Перейти к содержанию

Радиола Латвия рн-59 и Радиоприемник:ЛЕНИНГРАД-006 СТЕРЕО.Высшего класса


Рекомендуемые сообщения

 Продам...Радиоприемник: "ЛЕНИНГРАД-006 СТЕРЕО". Высшего класса. Собран - на 37-ми транзисторах, 21-ом диоде и одной интегральной схеме. Питается - от сети 220 В и от шести круглых батареек. Предназначен - для приема радиостанций в диапазонах: ДВ, СВ, КВ и УВ. Имеет - две внутренние магнитные антенны и выдвижную двухсекционную телескопическую антенну. Тембры: НЧ и ВЧ. Возможность приема - трех УКВ станций при фиксированной настройке. Автоматическая - подстройка. Приемник - рабочий. Состояние радиоприемника на фото. вес 9кг..цена 3000р...лучше конечно самовывоз а то почтой всё разобьют.....с уважением..Фото по запросу..По радиоле Латвия....Радиола "Латвия РН-59". Модель 1960 года.
ламповый проигрыватель пластинок с радио,Рига,Латвия,рабочий, 4динамика,1класс,отличный ламповыйзвук,натуральное дерево,шпон,все на месте-комплектен,без инструкции,без пластинок.Тяжелый!
описание:
Сетевая ламповая радиола 1-го класса "Латвия-М" (РН-59).
Рижский государственный электротехнический завод ВЭФ.
Серийное производство модели начато в начале 1964 год....Диапазоны у радиолы стандартные: ДВ, СВ, КВ-1, КВ-2, УКВ. Чувствительность в диапазонах: ДВ,
СВ - 150 мкВ, поддиапазонах КВ - 200 мкВ, УКВ-ЧМ - 20 мкВ. При работе с внутренней магнитной
антенной в диапазонах ДВ, СВ - 3 мВ/м. Избирательность по соседнему каналу в диапазонах АМ
46 дБ, в диапазоне УКВ-ЧМ 26 дБ. Диапазон эффективно воспроизводимых звуковых частот акус-
тической системой радиолы при работе в диапазонах: ДВ, СВ, КВ - 80...4000 Гц, в диапазоне УКВ-
ЧМ - 80...10000 Гц, а при проигрывании грампластинок - 80...7000 Гц. Номинальная выходная мощ-
ность усилителя радиолы - 1,5 Вт, максимальная - 2,5 Вт. Потребляемая мощность о электросети
75 Вт при работе ЭПУ и 60 Вт при работе на приём. Габариты модели 590х420х360 мм, вес 20,5 кг
у меня "Латвия РН-59" старая, а не "М",модернизированная...цена 2500р....фото по запросу..

post-17619-0-05580500-1463812805_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛЕБЕДОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго здоровья!

Заинтересовали оба предложения. Если можно - приложите здесь фото "Ленинграда" лицевую и заднюю панели (а то Вы, наверное, забыли его вложить в первом Вашем сообщении) и фото лицевой панели "Латвии".

Если понравятся фото :) - заберу самовывозом один или оба (решу после просмотра фото) после нашего Праздника в первых числах июня.

И - как к Вам обращаться по имени - в Ваших данных его не нашёл.

 

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Сергей..меня зовут Владимир..а фото все не входят...пришлите почту все фото выложу..с уважением  Владимир..

 

Изменено пользователем ЛЕБЕДОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё раз доброго здоровья, Владимир!

Адрес своей эл. почты направляю Вам в личке.

