Перейти к содержанию

Термезская СС


Рекомендуемые сообщения

Привет всем браткам.Здесь оставляем свои сообщения , кто служил в Термезсой школе СС.Я проходил учёбу летом 1991.Комнадир школы м-р Томиленко.Нач 2 заставы кап.Хакимов.Сержанты Касимчук,Стельмашук,Кусаинов.Их не забуду ни когда.Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!Я Василий ВизнюкПроходил срочную 84-86Проходил ШСС в 1984 году.Насколько помню там была 5-я застава.Потом был Хорог и афган...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята! Служил в Термезской ШСС осенью1987 на Термезской заставе.Было очень много ребят из Солигорска,может кто откликнется?Потом служил в1ММГ на точке 1534 в Мармоле.Всем удачи!Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет ! Хакимова я знаю, только он был еще старлеем замполитом, а кеп, нач 2-й заставы Пянджского по , Кутлугильдин,осень 1989 кто помнит, отзовитесь ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ! Хакимова я знаю, только он был еще старлеем замполитом, а кеп, нач 2-й заставы Пянджского по , Кутлугильдин,осень 1989 кто помнит, отзовитесь ,

Николай,осенью 87 на 2 заставе тоже был Кутлугильдин-по прозвищу "Бл...ь на".Насколько помню,он это выражение произносил после каждого слова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!В термезской МОШСС учился с осени 88 года, на 1-ой заставе, у Крыжановского и Сафиуллина.Командиром отделения был Воха Сорокин. Кутлугильдина помню, в паре с ним ещё был капитан Бушмин кажется, который уже говорил"Б....ь нек".После школы служил в 4ММГ и ДШ.Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 'javdet'! У нас в 1 ММГ на "Северном входе" в 1986 г. наверное с полгода был ВРИО НЗ капитан Крыжановский, имя отчество уже не помню. Потом его перевели. Невысокого роста, худой, в то время усы носил, возможно он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кутлугильдина помню, в паре с ним ещё был капитан Бушмин кажется

Володь!Все правильно,это я ошибся.Точно -это Бушмин!У меня командиром был майор Татауров-Термезская застава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь!Все правильно,это я ошибся.Точно -это Бушмин!У меня командиром был майор Татауров-Термезская застава

Татаурова хорошо помню.При мне он уже был замом начальника МОШСС.Бушмин потом ушёл во 2-ую мангруппу.А капитанр Крыжановский,точно он-невысокого роста, с усами,хоть и держал нас в строгости,воспоминания о нём только хорошие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А капитанр Крыжановский,точно он-невысокого роста, с усами,хоть и держал нас в строгости,воспоминания о нём только хорошие.

Значит точно он! Да действительно строгий был, иногда может даже излишне придирался (нам по крайней мере так казалось). Но на боевые с ним ходить мы любили, - ничего не боялся, местность хорошо знал (при мне у него как минимум второй срок был, еще деды мои с ним служили), по горам отлично лазал. Говорили, что за его голову награду даже назначали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татаурова хорошо помню.При мне он уже был замом начальника МОШСС.Бушмин потом ушёл во 2-ую мангруппу.А капитанр Крыжановский,точно он-невысокого роста, с усами,хоть и держал нас в строгости,воспоминания о нём только хорошие.

Значит Татаурова повысили,прикольно!При мне у него случались"заскоки"-он же два раза был контужен и в ШСС пришел после Афгана.Гонял нас основательно,но мы ему благодарны-у нас весь выпуск ушел в ММГ и ДШ.Один раз ползали на "поле чудес" около 4 часов-норматив отрабатывали-причем все,включая курсовых сержантов!Когда время подошло к ужину,он нас построил,зачитал из тетрадки "Права и обязанности пионера Советского Союза",причем с каменным выражением на лице и мы пошли ужинать-вот такие приколы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит Татаурова повысили,прикольно!При мне у него случались"заскоки"-он же два раза был контужен и в ШСС пришел после Афгана.Гонял нас основательно,но мы ему благодарны-у нас весь выпуск ушел в ММГ и ДШ.Один раз ползали на "поле чудес" около 4 часов-норматив отрабатывали-причем все,включая курсовых сержантов!Когда время подошло к ужину,он нас построил,зачитал из тетрадки "Права и обязанности пионера Советского Союза",причем с каменным выражением на лице и мы пошли ужинать-вот такие приколы!

А ещё он очень любил утреннюю зарядку.Придёт к нам по утру, в спортивном костюме и понеслось...Вернее мы понеслись-сопки возле стрельбища штурмовать.И ведь не лень ему было так рано подниматься, да ещё вместе с нами бегать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё он очень любил утреннюю зарядку.Придёт к нам по утру, в спортивном костюме и понеслось...Вернее мы понеслись-сопки возле стрельбища штурмовать.И ведь не лень ему было так рано подниматься, да ещё вместе с нами бегать.

Ну это вообще святое дело!Он с нами 10км марш броски постоянно бегал-ни разу не пропустил!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну это вообще святое дело!Он с нами 10км марш броски постоянно бегал-ни разу не пропустил!!!

Тоже прикол вспомнил-суббота,ПХД, драю как положено хозяйственным мылом ленкомнату,соответственно всё кругом в пене, я в мыле. Старательно так всё мою.Открывается дверь,на пороге Татауров.Абсолютно спокойно смотрит на всё это безобразие,потом поднимает нравоучительно указательный палец,выдерживает паузу и выдаёт:"Военнослужащим срочной службы категорически запрещается мыть деревянный настил помещений водой с добавлением хозяйственного мыла.Подпись-майорТатауров"Повернулся и ушёл. А я ещё пару минут стоял в непонятках, терзаемый вопросом-мыть иль не мыть.Правда ,попозже,старшина мои сомненья быстро рассеял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет форумчане, а я в свое время "закосил" от ШСС. Жуть как хотелось уехать из Термеза *cray*.

Проблем с нормативами вообще не было, кстати, не помню сколько раз надо было подтянуться-10? и отжаться от брусьев- 12?, в общем, прикинулся шлангом и в первую отъезжающую команду прыгнул(так хотелось уехать, что даже не тронуло, когда сказали, что все, кто едет в Ашхабад, потом - в Афган), ох, ты, вот тебе и Сурхандарьинская, ядрёныть, область в/ч 2099. Жаль, так и не удалось мне побегать в сопочку, ну, ничего, набегался в другом месте!

Да, было это в ноябре 1984 года. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тотаурова (Тотика) как у нас его прозвали лицезрел в шкое всё лето и осень 1991.Всё так-же в спортивном костюме гонял наших отцов сержантов , аони уж потом нас.Был ещё такой случай , служил с нами парень из Бреста по фамилии Калинка.Курильщик заядлый, вставал по утрам до подъёма и шёл в курилку курить.На пререкладине ни разу не смог подтянуться.А вот в марш бросок в полной выкладке на 10 км. всех сделал как пацанов.Так "Тотик" ему лично на вечерней проверке благодарность вынес.Вот такой был случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята.Я Баранов Анрдрей,в школе был осенью 87.Начальником был кап.Бушмин и летёха не помню сейчас уже фамилии.Мы его звали "БЕШЕННЫЙ",но прикольный умел и похохмить,но не такчасто как хотелось.Попал на форумы как опять в армии побывал,многое вспомнил приятно. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте погранцы!Всех с РОЖДЕСТВОМ и С Новым годом!!!А интересно есть на форуме ребята,кто был в школе осень 87,весна88 с Соль-Илецка,Белоруссии :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте погранцы!Всех с РОЖДЕСТВОМ и С Новым годом!!!А интересно есть на форуме ребята,кто был в школе осень 87,весна88 с Соль-Илецка,Белоруссии :yaaa:

Андрюш!Я был на Термезской заставе.Ты часом не Солигорск имеешь в виду?У нас больше половины ребят были из г.Солигорска в Белоруссии! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюш!Я был на Термезской заставе.Ты часом не Солигорск имеешь в виду?У нас больше половины ребят были из г.Солигорска в Белоруссии! :yaaa:

Не Серёг,я не ошибся.Я был на хорогской у кап.Бушмина.После школы со многими больше не довелось повидаться,разлетелись ,кто куда.НО всё равно общие воспоминания есть.Например помнишь как пацана убежавшего из хозвзвода помоему,искали всей школой.Много чего.....Ещё раз всех с ПРАЗДНИКАМИ :yaaa:*russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Не Серёг,я не ошибся.Я был на хорогской у кап.Бушмина.После школы со многими больше не довелось повидаться,разлетелись ,кто куда.НО всё равно общие воспоминания есть.Например помнишь как пацана убежавшего из хозвзвода помоему,искали всей школой.Много чего.....Ещё раз всех с ПРАЗДНИКАМИ :yaaa:*russian*

Спасибо за поздравлния Андрей!!!Хорогцев прекрасно помню по прикольным зимним шапкам с длинным ухом!А парень,который сбежал был вроде со свинарника,но это не суть важно! :yaaa:*tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Серёг!Точно,а я про наши шапки совсем забыл.Когда их первый раз увидел *rofl* тоже слегка удивился этим ушам.А ты может помнишь визуально меня, мы ещё с Тимуром Юсуповым строили стеллу героям .Между нашей казармой и по моему 2 заставы.ШАРИЛИ от тактической. *raz* Интересно она ещё цела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!У меня в 87 году на заставе был Перейма Сергей, по окончанию учебки вместо Афгана отправили в ШСС (по будущей специальности юрист -международник) затем вроде в роту по сопровождению поездов. Может кто подскажет где он сейчас.Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!У меня в 87 году на заставе был Перейма Сергей, по окончанию учебки вместо Афгана отправили в ШСС (по будущей специальности юрист -международник) затем вроде в роту по сопровождению поездов. Может кто подскажет где он сейчас.Сергей

Привет Серрей!!! Я призывался вместе с Переймой из Москвы.Сам он из Украины,а в Москве учился в МГИМО.Нас 15 человек приехало.После учебки в ШСС он не был (поскольку я там был).Он служил в 1ММГ на заставе,которая охраняла мост Хайратон и выходила из Афгана после Громова.Самое прикольное,что на дембель мы опять ехали вместе!3 дня сплошного запоя!!!По началу после армии встречались,но потом Серега пропал.Знаю,что лет 7-8 назад он был крутым бизнесменом.Сейчас никто из наших не в курсе где он.С уважением Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, значит ты был у меня на учебном или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...