Перейти к содержанию

20ПЗ крымского ПО 1991-1992гг


Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев 1991-92 год 20 застава Крымский погран отряд.В 92 перевёлся на Дальний Восток.Соседние Заставы тоже откликайтесь,многих помню!Вячеслав

Кто-то уехал в Россию,а дыры позатыкали шурупами,бойцы были еще те.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-то уехал в Россию,а дыры позатыкали шурупами,бойцы были еще те.

Да ладно щас вообще пол границы приватезировано(Скажи об этом в то время за идиота сочтут или за провокатора) Изменено пользователем ashpet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это точно!!!!!!!!Я щас живу в приграничном ЛуганскеТак контрабандисты внаглую товары фурами без номеров в обход пропускного пукта возят............ и самое интересное что местные жители им помогают!!!!!!!!!!!!! Заработок нашли себе!!!!!!!!При мне если местные чужого увидят сразу на заставу сообщали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Служил осень 1980-1982, тогда Симферопольский отряд был в/ч 2161. Был на учебном под Евпаторией г.Саки, потом КПП "Севастополь", затем брестская мотомангруппа и вернулся дослуживать обратно в Симферопольский отряд. Кого интересуют события тех лет, пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Привет всем! Служил осень 1980-1982, тогда Львовский отряд был в/ч 2144. Был на учебном Великие Мосты, потом застава, затем брестская мотомангруппа в/ч 2187 до дембеля. Кого интересуют события тех лет, пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни!!!!!!!! Поздравляю всех с днем Погранца! всех кто на границе и всех кто в запасе. Желаю крепкого здоровья, семейного счастья, мирного неба над головой!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Жаль,что тема заглохла.Где все пропали?

Да здесь мы, только что-то редко кто отзывается из КЗПО, видимо границы сказываются! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Желание хорошее но выше Эдуард Винников пишет:"Братья! Двадцатка уже не в Заветном, к сожалению, а геде-то на Азове. Там застав понатыкали, границу с Россией охраняют :(

Имхо, госкомграницы очень нужны были деньги и три заставы по Крыму, вернее землю под ними просто продали. А двадцатка давала отряду все цели. "Так что скорее всего ехать то и не куда разве что в Заветном погулять(я б тоже не отказался но финансы не позволяют)

Не братцы, не переживайте. Застава в Заветном как стояла, так и стоит. Пару лет назад там функционировало вполне боеспособрое подразделение. Такие заставы не продают. Так что, если кто может едьте обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эдуард,а где сейчас Аршинцев и Губарев?

Привет! Аршинов на пенсии. Давно. С 97-го. Пытался работать в частной фирме, связанной с морем, начальником охраны. Переругался со всемаи, умудрившись поссорить свою фирму с портом, потом пытался заниматься бизнесом. Вроде у него не пошло. Что делает сейчас - не знаю. Губарев... надо же... Как скелет из шкафа. После того как он, слегка перебрамши на оформлении парохода загнал УАЗИК в бетонный куб, я на него вроде как осерчал и как буд-то перевел куда-то с глаз долой. ( это кажись середина 90-х была) По отряду он долго мыкался, никак чета уволиться не мог, как выяснилось потом был весьма дружен с нашим особистом - Гараниным, потому и оказался очень ценным кадром. От жены он ушел, оставил ей двоих детей. Слышал еще, что в Джанкое работал каким-то толи токарем толи слесарем. Короче, уважухи никакрой к нему не было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нашел двух человек с 20-киСергей Гаранин. Служил на погранзаставе в Заветном. Уволился в декабре 83...Начальником был Алексей Петрович Приставко, Сорока - старшиной, Шиморин - замполитом. Виктора Лехкобита не застал, он на сверхсрочке оставался, мы вместе служили. Что там с заставой, стоит? Как служба была? Мы с турками часто общались, беспокойное времячко было...Удачи!иНаталия ПоповаРоссия, Санкт-Петербург/ Москва, чья-то дочкаговорят, Сорока-младший вернулся на 20-ку?????кто чего про это знает??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Живу в Луганске, всегда хотел съездить в Крым посмотреть как там теперь, сыну показать

Я на 20-ке с 71 по74 был несколько раз, хорошо помню и Заветное,-их клуб и девчат, оканчивал службу на КПП Керч. Съездил посмотреть свою заставу, отряд и т.п. - так даже на порог не пустили, блин....!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

на сайте "однокласники.ру" зарегистрировано 30 человек с 20-киот 70-х годов и до 2000-х. А вот сюда они почему-то не пишут.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Мы прошли этот путь, хоть порою бывало нам тяжкоНас качали шторма, били снегом метели в лицо.И храним мы , как память, зеленого цвета фуражкуИ всё чаще встречаем в Сети друзей-погранцов!!!С праздником всех, с 90-летием Дня ПОГРАНИЧНИКА!!!С утра звонил Сергей Сорока, сын старшины 20-ки старшего прапорщика Сороки. Он майор служит в Житомирском отряде. Не слышал его 17 лет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ищу сослуживцев 1991-92 год 20 застава Крымский погран отряд.В 92 перевёлся на Дальний Восток.Соседние Заставы тоже откликайтесь,многих помню!Вячеслав

Привет Вячеслав!Вячеслав Быховец проходил службу на 20 ПОГЗ с сентября 1991 по июнь 1993 года под командованием майора Богданова! Переглядев форум встречал знакомые фамилии. Год назад встречал С.Сороку (младшего) во время нашей встречи он проходил службу в чине майора. Сейчас перевили в Житомирский погранотряд.

Привет Андрей в общем всех кого ты перечислил я помню с Кесем и его джеком ходил в "ознакомительный дозор"(Помнишь левый фланг 32 км) Правда детей офицеров не помню ни кого .Видак помню дембеля ночами смотрели *clap* всякое!!!!!Я на на БИПе сидел,и на ПТН по неделе жил.Всякое бывало.А живу я в Самараской области с.Хворостянка(Хотя это врядли кому нибудь что-то скажет)

В Россию пацаны уезджали в 92 при моей службе остался один адресок с Костромской области г. Волгореченск от ст. оператора (сторожа) Керченского пролива мл. сержанта Павлыша. Неделями на ПТН при карантине жили тоже при мне когда подхватили непонятный недуг а потом весь пост отмывали хлоркой, С.Г. Дусенко тогда был начальником ПТН на мысе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ищу сослуживцев 1991-92 год 20 застава Крымский погран отряд.В 92 перевёлся на Дальний Восток.Соседние Заставы тоже откликайтесь,многих помню!Вячеслав

В галерее Симфепольский погран-отряд выставил фотки 20 ПОГЗ 91-92 год!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классные фотки! Узнал Кеся и Гусакова и еще пару лиц, но фамилии не вспомню.Сейчас выложу в галерею свою фотку с 20-ки..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Славик. Большая просьба, подкинь адресок Павлыша. События с хлоркой скорее всего связаны были с тем когда начали косить на чесотку и нас во главе с Павлышом закинули на ПТН надолго. Жаль, что классные пацаны уехали в Россию. Если есть ещё фото, выложи? Блин, когда все фоткались, я на мысе Такель торчал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


156901 Россия, Костромская обл., г.Волгореченск ул.Энергетиков д.8, корп. Б,кв.32

Будя это все что есть. Напиши о себе а то я открыл твою страницу, а там о тебе вообще ничего не известно! Ни имени ни фамилии, а служили то в одно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет тёзка,может и ты нас с Валеркой помнишь ещё я, Вячеслав Ашпетов Самарская обл. ,Валерка Васильев Оренбург (Плотный такой тёмный)Имена конечно подзабыл,помню Серёгу Шидловского,повара ещё Юрку Лагоду но он на 18 перевёлся , на лица многих (какими в то время были )но вот по фамилиям....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Служил осень 1980-1982, тогда Симферопольский отряд был в/ч 2161. Был на учебном под Евпаторией г.Саки, потом КПП "Севастополь", затем брестская мотомангруппа и вернулся дослуживать обратно в Симферопольский отряд. Кого интересуют события тех лет, пишите!

привет всем служил в 1981 1982 на 9 пз начальник был майор Пилипчук зам по бою лейтенант Фоменко прапорщики Павлюк и Береснев Прожектористом на птн мыс Троица и на мысе Ефигения счас там церковь из сослуживцев помню мало кого Помню водителя с Белорусии Говенько Бобрука Беспалый мой земляк с сумской области татарина Маулимшина был другом моим с лета 1982 дослуживал в мангрупе в ливадии помню проезд Брежнева и оцепление уволился в декабре 1982 года имею 2 ю степень отличника погранвойск за выполнение спецзадания благодарность от Маршала Советского Союза Л И Брежнева сейчас это примерно как Герой Украины кто вспоминает пишите на адрес :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет всем!Я служил на 20 ПОГЗ с 1992по1994.Я был на БИПе когда застрелился Рома Подоляко,всё отлично помню и Богданова и Бейника и Калетина.А ещё были прапорщики Андрейко и Дусенко,про Сороку и так все знают.Пишите,пообщаемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет всем служил на 20-ке февраль 82-декабрь 83. Серега Гаранин был комсоргом, Легкобид Витька инструктором собаководом. При нас Петровичу кэпа дали, а Сороке тьетью в ряд на погон. Замполит к нам перевелся из Курил, жаль фамилию забыл. классный был мужик. фотографией увлекался (слайдами). дочкаунего была, Наташкой звали. Сорока малый был. все старому на ребят стучал. за это отхватывал бывала по ушам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...