Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знаю, только, что прозвище было "дурак", и звание ст.лейтенант.
Захаров его фамилия.А куда наше сообщение про охоту пропало ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, да .Граждане модераторы!!Подскажите куда делись сообщения об охоте??Ну, зачем они вам? *cray**cray*Ну, не трогали мы ничего, чесс слово. Зуб даю! *blush2*

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет . Набрел на форум в бескрайних просторах интернета. Это здорово что есть такой сайт и форум. Я тоже служил в Панфилове *pogran* с 1988 года по 1990. Служил фельшером в ПМП (отряд). Очен часто вспоминаю своих офицеров -Качесова А.М , Филимонова Е, Куприна Е, Касаманову Н.В. Заболоцких Э. Морозову Г. и парней с кем проходили службу Леха Мацай, Богданек, Игореха Борзило, Андрюха Ляхин, Леха Ляпин. Да прошло столько лет а все как будто вчера было. Может кто нибудь слышал про них и расскажет как сложилась судьба у них дальше. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не стреляйте в модераторов, модератят как умеют!Все эти дни пребывал в глыбоком депресняке по поводу природных аномалий.Прикиньте, подвалило снежку см 30, мы радостные едем в лес, децл охотимся, вечерком на заимке децл употребляем, ночью выхожу отлить - ..-мать, снега нету! Как мы потом до дома добирались...Хорошо "Бурану" по-большому счёту пофигу по чему ехать, но всё равно...Приветствую товарища капитана! Почитал ваши рассказы на пресловутом "аналогичном сайте".Весьма.Вбрасываю историю по службе.Заподозрил как-то кто-то из ответственных лиц, что солдаты на смене вместо того, чтобы слушать то, что им положено слушать, слушают музыкальные передачи. И осенила кого-то мудрая мысль: провести от каждого поста параллельные линии на один контрольный пост, дабы сидящий на нём мог конролировать все остальные. Переключение контроля осуществлялось тумблерами и одновременно мог контролироваться только один пост. Так вот, мало того, что провода контроля постоянно "случайно" обрывались, и техник пол-смены ползал под постами, так у солдат появилась новая забава. На контроль, обычно, сажали прапорщиков, не особо загруженных по службе. Солдат находит в эфире самые жуткие помехи, отключает свои наушники, выворачивает громкость на максимум, и начинает ритмично, вроде как в такт музыке, покачивать головой и ногой. Осоловевший от нескольких часов безделья контролёр делает стойку и, с горящими глазами переключается на нарушителя. Вой на весь зал, дикий вид контролёра, наушники летят на стол, смена сползает под приёмники, борец с режимом на коне! Прокатывало, естественно, только по одному разу с каждым.Жестоко? Да ладно, не более жестоко, когда те же прапорщики (ну, ладно, не все) заставляют в выходной асфальт мыть. Армия.Насчёт фотки. Вот же она, слева. Я специально с ксивой сфоткался, чтоб не спутали *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SLS, дружище мы тебе верим, ибо благодоря тебе мы здесь все очутились.Но !!!!!Сообщеньеце пропало!!!Может ты с друзьями на своей любимой темке много чего лишнего рассказал???И враг прорвался в наши стройные ряды???Как говорил класик-ТЩАТЕЛЬНЕЕ надо ТЩАТЕЛЬНЕЕ!!( с любовью все посетители данной темы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет . Набрел на форум в бескрайних просторах интернета. Это здорово что есть такой сайт и форум. Я тоже служил в Панфилове *pogran* с 1988 года по 1990. Служил фельшером в ПМП (отряд). Очен часто вспоминаю своих офицеров -Качесова А.М , Филимонова Е, Куприна Е, Касаманову Н.В. Заболоцких Э. Морозову Г. и парней с кем проходили службу Леха Мацай, Богданек, Игореха Борзило, Андрюха Ляхин, Леха Ляпин. Да прошло столько лет а все как будто вчера было. Может кто нибудь слышал про них и расскажет как сложилась судьба у них дальше. :fr:
Здрасьте на фиг!!!(это я не ругаюсь это такой вид приветствия)Брателло Фельдмаршал , рад за тебя, что овладел всеми этими хитрыми кнопочками на клаквиатуре!! *clap* Одна беда-вот именно на этой страничке врядли кто(если только Геннадий) сможет подкинуть тебе информацию по твоим знакомымю По независящим от нас причинам.Рады бы помочь , да не можем.И обьяснить почему тоже не плолучиться.НО!!!!!!Если ты повнимательнее полазеешь по ВСЕМУ форуму , то найдешь страничку просто Панфиловского(Жаркентского) отряда!!Жека я же говорю !Поменяй чуть чуть название темы!!Исключительно, чтобы других достойных людей не путать!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не стреляйте в модераторов, модератят как умеют!
