта и учтивость - это наше всё!!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Воспитание!
Ога! Всё детство в Вестминстере прошло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


неравнодушный
Не перенапрягись, пожалуйста. Специалистов по душевным расстройствам в стране не хватает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

 

 


У Строителя есть одна черта - замыливать суть спора. Он сразу начинает приводить кучу примеров и задавать кучу вопросов по всему, что только хоть как то касается предмета спора...
Ну, как ты не поймёшь!? Это же для тебя великолепный повод не отвечать на поставленные вопросы! :)

 

Но я напомню. :)

 

1. Так что скажешь о своих мыслях "на политзанятиях" ? То что ты молчал, я уже понял... В голове-то считал Сталина и Дзержинского "кровавыми упырями" или нет?

 

2. И непосредственно по теме. Что скажешь про размер нынешних пенсий, которые приведены в таблице выше? Вроде войны нет, враги тоже не сильно давят, да и "трубы" качают нефть с газом налево и направо... 

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Прочитать-то ты прочитал, только понял не всё из написанного.

Вот в этом весь ты! :). О чём я и говорил раньше - в тщетной попытке добить оппонента в споре, нужно ему обязательно в итоге просверлить башку и воткнуть в эту дырку своё видение, при этом приговаривая: "Ты ни хрена не понимашь - вот тебе, вот тебе..."

Игорь, ну откуда тебе знать, что я понял, а что нет. Только потому, что ты так считаешь? Рассмешил, ей-Богу...

Не старайся :). Не получится. Не хуже других научились понимать :).

 

Сергей! Ты сам себя не обманывай! Игорь показал тебе фото о назначении пенсии! Там ни слова про деревенских жителей! Ты начал утверждать, что "пенсии платились не всем и не всегда"!

Олег,, ты реально не понимаешь, что спор начался не с фото Игоря, а с МОЕГО сообщения https://forum.pogranichnik.ru/topic/20742-pensiia/page-39?do=findComment&comment=988921

Ей-Богу, меня уже достало объяснять и оправдываться от каких-то непонятных предъявлений.

Всё. Разбирайся сам. Извини, но не приставай ко мне с тем, что здесь уже пережевали тыщу раз.

 

Но я напомню.
А я что, обязан на все твои вопросы отвечать? И всегда ли ты отвечаешь на заданные тебе вопросы?
Я подожду, пока эту инициативу начнёшь делать ты :).
  • Хорошо! (+1) 5
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 


А я что, обязан на все твои вопросы отвечать? И всегда ли ты отвечаешь на заданные тебе вопросы? Я подожду, пока эту инициативу начнёшь делать ты

Слив засчитан, как говорит Валера.

 

Опять ссыкун-минусист вынырнул. :) Да не один!  :jjosh:


Эй! Аноним! Отзовись!  Или боишься чего?  :viannen_94:


Вот. И Олегу досталось. Аж 3 минуса влепили... Ну, что за народ! Ляпнули и в кусты!

Ну, напишите хоть что-нибудь, если не согласны. Или думаете, что "выполнили свой долг", если ляпнули красную кляксу и тихонечко свалили зассав себя назвать?

Не по мужски это...

  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь! Не переживай тв так! Вон Шкентель, начал разговор про пенсию вообще, потом резко передернул неа колхозников, и обвинил нас с тобоц, что мы не знаем о чем говорим!

Красиво! Не чего сказать!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь! Не переживай тв так!

Да я и не переживаю. Просто не терплю анонимность и трусость. 

Это как будто кто-то со спины заходит, а ты его не видишь...

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гы ...у них были те же проблемы что у нас сейчас.. Только у них была надежда на ЕС Нам надеяться.... ну разве только на китайцев что они у себя нефть не найдут..... :jjosh:

Ванговать и ныть не надоело?

Павел, позвольте уточнить, что означает "Гы ...у них были те же проблемы что у нас сейчас" ?

Если можно уточни пожалуйста, какие именно проблемы одинаковы у Украины 2013 и России 2021 годов?

