Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Антивкуснятина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#201 sotnikovy

sotnikovy

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 8
  • Интересы:ПВ, история НКВД, военная история
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1988

Отправлено 14 March 2017 - 19:22

Да не за контрафакт взялись, а, скорее, за конкурентов. Поляну расчищают. В кризис. Точно так же, как концерн "Калашников" расчищает поляну от конкурентов на страйкбольном поле, дескать за продажу страйкбольных китайских АКоидов платите концерну Калашников по миллиону, типа, наш бренд и мы его доим. Так и тут. Методика-то одна и та же. Сами ещё ни одного страйкбольного привода не сделали, а уже конкурентов выживают. Могли и некие м-м-м "авторитетные товарищи" пакость подпустить  - с такими возможными будущими сверхприбылями угробить несколько десятков людей - это же мизер! По ИХ мнению. Ну не удивило бы  это уже.  Если уж здания-близнецы ради новой войны в Афгане обрушили...  А тут речь идёт о централизации и монополизации алкогольного рынка! 70 избыточно пьющих людей? Цена вопроса?

А взялись бы за контрафакт - то задавили бы любых контрафактников низкими ценами на хороший импортный алкоголь (конрафакт и контрабанда - это ВСЕГДА следствие того, что ВНУТРИ есть какая-то нехватка чего-то относительно ДЕШЁВОГО и ХОРОШЕГО). Не допускали бы повышения цен на него. И так продажи водки за прошедший год упали на 30 процентов (а кому нужны ректификаты при наличии благородных дистиллятов?), если бы ещё цены на ПРАВИЛЬНЫЕ импортные виски и коньяки не повышались, то кто бы стал всякое дерьмо пить, а кто-то ещё в СМИ это распиаривать? Кому бы это было надо? Только монополизаторам . Кто СЕБЕ хочет всё к рукам прибрать.  

Сообщение отредактировал sotnikovy: 15 March 2017 - 07:14

• -1

#202 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 6553 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 10, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.
  • Ваше имя:Сергей Потапов

• ДМБ:18-11-1980
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 24 March 2017 - 22:09

Госдума в первом чтении одобрила запрет на ввоз в Россию свыше пяти литров крепкого алкоголя, если на нем нет российских акцизных марок. Без этого запрета отечественные компании и бюджет несут потери, отметил автор документа

Россиян могут начать штрафовать за ввоз и перемещение по стране алкоголя без российских акцизных марок крепче 28 градусов в объеме больше пяти литров. Такой запрет содержится в законопроекте, который Госдума приняла в пятницу в первом чтении. Согласно документу, размер штрафа будет составлять 3–5 тыс. руб.

Свободный ввоз в страну алкоголя физическими лицами приводит к потерям российских производителей и бюджета: производители теряют конкурентоспособность, а бюджет недополучает доходы, так как акциз за этот алкоголь не уплачивается, пояснил депутатам соавтор проекта, сенатор Сергей Рябухин. По его словам, серьезную конкуренцию российским производителям составляет дешевая водка из Казахстана и других стран ЕАЭС. Граждане ввозят алкоголь на газелях, утверждая, что делают это для личных нужд, рассказал Рябухин. Затем немаркированная водка попадает в магазины, полагает сенатор. Депутат от ЛДПР Сергей Катасонов подтвердил, что в его избирательном округе в Оренбургской области «все прилавки забиты казахской водкой». Однако Катасонов сомневается в исполнимости этого запрета: таможенных постов на границах в ЕАЭС нет, напомнил он, а пограничники интересуются лишь наличием у граждан запрещенных предметов и веществ. Проблема есть, согласен Рябухин; и МВД, и таможне нужно будет перестроить свою работу, предупредил он. Законопроект внесла группа сенаторов во главе с Сергеем Рябухиным после гибели людей от отравления концентратом для ванн «Боярышник». Кроме запрета на свободное перемещение немаркированного алкоголя по стране он также запрещает продажу спиртосодержащих жидкостей через вендинговые автоматы, а также требует от производителей медицинского спирта подключиться к контролирующей системе ЕГАИС. Массовое отравление «Боярышником» произошло в декабре в Иркутской области, тогда погибли 77 человек, а эксперты нашли в жидкости метанол и антифриз. После этого президент Владимир Путин призвал ужесточить правила оборота парфюмерно-косметических средств и бытовой химии с содержанием спирта. Подробнее на РБК: _http://www.rbc.ru/economics/24/03/2017/58d536099a79470058c154ca?from=main

• 0

#203 sotnikovy

sotnikovy

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 22:39

Им законы Лукашенки покоя не дают с этими несчастными пятью литрами. Там в позапрошлом году одного доктора засудили за его... алкогольную коллекцию, которую он собирал много лет... Когда кому-то не дал попробовать... Стуканули...

