Перейти к содержанию

Свалка. Мусор из других тем и ругань нашего форума.


Рекомендуемые сообщения

-1

Президент, олимпиец, вручение награды, фото. минус то за что? гы....что реальная действительность не согласуется с вашими представлениями? :grin:

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

п.с. И ещё раз хочу повторить. Давайте обсуждать события, а не меня или Пашу с Юрой...

События обсуждать надо ! Сообщения Юры - обсуждать можно . 

С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В продолжение темы о Мавзолее В.И.Ленина.

Сравнение стоимости содержания мавзолея В.И.Ленина и Ельцин-Центра

 

 

 

 

Во что обходится стране Мавзолей Ленина и Ельцин-центр.

 
Недавно случилось внесезонное обострение (весна, вроде, давно прошла) вокруг Мавзолея Ленина, чей прах опять потревожили некоторые личности из Союза архитекторов России, затеяв конкурс о ре-использовании Мавзолея сразу после того, как оттуда вынесут тело Ленина:
 
Доводы, которые привели инициаторы этой антигосударственной инициативы показали их полнейшее невежество в вопросах мировой и христианской культуры. Так всегда бывает, когда людьми движет ненависть к чему-либо. В данном случае к личности Владимира Ленина -- основателя нашей советской Родины -- СССР. Эти люди просто не в курсе, что хоронить великих личностей в склепах-усыпальницах, доступных для публичного посещения вполне в духе европейской, христианской и любой другой культуры. Прах Наполеона, лежащий в публичной усыпальнице в самом центре Парижа и открытый для всех не даст мне соврать.
 
Кроме, этого у противников нашей великой истории ходят разговоры о том, что, де, содержание Мавзолея и тела Ленина обходится стране очень дорого. Называются суммы порядка 13-17 миллионов рублей. Это примерно цена одной московской квартиры в пределах Садового кольца. Много это или мало? Это смотря с чем сравнить.
 
В данном случае я предлагаю сравнить стоимость сохранения памяти Ленина с ценой сохранения памяти такой личности, как Борис Ельцин.
 
В целях увековечивания его памяти после его смерти был принят специальный закон о переименовании ряда госучреждений и улиц в честь Ельцина. Кроме того вышло специальное постановление правительства РФ о строительстве Ельцин-центров в Екатеринбурге и в Москве. Что и было исполнено в скором времени. На открытие первого екатеринбургского Ельцин-центра в 2015 году съехалась вся нынешняя россиянская знать, где с большой помпой были открыто грандиозное здание самого Ельцин-центра и памятник в его честь:
 
Теперь сравним, во что обходится нам память Ленина и Ельцина:
 
Мавзолей в 13-17 миллионов рублей в год, Ельцин-центр уже с 2015 года сожрал порядка 40-42 миллиардов государственных рублей. Строительство обошлось в 7 миллиардов рублей и ежегодное содержание нам обходится ежегодно в 6-7 миллиардов рублей. 
 
При этом Мавзолей вполне себе прибыльный, т.к. привлекает к себе десятки, если не сотни тысяч туристов -- одни китайцы чего стоят, для которых Ленин есть предтеча их великого Мао. А Ельцин-центр приносит огромные убытки стране и Свердловской области. Школьников же в него приходится загонять административно. Убыток от их охмурения пропагандой и антигосударственного воспитания в стенах Ельцин-центра подсчитать вообще сложно.
 
При этом не нужно забывать роль личностей Ленина и Ельцина в нашей истории. Если Ленин создал великую страну, добившуюся небывалых успехов в ХХ веке, то Ельцин эту страну разрушил, нанеся небывалый геополитический, экономический и демографический ущерб, давно переплюнувший ущерб от нападения Гитлера в 1941-45 году.
 
И вот память Ленину мы предлагаем все время уничтожить, а на сохранение памяти Ельцину платим огромные деньги. Такое может происходить только, как мне кажется, при тайных почитателях Гитлера. Ведь Гитлеру нельзя построить Гитлер-центр, а Ельцину, исполнившему планы Гитлера в отношении нашей страны вполне можно.
 