 

З.Ы. Было бы интересно посмотреть на результаты помощи ЕС Украине.  *crazy*  и свести в табличку "Ожидания и реальность"

Ну набросить на вентилятор многозначительно, это тебе не ответ писать...
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слив засчитан, как говорит Валера.

 

Игорь! Не переживай тв так! Вон Шкентель, начал разговор про пенсию вообще, потом резко передернул неа колхозников, и обвинил нас с тобоц, что мы не знаем о чем говорим!

Красиво! Не чего сказать!

Да что ж вы никак не успокоитесь то.  Демидрола чтоль примите на ночь.

Красиво загнул, Олег.

Нечего сказать.

Обвинять в чёрт знает чём и перевирать смысл сказанного собеседником конечно проще, чем доказать без ругани свою правоту в споре.

Самое интересное, что сами и откопали документ от ПФР, где русским языком написано то, о чём говорил.

Злость и отсутствие логики - не лучшие аргументы в споре.

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Красиво загнул, Олег.

Не удивляйся, даже Игорю далеко до Олега, Строитель - самоучка, а Пит81 - профессионал, его этому учили. Как зомбировать мозг подчинённых. Сейчас он, чтобы не потерять хватку тренируется на Форуме.

 

 

И Олегу досталось. Аж 3 минуса влепили

Олегу минусы я ставил за постоянные попытки манипулирования оппонентом, вызывая его на оправдывания, чтобы почувствовал свою не правоту, при твоей поддержке. В общем образованный провокатор! Может хотел, чтобы вы с Сергеем не сдержались и попали под Бан? Так и так в мусор ушли, соскочив с темы.

Тебе, по ошибке, до НГ ставил 2 раза минус, но, по моей просьбе, Сергей исправлял, как смог! :) Обычно, я по привычке, тебе и Паше карму подправляю автоматически, а тут - промазал. Больше с телефона заходить не буду(и не захожу).

Хочу сразу предупредить, более ни перед кем отчитываться за минусы не буду. Если есть в правилах такой подпункт об анонимности голосовании - буду им пользоваться. Это эмоции и изливать душу, ни кому не собираюсь, обосновывая свою позицию! На детские вызовы, типа "ссыкуна", мне всё равно! :)

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олегу минусы я ставил за постоянные попытки манипулирования оппонентом, вызывая его на оправдывания, чтобы почувствовал свою не правоту, при твоей поддержке. В общем образованный провокатор! Может хотел, чтобы вы с Сергеем не сдержались и попали под Бан? Так и так в мусор ушли, соскочив с темы.

Тебе, по ошибке, до НГ ставил 2 раза минус, но, по моей просьбе, Сергей исправлял, как смог! :) Обычно, я по привычке, тебе и Паше карму подправляю автоматически, а тут - промазал. Больше с телефона заходить не буду(и не захожу).

Хочу сразу предупредить, более ни перед кем отчитываться за минусы не буду. Если есть в правилах такой подпункт об анонимности голосовании - буду им пользоваться. Это эмоции и изливать душу, ни кому не собираюсь, обосновывая свою позицию! На детские вызовы, типа "ссыкуна", мне всё равно! :)

М-да!

Шиза накрывает?

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Шиза накрывает?

На бан напрашиваетесь, чтобы потом пожалели? Так оскорбление - это всего лишь нарушение Правил Форума, а не диссидентство!

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

ты заявлял, что знание истории никому не нужно.

Это -ДА но на текущие уроки -НАДО ходить... 

 

Все реки текут ...

---

Весёлый ты Павел Чудак  ;-) ..., на букву М ...

---

Сколько раз звонил тебе в  2015 -м  !... Не помнишь ?...

Да и ладно .

Здоровья ! Мира ! Любви !

Изменено пользователем Дозорный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! Интересно выкрутился! Замечательно! Молодец!

Только вот прости, но изначально ты утверждал, что тебя воспитали родители! (Я не буду искать сообщение). Потом вдруг вспомнил и отца-командира!