Мы стреляем, в того кого надо стреляем!!(это насчет мадееееееераторов)Первым прелести Очень громкого звука изведал ....Блин , забыл, короче старшина его звание.Из шурупов пришел к нам .Не долго и прослужил.Конфликт какой-то у него с нашим всеми любимым С.... вышел и он вскоре уволился.Ну, вот сделали эту фигню-типа все под котролем???Сидит старшина -кнопочки тыкает.Все зашибись-народ делом занят ,Гы-Гы.Сам ни фига не понимая.И тут с ученым видом знатока чувак переключаеться на A.S!!!А как я уже говорил ранее ,ее кроме срочников считай никто и не знает(ну, так сложилось).И что же там ??? Да ни х... !!!Вс е 3 п...а на всю громкость свист и бурлюконье!!!У.и долой!!ВОТ, УРОДЫ!!А у "уродов" у.и на височках!ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!Нормольно все ,хм, че так нервничать,все как всегда, ничего особенного!!Как говориться -вода мокрая, небо голубое!!В общем с a.s точно всегда такая фигня получалась.Осетрова тоже пыталась было что-то сделать, но НЕ СУДЬБА .Просто специфика такая-никто кроме в какой-то мере Чижова не мог там разобраться. А фотку давай ГАЛЕРЕЮ!!(ты туда заходил, хоть хакер ты наш) Изменено пользователем симбад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SLS, дружище мы тебе верим, ибо благодоря тебе мы здесь все очутились.Но !!!!!Сообщеньеце пропало!!!
Симбад, если я сказал, что не трогали, значит не трогали. Вот подтверждение моих слов здесь *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что спасибо за ответ*pogran* , надо наверное просто тему начать новую может кто и откликнеться :fr: . Парни а вообще как там далее сложилось после нас в отряде на заставах? Кто был командиром ПОГО . Я когда увольнялся при мне пришел ЗНШ Нарушев помойму после Аксенова(Аксенкин не помню точно фамилию). Наверно всетаки в ПМП ктонибудь залетал , как там все сложилось. Расскажите

Изменено пользователем Фельд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ФельдуНе, правда, извини, но здесь по отряду в курсах только товарищ капитан(полковник)ОстальнымВы хочите баек? Их есть у меня!Если кто не в курсе, то в Карелии ДОСААФ готовил спецов по профилю. На курсе, кстати, Прусс не блистал, пальму первенства рвали друг у дружки из рук три чела: ваш покорный, мой одноклассник Серёга Юмаев, быстро из части сваливший(у него батя немца бил) и такой Игорь Спирков, на полгода нас старше. Закидывает, стал-быть нас судьба за 3,5 тыс. вёрст и на ПУЦу я вижу Спиридона! Грязного, как чёрт!Оказывается, пришёлся парень к казахстанскому двору, ещё бы, готовый спец, хоть сейчас на БД, мы ещё в ДОСААФе принимали 110 знаков в минуту, почти два в секунду, а на скорости в 60 принимали с задержкой в группу. Сапиенти сат, как говорили древние римлянцы.НО!!!Оказалась у Спиридона бабушка в Финляндии, кой факт он легкомысленно скрыл до прибытия в часть. Ну какое тут, нафиг, БД?! Так и видится Спиридон, за рюмкой чая сдающий страшные тайны своей финской бабушке, а уж она, зашив сведения в ошейник северного оленя, через полюс, Канаду,Штаты, Мексику, а дальше на попутках, сплавляет это дело китайцам. Задорнов отдыхает.Армия.Дак вот. Куда теперь такого спеца девать? Может молодых обучать?Есть решение рациональнее - к свиньям его!Надо сказать, что до Строяка командиром был подполковник Кондратьев, как командир - никакой, со Строяком рядом не лежал. Зато завхоз - идеальный. Бывало найдёт в расположении аллюминевую ложку, чёрную от времени, принесёт на кухню, отдаст рабочему - на, боец, отпи..рась, она ещё послужит!Прозывали его ласково - Папаня.Определил, значится, Папаня Спиридона на вновь отстроенный свинарник, согласно происхождению.Спиридон недостатком ума не страдал, тактику выработал, службу тащит, в ус не дует.Пока однажды не заявился Папаня к нему с вопросом:-А скажи-ка мне, друг Спирков, как специалист, когда наши свинки войдут, так-скать, в пору половой зрелости, на предмет получения потомства?Спиридон за словом в карман никогда не лазил, не полез и в это раз:-Товарищ подполковник, по моим сведениям это произойдёт тогда, когда первичные половые признаки приобретут характерный красный цвет.Папаня:-А ещё не приобрели?Спиридон включает дурака (таковым отнюдь не являясь):-Товарищ подполковник, у меня зрение ни к чёрту, да ещё врождённый дальтонизм, в армию чудом попал, боюсь не разберу!И с тех пор каждый день Спиридон имел камеди клаб:-Ну что, Спирков, п""да не покраснела?-А я не пойму, товарищ подполковник.И командир подразделения бегал по загону и заглядывал свиньям под хвосты.Так Спиридон за бабку отомстил.Да, давно хотел сказать, низкий поклон людям делающим сайт.Большое дело, браво, так держать.Пограничное братство свято. ( куда без пафоса *derisive* )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что спасибо за ответ*pogran* , надо наверное просто тему начать новую может кто и откликнеться :fr: . Парни а вообще как там далее сложилось после нас в отряде на заставах? Кто был командиром ПОГО . Я когда увольнялся при мне пришел ЗНШ Нарушев помойму после Аксенова(Аксенкин не помню точно фамилию). Наверно всетаки в ПМП ктонибудь залетал , как там все сложилось. Расскажите
братан, ест отдельная тема по Жаркентскому отряду!Поищи получше!Она здесь на этом форуме.Просто полистай странички!Успехов! *russian*А Папаню еще Носом величали.Я под его руковдством восстанавливал из дерьма котел на кухне.Средний из 3.Интересно он еще работает?сергей, ПОДСКАЖЕШь может?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОстальнымВы хочите баек? Их есть у меня!Если кто не в курсе, то в Карелии ДОСААФ готовил спецов по профилю. На курсе, кстати, Прусс не блистал, пальму первенства рвали друг у дружки из рук три чела: ваш покорный, мой одноклассник Серёга Юмаев, быстро из части сваливший(у него батя немца бил) и такой Игорь Спирков, на полгода нас старше. Закидывает, стал-быть нас судьба за 3,5 тыс. вёрст и на ПУЦу я вижу Спиридона! Грязного, как чёрт!Оказывается, пришёлся парень к казахстанскому двору, ещё бы, готовый спец, хоть сейчас на БД, мы ещё в ДОСААФе принимали 110 з..ков в минуту, почти два в секунду, а на скорости в 60 принимали с задержкой в гр..п.. Леха:Вот из-за этой своей умелости, слишком ранней ,вы , насколько я помню, отпахали на хозработах чуть больше остальных.Пока мы овладевали знаниями в т.классе-вы с легкой руки Дениса Брудного или Ромы оправлялись носилки носить!Я ничего не путаю???А из всех неКарелов(заранее подготовленных на гражданке) режимом ans из 40 человек смогли овладеть лишь ,как не нескромно будет сказано-я и два наших казахских друга-Джимми и Баха.Товарищ Евгений тоже к сожалению не смог!И вот ведь не справедливость:Казалосьбы-люди ,которые овладели явно более трудной специальностью,казалось бы должны быть на каком то превелигированном положении.Отнюдь.Те , кто наооборот за 4 месяца так и не смог отличить Пятилетие от Пошестибери и потом все вместе резко за неделю начинают отличать Ба от Сы, впоследствии значительно меньше ходят в наряды и вообще всюду выигрывают!!Вопрос возникаем сам собой: а если все ans тоже затупили бы и пошли бы по той же стезе , что бы было?Евгений можешь считать сей опус официальным обращением в прокуратуру(в данном случае к тебе)(ну и Геннадий если захочет может выссказать свою точку зрения)