 

 

Отсюда: https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/vo-chto-obhoditsia-strane-mavzolei-lenina-i-elcincentr-5f62e7f5c29e2d39ef554ce2
Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Видео находится на 


 

Миллиард за Ленина: появится ли мавзолей в США?

 

Ленин и его идеи сейчас в Штатах более чем востребованы

 

Миллиард долларов. Столько готов выложить за тело Владимира Ленина известный американский художник грузинского происхождения Дэвид Датуна. Для хранения тела вождя мировой революции человек родом из СССР готов создать копию мавзолея в Вашингтоне. Датуна уверен - Соединенные Штаты окончательно созрели для идей Ильича. Страна готова к коренным, как сказал сам Датуна, социал-коммунистическим преобразованиям. Там, как говорил товарищ Ленин, налицо революционная ситуация - когда верхи не могут,  а низы не хотят.

 

Забавное, все-таки, это явление – современное искусство. Один художник приклеил к стене банан, назвал это инсталляцией и оценил в 120 тысяч долларов. Другой - Дэвид Датуна – вошел в галерею и съел этот банан, причем вместе со скотчем.

Оказывается, это перформанс такой. "Голодный артист" называется. Кстати, к исполнителю никто никаких претензий не предъявлял. А зря! Быть может в тот самый момент у уроженца Грузии, а ныне одного из самых дорогих и продаваемых художников современности, возникла идея если уж не "мировой революции", то хотя бы перевезти тело Ленина в США. Говорит:  "Никаких денег не жалко! Хоть миллион, хоть два, хоть миллиард".

 

"Американцы устали от политики агрессивного капитализма, в рамках которой они вынуждены всю жизнь выплачивать кредиты и не иметь свободного доступа к медицине. Ленин и его Мавзолей являются наиболее яркими символами перемен, запрос на которые в 2020 году в США особенно высок и все чаще обсуждается в преддверии выборов президента… Америка движется в сторону коммунизма и социалистических идей. Сегодня атрибуты в виде Мавзолея и Ленина больше нужны США, чем России. Построить второй мавзолей несложно, а вот заменить Ленина нельзя, поэтому я предлагаю его купить и готов собрать на это любые деньги", - заявил художник Дэвид Датуна.

 

"Родину, историю и вождей не продают!" - тут же ответили заокеанскому художнику российские коммунисты. Учитывая репутацию Датуны, все это можно было бы списать на очередную попытку самопиара эпатажного художника. Если бы ни одно "но". Ленин и его идеи сейчас в Штатах более чем востребованы.

 

"Весь вот этот глобальный капиталистический мир погрузился в общий хаос, в общий кризис, которые в общем-то и предсказывал Ленин в свое время и в своих работах это очень часто отмечал. Именно поэтому идеи Ленина очень востребованы в США", - заявил руководитель пресс-службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко.

 

До лозунгов "Землю крестьянам – фабрики рабочим" пока дело не дошло, а вот экспроприировать товары у ненавистных капиталистов, сотни лет бессовестно наживавшихся на простых трудящихся, начали.

 

Впрочем, именно такими "маргинальными" социалистами американские власти долгое время пугали тех, кто поглядывал на Восток. Безусловно, мародеры и грабители среди протестующих есть, как есть и те, кто требуют от государства социальных гарантий и равных возможностей для доступа к образованию и медицине – их, кстати, большинство.

 

"За последние 10 лет в США очень быстро растет количество бедных людей или людей, которые на грани банкротства, на грани нищеты. Это приблизительно треть населения, около 30% населения в США живут очень тяжело. Либо в нищете, либо почти в нищете. Демократические социалисты больше набирают поддержки из такого сегмента страны. Их глава - Берни Сандерс", - говорит американский журналист Джон Вароли.