А в последнем сообщении уже стольео народа, участвовали в твоем воспитании, что страшно представить! Но виноват, оказывается, я, что усомнился в твоем первом сообщении...

Молодец!

Даже фильм вспомнил.

 

Ну что сказать... по мнению тут одного я научен провокациям. А Игорь мне вторит и учится у меня искусству провокаций.

 

Ладно, живи с этим.

Бог вам обоим судья.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей просто говорит! Понятно!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно выкрутился!...изначально ты утверждал, что тебя воспитали родители! (Я не буду искать сообщение). Потом вдруг вспомнил и отца-командира!

А в последнем сообщении уже стольео народа, участвовали в твоем воспитании, что страшно представить!

По-твоему выкрутиться - это всё разложить по полочкам, чтобы было всем ясно и понятно, кто, когда и что говорил? Просто - чтобы было всё ясно.

Замечательный вывод! В стиле "сам не очень помню что, где и когда было, но заврался однозначно мой оппонент".

 

Я попробовал поискать эти сообщения о "воспитании властью", но не смог найти. Не понимаю, куда они делись. Ни в теме про пенсию, где был основной спор, ни в "мусоре".

А хотелось бы и здесь разложить всё по полочкам, раз опять такие выкрутасы продолжаются.

Ну да ладно. Если найдутся при случае - хорошо. При желании - рассмотрим и обсудим это. Нет - ну и суда нет.

 

Только вот такая ситуация получается в споре - я стараюсь подробно пояснить свою мысль, своё видение в споре, а ты, Олег, занимаешься только непонятными обвинениями непонятно в чём и какими-то упрёками и придирками в повествовании моих же опусов. А своих - именно своих разъяснений, мыслей, пояснений - почему именно так ты думаешь - ни слова.

Вполне допускаю, что это в силу скрытности характера. Не всем хочется растекаться словами и "мыслью по древу". Никаких проблем.

Просто в таком случае метод ведения разговора получается неравнозначный. Один ничего не говорит о том, что и почему именно так думает, а только без конца засыпает другого упрёками, что он то это не так сказал, то другое.

 

Я, конечно, понимаю, что "краткость - сестра таланта" (судя по моим опусам мне до этого - "семь дней и всё лесом"). Но не слишком ли эта краткость у тебя краткая получается. И скрытная какая-то. С уклоном в обвинительство.

О чём я? Поясню. Да, я утверждал и утверждаю, что воспитанием человека занимается ему подобный - родители, учителя, командиры, товарищи его по улице и дому, одним словом - окружение человека (ты этот перебор учителей  посчитал - твои слова - "столько народа, участвовали в твоем воспитании, что страшно представить!")

А что тут страшного и непонятного? Разве не так? Что, людей воспитывают не люди , а какие-то нелюди? Или кто-то или что-то другое?

 

А ты в нашем споре, кроме этих твоих возражений типа "сам дурак", пояснил хоть где-то, что это за чудо-юдо воспитатель под названием "власть"?

А я тебя хоть где-то попрекнул в этом твоём мнении? Как ты меня?

А то может оказаться в итоге, что мы говорим об одном и том же. Или ты такой скромный, что не желаешь делиться не то что сокровенным - простыми и ясными понятиями - почему ты так думаешь. В конце-концов просто - пояснить свои слова, свою позицию. А не закидывать меня тут своими непонятными упрёками.

 

Мне вот интересно, когда ты растил своих детей - какая власть их при этом воспитывала у тебя дома, на даче, в выходные и пр. и пр.? То есть, в то время, когда родители находятся со своими детьми.

Или ты серьёзно считаешь, что людей, к примеру, в школе, воспитывают не люди под названием "учителя" и которые имеют каждый свои взгляды на жизнь и втолковывают детям то, как они эту жизнь понимают, а какие-то другие..... сущности?

 

Или ты не помнишь свою учёбу в школе? Что ни учитель - то своя вселенная. Одни - нравятся, другие - "звери", третьи - "лопухи" и т.д.