Изменено пользователем симбад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Папаню еще Носом величали.Я под его руковдством восстанавливал из дерьма котел на кухне.Средний из 3.Интересно он еще работает?сергей, ПОДСКАЖЕШь может?Да самому интересно, как сложилась судьба. После нас он поехал служить если не изменяетпамять в Новоросийск, времени много прошло, всяко уже на пенсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да самому интересно, как сложилась судьба. После нас он поехал служить если не изменяетпамять в Новоросийск, времени много прошло, всяко уже на пенсии.ВСЯКО! Вот чисто нашенское слово, блин.А кто еще какие вспомнит?А??Ну, ШАНКЕР,ТуПИШЬ,это ясно , а еще??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прежде всего, предлагаю нашего коллегу по лини медсанчасти не обижать и в другой раздел не посылать. Все равно там ничего для него нет. Да и я, к сожалению, не смогу ему особенно помочь. Все те врачи, упомянутые выше, давно из Жаркента уехали, и следы их затерялись на необъятных просторах бывшего СССР. Только про одного офицера могу дать небольшую информацию. Полковник м/с Зеленый (до 1987 года служивший в Панфилове), скоропостижно скончался в отпуске, в одном из санаториев (кажется Беларуси). Вышел утром на пробежку и внезапный инсульт. Очень жаль, и специалист был отменный и человек хороший.Что касается большего количества нарядов, то парадокс здесь заключался именно в том, что подготовить специалиста из первой группы, было действительно значительно труднее. Вот именно поэтому их и готовили немного с запасом! Ведь в случае чего, такого специалиста нигде быстро не найдешь и не подготовишь. А относились к такой специальности все с уважением, так что далее - no comment!Из прапорщиков, специальностью первой группы хорошо владел Половинкин А.В. В остальном все тянули сержанты срочники. Особенного контроля за службой никто и не устраивал, так как подавляющее большинство людей с пониманием относилось к своей работе, а это главное! Причем везде. Если человек понимает для чего он страдает, то все возникающие трудности преодолеваются намно-о-го легче. А стоит только начать наказывать службой, через небольшой промежуток времени можно будет все завалить напрочь.К сожалению и тогда и сейчас, очень мало способов для поощрения достойных, однако мы все равно что-нибудь придумывали и максимально подчеркивали хороший труд, хороших людей. Вот мне вспомнился заставской случай. Служил на заставе один сержант (правда фамилия вдруг из головы выскочила), москвич. Очень грамотный и добросовестный был сержант, а посему почти все время ходил дежурным по заставе. Иногда правда с разок отпросится (с большим трудом) на границу, а потом снова каждый день дежурным заступает. И вот звонит мне начальник отряда подполковник Горынцев, есть мол у тебя такой сержант? Есть - отвечаю. А как он служит? Хорошо служит - говорю. У командира сразу резко голос изменился, потеплел. Ну вот и здорово, давай его говорит в отпуск отправим, ты не против? Нет - отвечаю - наоборот, очень даже за! А дело в том, что у того сержанта папа был полковник КГБ СССР и где-то не на последней должности служил. Через кого-то вышел он на командира с просьбой об отпуске. Конечно, командир мог его отправить в отпуск и без моих рекомендаций, своей властью, но это было бы непорядочно и непедагогично. А так, и просьбу выполнил и ничего не переступил. Вот такие были командиры...

