Перейти к содержанию

Свалка. Мусор из других тем и ругань нашего форума.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Шкентель сказал:

А вот когда тебе "регулярно" ставят красные кляксы, особенно "тайком" - то это же нонсенс! Безобразие! Почему ставите их без разъяснений и объяснений?!

Добавлю только, что Игорь сам этим постоянно занимался. А уж про его мысли про кодлу и заговор - так это вообще НЕЧТО!

  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 часов назад, комтех сказал:

Чо теперь оценка с письменной аргументацией ставятся?

В отношении тебя со Строителем - Конечно! :) А иначе - за что боролись вы с товарищем? :)

Или - как с других требовать  - это можно и нужно. А как с тебя?...

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Gunescape сказал:

Повторюсь, не тебе, Игорь, говорить о тихушничестве...

И я повторюсь. В наших "беседах" нетрудно догадаться кто поставил тебе минус, особенно если он один, а не несколько. :) Так, что моё "участие" вполне прозрачно в отличии от вашей группы.

2 часа назад, Shultz сказал:

с этого года мат в соцсетях под запретом,.... Довожу до сведения всех и каждого - мат на форуме запрещен!

Вот-бы ещё запретить переход на личности и "раздачу" лживых характеристик оппонентам и обязать говорить только по делу и сути спора.

Ах, мечты, мечты! :)

Впрочем, есть надежда, что кто-то узнает себя и перестанет заниматься этим неблагодарным делом...

п.с. Шкентель и Валера. Скажите честно, я часто обсуждаю вас? Именно вас и ваши личные качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, комтех сказал:

уважать надо собеседника а не диагнозы ставить..

Абсолютно согласен! 

Жаль, что не все так думают. Видимо главная цель таких людей обсудить и осудить своего оппонента. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 минут назад, Строитель сказал:

Шкентель и Валера. Скажите честно, я часто обсуждаю вас? Именно вас и ваши личные качества?

Не часто, но, хмм, метко. Можно вспомнить твои постоянные упрёки, к примеру,  по поводу моей работы и общения в рабочее время, хотя я, к примеру, печкой под твоей пенсионерской попой я тебя ни разу (за исключением сегодняшнего) не упрекал. Можно вспомнить и твоего дружка, который пошутил над моей ковидовской болезнью, которую, если что, я не просто перенёс. А на моё законное возмущение даже не извинился. Можно и про кубаноида вспомнить, на что ты свой жалкий плюсик ляпнул, хотя за такое слово в приличных компаниях морду бьют!

Изменено пользователем Gunescape
  • Нравится! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Gunescape сказал:

Но тебе, видимо, этого не понять.

 

1 час назад, Gunescape сказал:

Повторюсь, не тебе, Игорь, говорить о тихушничестве...

 

1 час назад, Gunescape сказал:

Я не говорил, что ты подлец...

 

1 час назад, Gunescape сказал:

К доктору!

 

1 час назад, Gunescape сказал:

Ага, ибо крыть тебе уже нечем. Осталось только ныть, что, правда, и раньше делал!

 

1 час назад, Gunescape сказал:

Тебе про хлебореза напомнить, Великий Комтех?!!!

Цитата

Добавлю только, что Игорь сам этим постоянно занимался. А уж про его мысли про кодлу и заговор - так это вообще НЕЧТО!

Валера. Это почти всё, что ты написал за сегодня. Подумай, так ли это хорошо?

  • Годится! (+1) 1
  • Печально (0) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

6 минут назад, Строитель сказал:

Валера. Это почти всё, что ты написал за сегодня. Подумай, так ли это хорошо?

Извини, но на приведённые выше (более вопиющие, на мой взгляд) случаи ты ничего не ответил. Ну да Бог с тобой. Не хворай!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

5 минут назад, Gunescape сказал:

Извини, но на приведённые выше (более вопиющие, на мой взгляд) случаи ты ничего не ответил.

Не хотелось-бы, но отвечу. Немного позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Пит81 сказал:

Я предполагал, что так и будет. Даже считал, что отправят меня в БАН! Но не жалею о сказанном. 

 

И что толку то? Мне лично всё равно на хфранцузком Али ещё каком диалекте...монописуально...

Вот логику ты так и не представил.. Почему я 3,14..Бол если не играю по твоим правилам?

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

54 минуты назад, Gunescape сказал:

 Можно и про кубаноида вспомнить, на что ты свой жалкий плюсик ляпнул, хотя за такое слово в приличных компаниях морду бьют!

Ну если из тебя он прёт ,даже в твоём же сообщении..."морду бьют"...

  • Хорошо! (+1) 1
  • Печально (0) 1
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Строитель сказал:

Шкентель и Валера. Скажите честно, я часто обсуждаю вас? Именно вас и ваши личные качества?

Честно? Да, часто (я сейчас за себя говорю). Причём практически всегда начинаешь это дело - обсуждение личностей и раздачу "лейблов и печатей" - именно ты.

Вот наглядный недавний пример:

На мои два сообщения

в которых нет ни намёка, ни слова каких-либо оскорблений в отношении тебя, обсуждения твоей личности и твоих личных качеств, и в которых я привёл именно анализ появления борьбы против анонимности оценок сообщений как следствие показателя кармы собеседника (заметь - в этих сообщения я именно обобщал эти явления) именно как своего мнения, а так же своего отношения к оценкам и наличию или отсутствию анонимности оценок. И ничего более. Никаких оскорблений. Никакого хамства.

В ответ получил от тебя:

 

в свой адрес - совет о "полезности, хоть иногда, включать голову и совесть", что тебе недавно "довелось читать твои лживые и оскорбительные измышления в отношении меня"...

Если постараться отстраниться от наших с тобой взаимоотношений, то создаётся впечатления о неадекватности твоей реакции на, практически, любое моё, даже вполне безобидное и не относящееся напрямую к тебе, сообщение. Как будто я являюсь для тебя некоей ядовитостью, при одном появлении либо написании ею хотя бы нескольких слов у тебя моментально наступает реакция отторжения.

Вот и здесь - в моих, указанных выше, сообщениях - ни слова оскорбления в твой адрес либо чего-то подобного, в ответ - хамство в отношении моих личных умственных и совестных способностей, обвинения во лжи...

Извини, но тут я бессилен тебе помочь. Если у тебя такие реакции в отношении мнения собеседника, не соответствующего твоему, и его безапелляционного неприятия с твоей стороны по каким-то исключительно лично твоим соображениям и убеждениям - это исключительно твои проблемы. Но это вовсе не повод для проявления хамства и оскорблений в адрес собеседника. Это означает лишь одно - неумение вести беседу, спор, особенно когда собеседник тебя в чём-то "переигрывает", когда за неимением аргументов на сцене спора появляются хамство, ругань, оскорбления и т.п. в попытке во что бы то ни стало вдолбить свою точку зрения в голову другого человека. И последующего бесконечного напоминания эму об этом всё в тех же хамских и оскорбительных выражениях.

Это говорит о слабости позиции и неспособности отстоять свою точку зрения. Либо принять аргументы другой стороны. Согласиться, что в чём-то, "...вот здесь - был не прав, но вот тут - это точно так как я считаю и объясняю это следующим..."

Ты просто раздаёшь "лейблы" собеседнику, если он в чём-то не согласен с тобой. Безо всякой, понятной человеку обыкновенному, позиции, достаточной аргументации - просто потому, что у человека другое, отличное от твоего, мнение.

Разве это нормальное общение? Вообще - это нормально? Ну и какую ты после твоих оскорблений в адрес другого человека ожидаешь реакцию?

Не нужно обвинять других в своих проблемах. Ни я, ни кто-либо ещё не виноват в показателях твоей кармы. Отношение к себе со стороны окружающих каждый человек формирует исключительно сам, как минимум на 99%.

У меня нет никакого желания ругаться с тобой. Поэтому я могу нормально общаться с тобой и далее при условии, что ты будешь адекватно общаться и воспринимать собеседника, адекватно трактовать объяснения и мысли собеседника, не взирая на разность своих и его убеждений.

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, комтех сказал:

Ну если из тебя он прёт ,даже в твоём же сообщении..."морду бьют"...

Прёт из тебя!

  • Хорошо! (+1) 2
  • Печально (0) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Gunescape сказал:

Можно вспомнить и твоего дружка, который пошутил над моей ковидовской болезнью, которую, если что, я не просто перенёс. А на моё законное возмущение даже не извинился.

Тогда давай и твоих дружков вспомним. А заодно и тебя...

26.04.2021 в 18:17, Шкентель сказал:

Молодец! Всю желчь излил?.... Вот мне интересно - сколько же в тебе яда, Игорь? ..... Ты уже и так добротно "навентилировал".... Чтоб поняли, кодла этакая, на конец, на кого язык свой смеют поднимать.... А в то же время сам этот чел простого здоровенного бревна в своём глазу не замечает..., пардон - не - сразу в двух глазах - рана сквозная - на вылет... Просто поразительная натура человеческая... пардон - змеиная - у тебя.

 

27.04.2021 в 12:42, Шкентель сказал:

Это твои видения. Помахай ручкою перед своими глазками - они должны пропасть... Не пропали? Дело хуже, чем я думал... Фу-фу-фу, Игорь Сергеевич! Какой же ты всё-таки грубиян. Кстати, "молчал-бы" правильно нужно писать вот так - "молчал бы". Чёрточка тут между буковками не нужна....  сразу признаюсь - я не виноват, если у тебя с юмором и с самокритикой не лады... ты есть вопиющий коммунистический грубиян.

Цитата

Тихушник, ты бы хотя бы пару слов сказал, вместо того, чтобы минусы за доброе утро ляпать!!!

Или только после 25-го, так как без дружка не можешь?

 

Это прозвучало в мой адрес накануне того дня, когда меня повезли в реанимацию...

Для сравнения посмотри что, в отношении тебя, писал я когда ты болел коронавирусом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А за окном проходит лето..дорога до пляжа на берег Волги 12 минут.

Тут какие то странные пограничники, со старыми обидками и обвинениями.. Мужики вы чего?

А хотя..прикольно..вон сколько сообщений ..

А со стороны разборки кухарок на общей кухне...хорошо...крыша то общая..

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, Пит81 сказал:

но русский язык настолько беден, что не смог другого определения найти. 

Это совсем не так. В русском языке можно легко обойтись без мата. Вот несколько примеров:

Цитата

Отвечать на звонок "Алло", "Да" и "Какого х#я!" - старомодно.
На помощь приходит слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить его фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа, вроде "Тебя еб#т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

В минуту страсти, когда логический конец действа уже близок, вместо обычных в такой момент банальностей, продекламируйте: "Ещё одно последнее сказание и летопись окончена моя!"

Если после ряда аргументов, Ваша позиция все ещё нуждается в укреплении, выберите один из следующих вариантов:
- "Ну ты и хитрожопый!" -> "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
- "Баран, за базар ответишь?!" -> "Я недосягаем для Ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
- "Ты, походу, тормоз!" -> "Да Вы просто рутинёр, милейший!";
- "Сам понял, что сказал, дебил?" -> "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Ровно как и Вы - акциденция современности".

Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине:
"Вот это попа (ноги, грудь)!", лучше воспринимаются как: "Я экзальтирован её инвенцией!".

Просить об одолжении следует так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее просьба.

Так что можно было Пашу шельмой назвать :))

  • Хорошо! (+1) 3
  • Нравится! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

6 минут назад, Shultz сказал:

Это совсем не так. В русском языке можно легко обойтись без мата. Вот несколько примеров:

Так что можно было Пашу шельмой назвать :))

Можно было назвать и "индивид играющий в мяч женским половым органом"!

Но букофф много! :llol:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

14 минут назад, Shultz сказал:

В русском языке можно легко обойтись без мата. Вот несколько примеров:

Вещь!! Я тащусь, пардон, в восхищении от многообразия, глубины и великолепия приведённых примеров применения и выражений в русском языке.

Спасибо, Серёж! Обязательно возьму на вооружение приведённые тобой цитаты, пардон - великолепные примеры русского языка..

Особенно великолепно это "Внемлю..." Телефонный мошенник враз оху..., пардон, "опечалится", от такого начала беседы или от сказанного ему напрямки - "Ох и плутоват же ты, шельма". :)

Однако, подозреваю, что и на вполне безобидные слова типа шельма, плут, рутинёр, бурлеск, акциденция, инвенция и т.п. некоторые товарищи могут обидеться и вполне себе принять за оскорбление :)

Изменено пользователем Шкентель
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

58 минут назад, Строитель сказал:

Это прозвучало в мой адрес накануне того дня, когда меня повезли в реанимацию...

Извини, Игорь, но я не мог знать о том, что тебя везут в реанимацию. Надеюсь, что у тебя уже всё хорошо.

59 минут назад, Строитель сказал:

Для сравнения посмотри что, в отношении тебя, писал я когда ты болел коронавирусом. 

Я не про тебя говорил, а про Пашу и его глумление. Ну да фиг с ним.

50 минут назад, комтех сказал:

Тут какие то странные пограничники, со старыми обидками и обвинениями.. Мужики вы чего?

Ага, обидки, обвинения. А ты думал, что будешь молоть своим поганым языком и в ответ ничего не получишь? Правда, до кубаноида спускаться не буду.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера..было время когда форум был частью и немалой моей жизни..мы с женой делали первый флаг форума..распечатывали буквы на термобумаге и переводили утюгом на полотнище.. сейчас у ней диабетические язвы не заживают. И я не могу её вывезти на берег Волги..а вы мне втираете какие то мелкие обидки..  А мне они НИ О ЧЕМ....просто..ничто..

Вон Пит обозвал...думал я обижусь,или ещё чего, а я судно с гавном вынес промыл его как следует..водой и я чист и мне абсолютно нет никакого дела что там себе воображает Пит,или ещё кто....

С кем мне было легко общаться на форуме.. Давно его покинули..я завис наверное между прошлым и будущем форума? Но много ли новых лиц? В ком будущее?

Но я упрям.. И я буду говорить то что думаю.

Кстати про хлебореза.  Твой вопрос насколько я помню звучал так ..а хлебореза можно считать пограничником?

Сам вопрос- сомнение.. Я - пограничник служил хлеборезом ! Выпить за ПВ..обязательно..а за дозор по левому флангу как? Ну конечно выпьется но как передать трагедию сломанной лыжи в начале пути? 

Игоря (Строителя) считаю своим другом которого нашёл через форум.. Больше (из активных форумчан) за столь длинный период не приобрёл. Но и это не мало . 

Так что я хочу сказать..я свой "поганый язык" могу заткнуть в любой момент.. Попроси. Гавно вопрос...

 

  • Годится! (+1) 3
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, я тебя ни о чём просить не собираюсь. Что касается твоей личной трагедии, то это, конечно же, беда. Но это обстоятельство не даёт тебе права безнаказанно оскорблять других. Да, у меня это тоже частенько бывает, но я, по крайней мере, пытаюсь оценивать и собственные дела и слова.

По поводу хлебореза. Я не был хлеборезом или поваром, но считал и считаю, что это тоже достойные специальности в войсках.

И ещё. Очень не люблю, когда серьёзные вопросы пытаются свести к дурости!

Всего тебе самого доброго!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

29 минут назад, комтех сказал:

Валера..было время когда форум был частью и немалой моей жизни..мы с женой делали первый флаг форума..распечатывали буквы на термобумаге и переводили утюгом на полотнище.. сейчас у ней диабетические язвы не заживают. И я не могу её вывезти на берег Волги..а вы мне втираете какие то мелкие обидки..  А мне они НИ О ЧЕМ....просто..ничто..

Вон Пит обозвал...думал я обижусь,или ещё чего, а я судно с гавном вынес промыл его как следует..водой и я чист и мне абсолютно нет никакого дела что там себе воображает Пит,или ещё кто....

С кем мне было легко общаться на форуме.. Давно его покинули..я завис наверное между прошлым и будущем форума? Но много ли новых лиц? В ком будущее?

Но я упрям.. И я буду говорить то что думаю.

Кстати про хлебореза.  Твой вопрос насколько я помню звучал так ..а хлебореза можно считать пограничником?

Сам вопрос- сомнение.. Я - пограничник служил хлеборезом ! Выпить за ПВ..обязательно..а за дозор по левому флангу как? Ну конечно выпьется но как передать трагедию сломанной лыжи в начале пути? 

Игоря (Строителя) считаю своим другом которого нашёл через форум.. Больше (из активных форумчан) за столь длинный период не приобрёл. Но и это не мало . 

Так что я хочу сказать..я свой "поганый язык" могу заткнуть в любой момент.. Попроси. Гавно вопрос...

 

Вот ты даже сейчас, на стадии привыкания к земле (как многие из нас) так и не понял, что на границе лишних людей не бывает! И в жизни тоже!

Хлеборез, кок, .... какая разница?

Между прочим, коку на корабле доставлять тяжелее всех! Раньше всех встать, приготовить завтрак, начать готовить обед и ужин. Всё это в жарком камбузе! А вечером ещё и на вахту заступать! На РЛС!

Отдыхал он меньше всего! 

А в базе ... служба ничем не отличалась! Только что в наряды не ставили!

 

Говорят ты вынес, утку промыл.... и что ....

А ты других спроси "говори руками убирал"?

Только свои обидки поминаешь! Про чужие узнай!

Язык ты можешь засунуть...

Ты сначала за его шевелением понаблюдай,  а потом уже и засовывать научишься!

Обиделся... а почему ты считаешь, что твои поступки не обижают других? 

  • Годится! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
  • Печально (0) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С чего мне на тебя "обижаться"?

Ты хотел на слабо проверить?Шкентель не отпустил (видать умный человек) дык я за твой счёт месяцок увальнительного от форума возьму ,за твоего гы игрока женским половым органом.

Всем приятного лета...а лето это маленькая жизнь! Даст бог ещё поговорим.

  • Годится! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
  • Печально (0) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, комтех сказал:

С чего мне на тебя "обижаться"?

Ты хотел на слабо проверить?Шкентель не отпустил (видать умный человек) дык я за твой счёт месяцок увальнительного от форума возьму ,за твоего гы игрока женским половым органом.

Всем приятного лета...а лето это маленькая жизнь! Даст бог ещё поговорим.

Я никогда и никого на "слабо" не проверял. И не собираюсь.

А вот за свои, вернее твои, действия ... Ты боишься ответить! И Шкентель, с твоей стороны это отговорка, удобная для тебя!

Ты же не сможешь аргументировать свой негатив в его сторону! 

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На Форуме сложилась коалиция из тех кому Всё дозволено и Администрация, "внешне" предпринимает некие шаги, грозит пальчиком, но ни чего не делает, а представитель коалиции второй раз уже Открытым текстом заявляет, что: : "Я предполагал, что так и будет. Даже считал, что отправят меня в БАН! Но не жалею о сказанном."  Значит он уверен, что его как и в прошлый раз отмажут и побелят.  Представители администрации официально отказывается от наказания "своих"?

Особенно кощунственно, после того, что он сделал слышать такие Громкие заявления: - "Я моряк! И в обиду моряка не дам!". Поворачиваться спиной к такому моряку надо осторожней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Shultz сказал:

Так что можно было Пашу шельмой назвать :))

А можно получить от Администрации согласованный спсок оскорблений, а то не строго-ориентированное название болезни одного из форумчан меня пытались нагнуть по своему!

6 часов назад, Шкентель сказал:

на вполне безобидные слова типа шельма, плут, рутинёр, бурлеск, акциденция, инвенция и т.п. некоторые товарищи могут обидеться и вполне себе принять за оскорблени

Я - так точно! :)

6 часов назад, Gunescape сказал:

А ты думал, что будешь молоть своим поганым языком

Это тоже дозволенная форма обращения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Shultz изменил название на Свалка. Мусор из других тем и ругань нашего форума.
  • Shultz закрыл тема
  • Shultz открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...