 

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

.Радиоприемник: "ЛЕНИНГРАД-006 СТЕРЕО"

Радиоприемник: "ЛЕНИНГРАД-006 СТЕРЕО" мечта каждого в 80=х годах хороший аппарат и стоил по тем денькам прилично 300 с гаком ! Если сохранен в хорошем виде можно брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Радиоприемник: "ЛЕНИНГРАД-006 СТЕРЕО" мечта каждого в 80=х годах хороший аппарат

А старые ламповые советские и немецкие приёмники - это ж вообще о-го-го :)! Это ж как старые здоровенные увалистые америкосовские лимузины 50-х - 60-х... Отец их - приёмники, конечно :) -  собирал, да я не сохранил... Надеюсь, восполню потерю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Радиоприемник: "ЛЕНИНГРАД-006 СТЕРЕО" мечта каждого в 80=х годах хороший аппарат

А старые ламповые советские и немецкие приёмники - это ж вообще о-го-го :)! Это ж как старые здоровенные увалистые америкосовские лимузины 50-х - 60-х... Отец их - приёмники, конечно :) -  собирал, да я не сохранил... Надеюсь, восполню потерю.

 

Серёжа ,правильный выбор я бы тоже прикупил если бы жил поближе 3500 он этого стоит !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

правильный выбор

Спасибо, Женя! Мы с Владимиром уже договорились :)! После нашего Праздника подъеду к нему - за раритетами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

правильный выбор

Спасибо, Женя! Мы с Владимиром уже договорились :)! После нашего Праздника подъеду к нему - за раритетами :)

 

Удачи ,всех благ !
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Спасибо тему можно закрыть...продано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго здоровья, Володя!

Спасибо за раритеты! "Ленинград" работает как правильный советский приёмник :). "Латвию" ещё не успел проверить - надо антенну сварганить. Думаю, всё будет работать нормально.

Спасибо! Удачи!

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

"Ленинград" работает как правильный советский приёмник . "Латвию" ещё не успел проверить - надо антенну сварганить.

А фотографии красоты будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А фотографии красоты будут?

Сделаю завтра и выложу здесь.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как и обещал:

 

вот они - сохранившиеся свидетели нашего детства и юношества, культовые и качественные вещи эпохи социализма - конец эпохи массовых ламповых радиоприёмников и конец эпохи социалистического полупроводникового машиностроения:

 

post-45874-0-56157600-1465234599_thumb.jpg

Вчера на ночь глядя настроился на радио "Звезда" и, как в добром старом фильме "Большая перемена", по примеру Евгения Леонова - "...матёрый разведчик Джон..." - начал записывать на "корочку" какую-то радиопостановку... Э-х-х, любил я в детстве, вот так, перед сном послушать какой-нибудь постановку радиотеатра... А какие артисты, какие голоса - ГОЛОСИЩА - её озвучивали... Иная такая радиопостановка была во много раз интереснее какого-нибудь типа художественного фильма... Да и фильмы (хорошие) тогда вечером редко показывали - всего-то было три программы и всё больше какой-то документалистики....

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что-то мне подсказывает, что тебе не хватает комбинированного устройства Вега-115 с "унитровской вертушкой". Вот такой: 

post-2093-0-67388300-1465239333_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что-то мне подсказывает, что тебе не хватает комбинированного устройства Вега-115 с "унитровской вертушкой". Вот такой: 

Да-а-а, Игорь. Напомнил ты про крайние, да уж что там - последние - образцы советской "ширпотребной" радиотехники - в её, прямо скажем, неутешительной борьбе с появляющимися в то время в комиссионках всяких-разных радиосистем производства СОНИ, ШАРП, ГРУНДИК, АКАЙ и др......

Хорошая была техника. У меня была Вега 00... (не помню) - чистый проигрыватель без усилителя. "Головка" проигрывающая была польская. Отличный был аппарат. В качестве усилителя я пользовал "Радиотехнику" (по-моему) 101.... Хотел ещё прикупить тюнер "Радиотехника", но .....

 

п.с. Сейчас пригляделся к твоей Веге - по-моему, проигрывающая головка у моей Веги тоже такая была.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как и обещал:

 

вот они - сохранившиеся свидетели нашего детства и юношества, культовые и качественные вещи эпохи социализма - конец эпохи массовых ламповых радиоприёмников и конец эпохи социалистического полупроводникового машиностроения:

 

ИзображениеIMG_20160606_170132.jpg

Вчера на ночь глядя настроился на радио "Звезда" и, как в добром старом фильме "Большая перемена", по примеру Евгения Леонова - "...матёрый разведчик Джон..." - начал записывать на "корочку" какую-то радиопостановку... Э-х-х, любил я в детстве, вот так, перед сном послушать какой-нибудь постановку радиотеатра... А какие артисты, какие голоса - ГОЛОСИЩА - её озвучивали... Иная такая радиопостановка была во много раз интереснее какого-нибудь типа художественного фильма... Да и фильмы (хорошие) тогда вечером редко показывали - всего-то было три программы и всё больше какой-то документалистики....

  Сергей, есть такой сайт http://www.staroeradio.ru/ там как раз то, что ты любишь))) Только вот как бы эту красоту еще бы через приемник запустить... Было бы ооочень душевно.

 

А "Радиотехника" была несбыточная мечта) Дорого было. Вега была, не помню какая)

Изменено пользователем СЕРГЕЙ 88-91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

п.с. Сейчас пригляделся к твоей Веге - по-моему, проигрывающая головка у моей Веги тоже такая была.

Завтра посмотрю. Кажется вертушка там польская "Унитра". Тогда считалась ого-го!

Если работает и действительно может тебе пригодится, то "отдам в хорошие руки". Но колонок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Если работает и действительно может тебе пригодится, то "отдам в хорошие руки".

Игорь, спасибо большое за доброе предложение, но ты уж извини - взять не смогу - пластинок уже не осталось - все раздали по друзьям-знакомым-детям... Кассет тоже нет - те немногие, которые были, все "разбежались".... Я как-то больше "чистые" радиоприёмники больше люблю. Может кто другой - действительно любитель грампластинок и кассетных магнитофонов - возьмёт... Спасибо!

 

 

Сергей, есть такой сайт http://www.staroeradio.ru/ там как раз то, что ты любишь))) Только вот как бы эту красоту еще бы через приемник запустить... Было бы ооочень душевно.

Спасибо за интереснейший сайт, Сергей! Надо будет полазить по нему...

Да-а-а, "Радиотехника" тогда была дорогущая для моего кошелька молодого специалиста :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А "Радиотехника" была несбыточная мечта) Дорого было. Вега была, не помню какая)

 

Да-а-а, "Радиотехника" тогда была дорогущая для моего кошелька молодого специалиста .

 

А у меня у8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А у меня у8

Игорь, а что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Игорь, а что это?
Это мой "быстрый" интернет - целиком сообщение не грузит. :)

Сейчас ещё раз попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А "Радиотехника" была несбыточная мечта) Дорого было. Вега была, не помню какая)

 

 

 

Да-а-а, "Радиотехника" тогда была дорогущая для моего кошелька молодого специалиста .

 

 

А у меня усилитель Радиотехника У-7111 до сих пор стоит с тюнером Т-7111, двухкассетником Вега -122, вертушкой Ария-001 и с колонками S 90 D.  И звучание, надо сказать, на порядок лучше чем у японских "балалаек"...

Рабочий диапазон усилителя, если мне не изменяет память, от 8 до 36 000 гц. 

post-2093-0-71208100-1465247627_thumb.jpg

post-2093-0-84840800-1465247886_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хороший аппарат. Кассеты уже конечно не найдешь, но все остальное - супер. А мне пришлось ребенку проигрыватель покупать под пластинки, своя техника была никакущая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня усилитель Радиотехника У-7111 до сих пор стоит с тюнером Т-7111, двухкассетником Вега -122, вертушкой Ария-001 и с колонками S 90 D.

Игорь - отличный комплект! Не знаю, как на счёт Веги-122, но всё остальное - отличная техника. Классика! Всё, что надо. Ну, может только CD не хватает, но это не проблема... А колонки какие! Помню, в 70-е - 8-е многие этим "болели".

Кассеты уже конечно не найдешь

 

Сергей, кассеты и сейчас прикупить можно, например вот здесь _//vintagemoscow.com/. Вчера там был - ностальгировал :)

 

п.с. А на Митинском рынке - уж точно они должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...