Изменено пользователем maksimenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий, товарищу фельдширу я просто подсказал раздел, в котором он по моему мнению найдет знакомых людей, с большей вероятностью , чем здесь.А так-ради Бога , пусчай присутствует, только он скорее всего сам потом перенаправиться,т.к. ежели даже Вы не смогли порадовать его , то куда уж нам.Я например в ПМП был один раз .Правда, 2 недели. Пролежал с ревматизмом(такой был диагноз местных спецов).За прошедшие 13 лет более это заболевание меня не беспокоило.Вывод или хорошо залечили, или было что-то другое.Тьфу,тьфу,тьфу.Но на ногу я тогда наступать не мог это точно!!На костылях ходил.А про нашу жизнь мы ничего Фельду не сможем поведать.Неинтерестно получиться.Если только он нам о своей професии гражданской поведает(связан с ТВ).Теперь о Б.Д.Да, Геннадий ,Половинкин конечно разбирался.Но !!Тут вот обращусь за подержкой к соратнику по оружию тов.dewlANS !!Мое мнение, что Половинкин был хорош именно в т.классе.Так ,сказать где закладывались основы ремесла.Там он был царь и Бог , вопросов нет.Неподражаемые интонации голоса,выражения лица, повадки большого командира.У нас у всех было четкое представление, что именно он был реальным коммандиром уч.взвода, а не Холобцев!Но , потом я ни разу не помню, чтобы он заходил на Б.Д.и что-нибудь подсказал, научил.А суть этого, на мой взгляд в том, что срочную свою он проходил в Зайсане.Я конечно могу ошибаться(по тому и прошу помочь), но там есть своя специфика и особенностей именно нашего 2 этажа он не знал.Это,вероятно как при переходе с одной заставы на другую есть громадные отличия.Так , что в реале все лежало на старший(на тот момент) призыв.Тем, более, что в 1992 г., прекращено было паралельное несение Б.Д. у соседей, которые ранее подстраховывали.Алексей,жду поддержки(либо альтернативного мнения)Да мне кажется, что и Сергей может подключиться!С Половинкиным то были друзья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не время Половинкина. Почему, потому, что суть его была не в ANS, а в погонялове, кое дал пресловутый Спиридон: "Человек, который любит стучать каблуками"О нарядах с прапорщиком Половинкиным я как-нибудь сложу отдельную сагу, но сейчас у меня над душой пара шурупанов зовут пить пиво, следующая моя байка будет про зондер-команду, кто вспомнит, кто такие - тому пирожок!Тов. капитан, Вы в курсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


следующая моя байка будет про зондер-команду, кто вспомнит, кто такие - тому пирожок!Тов. капитан, Вы в курсе!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вариантов про зондер команду-2.1 вариант-это спец команда по уничтожению тараканов по ночам на кухне.!! *bye* 2 вариант-это спец отряд первоначально возглавляемый Даймоном.Задача этог отряда была сугубо, как сказать," дурно пахнущая" что-ли!Я то ,думаю, что это носило сугубо необходимый смысл.Но ,так как просто так туда трудно кого загнать, то подведена была некая база(борьба с дедовщиной)и Даймон ,как самый "злобный" был отправлен туда !Потом то много народу там перебывало.Но, крик Даймона снизу "В первые очки не ср..ть!!!" долго был поводом для шуток. *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я помню как Мурман с Даймоном в этих очках спали. *clap*
Ну, так напиши поподробнее.Не жалей буковок!Скряга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А суть этого, на мой взгляд в том, что срочную свою он проходил в Зайсане.Я конечно могу ошибаться(по тому и прошу помочь), но там есть своя специфика и особенностей именно нашего 2 этажа он не знал.
Половинкин учебку проходил в г.Сарыагаше, при союзе было две части такого масштаба на весь СССР, после в Бахтах и то только до открытия Жаркента, службу несли где сейчас учебный.Три здания стояло на пустыре огороженных колючей проволокой. А как специалист он, ничего не могу сказать, не приходилось видеть его в работе. Все по разному отзываются, у каждого свое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей спасибо за поправочку.

Изменено пользователем симбад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей спасибо за поправочку.
Не стоит благодарности, это я так в общем описал про его срочную службу, что знал.Мало общались, хоть раньше и жили на одной площадке, да и сейчас не всегда удается пообщаться,пару слов перекинулись и разбежались. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не стоит благодарности, это я так в общем описал про его срочную службу, что знал.Мало общались, хоть раньше и жили на одной площадке, да и сейчас не всегда удается пообщаться,пару слов перекинулись и разбежались. *ok*
А сам то он не желает здесь появиться?Или нет возможности.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Половинкин Мужик с большой буквы.Викторович тебе огромный респект от меня. *bye*Для Лехи:Короче нет в Москве наклеек с орками. Вот сайт с фотками, может чего замутишьhttp://superorcs.narod.ru/fotkiorcs.htmlНадеюсь модератор ругаться не будет за прямую ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...