Сообщение отредактировал sotnikovy: 24 March 2017 - 22:47

• -1

#204 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 6553 сообщений
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.

Патриот форума

Отправлено 24 March 2017 - 23:01

Интересно, а самогонная продукция - настойки, дистилляты и т.п. - под это тоже попадает? 

К примеру, везу я на дядькин день рождения из Московской в Смоленскую область 5,5 литров винокуренных напитков.....

• 0

#205 sotnikovy

sotnikovy

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 23:07

А это как шмонать... И есть ли лично на тебя заказ... Сам понимаешь, какой интенсивности досмотр производить...  Можно просто спросить, а можно каждую ёмкость проверять.  См. сериал "Дюки из Хаззарда" 1979 года... Может быть, даже со временем лучше прикрыть тут эту тему. Я вообще перестраховщик. Можно и столбу статью УК найти.

Сообщение отредактировал sotnikovy: 24 March 2017 - 23:15

• -1

#206 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 6553 сообщений

Патриот форума

Отправлено 24 March 2017 - 23:30

А это как шмонать... И есть ли лично на тебя заказ... Сам понимаешь, какой интенсивности досмотр производить...  Можно просто спросить, а можно каждую ёмкость проверять.  См. сериал "Дюки из Хаззарда" 1979 года...

Ну да,вопрос из области филосовских... для 5,5 литров. А вот для "Газельных" объёмов перевозки и более - вполне насущный. В принципе - это, помимо своего основного назначения ещё и дополнительная степень преграды для распространения подделок, фальшивок, отравы и т.п.

Может быть, даже со временем лучше прикрыть тут эту тему.

Ну, мы ж люди законопослушные, а сейчас закон на нашей стороне. Но, ежели, всё опять повернётся вспять, как это бывало не раз в российской истории, то, как наши деды - закопаем наши аппараты до лучших времён :).

• 0

#207 sotnikovy

sotnikovy

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 00:34

Да-да... Закопаем.  И грядку керосинчиком  польём... 

Сообщение отредактировал sotnikovy: 25 March 2017 - 07:38

• -1

#208 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10041 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 25 March 2017 - 10:13

К примеру, везу я
Лично тебе бояться не нужно, ибо без жены тебя не пустят, а на двоих 5,5 литров- мало! :)
  • 0

#209 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5212 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 28
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 25 March 2017 - 19:16

А это как шмонать... И есть ли лично на тебя заказ... Сам понимаешь, какой интенсивности досмотр производить...  Можно просто спросить, а можно каждую ёмкость проверять.  См. сериал "Дюки из Хаззарда" 1979 года...

Ну да,вопрос из области филосовских... для 5,5 литров. А вот для "Газельных" объёмов перевозки и более - вполне насущный. В принципе - это, помимо своего основного назначения ещё и дополнительная степень преграды для распространения подделок, фальшивок, отравы и т.п.

Сергей, там речь шла о ввозе из-за границы на территорию РФ крепкого алкоголя более 5 литров.  Ты же перевозишь его  внутри страны (Смоленская обл - это часть территории РФ))). Тут ещё о газельных перевозках говорилиось, но  в контексте с Казахстаном и Белоруссией. Но это наше внутренне алкогольное лобби старается в ГД, поскольку в Казахстане и у других наших ближайших соседей водка дешевле российской и по качеству получше - спирты у них (особенно  у казахов) отличные. Просто многие, кто пересекает границы государств - членов Таможенного Союза, частенько набивают свои машинки соседским алкоголем, который потом удачно перепродают в России по нашим ценам))). "Малый бизнес"  просто пытается деньжат заработать на разной стоимости водки у стран ТС))).

• 0

#210 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 6553 сообщений

Патриот форума

Отправлено 25 March 2017 - 20:19

там речь шла о ввозе из-за границы на территорию РФ крепкого алкоголя более 5 литров

Всем в теме доброго здоровья!

Женя, я что-то не пойму... В сообщении говорилось: ..."Россиян могут начать штрафовать за ввоз и перемещение по стране алкоголя без российских акцизных марок крепче 28 градусов в объеме больше пяти литров".

...И перемещение по стране....

Т.е., к примеру, я купил в Казахстане 1,5 тонны ихней водки, загрузил её на"Газель" и повёз продавать в Смоленсую область. Из сообщения я понял так, что меня могут:

1) задержать и оштрафовать при ввозе этой водки в Россию, например, на первом после границы российском ГИБДДшном посту.

2) задержать и оштрафовать при перевозке этой водки в пределах одной территориальной единицы России, например, при перевозке её из пункта А в пункт Б Московской области, либо при перевозке её из одной области России в другую - в общем - в любом месте в пределах территории России.

Если это так, то, в принципе, я считаю это нормальным дополнением в борьбе с контрафактом и подделками в любых их видах.

Хотя создаётся впечатление, что эти акцизные марки может купить любой желающий, а уж производитель отравы в больших масштабах - тем более... Возьмёт, к примеру, и в каком-нибудь приграничном сарае наклеит эти марки на казахские бутылки, и только потом повезёт их в Россию....

Вот откуда на контрафакте и на спиртной подделке-отраве берутся акцизные марки?

Может проблема где-то в другом?...

Да, понятно, что это идёт и на пользу Российского алкогольного лобби...

Непонятно другое - как я докажу, что мои 5,5 литров - это самогон моего изготовления, который я сделал в соответствии с действующими в России нормативными документами на изготовление самогона, как частного лица и который я использую исключительно не для продажи?...

(только не говорите - налить им по рюмочке для анализа :), как в фильме "Выборы" - "налей побольше, чтоб было что покатать..." :))

У нас же довольно часто бывает так, что что-то в одном законе противоречит чему-то в другом....

Просто многие, кто пересекает границы государств - членов Таможенного Союза, частенько набивают свои машинки соседским алкоголем, который потом удачно перепродают в России по нашим ценам))). "Малый бизнес"  просто пытается деньжат заработать на разной стоимости водки у стран ТС))).

Да, это понятно. Кто как может делает свой небольшой гешефт.... Ну тут уж, как говориться, не повезло.

• 1

#211 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5212 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 25 March 2017 - 22:10

Сергей, речь идёт вначале о ВВОЗЕ, а потом уже О ПЕРЕМЕЩЕНИИ. Сам факт простой перевозки алкоголя внутри РФ тут не будет решающим. Журналисты, пищущие про это, являются не профессионалами в своей профессии((( или специально закидывают заголовки погорячее, чтобы их лучше читали. Будет иметься ввиду, наверняка, промышленно переработанный алкоголь - или в цистернах или спец.фурах для его перевозки и алкоголь в фабричной упаковке. Ни тем, ни другим ты не обладаешь. Везешь на своей машинке в Смоленскую губернию пару бочонков (канистр, картонных ящиков с разномастными бутылками) своего домашнего дистиллята))). Ну и дай тебе бог здоровья. У тебя же не грузовая Газель и не микроавтобус, забитый ящиками под завязку. Как я понял из твоей ссылки, суть вводимого Закона будет именно в запрещении перемещения и торговли таких небольших партий алкоголя, который ввозят вроде бы для "своих нужд"))).

• 0

#212 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 6553 сообщений

Патриот форума

Отправлено 25 March 2017 - 22:24

речь идёт вначале о ВВОЗЕ, а потом уже О ПЕРЕМЕЩЕНИИ.

Спасибо, Женя, за разъяснения. Вроде бы понятно в таком контексте (тут действительно нужно читать сам документ, а не журналистскую версию).

А что, есть данные, что вот такие частники-перевозчики (тут прямо слегка забытое слово из 90-х напрашивается - "челноки") здорово портят картину нашему алкогольному лобби?

Хотя, если вспомнить те же 90-е, именно "челноки", можно сказать, тогда сделали немало для наполнения пустых прилавков всякой всячиной....

