Перейти к содержанию

Балаклава-2016. Встреча моряков-пограничников и воспоминания о ней


Рекомендуемые сообщения

было бы разумным согласовать с командованием Балаклавской части  посещение ветеранами заранее, за пару месяцев хотя бы

Так оно (командование) давно знало о том, что ветераны части придут туда 28 мая. Ну а мы - так, довесок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так оно (командование) давно знало о том, что ветераны части придут туда 28 мая. Ну а мы - так, довесок.

*hunter* Этот довесок, проходил вместе с остальными на общих условиях. Оф. организация ветеранов ничем от нас не отличалась. Более того некоторые ветераны были включены в наш список, в названный тобой Сергей -  довесок. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* Моё видение данной проблемы.

Указание на пропуск в бригаду(любую) кого-либо, может придти только из Москвы. Отсюда и надо копать. Есть у нас соответствующий раздел в "Кубрике" с адмиралом! во главе. Более официальней и влиятельней ветеранской организации не найти. Из этой организации к нам поступало предложение туда вступить. Вот Вам пища для размышлений.

Ни один командир бригады не возьмёт на себя ответственность, без команды с верху, допускать на режимный объект иностранных граждан. Какие могут быть обиды? Вроде все взрослые дядьки, служившие в МЧПВ.

При Украине была анархия. Прошу прощения у тех кого данное сравнение оскорбило. Я не со зла. И анархия нам нравилась, так как она является матерью порядка. 

На проходную завалилась банда ни пойми кого. С российскими флагами, на режимный объект не совсем дружественного нам государства. Просто взяли и прошли. А прошли потому, что с командиром и зам.политом была проведена определённая предварительная работа. Спасибо им большое за смелость в принятии данного решения.

Со своей стороны хочу сказать, что мы ни на йоту ни кому не дали повода усомнится в правильности принятия ими решения.

Кто нибудь сейчас может представить что - нибудь подобное? Я нет. И это правильно. Иначе с Нашим государством может произойти тоже самое.

Вспомните Высоцк, Мурманск. Допускали туда не граждан России? Нет. Что же Вы не обижаетесь на командиров? Аркадию очень хотелось попасть в Кувшинку.

Так что друзья обижаться можно только самим на себя. Мы не доработали, а не дядя. 

А вот кто такие МЫ - это уже совсем другая история.

Всем добра! *hunter*

 

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обстановка в Крыму пока не одназначния со стороны бывших военнослужающих Украины хотя получили и гражданство и пенсию РФ чему были свидетелями некоторые члены экипажа Листригона в этом году

Виктор Александрович, а поподробнее можно?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталя, оказывается нам очень повезло, если бы была команда - то нам бы уже некуда было приезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О допуске на Объекты иностранцев задавал вопрос тем, кто принимает решение. Одним из вариантов мне озвучили ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос через МИД на имя Совета командующих пограничных войск СНГ. А они уже выходят  с соответствующей просьбой к принимающим решения.

Или через наших Адмиралов подаются списки на имя 1 заместителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Виталя, оказывается нам очень повезло, если бы была команда - то нам бы уже некуда было приезжать.

 

 

Не совсем понял, Саша... Какая команда? Что, Балаклаву закрывать собираются??? Или ты в продолжении рассуждений некоторых украинских патриотов?

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не совсем понял, Саша... Какая команда? Что, Балаклаву закрывать собираются??? Или ты в продолжении рассуждений некоторых украинских патриотов?

я про патриотов, одного выводил из-за стола.точнее - совсем из Листригона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Более того некоторые ветераны были включены в наш список, в названный тобой Сергей -  довесок.

Не знал об этом, честно говоря.

Моё видение данной проблемы

Миша, полностью его разделяю.

Из этой организации к нам поступало предложение туда вступить. Вот Вам пища для размышлений.

