Перейти к содержанию

Свалка. Мусор из других тем и ругань нашего форума.


Рекомендуемые сообщения

 

 


тем больше у тебя возможности влиять на исход возможной войны
Моих родителей, меня, моих детей и внуков всё время сознательной жизни, когда человек хоть что то начинает воспринимать..пугают... Пугают всем подряд... погодой, авариями, ****расами, полицией, росгвардией, ювинальной полицией, америкой, НАТО, вирусом, войной, гриппом, насморком, налогами, бандитизмом, мошенниками, грехом, адом, ценами.. ..и . С утра и до вечера ...из любых источников...Власть и зиждется на страхе...и не нужен ей народ с духовным развитием, и осознанием Личности... Когда ЭТО закончится? Я не знаю...власть имеет много приспешников верующих, пользующихся, приспособившихся, она растит легионы потребляющих её... 
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Странная у нас кофронтация с Западом, не правда ли Господа?

Да какая конфронтация если в доказательство событий нашей истории приводятся "труды" американских профессоров имеющих гражданство Америки и присягнувших ей, а сыновей пресс-секретаря президента России зовут Мик и Дени !? :)

 

п.с. Это то же самое, что сыновей пресс-секретаря Рейгана или Байдена звали-бы Вася и Петя...  

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Между прочим, в нашем Высшем военно-морском училище была 2 (Два) иностранных факультета! А территория одна, без забора!

Так давай всех выпускников под следствие! А преподавателей сразу под расстрел! А начальников училищ - распять на дыбе!

Чего мелочиться то?

 

У тебя весна, что ли, началась?

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


У тебя весна, что ли, началась?
"Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог."

Сталкер.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да какая конфронтация если в доказательство событий нашей истории приводятся "труды" американских профессоров имеющих гражданство Америки и присягнувших ей, а сыновей пресс-секретаря президента России зовут Мик и Дени !?

"Интересная" теория. Как говорится - " в бессильной злобе ещё не то привидится..." Прямо таки ксенофобией попахивает.

А чем лучше для написания истории доморощенные и услужливые историки, готовые представить историю России по указке власти?

Впрочем, для данного товарища что проще - кинул на вентилятор, а там, как хотите, так и отмывайтесь.

Да и человека под фамилией Ольга Великанова трудно назвать, при всём желании, иностранцем. Ровно с таким же успехом можно и Строителя обозвать американцем, а Шкентеля, к примеру, евреем.

Да и не суть имя человека. Гораздо важнее - его труды, что он оставит после себя.

Но, похоже, для товарища желание поглумиться важнее правды. Либо правда такая неудобная и такова, что либо не соответствует понятием товарища, либо признаться в этом , как говорят в народе - западло.

 

А что касается коренных иностранцев, то хотелось бы напомнить, что, к примеру, многие иностранцы не то, что писали - воевали за Россию.

 

Список иностранцев — Героев Советского Союза

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_иностранцев_—_Героев_Советского_Союза
 

За Русь-мачеху. Знаменитые иностранцы, служившие в русской армии

 

Наверное, каждый, кто интересовался биографией Наполеона Бонапарта, знает о том, что в юности молодой французский офицер пытался поступить на российскую службу. Можно себе только представить, как развернулся бы ход мировой истории, приди стороны к соглашению.

Приём иностранцев на русскую военную службу был обыденной практикой на протяжении веков. Особенно много военных специалистов из-за рубежа стало приезжать в Россию во времена Петра Великого, когда внешнеполитические амбиции страны стали стремительно расти.

Среди тех, кто приезжал служить России, было много разных людей — мошенников, авантюристов, агентов других государств. Но сотни и тысячи офицеров-иностранцев действительно несли службу верой и правдой, не щадя ни сил, ни жизни.

 

Рассказать обо всех, разумеется, невозможно. Поэтому мы решили вспомнить о наиболее ярких и заметных личностях.

 

Бурхард Кристоф фон Мюнних (Христофор Антонович Миних),... Уроженец немецкого города Ольденбурга... 

 

В 1721 году, поддавшись на уговоры русского посла в Польше, Мюнних поступил на российскую службу. Пётр I высоко оценил инженерный талант Мюнниха, и ему были поручены такие проекты, как устройство судоходства на Неве, строительство Балтийского порта, проведение первого обходного Ладожского канала и другие.

Карьерный рост теперь уже Христофора Миниха продолжался и при Екатерине I, и при Петре II, и при Анне Иоанновне. В 1732 году он стал генерал-фельдмаршалом.

Миних сформировал два новых гвардейских полка — Измайловский и Конной гвардии, основал в Петербурге первый в России Шляхетский кадетский корпус, составил новые штаты для русской армии, провёл реконструкцию 50 крепостей.

Он участвовал в нескольких относительно успешных военных кампаниях, однако его заслуги на поле боя были скромнее его заслуг организатора и военного инженера.

Тем не менее в августе 1739 года Миних разгромил турок в битве под Ставучанами, став первым русским военачальником, одолевшим войска Османской империи в открытом сражении.

В 1740 году фельдмаршал Миних поучаствовал в свержении Бирона, а годом спустя оказался в опале после воцарения Елизаветы Петровны. В ссылке Миних провёл два десятилетия и был возвращён к двору Петром III. Фельдмаршал, несмотря на то, что ему было около 80 лет, успел послужить России и при Екатерине Великой, занимаясь организацией деятельности русских портов.

 

 

Питер Эдмонд де Ласси (Пётр Петрович Ласси), происходил из старинного нормандского рода, обосновавшегося в Ирландии,... 

в 1700 году отправился в Россию.

Его карьера в новой стране началась с неудачной битвы под Нарвой, однако уже через год Ласси стал командиром гренадерской роты в чине капитана. Он участвовал практически во всех крупных сражениях Северной войны, демонстрируя личную храбрость и высокое военное мастерство.

За взятие Быхова в 1707 году Ласси был произведён в полковники. В битвах был дважды тяжело ранен, причём один раз в Полтавской битве. В 1711 году, участвуя в Прутском походе, был произведён в бригадиры.

В 1719 году Ласси принял участие в военной экспедиции в окрестности Стокгольма. Русский отряд под его командованием опустошил посёлки вокруг шведской столицы, захватив трофеев на миллион талеров. Именно операция Ласси окончательно сломила сопротивление шведов, которые начали переговоры с Россией о мире.

Ласси, один из самых успешных русских полководцев своего времени, участвовал практически во всех битвах и походах того периода.

Завершающим эпизодом в его боевой карьере стала русско-шведская война 1741–1743 годов, во время которой Пётр Ласси, носивший чин генерал-фельдмаршала, являлся главнокомандующим русской армией. Война завершилась для России успешно.

 

Сэмюэль Грейг (Самуил Карлович Грейг), шотландец...

 

поступило приглашение отправиться в Россию. Там Грейг хорошо зарекомендовал себя и в 1764 году был удостоен звания капитана 1-го ранга.

В 1770 году Грейг командовал одним из отрядов кораблей, участвовавших в Чесменском сражении. За воинскую доблесть, проявленную в этой морской баталии, он был удостоен звания адмирала. В 1775 году Грейг стал губернатором Кронштадта, проведя в этом качестве масштабную реконструкцию местного порта.

Во время русско-шведской войны 1788–1790 годов Грейг командовал Балтийским флотом, разгромившим шведские военно-морские силы в Гогландском сражении...

 

 

Джон Пол Джонс (Павел Джонес), шотландец

Левин Август фон Беннигсен (Леонтий Леонтьевич Беннигсен), немец

Карл Филипп Готтлиб фон Клаузевиц, немец

Луи Наполеон Жозеф Жером Бонапарт, француз (внук младшего брата императора Наполеона Жерома Бонапарта, короля Вестфалии)

 

полностью здесь _https://aif.ru/society/history/za_rus-machehu_znamenitye_inostrancy_sluzhivshie_v_russkoy_armii

 

И ведь это малая часть иностранцев, служивших и воевавших за Россию.

 

Как-то непохоже это на "лапотную" дореволюционную Россию, которую боялись многие страны и правители, утвердившую свою силу и славу в боях и прираставшую постоянно территориями и, может и не так динамично и революционно, но стабильно развивающуюся во времени.