Чуть не в тему - я тот период - с ачала 90-х и по начало 00-х называю вторым НЭПом России....

• 1

#213 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5212 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 25 March 2017 - 23:42

А что, есть данные, что вот такие частники-перевозчики (тут прямо слегка забытое слово из 90-х напрашивается - "челноки") здорово портят картину нашему алкогольному лобби?

Хотя, если вспомнить те же 90-е, именно "челноки", можно сказать, тогда сделали немало для наполнения пустых прилавков всякой всячиной....

Чуть не в тему - я тот период - с ачала 90-х и по начало 00-х называю вторым НЭПом России....

Думаю, что в основном, это будет ощутимо заметно в приграничных с Белоруссией и Казахстаном районах. Когда наши подняли розничные цены на водку и у нас она стоила 200 руб. за бутылку, в том же Казахстане она стоила около 70 руб. на наши деньги. И, притом, отличного качества! А мы им запрещаем продавать в РФ их продукцию, хотя наш рынок привлекает тамошних изготовителей))).

Здесь, скорее всего, вопрос  ещё в том, что беларусы и казахи не брезгуют перепродажами непонятно какого алкоголя в Россию через свои границы. В царской России именно Польша была огромным контрабандистом разного "красивого" западного алкоголя  дальше, вглубь империи))). В настоящее время делают это через беларусов! Нужно учесть, что из западных славян, в основном, только поляки употребляют крепкий алкоголь как и мы))). Могу судить об этом потому, что только Польша ( из стран дальнего зарубежья))) закупает у нашего завода стеклобутылки вместимостью 0,5 литра в приличных промышленных партиях. Остальная Европа - только 0,7 и 1,0 л. Сразу понятно, что это только для коктелей в бары и рестораны(((.  А поляки пьют нормально, не переводят продукт разбавлением - как и мы))).

Ну, а у Казахстана рядом Китай под боком. Там вообще непонятно, что могут привезти. Хотя чисто китайская водка дрянная  - сивухой прёт(((. Помню, в 90-е попробовал её пару раз - ниже среднего.

• 0

#214 sotnikovy

sotnikovy

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 10:22

Насчёт некачественного самогона из Беларуси... Поскольку в Беларуси официально гнать и продавать можно всего в нескольких местах, например, в Дудутках, то в прочих местах КУЛЬТУРА правильной  технологии заметно утеряна(хотя по количеству и по объёмам - люди стараются! Ажно лесников с работы выгоняют, если на их территории аппарат найдут - значит, типа-коррумпированы, раз знает и молчит. Такие вот "жёлтые сапоги для зелёного фургона"). Там до сих пор во многих местах пользуются такой аппаратурой (хотя всякие имеются), к которой современный российский винокур и не подошёл бы. Ну разве что, с уважением, как к музейному экспонату. Соответственно и о контроле  качестве... Какие рефрактометры... До сих пор пользуются методом "на глазок"  - типа, поджечь, или органолептическими методами - то есть растереть и понюхать. Что тоже хорошо, но как дополнительный метод контроля. До сих пор кубы тестом герметизируют вместо нормальных способов герметизации. И часто охлаждают даже не змеевиком, или, не к ночи будь помянут, дефлегматором Димрота,  а охлаждением крышки и ловлей конденсируемых капель на подносе внизу куба - с таким описанием  тоже недавно столкнулся. Какие НБК с автоматикой? Газовые баллоны ПО ДОКУМЕНТАМ (!) заряжают! Я охренел, когда позавчера об этом узнал. Тамошний человек тоже охренел, когда узнал, что тут баллон можно зарядить просто так. Просто за деньги. Соответственно, и качество... Вроде и запах хороший. хлебный, насыщенный, но вкус... Надо повторно перерабатывать. И если бы это был только первый случай. Нет. Я сталкивался с подобным вкусом из Беларуси неоднократно. Даже человек литров десять на фестиваль привозил (теперь-то я понимаю НАСКОЛЬКО он рисковал тогда!) лет семь назад. Сейчас бы  я такой отправил на переработку. Так что могут и бодягу везти. Но сами думать, что качественный (потому что качественного не пробовали и именно из-за внутренних лукашенковских законов), и от чистого сердца. 