Я до 6 класса по русскому и литературе выше тройки не получал. А в 7-м к нам пришёл Юрий Петрович - до сих пор помню его имя-отчество. Это для меня было, как революция. Он смог достучатся до меня и донести всю красоту русского языка. Для меня он был синонимом учителя из фильма "Доживём до понедельника" (и даже тут меня упрекнули в том, что фильм этот вспомнил. А беседовать кроме как упрекать - это никак не получается?) Отвлёкся... Этого учителя Вячеслав Тихонов играл в фильме. И Юрий Петрович и словом и мыслями и даже внешностью был вылитый, как этот учитель в фильме.

 

Я вот Юрия Петровича запомнил, как зовут, а своих классных руководителей - ни одного не помню по имени-отчеству. А почему. Да потому что он, в отличие от "классных", мне был интересен как человек. И он мог говорить и заинтересовать детей так, что слышно было как мухи в классе летают. И звонок на перемену был порой не вовремя...

Считаю, что вот такие люди, как он, со своей харизмой и умением вложить в человека не только знания, но и частицу своего мышления и жизненного опыта - вот они и являются учителями по жизни для людей. И, как говорят в народе, человеку повезло, если на его пути встретились хорошие учителя.

 

Вот такие люди, а также их антиподы - и влияют на мировоззрение человека. Которое может и меняться либо с возрастом, либо под действием других обстоятельств.

И даже человек, считающий, что его мировоззрение, его мнение не менялось со временем - и здесь он может не заметить, что это не совсем так. Что что-то, но поменялось в нём со временем. По одной простой причине - люди растут на протяжении своей жизни, а значит растёт и видоизменяется их сознание и мировоззрение с ходом жизни. Потому что жизнь на месте не стоит.

 

Но виноват, оказывается, я, что усомнился в твоем первом сообщении...

Без комментариев.

 

по мнению тут одного я научен провокациям. А Игорь мне вторит и учится у меня искусству провокаций.

Ладно, живи с этим. Бог вам обоим судья.

Ничего не буду комментировать на счёт слов о провокации. У каждого - своё мнение и свои принципы.

А вот по поводу "живи с этим"... А с чем с этим? Тебе стало плохо от нашего спора? Ты считаешь, что с тобой обошлись бестактно? А свои слова упрёков, обвинений и угроз в другой адрес абсолютно без приемлемых на это оснований при этом почему-то не помнятся.

 

Ты не переворачивай с ног на голову! Тебе про Фому, а ты про Ерему! Ну и кто тут дерьмо на вентилятор бросает? Смотри, ветер в другую сторону может подуть.

 

А вот тебе доказательство твоего, либо, безграмотности, либо специального вентилятора

 

 

А в последнем сообщении уже стольео народа, участвовали в твоем воспитании, что страшно представить! Но виноват, оказывается, я, что усомнился в твоем первом сообщении...

А вот это умозаключение и сделанное на его основе заключение настолько глобально, что мой разум недоступен для понимания сего...

Да нет, Олег, конечно ты не виноват. И никто не виноват.

Живу как считаю нужным и правильным. Чего и всем желаю.

Извиняюсь за много буков, что не получается у меня частенько кратко, а может и понятно для всех излагаться.

Всем здоровья.

  • Хорошо! (+1) 4
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

я стараюсь подробно пояснить свою мысль
Сергей, ему это не надо, ему сам процесс издевательства интересен, он "вынуждает" тебя Оправдываться! Ему просто весело, он дерьмо на вентилятор кинет, а ты в ответ автобиографическую повесть выводишь. Он же, вальяжно подбрасывает, очередную порцию и приговаривает - "Не верю"! Ты опять в оправдания! :)

Зачем, что ты хочешь доказать громкоговорителю? Его позиция - ты виноват, чтобы не сказал! Самому ему выпячиваться не резон, поэтому подставляет Игоря и если у вас со Строителем просто Спор и выяснение позиций, то с включением Провокатора - грызня и  вылет в "Мусорку"!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...