Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Термезская СС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 yur

yur

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 12
  • Служил:КСАПО

• ДМБ:93

Отправлено 20 October 2005 - 19:52

Привет всем браткам.Здесь оставляем свои сообщения , кто служил в Термезсой школе СС.Я проходил учёбу летом 1991.Комнадир школы м-р Томиленко.Нач 2 заставы кап.Хакимов.Сержанты Касимчук,Стельмашук,Кусаинов.Их не забуду ни когда.Добро пожаловать!
  • 0

#2 Гость_Viznuk_*

Гость_Viznuk_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 51, Дней: 23

Отправлено 21 October 2005 - 14:21

Всем привет!Я Василий ВизнюкПроходил срочную 84-86Проходил ШСС в 1984 году.Насколько помню там была 5-я застава.Потом был Хорог и афган...

#3 ГСЮ

ГСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 30
  • Служил:в/ч 2099 Термез 1ММГ 1534
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:23-05-1989
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 25 October 2005 - 12:19

Привет ребята! Служил в Термезской ШСС осенью1987 на Термезской заставе.Было очень много ребят из Солигорска,может кто откликнется?Потом служил в1ММГ на точке 1534 в Мармоле.Всем удачи!Сергей.
  • 0

#4 Петрович 1

Петрович 1
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 26
  • Служил:в/ч 2099 89г МОШСС! в/ч 2066 90-91гг, пяндж,дшмг
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:май 1991

Отправлено 12 December 2005 - 17:47

Привет ! Хакимова я знаю, только он был еще старлеем замполитом, а кеп, нач 2-й заставы Пянджского по , Кутлугильдин,осень 1989 кто помнит, отзовитесь ,

#5 ГСЮ

ГСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений

Патриот форума

Отправлено 13 December 2005 - 14:40

Привет ! Хакимова я знаю, только он был еще старлеем замполитом, а кеп, нач 2-й заставы Пянджского по , Кутлугильдин, осень 1989 кто помнит, отзовитесь ,

Николай,осенью 87 на 2 заставе тоже был Кутлугильдин-по прозвищу "Бл...ь на".Насколько помню,он это выражение произносил после каждого слова.
  • 0

#6 javdet

javdet

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 10
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1988-1990

Отправлено 14 December 2005 - 11:04

Привет!В термезской МОШСС учился с осени 88 года, на 1-ой заставе, у Крыжановского и Сафиуллина.Командиром отделения был Воха Сорокин. Кутлугильдина помню, в паре с ним ещё был капитан Бушмин кажется, который уже говорил"Б....ь нек".После школы служил в 4ММГ и ДШ.Всем удачи!
  • 0

#7 NORD

NORD

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 11
  • Служил:КСАПО, Термез, 1ММГ,

• ДМБ:1985-1987

Отправлено 14 December 2005 - 12:33

Привет 'javdet'! У нас в 1 ММГ на "Северном входе" в 1986 г. наверное с полгода был ВРИО НЗ капитан Крыжановский, имя отчество уже не помню. Потом его перевели. Невысокого роста, худой, в то время усы носил, возможно он?
  • 0

#8 ГСЮ

ГСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений

Патриот форума

Отправлено 14 December 2005 - 14:14

Кутлугильдина помню, в паре с ним ещё был капитан Бушмин кажется

Володь!Все правильно,это я ошибся.Точно -это Бушмин!У меня командиром был майор Татауров-Термезская застава
  • 0

#9 javdet

javdet

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 December 2005 - 16:08

Володь!Все правильно,это я ошибся.Точно -это Бушмин!У меня командиром был майор Татауров-Термезская застава

Татаурова хорошо помню.При мне он уже был замом начальника МОШСС.Бушмин потом ушёл во 2-ую мангруппу.А капитанр Крыжановский,точно он-невысокого роста, с усами,хоть и держал нас в строгости,воспоминания о нём только хорошие.
  • 0

#10 NORD

NORD

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 11
  • Служил:КСАПО, Термез, 1ММГ,

• ДМБ:1985-1987

Отправлено 14 December 2005 - 16:41

А капитанр Крыжановский,точно он-невысокого роста, с усами,хоть и держал нас в строгости,воспоминания о нём только хорошие.

Значит точно он! Да действительно строгий был, иногда может даже излишне придирался (нам по крайней мере так казалось). Но на боевые с ним ходить мы любили, - ничего не боялся, местность хорошо знал (при мне у него как минимум второй срок был, еще деды мои с ним служили), по горам отлично лазал. Говорили, что за его голову награду даже назначали.
  • 0

#11 ГСЮ

ГСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений

Патриот форума

Отправлено 15 December 2005 - 16:04

Татаурова хорошо помню.При мне он уже был замом начальника МОШСС.Бушмин потом ушёл во 2-ую мангруппу.А капитанр Крыжановский,точно он-невысокого роста, с усами,хоть и держал нас в строгости,воспоминания о нём только хорошие.

Значит Татаурова повысили,прикольно!При мне у него случались"заскоки"-он же два раза был контужен и в ШСС пришел после Афгана.Гонял нас основательно,но мы ему благодарны-у нас весь выпуск ушел в ММГ и ДШ.Один раз ползали на "поле чудес" около 4 часов-норматив отрабатывали-причем все,включая курсовых сержантов!Когда время подошло к ужину,он нас построил,зачитал из тетрадки "Права и обязанности пионера Советского Союза",причем с каменным выражением на лице и мы пошли ужинать-вот такие приколы!
  • 0

#12 javdet

javdet

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 December 2005 - 16:14

Значит Татаурова повысили,прикольно!При мне у него случались"заскоки"-он же два раза был контужен и в ШСС пришел после Афгана.Гонял нас основательно,но мы ему благодарны-у нас весь выпуск ушел в ММГ и ДШ.Один раз ползали на "поле чудес" около 4 часов-норматив отрабатывали-причем все,включая курсовых сержантов!Когда время подошло к ужину,он нас построил,зачитал из тетрадки "Права и обязанности пионера Советского Союза",причем с каменным выражением на лице и мы пошли ужинать-вот такие приколы!

А ещё он очень любил утреннюю зарядку.Придёт к нам по утру, в спортивном костюме и понеслось...Вернее мы понеслись-сопки возле стрельбища штурмовать.И ведь не лень ему было так рано подниматься, да ещё вместе с нами бегать.
  • 0

#13 ГСЮ

ГСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений

Патриот форума

Отправлено 15 December 2005 - 16:24

А ещё он очень любил утреннюю зарядку.Придёт к нам по утру, в спортивном костюме и понеслось...Вернее мы понеслись-сопки возле стрельбища штурмовать.И ведь не лень ему было так рано подниматься, да ещё вместе с нами бегать.

Ну это вообще святое дело!Он с нами 10км марш броски постоянно бегал-ни разу не пропустил!!!
  • 0

#14 javdet

javdet

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 December 2005 - 16:52

Ну это вообще святое дело!Он с нами 10км марш броски постоянно бегал-ни разу не пропустил!!!

Тоже прикол вспомнил-суббота,ПХД, драю как положено хозяйственным мылом ленкомнату,соответственно всё кругом в пене, я в мыле. Старательно так всё мою.Открывается дверь,на пороге Татауров.Абсолютно спокойно смотрит на всё это безобразие,потом поднимает нравоучительно указательный палец,выдерживает паузу и выдаёт:"Военнослужащим срочной службы категорически запрещается мыть деревянный настил помещений водой с добавлением хозяйственного мыла.Подпись-майорТатауров"Повернулся и ушёл. А я ещё пару минут стоял в непонятках, терзаемый вопросом-мыть иль не мыть.Правда ,попозже,старшина мои сомненья быстро рассеял.
  • 0

#15 DRA

DRA

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Служил:Пянджский ПО ММГ-2(Талукан)
  • Ваше имя:Герман

• ДМБ:84-86

Отправлено 15 December 2005 - 22:14

Привет форумчане, а я в свое время "закосил" от ШСС. Жуть как хотелось уехать из Термеза *cray*.
Проблем с нормативами вообще не было, кстати, не помню сколько раз надо было подтянуться-10? и отжаться от брусьев- 12?, в общем, прикинулся шлангом и в первую отъезжающую команду прыгнул(так хотелось уехать, что даже не тронуло, когда сказали, что все, кто едет в Ашхабад, потом - в Афган), ох, ты, вот тебе и Сурхандарьинская, ядрёныть, область в/ч 2099. Жаль, так и не удалось мне побегать в сопочку, ну, ничего, набегался в другом месте!
Да, было это в ноябре 1984 года. *hunter*
  • 0

#16 yur

yur

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

• ДМБ:93

Отправлено 20 December 2005 - 19:04

Тотаурова (Тотика) как у нас его прозвали лицезрел в шкое всё лето и осень 1991.Всё так-же в спортивном костюме гонял наших отцов сержантов , аони уж потом нас.Был ещё такой случай , служил с нами парень из Бреста по фамилии Калинка.Курильщик заядлый, вставал по утрам до подъёма и шёл в курилку курить.На пререкладине ни разу не смог подтянуться.А вот в марш бросок в полной выкладке на 10 км. всех сделал как пацанов.Так "Тотик" ему лично на вечерней проверке благодарность вынес.Вот такой был случай.
  • 0

#17 Zema

Zema

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 8
  • Интересы:Рыбалка охота когда время есть
  • Служил:2022,Термез ШСС.Муштив,Шерхан.
  • Ваше имя:Баранов Андрей

• ДМБ:1989

Отправлено 23 December 2005 - 18:31

Привет ребята.Я Баранов Анрдрей,в школе был осенью 87.Начальником был кап.Бушмин и летёха не помню сейчас уже фамилии.Мы его звали "БЕШЕННЫЙ",но прикольный умел и похохмить,но не такчасто как хотелось.Попал на форумы как опять в армии побывал,многое вспомнил приятно. *clap*
  • 0

#18 Zema

Zema

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 22:45

Здравствуйте погранцы!Всех с РОЖДЕСТВОМ и С Новым годом!!!А интересно есть на форуме ребята,кто был в школе осень 87,весна88 с Соль-Илецка,Белоруссии :yaaa:
  • 0

#19 ГСЮ

ГСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений

Патриот форума

Отправлено 13 January 2006 - 14:52

Здравствуйте погранцы!Всех с РОЖДЕСТВОМ и С Новым годом!!!А интересно есть на форуме ребята,кто был в школе осень 87,весна88 с Соль-Илецка,Белоруссии :yaaa:

Андрюш!Я был на Термезской заставе.Ты часом не Солигорск имеешь в виду?У нас больше половины ребят были из г.Солигорска в Белоруссии! :yaaa:
  • 0

#20 Zema

Zema

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 17:29

Андрюш!Я был на Термезской заставе.Ты часом не Солигорск имеешь в виду?У нас больше половины ребят были из г.Солигорска в Белоруссии! :yaaa:

Не Серёг,я не ошибся.Я был на хорогской у кап.Бушмина.После школы со многими больше не довелось повидаться,разлетелись ,кто куда.НО всё равно общие воспоминания есть.Например помнишь как пацана убежавшего из хозвзвода помоему,искали всей школой.Много чего.....Ещё раз всех с ПРАЗДНИКАМИ :yaaa: *russian*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных