Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Геннадий,вот по поводу вас ни тогда,ни сейчас по прошествии 13 лет ни каких отрицательных эмоций-честно.Сильно меня поражало ваше знание казахского-зачастую лучше самих казахов.По поводу В.Строяка-полный минус. Сейчас дома-в подмосковье,жена,дочь,квартира,машина,работа.Все как у всех в этом 33 летнем возрасте-кто не имееет пристрастий к водке.А вы в России или все еще в Казахстане?
Более того, руковожу вышестоящей конторой по отношению к той, прежней. Я же коренной Алма-атинец, чисто случайно родился в России, так сказать проездом. Мой прадед построил свой дом в городе Верном в 1897 году, отсюда и выводы по отношению к корням и родственникам. А про Строяка Вы все равно зря. Я-то лучше его знал. Ну не Робин Гуд конечно, или какой-нибудь там святой Фома, но нормальный он был офицер и командир. Наверное нужно много прослужить и всяких гадов в Армии повидать, тогда более объективная оценка появляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Более того, руковожу вышестоящей конторой по отношению к той, прежней. Я же коренной Алма-атинец, чисто случайно родился в России, так сказать проездом. Мой прадед построил свой дом в городе Верном в 1897 году, отсюда и выводы по отношению к корням и родственникам. А про Строяка Вы все равно зря. Я-то лучше его знал. Ну не Робин Гуд конечно, или какой-нибудь там святой Фома, но нормальный он был офицер и командир. Наверное нужно много прослужить и всяких гадов в Армии повидать, тогда более объективная оценка появляется.
Хорошо-со Строяком закончим.А по поводу вас-ВАУ!!!!! Поздравляю----ВООЩЕ!!!!! Неожидал,что вы достигли таких высот по службе--СУПЕР! Есче вопрос---- достроили ли бассейн в В.Ч 2091.р.--который начинали строить в1993 много знаете-ли носилок с камнями пришлось оттуда мне вынести во время ХЗР. И все ли в порядке на боевом дежурстве с режимом ANS-10? потому как сомнения гложат--зная остановку с кадрами на момент моего увольнения. Осталось глубокое убеждение что на данном участке должны находиться исключительно контрактники т.к. только через 1.5 года начинаешь контролировать ситуацию на 90% !!!!!!!! НЕ раньше!!!!!!! А тут тебя на Х.З.Р!!!!!!!!! Необходимо же постоянно углублять знание предмета. Но к сожалению в1993 году на это обращал внимание только Чижов!!! Это был специалист,но он в тот год перевелся вАлма-Ату. А Петунькин на его месте выглядел бледно. Женя---подтверди!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну Чижов вообще командир и специалист был от Бога. А с твоим направлением все нормально было и надеюсь и есть, по крайней мере так было до моего увольнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошлый век он и есть прошлый век... Новое время, новые песни. Нет, ну кое что ещё есть, но - это не серьезно. Бассейн конечно же построили и давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошлый век он и есть прошлый век... Новое время, новые песни. Нет, ну кое что ещё есть, но - это не серьезно. Бассейн конечно же построили и давно.
Геннадий-пожалуйста по подробней.Если можно. Что ANS не актулен? НЕужели? А SSB-? Очень интересно! Изменено пользователем симбад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий-пожалуйста по подробней.Если можно. Что ANS не актулен? НЕужели? Сопредельные ушли в СЕТЬ? А SSB---- туда-же? Очень интересно!
Это не для всех. В личку надо. Изменено пользователем Eugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие подробности даже в личке обсуждаться не будут. Надеюсь все всё понимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие подробности даже в личке обсуждаться не будут. Надеюсь все всё понимают...
Понимаю,понимаю но слюна так и течет.Много раз хотелось на денек на смене побывать! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаю,понимаю но слюна так и течет.Много раз хотелось на денек на смене побывать! :yaaa:
Так поехали в командировку съездим. Покажем класс *unsure*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие подробности даже в личке обсуждаться не будут. Надеюсь все всё понимают...
Тогда такие вопрсы-баня в такомже отличном состоянии?,фруктовый сад не ликвидировали?,сохранилась ли детская площадка возле ДОСов?(принимал участие в строительстве),сохранилось ли футбольное поле?(был одним из инициаторов и участником первого матча между Казахстанскими Тушканчиками и Российскими Вепрям-была за 1 ноч нарисована програмка к мачу ивывешана возле столовой.Рисовал А.Дьков-Н-1991. Правда мы проирали на последних минутах.Помню жены офицеров болели за Казахстаню Зато выиграли в матче реванше-правда без меня.Я оказался в санчасти-с ревматизмом. НЕ припоминаете ли такого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда такие вопрсы-баня в такомже отличном состоянии?,фруктовый сад не ликвидировали?,сохранилась ли детская площадка возле ДОСов?(принимал участие в строительстве),сохранилось ли футбольное поле?(был одним из инициаторов и участником первого матча между Казахстанскими Тушканчиками и Российскими Вепрям-была за 1 ноч нарисована програмка к мачу ивывешана возле столовой.Рисовал А.Дьков-Н-1991. Правда мы проирали на последних минутах.Помню жены офицеров болели за Казахстаню Зато выиграли в матче реванше-правда без меня.Я оказался в санчасти-с ревматизмом. НЕ припоминаете ли такого?
ну все понятно. Березин уехал в Волгоград,а больше никто общаться не хочет.Так Геннадий?Уже несколько раз заходил ,а на мои вопросы не ответил.НЕ в почете мы- последний призыв КРТП из РОССИИ? На других темах форпума вы более разговорчивы!!!!!!!!!! *cray* Рассказываете всякие истории А про КРТП _нет интересных? Я вот про вас одну знаю!!! Как откликнитесь-напишу! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну все понятно. Березин уехал в Волгоград,а больше никто общаться не хочет.Так Геннадий?Уже несколько раз заходил ,а на мои вопросы не ответил.НЕ в почете мы- последний призыв КРТП из РОССИИ? На других темах форпума вы более разговорчивы!!!!!!!!!! *cray* Рассказываете всякие истории А про КРТП _нет интересных? Я вот про вас одну знаю!!! Как откликнитесь-напишу! :yaaa:
А вот теперь я Вам задам несколько вопросов:1. Про последний призыв из России - это разжигание межгосударственной неприязни или просто непродуманные эмоции?2. Про КРТП есть одна история на другом сайте, читайте внимательно и, надеюсь, с удовольствием. Однако специфика этого подразделения не сильно-то позволяет разговориться, плюс к этому, я был, как Вы говорите более "разговорчив", потому, что был в отпуске. Сейчас время изыскать намного сложнее. Надеюсь - это логичное объяснение?3. Вы представляете себе, сколько мне в в "личку" отправляют вопросов, потому, что я еще на той самой границе, которую многие давным-давно вспоминают, как дела давно минувших дней? Могу ли я всем так быстро отвечать? Находить для них следы старых друзей, рассказывать про последние новости с границы и т.д.?4. Представляете ли Вы себе, сколько людей (в том числе и действующих офицеров) негласно, т.е. без регистрации и собственных публикаций просматривают материалы двух Форумом, а потом делают мне какие-то непонятные намеки с далеко идущими выводами?5. Что-то я не припомню, чтобы молодой призыв, который вас обыграл, назывался казахстанскими тушканчиками, может - это было неофициальное название, так сказать деды прилепили его молодняку в курилке?6. А вот про матч-реванш помню хорошо, помню как некие слабаки от футбола запугивали молодых. Не находите лы Вы - это несколько неспортивным?7. Я откликнулся, совесть моя чиста, так как ошибки совершал не больше других и самое главное подлостью при этом не страдал, поэтому мы сейчас и общаемся с Вами здесь. Так что там за история?P.S. Надеюсь все вопросы заданные мной будут восприняты без обид? Изменено пользователем maksimenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот теперь я Вам задам несколько вопросов:1. Про последний призыв из России - это разжигание межгосударственной неприязни или просто непродуманные эмоции?2. Про КРТП есть одна история на другом сайте, читайте внимательно и, надеюсь, с удовольствием. Однако специфика этого подразделения не сильно-то позволяет разговориться, плюс к этому, я был, как Вы говорите более "разговорчив", потому, что был в отпуске. Сейчас время изыскать намного сложнее. Надеюсь - это логичное объяснение?3. Вы представляете себе, сколько мне в в "личку" отправляют вопросов, потому, что я еще на той самой границе, которую многие давным-давно вспоминают, как дела давно минувших дней? Могу ли я всем так быстро отвечать? Находить для них следы старых друзей, рассказывать про последние новости с границы и т.д.?4. Представляете ли Вы себе, сколько людей (в том числе и действующих офицеров) негласно, т.е. без регистрации и собственных публикаций просматривают материалы двух Форумом, а потом делают мне какие-то непонятные намеки с далеко идущими выводами?5. Что-то я не припомню, чтобы молодой призыв, который вас обыграл, назывался казахстанскими тушканчиками, может - это было неофициальное название, так сказать деды прилепили его молодняку в курилке?6. А вот про матч-реванш помню хорошо, помню как некие слабаки от футбола запугивали молодых. Не находите лы Вы - это несколько неспортивным?7. Я откликнулся, совесть моя чиста, так как ошибки совершал не больше других и самое главное подлостью при этом не страдал, поэтому мы сейчас и общаемся с Вами здесь. Так что там за история?P.S. Надеюсь все вопросы заданные мной будут восприняты без обид?
Начну сразу с P.S. Никаких обид естественно нет . Нормальный диалог двух нормальных людей. Теперь ответы.1 Про последний призыв из России просто обьективная реальность. Мы действительно были последними. С 1992 пошли местные кадры. Также это было указано просто для лучшей идентификации Вами времени исобытий о каторых я говорю,именно по причине того,что это для меня вы в памяти один капитан(1992) Максименко, а у вас таких рядовых достачно много.2 По поводу времени каюсь не знал и не подумал! А подскажите сайт на котором исиория про КРТП-плиз.3 Здесь ситуация такая. Много вопросов в личке это отзыв людей на вашу общительность.Вопросы про свое прошлое будоражат ум нормального человека. Потом,это многое говорит о ваших личных качествах. Извините но по моему тов.Строяку никто бы вопросов задавать не захотел бы(говорю от лица срочников,но оставляю право любого меня поправить.Женя твое мнение?)4 Это откровенно говоря вообще подвиг!!!!!! Представляю себе мнение людей из особого отдела!Несколько галочек вы у них я думаю заработали.Я когда увидил вашу фотку просто оторопел!!!!!!!Кстати прекрасно выглядите никакой разницы с 1993.5 Название Казахстанские Тушканчики было придумано конечно в шутку!!! Но именно оно красовалосьна офише к матчу.Там был текст смысл которого в том,что мы Н-1 не сомневаемся в своей победе!!!!!!!Вот был облом когда мы проиграли первый матч!!! Выиграли же мы второй уже без меня(попал всанчасть после матча номер 1)По поводу дедовщины ответ отрицательный.Во первых к тому времени она была пактически полностью искоренина тов.Строяком. Был случай с А.Ждановым которого даже перевели в другое подразделение,также было сказано,что еще 1 залет не важно у кого и Жданов садиться !!!!! Это подействовало!!! Хотя на моей памяти никогда мохровой дедовщины в части не было.Правдо это позже привело к тому,что именно младший призыв попадался с водкой (Романов по моему Н-2),также это повлияло на их успехи на боевом.ОДНОЗНАЧНО!!!! Женя дымаю подтвердит.Далее мы играли с призывом МАЙ-2.А они не евлялись для нас "сынками" так как раскрою сикрет полишинеля- ноябрь деды для ноября, май-деды для мая!!! Май с ноябрем-друзья! Да и увольнялись они вместе с нами они же парвык кто служил1,5 года мы же последние кто 2(на тот момент времени) так что с футболом все честно? Так сейчас играют или нет?7 Про подлость со стороны Вас я никогда и не заикался!!! Все ваши действия вспоминаю как верные! Помню когда ПВР проводили Вы рота шла на нее со спокойной душой.Можно узнать что-то интересное.!Правда потом тов.Строяк (ну никак без него-извиняюсь!!) это прекратил и сам стал проводить их постоянно. Через 5 минут срываясь на крик и обещания всех посадить!! Многие из (всех)-сейчас служат в МВД -у многих награды и кантузии после Чечни.Случай же был такой.Вы перевелись к нам на тот момент недавно-на должность ком.роты.И вот в одну из ночей на КПП стоял Жангельды Жаксыгельдыевич(фамилию не вспомнил) призыв М-2.Ну говорит хожу себе охраняю территорию.Вдруг вижу со стороны дальняка вдоль колючки,между деревьев ползком кто-то движеться.Пригляделся-и сразу опазнал вновь прибывшего Кепа(орфография рассказчика)Ну, делую вид что не вижу.Тень мелкими переползаниями движеться к КПП.Я еле здерживаюсь от смеха . Тут Рембо готовиться к последнему броску и молниеносному захвату часового.Но в последний момент доблестный Жангельды говорит ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ ТОВАРИЩ КАПИТАН!!!!!! На утро вся рота была в восторге!!!!!!Надеюсь на все ответил,обещание выполнил. Был правда еще случай с прапорщиком Пастуховым (вернее членом его семьи)Но это уже савсем другая история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно удивлен общению на форуме, потому как в отпуске и давненько незаходил на форум, так как еще не вовсех уголках страны доступен интернет.На некоторые вопросы по благоустройству подразделения надеюсь смогу скоро ответить.собираюсь навестить и своими глазами увидеть все изменения.Еще одна новость, нашел Розова телефон, сказал про форум, но у него тоже с интернетом проблемы, нет дома телефона, а сотка старой модели, но просил передать всем привет.кого заинтересует, скажите, отправлю телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приятно удивлен общению на форуме, потому как в отпуске и давненько незаходил на форум, так как еще не вовсех уголках страны доступен интернет.На некоторые вопросы по благоустройству подразделения надеюсь смогу скоро ответить.собираюсь навестить и своими глазами увидеть все изменения.Еще одна новость, нашел Розова телефон, сказал про форум, но у него тоже с интернетом проблемы, нет дома телефона, а сотка старой модели, но просил передать всем привет.кого заинтересует, скажите, отправлю телефон.
Привет Сергей! Новости про благоустройство -то что надо!Сразу опиши как приедешь! Телефон Розыча тоже дававй думаю он меня вспомнит-не раз меня выручал. Да и с моим земляком Сашкой Подьячевым он то-же был в хороших отношениях.Помнишь такого! Поваром был? Я тоже нескольким сообщил про форум,но у всех те-же проблемы с интернетом! Кто то только читать может,кто из лесов Карелии никак не вылезет!!!! А ты сам то в каком месте нашей планеты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Российскому вепрю *no* - Я прекрасно помню Ваш призыв, отличные специалисты - этого не отнимешь.- История эта произошла после Вашего увольнения, имена главных лиц там изменены, адрес тогопограничного сайта, говорят, здесь стирают незамедлительно, давайте проверим так ли это (точно, адрес затирается автоматически).- Про Строяка я уже говорил, ему было необходимо быть в определенной степени строгим. В сравнении с другими командирами, эта строгость была в пределах нормы. - Стараюсь ничего не нарушать, и поддерживать связь с бывшими сослуживцами в рамках дозволенного, но Вы правыиногда можно увидеть черную кошку в самой темной комнате, если очень захочется...- Вы же были в санчасти? А я точно помню, что после матч-реванша были разборки по поводу давления на молодых.Играют в основном в волейбол, потому, что менее травматично.- Да, бывало он срывался, но время было такое. Все кругом рушилось и удержать подразделение от скатываниявниз, было очень не просто. Другой разговор, что он достаточно быстро отходил и всегда соглашался на разумныемнициативы, или почти всегда.- Была история с подкрадыванием, уж больно часовой как-то "не живым казался", но без переползания - это точно!К тому времени я уже на заставах вдоволь наползался. А то, что рассказчик перчику добавил, я не в обиде :)- Внимательно прочитайте рассказ "О вреде курения" и кое-кого узнаете.

Изменено пользователем maksimenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Российскому вепрю *no* - Я прекрасно помню Ваш призыв, отличные специалисты - этого не отнимешь.- История эта произошла после Вашего увольнения, имена главных лиц там изменены, адрес тогопограничного сайта, говорят, здесь стирают незамедлительно, давайте проверим так ли это (точно, адрес затирается автоматически).- Про Строяка я уже говорил, ему было необходимо быть в определенной степени строгим. В сравнении с другими командирами, эта строгость была в пределах нормы. - Стараюсь ничего не нарушать, и поддерживать связь с бывшими сослуживцами в рамках дозволенного, но Вы правыиногда можно увидеть черную кошку в самой темной комнате, если очень захочется...- Вы же были в санчасти? А я точно помню, что после матч-реванша были разборки по поводу давления на молодых.Играют в основном в волейбол, потому, что менее травматично.- Да, бывало он срывался, но время было такое. Все кругом рушилось и удержать подразделение от скатываниявниз, было очень не просто. Другой разговор, что он достаточно быстро отходил и всегда соглашался на разумныемнициативы, или почти всегда.- Была история с подкрадыванием, уж больно часовой как-то "не живым казался", но без переползания - это точно!К тому времени я уже на заставах вдоволь наползался. А то, что рассказчик перчику добавил, я не в обиде :)- Внимательно прочитайте рассказ "О вреде курения" и кое-кого узнаете.
Да Геннадий,вы талант по писательской части! Рассказ прочел -персонажей узнал.Про гипс мы пправда не знали(или я забыл,что врядли).А человечек на букву "Б" еще на учебном отчудил. Вас тогда еще не было у нас. Командиром был Кондратьев. Так вот,"Б" подавал надежды в обучении-наровне с Е.Березиным(и в том же направлении) .Но вдруг он попал в санчасть и пробыл там несколько месяцев!!!!!! Нас уже перевели в роту и на боевое.Каково же было наше удивление когда мы узнали,что больщую часть времени он првел в доме какого то "друга" Кондратьева. Друг же был какойто не обычный с виду!!! Кто видел подтвердит- особенно походка -явно не мужская.Вопросов в этой истории было больще чем ответов.А сейчас я вам,да ивсем поведаю,как мы ехали на дембель!!!!!!!!!!!!НЕТ,НЕТ -никакого моря водки и голых женщин!!!!! Все было намного интереснее!!!Так вот .Утром 10ноября 1993года нам объявляют.чтобы быстро шли получать парадную форму и собирались в отряд-за деньгами,за военниками и домой!!!!!Приехали получили денежки(аж по 13 тысяч рублей). А надо сказать ,что тогда в Казахстане были в обороте первые Российские деньги.Такие странные первые послесоветские. А в России уже ввели новые,мы их тогда даже еще и не видели.Выдали нам также требования на автобусные и ж.д билеты.Все прекрасно!!!!Заехали на автовокзал-взяли билеты на вечер до Алма-аты.Вернулись в подразделение,пообедали,поужинали.Пора отъезжать.Последнее построение-пришел командир-напудствовать и пожать руки.Здесь все без неожидонностей,кроме того ,что командир скрипнул зубами пожимая мне руку т.к. я один из всех показался не в порадке а в гражданке.Ну вытолкнули нас за ворота,помахали всемфуражками.ЕДЕМ домой(я из М.об. остальные из Карелии. Из Карелов отцепили только А.Дьякова. ) До Алма-Аты добрались почти без приключений-придирки каких то прверяющих в форме среди ночи на перевале не в счет.Уром в Алма-Ате на ж.д вокзале.ПОо требованиям билетов-НЕТ!!!!!!!!!!. Да и вообще нет на месяц вперед ни в Москву ни на Питер!!!!!! *fool* Давай за деньги!!! А в ответ В Казахстане денежная реформа!!!!! Вводяться теньге а вы служивые пошли на Х.....!!!! со своими фантиками!!! А теньге никто и в глаза не видел и не известноь где их взять. Вот по тому то вас дураков вчера так быстренько рассчитали ,хотя до этого тянули резину. Начинаем напрягать извилины.До дома 3000км по минимуму(до Карелии значительно дальше) денег куча,они не действительны,требрвания имеют такуюже цену.Комендант вокзала это торжесвенно подтвердил.Да и ВООБЩЕ откуда вы взялись Россияне у нас уже 2 года независимрсть и сувереннитет.Мобильников тогда не было назад в КРТП НЕ позвонишь. Есть пить надо.Вспомнили,что Май-1 писали ,что ехали через ПетропавлоскюДайте нам билеты хотя бы туда.Пошли на Х.... ДЕНЕЖНАЯ РЕФОРМА!А когда поезд на Петропавлоск -через 10 минут! А сколько остановка? 5 минут? Побежали!!!! Вот он .Проводник выручай! А че у вас есть ! Тушенка! НЕ вы же Россияне вам из дома новые Русские деньги прислали-их давайте! Ты че офигел! Ни хрена кроме тушенки,комуфляжей и китайской водки нет!Сговорились !!! 3 комуфляжа 12 банок тушенки!!! За 1 купе на 12 человек!!! Дембеля блин!!Едем потеем.ночь.Станция ЧУ!!Проверочка че дембеля запрещенное везем?НЕТ. А это что 3 больших чабанских ножа(Сидор помему вез,иКеселев андрюха)Неположено-вылезать надо места у нас дружелюбные обсудим .Поезд пока дальше подет.НЕ ни катит .Да вас же русские деньги есть наверное!!!!! Давайте договоримся. Да нету блин!!! Откупились последними комуфляжами. Приехали в Петропавлоск.Обьявление-через 15 минут поезд Омск -Москва!! ТО что надо.Бегом в кассу.Дадите по требованиям 12билетов??? БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!?????? Получаем билеты и уже на ходу влетаем в поезд! Мы дома!Поезд то уже Русский! До Москвы без приключений. Москва Казанский вокзал переходим дорогу и мы на Ленинградском(я то уже почти дома,а пацанам еще надо билеты до Петрозаводска брать). Твердой походкой в кассу. Землячки ,а дайте ка нам билеты по требованиям(в Петропавлоске то дали без проблем) потому как денег у нас ни шыша,да и вообще мы 2 года Родину защищали! А в ответ(......ПРАВИЛЬНО догадываетесь) пошли на Х...... У вас требования М.Б.Республики Казахстан, а у нас страна называеться Россия. А чем вы там 2года занимались никого не волнует!Да вообще у нас рынок и демократия!Бабки платите и поедите!Зашибись лысенький! В резерве оставалась офигенная(как мы думали) и экзотическая(как мы дымали)водка. Была куплена в Панфилове по 10 тыс.р. НА билеты требовалось 18 тыс.р на всех. Думаем легко справляемся осталось продать! Глядь а в ларьках водка по 4 тЫс.р Попали . В итоги продали с брльшим трудом по 2 тыс.р в ресторан. НЕ хватает .Тудеже офигенные (как мы думали) китайскик свитера. В результате пацаны всетаки были отправленны в Петрозаводск тем же вечером.Некоторым оттуда еще было дальше ехать, но это уже просще. Я же прошел бесплатно в метро,доехал до курского вокзала.Оттуда бесплатно на 2 часа на электричке.потом автобус и все.Спустя месяц,когда я уже работал,по пришествии домой обнаружил у себя за столом А.Дькова который только ехал домой в Карелию так и не дождавшись когда ему выдадут эти самые теньге!Он хорошо запомнил мой адрес и добравшись до Москвы-сразу ко мне.Ну а дальше уже дело плевое.Ну как?? Думаю здесь должны звучать аплодисменты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap**clap**clap* ПОГРАНЦАМ!!! ...ля! ...ля!...ля! нашим му...дрым вождям!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще-то жуть! Я немного слышал про проблемы, которые у Вас возникли с отъездом, кто-то поделился этим в письме,но всё же там было не так жутко описано как у Вас. Жаль, весьма жаль... Хотя, если вдуматься, это не было связано с тем, что вы были россияне, в то время нагло доили всех кого только можно. Фактов этому у меня море, просто не все здесь расскажешь. Вот только один пример. Осенью того же года, месяц спустя я вез команду молодых из Караганды. Вагон (единственный в составе) для солдат был выделен без отопления!!! Естественно, что в нем никто не ехал, все ютились, кто где мог. Военкоматчики, которые нас снаряжали в дорогу, прикинулись дураками, типа знать ничего не знаем, мол просто не повезло вашему вагону. Ага, мы так и поняли, кому было за это невезение заплачено. В Алма-ате, где была пересадка на другой поезд, оказалась примерно та же картина. Вместо предоставления каждому места, проводник стал загонятьпризывников на третьи полки (багажные). Я с ним едва не сцепился в рукопашной на перроне, да удержался на последней секунде. Ехать было уже недалеко, а за него наверняка бы вступились и менты и вояки станционные. В Италии - это называетсямафия, а у нас - КОЗЛЫ!Вот такие были тогда дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


9

Вообще-то жуть! Я немного слышал про проблемы, которые у Вас возникли с отъездом, кто-то поделился этим в письме,но всё же там было не так жутко описано как у Вас. Жаль, весьма жаль... Хотя, если вдуматься, это не было связано с тем, что вы были россияне, в то время нагло доили всех кого только можно. Фактов этому у меня море, просто не все здесь расскажешь. Вот только один пример. Осенью того же года, месяц спустя я вез команду молодых из Караганды. Вагон (единственный в составе) для солдат был выделен без отопления!!! Естественно, что в нем никто не ехал, все ютились, кто где мог. Военкоматчики, которые нас снаряжали в дорогу, прикинулись дураками, типа знать ничего не знаем, мол просто не повезло вашему вагону. Ага, мы так и поняли, кому было за это невезение заплачено. В Алма-ате, где была пересадка на другой поезд, оказалась примерно та же картина. Вместо предоставления каждому места, проводник стал загонятьпризывников на третьи полки (багажные). Я с ним едва не сцепился в рукопашной на перроне, да удержался на последней секунде. Ехать было уже недалеко, а за него наверняка бы вступились и менты и вояки станционные. В Италии - это называетсямафия, а у нас - КОЗЛЫ!Вот такие были тогда дела.
ДА это были такие времена. Дьяков же вообще добирался до Москвы под видом призывника.Когда нибудь заглянет сюда (я ему адрес дал) думаю расскажет поподробнее.А теперь такой вопрос -информация к размыщлению. Разве нормально когда такое подразделение охраняет ночью 1 человек? БРЕД ПОЛЛНЫЙ! ВЫ же знаете что при таком случае -99% подрвзделения предоставлены "ветру". Меня это улыбало всегда! А когда мы призвались со стороны ДОСов вообще не было забора!!!!!! Березин и Капанин подтвердят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нонсес полный.А вход в тех.здание (пожарный на 2 этаже) выполнен из картона. Естественно это данные на 1991-1993 год.При том,что центральный вход защищен кодом! Как то не согласовывается1Уще вопрос. Разве правильно когда подразделение отдельно стоящее в степи ярко освещает свои владения и соответсвенно людей защищающих его ночью? Все же вокруг погружено во тьму. Постовые каки на ладони ,сами же не видя при этом практически ничего из своего окружения!!!!!!!!!Так это было.А как сейчас?Я потому и задавал вопросы по поводу боевого дежурства ,потому,что мог указать конкретные минусы уже у последующих призывов так как они не смогли перенять даже 50% по периодическому контролю( с постоянным получше). Говорю конкретно за свой режим. Буду искренне рад,если сейчас все в порядке!!!!!!!!!!! НО как если не было приемственности?Откровенно говоря призыв предыдущий т.е. Ноябрь -О был на голову сильнее нашего.Но как часто во сне я с блеском выполнял боевое задание.!!! Однозначно пошел бы на такую-же работу если была бы возможность рядом с домом.Но всетаки глобально ситуацию могут изменить люди которые занимаються этим постоянно несколько лет(и правда без женщин -не судьба им как говориться .Был же такой эксперимент!! Может и продолжается!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять же времена... В то время было очень спокойно, случаев нападения не было вообще, видимо поэтому никто и не придавал такого значения охране подразделения. Сейчас дополнительные меры по усилению охраны приняты, думаю их достаточно. А то, что многие из нас живут как в той поговорке про мужика и гром, так - это широко распространенная болезнь, она оносится не только к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять же времена... В то время было очень спокойно, случаев нападения не было вообще, видимо поэтому никто и не придавал такого значения охране подразделения. Сейчас дополнительные меры по усилению охраны приняты, думаю их достаточно. А то, что многие из нас живут как в той поговорке про мужика и гром, так - это широко распространенная болезнь, она оносится не только к нам.
Отрадно слышать!Есть такой интерестный вопрос: Россия и Казахстан нынче независимые государства.А вот интерестно каким образом они осуществляют взаимодействие на границе между собой ? Кто более интенсивно отгораживается?Создается ли граница в ее советском понимании?Про остальные страны СНГ все понятно все стремяться отправиться на заработки в Россию.Но вот Казахстан то вроде крепко стоит на ногах в экономическом плане!Еще вопрос : с переносом столицы в Астану, Алма-ата теперь как в России Питер -называеться культурной столицей?И еще (извиняюсь за повтор вопроса просто не увидел ответа-может пропустил),как же всетаки банька в подразделении все также хороша?А теперь смешной случай из воспоминаний.Как вы знаете в подразделении много цветов.Поливка их ежедневная обязанность все свободных от боевого.За каждым закреплена определенная территория.За учебным взводом-много чего, но 1 из частей территория вокруг плаца.1992год-первая поливка нами Н-1 (еще учебный взвод).Сержаты распределили людей ,обьяснили где неоходимое оборудование,и сами кудато свалили.Одной группе солдат была поставленна задача поливать плац.Имелось в ввиду грядки цвето вокруг плаца. Проходит полчаса сержанты воззвращаються с проверкой.Везде все в порядке грунт тщательно пролит,можно ждать всходов.Подойдя проверять самый ответственный участок-вокруг плаца они выпадают в осадок!!! Половина САМОГО ПЛАЦА залита водой-грядки же с водой не тронуты!!!!! И старательные молодые пограничники несут очередной сосуд с живительной влагой облагораживающей осфальт.Дальше следовал непереводимый фольклер с использованием слов(тупиш,шанкер,дальняк, в за.....пе,порхнул и т.д ит.п)Всех ребят по моему потом разбросали по точкам(Жаворонкина точно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый ответ насчет баньки, ввиду того, что вопрос был задан ранее. Честно говоря, не знаю, что и ответить... Ну, а что ей сделается баньке-то? Конечно хороша! После того, как в ней совершал омовение очень большой по чину священнослужитель, её никакие бесы не испоганят *wink* Граница России и Казахстана говорите? Да с ней тоже все в порядке, обустраивается потихоньку. Только я бы не ставил так вопрос про отгораживание, ведь пересекать ее можно без всяких виз, почти как в Евросоюзе. А все усилия по ее охране, прежде всего направлены на противодействие терроризму, экстремизму, борьбе с наркобизнесом и нелегальной миграцией. Хотя, конечно, некоторые трудности для местных жителей тоже возникли. А что делать? Кому сейчас легко? В Афганистане война до сих пор не закончена, в Ираке полыхает тоже будь здоров! Только - это уже из области "Новости за неделю" или просто "Панорама дня" :rolleyes: Алма-Ата? Южную столицу Казахстана сейчас называют Алматы - это крупный международный финансовый центр, средоточие разнообразных ВУЗов, множестов музеев, театров, различных художественных галлерей, да много ещё чего. А какими темпами идет его современная застройка, вообще описать трудно, одним словом бум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще одна новость, нашел Розова телефон, сказал про форум, но у него тоже с интернетом проблемы, нет дома телефона, а сотка старой модели, но просил передать всем привет.кого заинтересует, скажите, отправлю телефон.
Сергей кинь мне плиз в личку телефон Розова :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3 Здесь ситуация такая. Много вопросов в личке это отзыв людей на вашу общительность.Вопросы про свое прошлое будоражат ум нормального человека. Потом,это многое говорит о ваших личных качествах. Извините но по моему тов.Строяку никто бы вопросов задавать не захотел бы(говорю от лица срочников,но оставляю право любого меня поправить.Женя твое мнение?)
Понимаешь, если рассуждать от лица срочников, то возможно я с тобой соглашусь. А прослужив с ним еще какое то время, уже в другом качестве и отношение у меня к нему другое. Нормальный он был в принципе мужик. Со своими "тараканами" в голове, но Командир для меня с большой буквы. Осетров мне нравился в этом качестве намного меньше."Разве нормально когда такое подразделение охраняет ночью 1 человек? БРЕД ПОЛЛНЫЙ! ВЫ же знаете что при таком случае -99% подрвзделения предоставлены "ветру". Меня это улыбало всегда! А когда мы призвались со стороны ДОСов вообще не было забора!!!!!! Березин и Капанин подтвердят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"Ага, чабаны через наше поле по ночам ездили :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...