 

"Мы победим, потому что наши цели соответствуют потребностям всех трудящихся в этой стране: здравоохранение — это право человека, а не привилегия, богатые и власть имущие начнут платить честные налоги, мы сделаем государственные колледжи и университеты бесплатными, а также освободим всех от студенческих займов", - заявил сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.

 

79-лентний Берни Сандерс – один из самых опытных американских политиков. Он рекордсмен по продолжительности пребывания в Конгрессе. В самый разгар перестройки даже приезжал в СССР. Оппоненты пренебрежительно говорят о Сандерсе как о "левом политике". А вот сам себя он называет "демократическим социалистом". Как раз за такого политика, свидетельствует свежий опрос института Гэллапа, готовы отдать свои голоса 47% респондентов и что самое удивительное – большинство из них — это люди от 18 до 29.

 

"Масса американской молодежи бедные. Еще хуже у них нет перспектив. Количество рабочих очень мало. Я имею ввиду хороших оплачиваемых мест у нас очень мало. Пожалуйста, хотите работать в фастфуде - масса таких вакансий есть, но понятно, что в таких рабочих местах ты не будешь делать карьеру, ты не будешь содержать семью. Какие перспективы? Очень мало перспектив для массы молодежи", - пояснил Вароли.

 

Подробности смотрите в репортаже Матвея Шестакова.


  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@Строитель,


Я никому и ничего не навязываю.

Ха-ха-ха! :jjosh:   :jjosh:  :jjosh:
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кощунствуешь? Советские учебники его не устраивают!

Вот и Смолкин со своими минусами выпрыгнул!  :bags:

У тебя их сколько на сегодня осталось? Два? Три?  :jjosh:

 

Ну так что ж ты тогда по отношению ко мне подобного не допускаешь? Однако, предвзято мыслите, товарищ Игорь.

Учительствование и навязчивость, позволю заметить, разные вещи. :)

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Учительствование
О! Великий Гуру постигший суть мирового знания! Несущий свет в тёмные умы невежд!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Смолкин. Уже закончились минусы?  :jjosh:  Жаль. Придется до завтрашнего вечера терпеть... А завтра ты уж не подведи! С новой силой, негодующим взглядом и классовой ненавистью !  :lol:  

Вроде взрослый дядька, а... 


 

 


О! Великий Гуру постигший суть мирового знания! Несущий свет в тёмные умы невежд!
А чего ты такой "буйный", только тогда когда рядом Валера или ещё кто?  :viannen_94:

 

 


Игорь, по отношению к стилю общения в некоторых местах нашего Форума, мне, порой, кажется, что данные вещи неразрывны
Всё зависит от восприятия текста читателем. И никто не способен вложить в голову то, что хочет. Даже телевидение и канал Смолкина на Ютубе! :) 
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


канал Смолкина на Ютубе!
Подписался? *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Подписался?
Да не дай Бог !!!

А чего не минусуешь? Краска закончилась? :) Хочешь одолжу? :)

 

 

 


И только последние несколько лет предпринимаем робкие попытки вылезти хотя бы по колено
Ну, слишком робкие попытки! :) Уж за 20 лет можно было-бы сделать побольше...  
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Не знаю.

Валера. Из-за таких расплывчатых и обтекаемых ответов я даже стал сомневаться в твоей "национальной" принадлежности. :)

 

Тупишь? Тупи дальше. А так, я тебе конкретно ответил!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А так, я тебе конкретно ответил!
Ага. С утра выполнил свои обязательства.  :jjosh:  

Что, тоже закончилась "краска"? Хочешь свою отдам?

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лечись!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Лечись!
Валера. Ну не я же с утра ставлю красные кляксы, а ты! :) Так, что кому лечиться это ещё вопрос...

А вечерком Смолкин получит новую порцию своих клякс и продолжит ваш "семейный подряд". :)

А говоришь, что сговора нет... Молчал-бы уж...

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера. Ну не я же с утра ставлю красные кляксы, а ты! :) Так, что кому лечиться это ещё вопрос...

Вот-вот! И я о том же! Лечись!
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вот-вот! И я о том же! Лечись!
От чего? :)

 

Валера. Вот тебе расклад по этим "играм", которые ты и сам знаешь, но на которые не обращают внимания другие.

 

Каждому из форумчан, в сутки, разрешается поставить своим собеседникам 10 или 12 минусов и столько же плюсов.  Если ты их израсходовал, скажем, к 22.00, то следующая порция выдаётся на следующий день, именно в 22.00.

Далее. Вчера вечером я написал полтора десятка сообщений и как только наступил "час Х" (Смолкину снова была предоставлена возможность ставить оценки) под всеми моими сообщениями появились минусы. Но ровно столько, сколько ему было разрешено.

Сегодня утром ты вышел на работу и продолжил "совместную деятельность", понатыкав под моими сообщениями свою порцию "красной краски". Ровно столько, сколько разрешено тебе.

И что это как не сговор?

Заметь, что я свои оценки не ставил вам ни вчера, ни сегодня...

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, к доктору! :girl_hospital:

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вот-вот! И я о том же! Лечись!
Как же Ганюшкин задолбал со своими кляксами!!!!!!!!!! 

Валера, а ты знал о существовании квот на постановку клякс!? А вот Ганюшкин знает! Откуда? 

Я невнимательно прочитал правила форума!? Или у Ганюшкина отдельная информация? 

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Игорь, к доктору!
Это я уже слышал. :) По моим комментариям есть что сказать? 

 

п.с. И обрати внимание на то, что под моими крайними сообщениями пока нет минусов. Почему? Да потому что вы со Смолкиным их уже понавтыкали! :)  Так что ждём "вечернего" Смолкина и "утреннего" Валеру...  :jjosh:


 

 


А вот Ганюшкин знает! Откуда?  Я невнимательно прочитал правила форума!? Или у Ганюшкина отдельная информация? 
Ага. А ты этого не знаешь!  :jjosh:

 

 

 


Валера, а ты знал о существовании квот на постановку клякс!? А вот Ганюшкин знает! Откуда? 
В школе арифметику учил. :)

Смолкин, а ты что скажешь про сговор? Валера, что-то промямлил невнятное... Так может ты скажешь честно и открыто?

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Да потому что вы со Смолкиным их уже понавтыкали!
Получил? Доволен? :jjosh:

 

 


Так что ждём "вечернего" Смолкина и "утреннего" Валеру...
К дохотру! :girl_hospital:

 

 


Валера, а ты знал о существовании квот на постановку клякс!?
Нет, не знал.
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Как же Ганюшкин задолбал со своими кляксами!!!!!!!!!!
Да это вы ими задолбали !  :jjosh:  Заговорщики хреновы! 
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как же Ганюшкин

Владимир, тебе уже Женя делал предупреждение. Делаю его еще и я. Если человек не указал свою фамилию в составе своего ника на форуме, не надо по фамилии его называть. Я, кстати, тоже не люблю, когда на форуме мою фамилию упоминают.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, а ты знал о существовании квот на постановку клякс!

 

Нет, не знал.

Ну так лепите ещё! Чего перестали-то!?  Неужто нечем? :jjosh:  :jjosh:  :jjosh: Незнальщики........

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лови!


 

 


Валера, что-то промямлил невнятное... Так может ты скажешь честно и открыто?
Говори, да не заговаривайся. Я тебе конкретно ответил, а ты по обыкновению сопли растираешь!
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Короче, всем троим - Игорю,  Владимиру и Валерию официальное наказание за нарушение правил форума:

 

 

Запрещается:

1.2.19. Обсуждение оценок репутации, алгоритма начисления репутации. Любая организованная деятельность по простановке отзывов (кнопка + и - ) на взаимной основе или без взаимности, а также призывы к такой деятельности считаются нарушением правил форума;

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Shultz изменил название на Свалка. Мусор из других тем и ругань нашего форума.
  • Shultz закрыл тема
  • Shultz открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...