Да, с кровью, с потом, с массой трудностей и проблем и много чего ещё, но развивающуюся.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А что касается коренных иностранцев, то хотелось бы напомнить, что, к примеру, многие иностранцы не то, что писали - воевали за Россию.
Ты с "предисловием" в мой адрес сильно не старайся. А то отвечу тем же и меня обвинят в разжигании срача. :)

 

И не сравнивай гражданку США "ковыряющую" историю СССР с русскими военачальниками-иностранцами, поскольку она присягала Америке, а они России...

 

Собственно и тебя-то она заинтересовала только тем, что ищет "чернуху" в истории Советского Союза... :)  

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ты с "предисловием" в мой адрес сильно не старайся. А то отвечу тем же и меня обвинят в разжигании срача.

В вопросах срача ты здесь уже так интенсивно и плодотворно "поработал", что на этом "поле деятельности" равных тебе нет.

Тут уже и разжигать нечего - благодаря твоим стараниям и "профессионализму" тут уже и так давно разгорелось и полыхает "синим пламенем" пожара 5-й степени.

А что до твоих "ответов" мне - они давно известны. Да и мне как-то до них ... всё равно.

 

И не сравнивай гражданку США "ковыряющую" историю СССР с русскими военачальниками-иностранцами, поскольку она присягала Америке, а они России...

Вообще-то некоторые из перечисленных мною инородцев сперва успели послужить своей непосредственной родине, а значит присягали сперва ей.

И какая присяга весомее, "тежелее", правдивее, натуральнее, искреннее, существеннее и т.п.?

Я даже догадываюсь, как ты их классифицируешь согласно твоей теории и представлениям.

Учите матчасть, товарищ.

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А ты в курсе, что твоя протеже, не только профессор Университета Северного Техаса США, но и является одним из подписантов требования освободить педофила Ю. Дмитриева ?

 

Интересные у тебя "авторитеты" ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А ты в курсе, что твоя протеже, не только профессор Университета Северного Техаса США, но и является одним из подписантов требования освободить педофила Ю. Дмитриева ?

 

Интересные у тебя "авторитеты" ! :)

О как скачешь, извиваясь...

В отличие от тебя, педофилией не интересуюсь.

Интересные у тебя "интересы"!

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

О как скачешь, извиваясь... В отличие от тебя, педофилией не интересуюсь. Интересные у тебя "интересы"!

Понимаю тебя. В очередной раз облажался, и чтобы хоть как-то обелить свой промах решил свалить всё на меня.  :jjosh:

Валяй! Этот ваш приём, меня давно не удивляет... :)

 

п.с. Кстати. А нет ли у тебя биографии этого "заслуженного историка из Америки" ? А то перерыл весь интернет, и кроме двух её пасквилей на Советскую историю ничего не нашёл... Нет ни слова о том кто она и откуда!

Может и нет такого человека вообще, а есть "некая организация" заинтересованная внести смуту в ряды россиян и пишущая под её именем ? 


Даже фотографий этого "известного историка из США" не удалось найти ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Понимаю тебя. В очередной раз облажался, и чтобы хоть как-то обелить свой промах решил свалить всё на меня. 

Понимаю тебя. Лишь бы что брякнуть, но чтоб было последним словом.

Просчитываешься, как много раз прочитанный сюжет.

Бывай.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Понимаю тебя. Лишь бы что брякнуть, но чтоб было последним словом. Просчитываешься, как много раз прочитанный сюжет. Бывай.

 

Это надо понимать так, что биографии "величайшего историка-невидимки Америки" мне от тебя не дождаться? :)

Ай,яй,яй ! Как ты мог дать непроверенную информацию!?  *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну нажо же!

Как пафосно!

А слабо список предателей России опубликовать?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


В четвёртый раз спрашиваю. Смолкина будешь клеймить позором или опять увернёшься, вертлявый ты наш ?
Сходи к психологу, болезный, а то уже серьёзно беспокоит твоё здоровье.

 

 


А то отвечу тем же и меня обвинят в разжигании срача.
А зачем тебя в нём обвинять, если ты его и так разжигаешь? Вот только считаешь, что врать и оскорблять тебе можно, а другим нельзя. Вся разница в том, что я считаю, что и другим, в том числе и мне, нельзя, и имею силы признать, когда не прав. Ты же, совравши (не единожды) и попросту сподличав, делаешь вид, что ничего не было. Повторюсь, понял в чём разница между тобой и представителем кодлы?
  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Повторюсь, понял в чём разница между тобой и представителем кодлы?

Ну дык ежу понятно :biggrin:

 

Я честно говоря в этой теме потерял нить рассуждений и обвинений(попытка отыскать-не увенчалась успехом), но говорить о "подлости" на мой взгляд не уместно... берегите нервенные клетки...

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я честно говоря в этой теме потерял нить рассуждений и обвинений
Павел, не мудрено в таком "споре"!  Да это сейчас уже и не важно. Как говорила моя бабушка: "Нашла  коса на камень".
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Да это сейчас уже и не важно.
Конечно не важно кто в подъезде срач разводит....
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сходи к психологу, болезный, а то уже серьёзно беспокоит твоё здоровье.

Ты так и не ответил на вопрос по оскорблениям Смолкиным актрисы Е. Сафоновой.

 

То, что за подобное высказывание ты меня грязью обливал на двух страницах можешь не отвечать... 

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тебя вообще мало что интересует У тебя  ОДНО ХОББИ подраться в эфире,,,

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тебя вообще мало что интересует У тебя  ОДНО ХОББИ подраться в эфире,,,

Что за праздник сегодня, или просто выходной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ты так и не ответил на вопрос по оскорблениям Смолкиным актрисы Е. Сафоновой.
Ты смешон и нелеп.  Вот ответ - https://forum.pogranichnik.ru/topic/19718-svalka-musor-iz-drugikh-tem-i-rugan-nashego-forum/?p=998562

 

 


То, что за подобное высказывание ты меня грязью обливал на двух страницах можешь не отвечать...
Констатация твоего вранья - это грязь?
  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ты смешон и нелеп.  Вот ответ - https://forum.pogran...forum/?p=998562
Я тебя про оскорбление Сафоновой твоим друганом Смолкиным спрашивал, а не про Собчак и Навку. :) Но ты в очередной раз выкрутился. Чем и подтвердил своё лицемерие и двуличность... Предположу, что и остальные это давно поняли...

 

А в общем забей. Думаю, что ты и сам всё понял... В том, числе то, что если в следующий раз захочешь снова меня унизить, то не станешь этого делать, потому что получишь в ответ "симметричный ответ", поскольку все те мои недостатки на которые ты указываешь, в полной мере присущи и тебе, и твоим друганам...

Не стоит показывать здесь свою святость...

 

п.с. А на мой вопрос ты так и не ответил!  :jjosh: В просторечии это называется хитрожопостью...


п.п.с. И друган твой ни разу не благородный! Поскольку вместо того, чтобы сознаться в своей неправоте, фактически подставляет тебя своим молчанием...


п.п.п.с. Ещё раз напоминаю Есть что сказать по делу в споре? Говорите! Но цеплять меня лично не рекомендую. Отвечу тем же!

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Не стоит показывать здесь свою святость...
Добавлю, и не стоит приватизировать память о нашей стране...

Удачи, не хитрожопый и не полживый озабоченный пацан! :snegovik:  


 

 


Но цеплять меня лично не рекомендую.
Не ври на каждом шагу и не предписывай другим свои мысли и будет всё хорошо.  Правда, я уже давно не верю, что у тебя это получится.
  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Не ври на каждом шагу и не предписывай другим свои мысли и будет всё хорошо. 
Если ты хочешь, чтобы тебя считали честным и порядочным, то не только меня обливай грязью за слова о Т. Навке, но и своего другана Смолкина отчитай за его пошлость в отношении Е. Сафоновой!

А иначе это выглядит как двуличность и лицемерие...

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ты болен, господин Строитель. А командовать будешь своими близкими, а не мною!

Что касаемо Сафоновой, то открой глаза и прочти, что я написал. И вообще, кем ты меня считаешь, мне глубоко по .... Не интересует мнение лжеца и подлеца! :snegovik:

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...