Мы такой вариант тоже рассматриваем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спросите у 636-он мудрый, по крайней мере взглядом с утра! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то мало кто фото загружает в галерею. Мне одному что ли за всех отдуваться? :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что-то мало кто фото загружает в галерею. Мне одному что ли за всех отдуваться? :)

Придётся! :ohboy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Придётся!
Я там провел 2,5 дня. У меня фото не так много. Ресурсы заканчиваются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* Я половину уже выложил онлайн. *hunter*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ждем другую половину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

я про патриотов, одного выводил из-за стола.точнее - совсем из Листригона.

Надеюсь, что не сильно помял? Мы, ж, не свидомые, мы-гуманный народ...Хотя... Помню первую встречу в 2008-м году. Тогда, 26-го мая, с Роджером, его Оксаной, моим сослуживцем Олегом Сидоровым, Вакула был тогда (тот, что в шляпе), а чуть позже Андрей Дмитрич с Геннадием Сикорко подошли и был еще какой-то мутный, уже внедренный основательно, "дядя". Так вот, когда я поднял тост за дружбу без границ, имея в виду Россию и украинский, в то время, Крым, этот  "дядя", начал нести какую-то пургу про то, что, мол, мы не братья, что.... короче зачатки свидомизма. Я, помнится, вкупе с Роджером, хотел его спустить по балясинам (тем, что за кафе "Листригон", крутоватые такие, но, этого "дядю" как-то, быстро куда-то проводили...
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

не сильно помял?  и был еще какой-то мутный, уже внедренный основательно, "дядя".

неее, он был в здравом уме))) Сам ушел.так и сейчас бывают "дяди" со своим видением жизни. Вернулся, почти россиянин, без зазрения совести оформил все что мог. Но сказал, что ждал команду из Киева для открытия огня....это я уже про другого.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждем другую половину :)

*hunter* Все фото выложил. Ко мне не приставать!))) *slip*  *hunter*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

неее, он был в здравом уме))) Сам ушел.так и сейчас бывают "дяди" со своим видением жизни. Вернулся, почти россиянин, без зазрения совести оформил все что мог. Но сказал, что ждал команду из Киева для открытия огня....это я уже про другого.

Я понял о ком речь, Саня...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* Все фото выложил. Ко мне не приставать!))) *slip*  *hunter*

у меня еще заначка есть  :Laie_year:
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня еще заначка есть  :Laie_year:

Ты мне обещал на почту)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня еще заначка есть

Ждем.А Миша молодец. Пацан сказал - пацан сделал :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* Сегодня вот так.А если мы получим оф. статус, то будет по другому? Серёж, если ты завёл речь об оф. статусе, то какой он по твоему видению? *hunter*

По поводу официального статуса.Мы конечно же будем встречаться в Балаклаве и где угодно без статуса, проходить в части по паспортам, кого пустят, праздновать свои праздники и дни... Конечно это здорово и греет наши души. Вопрос немного в другом. Хотим ли мы, ряды которых не становятся больше, а наоборот, быть частью современных пограничных, ветеранских рядов или останемся компанией туристов, зачем то принесших венок. Возможно это только мое отношение, но я приезжаю не только ради встречи, хотя это один из основных факторов. Ради памяти службы, ради Хаты, Гнипелей, тех 9 лет, что мы Там, ради сына, которого наши встречи заставили грезить морем и границей. Не думаю, что это пафос. Просто желание и дальше чувствовать себя частью службы, частью движения ветеранов границы. Пусть каждый сам себя спросит нужно ли ему это. Я бы хотел, чтобы нас признали в том или ином официальном виде, не туристами.
  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, очень правильные слова Миши Моремана о Московской организации ветеранов. Если будет возможность, то необходимо выйти и на них. В настоящее время диалог начат с Балаклавскими, да и знают нас там как Форум уже давно. Возможно это поможет получить статус в Москве и выйти на необходимый уровень признания.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мишаня, Серёга, Олег и Саня!! Ну да ладно и Вовка Штурманский! За фоты  :ThankYou: !

Изменено пользователем razzdoor
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...