Нет... Запрещать ничего нельзя, это даёт нарушение информационного обмена между производителями, и ведёт к потере качества (А какой смысл монополисту держать качество? И так схавают! Если другого нет.). А если нет запрета - идёт ЧЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.

Пример?  Открываем книгу для института пищевой промышленности. Огромными буквами чёрным по мятому написано: затор ЗАПРЕЩЕНО осолаживать теми же злаками, что и находятся в заторе. 

Вот так напрямую и запрещено. Хотя лучшие виски как раз односолодовые. То есть осоложение ведётся теми же злаками!  Стало интересно, задал массу вопросов на эту тему знакомой профессуре  из пищевиков. Нет ответа. Написано в учебнике - всё. Хана!  Это нумбер раз. Нумбер два - в этом же учебнике (от 1978 года) вообще нет ни слова о дистилляции! ВООБЩЕ! Только о ректификации!  О дистилляции есть материал только в учебниках по теплотехнике для технических ВУЗов. Причём, о разнице на водно-спиртовых средах нет ничего. Только в справочнике по термохимии. 

Будто намеренно разнесено. Чтобы у человека в одной голове не соединялось. Особенно среди пищевиков. Вот есть в Москве целый НИИ напитков рядом с Первым медом на улице Россолимо. И ЧЕМ, простите, он занимается с такой диссоциацией в мозгах? А ведь дисеры, небось,  защищают... Иначе зачем такой НИИ, как не для дисеров?

Забавно на тему:

Старые Дудутки  - это было забавно. Теперь там всё по-другому. 

Сообщение отредактировал sotnikovy: 26 March 2017 - 17:06

• 0

#215 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 13402 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1
  • Служил:о.Шикотан ПСКР-691

• ДМБ:23-12-1983
    Патриот форума

Отправлено 19 July 2017 - 20:58

В "Думе" бродят разговоры о запрете продажи алкоголя выше 15гр. в выходные дни.

Мне одно НЕ ПОНЯТНО??? 

Сколько же можно наступать на одни и те же грабли???

Или они думают,что в России перенаселение???

• 0

#216 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 6553 сообщений

Патриот форума

Отправлено 19 July 2017 - 21:32

Мне одно НЕ ПОНЯТНО??? 

Сколько же можно наступать на одни и те же грабли???

Или они думают,что в России перенаселение???

И не говори, Сергей.... Как будто уроки истории не для них написаны. Или они вообще из другой страны...

Лично меня в этой ситуации бесит и оскорбляет одно - какого хрена непонятно кто равняет меня с алкашом и пытается ограничить мою свободу и право выбора?

Просто интересуюсь - эта инициатива случайно не от наркологов пошла - наипервейших алкашей в медицине?

• 1

#217 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 13402 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1
  • Служил:о.Шикотан ПСКР-691

• ДМБ:23-12-1983
    Патриот форума

Отправлено 19 July 2017 - 21:46

эта инициатива случайно не от наркологов пошла - наипервейших алкашей в медицине?

Возможно и от них... Говорят просто-от Минздрава...

• 0

#218 Передирий Евгений

Передирий Евгений

Гуру форума

• Форумчане
  • 23827 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 4, Дней: 14
  • Служил:Камчатка ПСКР Волга Бч 4
  • Ваше имя:Передирий Евгений

• ДМБ:04-12-1989
    Патриот форума

Отправлено 20 July 2017 - 16:53

Это полный дебилизм ,кому надо и в рабочие дни прикупят .И смысл запрета  *fool*

• 0

#219 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4518 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 11
  • Служил:Анапа 2333, Армения 2012 17 ПЗ, 6 ОБСКР - 2372 502 Гриф, ПСКР "Кавказ"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:13-10-1985
    Патриот форума

Отправлено 20 July 2017 - 17:50

Безмозглость чиновников, которая приведет к тому, что люди еще больше травиться будут.

Если конечно эту дебильную инициативу пропустят, в чем я лично сомневаюсь.

• 0

#220 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 24858 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 23
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 20 July 2017 - 18:13

Кстати, в Ульяновске и области давно уже крепкие напитки по выходным и праздникам не продают. Причем разные праздники устанавливают по решению губернатора. Честно говоря, неудобно :) Приходится разный "Деласи" пить вместо коньяка :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных