Перейти к содержанию

Ищу командиров


Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться всех, кто в процессе службы встречался со следующими офицерами(все звания действительны на осень 1991 года):капитан Кужагалиев Роберт (род. г.Астрахань)капитан Бураков Святослав Дмитриевич (род. г.Бобруйск)ст. лейтенант Бабинич Олег Дмитриевич (род. г.Бобруйск)ст. лейтенант Чумак Николай Федоровичмайор Ярков Михаилподполковник Иванецмайор Кремезьст. лейтенант Бережнойст. лейтенант Деловподполковник Солдатенкоподполковник Уколовподполковник Оганесян Михаил Сергеевичкапитан Зверевст. лейтенант КузьминыхВсе в 1989-91гг. проходили службу в Хичаурском отряде КЗакПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Прошу откликнуться всех, кто в процессе службы встречался со следующими офицерами

генерал-лейтенант Оганесян Микаэль Сергеевич служил НШ ТОРПУ, переведен в ЮВРУ, если не ошибаюсь - в настоящий момент на гражданкеполковник М. Ярков - служил в ОУ ФПС, остался в Москве
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ, дружище!

генерал-лейтенант Оганесян Микаэль Сергеевич

Да, его следы нашел в новостях. Там же встречал информацию, что он "...оставил службу и уехал на родину...", причем, довольно внезапно.

полковник М. Ярков

Знаком лично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было дело, в ТОРПУ или как его, уже запутался, столько раз меняли абривиатуру. Не только врага, сами введены в глубокое и полное заблуждение. Был у меня начальником по линии курирования, о чем не жалею. Единственный генерал, который умел говорить "спасибо", даже в случаях, когда можно было и в морду дать. Какбы-то ни было с причинами внезапности, не наше дело и не стоит ворошить. У меня в памяти лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет! Я служил офицером в Батумском отряде 85-93г.г Из тех, кого ты перечислил, лично знаком с подполковником Иванец, он был потом в Батуми зам.Нш по боевой подготовке, почти одновременно превелись на Украину. Последние сведения об Иванце были гле-то в году 200-м, он тогда заканчивал службу в Всотсочном направлении ПВУ, подчинение - город Харьков, а вот какая часть не вспомню... Судя по всему, там он и остался на пенсии. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей из Одессы

Спасибо, Серый!

лично знаком с подполковником Иванец

Забавный дядька!Кабель руками рвать учил? А по снегу босиком ходить, "стопами Суворова"? *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Серый!Забавный дядька!Кабель руками рвать учил? А по снегу босиком ходить, "стопами Суворова"? *clap*

Да, это его стиль! Он такой же и здесь, на Украине был... Жаль, что тут нас, закавказцев, не ценили.. по себе знаю. Я с ним в Батуми часто в бильярдик резались, за жизнь говорили.Там на израильской ветке я запрос дал на ещё одного нашего, батумского, он сейчас в Израиле - Марченко Михаил Иванович. Не встречал? *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Прошу откликнуться всех, кто в процессе службы встречался со следующими офицерами(все звания действительны на осень 1991 года):капитан Кужагалиев Роберт (род. г.Астрахань)капитан Бураков Святослав Дмитриевич (род. г.Бобруйск)ст. лейтенант Бабинич Олег Дмитриевич (род. г.Бобруйск)ст. лейтенант Чумак Николай Федоровичмайор Ярков Михаилподполковник Иванецмайор Кремезьст. лейтенант Бережнойст. лейтенант Деловподполковник Солдатенкоподполковник Уколовподполковник Оганесян Михаил Сергеевичкапитан Зверевст. лейтенант КузьминыхВсе в 1989-91гг. проходили службу в Хичаурском отряде КЗакПО

Приветствую тебя VelegostЯ служил в Хичаурах с 21 января 1998 и до вывода отряда из Грузии. Из перечисленных тобой товарищей знаю майора Бережного Н.Н., он преревелся в Темрюк. Майор Бабаинич О.Д. перед выводом уехал в загранкомандировку на Мадагаскар, больше о нем ничего не знаю Полковник Кремезь А.С. начальник пограничного факультета в Вольском училище тыла Саратовской области. С уважением,MaksV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MaksV

Спасибо, братка! Порадовал новостями!

Бабаинич О.Д. перед выводом уехал в загранкомандировку на Мадагаскар

Силен, замполит! Кстати, не в курсе: сам уехал, или с Марьяной?

Майор Бабаинич О.Д.

А грозился в 91-ом, что старлеем уволится, к тестю в охрану пойдет! :llol:

Полковник Кремезь А.С. начальник пограничного факультета в Вольском училище тыла

Уж он там всем расскажет, как опоры на плечах правильно носят! :llol::llol::llol: А ты сам на связи с кем? Зови их сюда всех!Кстати, братка!Наша тема. Заходи, участвуй. *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Спасибо, братка! Порадовал новостями!Силен, замполит! Кстати, не в курсе: сам уехал, или с Марьяной?А грозился в 91-ом, что старлеем уволится, к тестю в охрану пойдет! :llol: Уж он там всем расскажет, как опоры на плечах правильно носят! :llol::llol::llol: А ты сам на связи с кем? Зови их сюда всех!Кстати, братка!Наша тема. Заходи, участвуй. *bye*

Добрый вечер, Velogost!Бабинич в командировку уезжал с Марьяной, она работала в посольской школе.Поддерживаю связь с Кремезями, расстояние между нами 150 км., лапшу вешает курсантам какие у него заставы образцово-показательные были и с Иваном Соцковым, помнишь наверное старшину комендантской роты. С уважением,MaksV. *tease*:llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю связь с Кремезями

Привет ему от комсомольского вожака с Карабзола!Передай, пожалуйста, что, сколько мы не пытались, по его совету, но ОПОРА В БУХТУ "КОЛЮЧКИ" НЕ ПРОЛАЗИТ!!! :llol::llol::llol:

уезжал с Марьяной

Слава Богу, что у них наладилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу откликнуться всех, кто в процессе службы встречался со следующими офицерами

 

Привет, брат!

Насчет Яркова Михаила поспрошай Голицынских ребят. Их много на форуме. Еше пару лет назад полковник Ярков был нач.отделения воспитательной работы в ГВИ, а про Уколова я слышал в Сортавала, правда ко времени моего приезда в 1999 он то-ли перевелся то ли уволился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Локтионов Олег

Спасибо, тезка! Поспрошаю.

то-ли перевелся то ли уволился.

Подозреваю, что, все же уволился - в годах, все-таки дядька!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ему от комсомольского вожака с Карабзола!Передай, пожалуйста, что, сколько мы не пытались, по его совету, но ОПОРА В БУХТУ "КОЛЮЧКИ" НЕ ПРОЛАЗИТ!!! :llol::llol::llol:Слава Богу, что у них наладилось...

Добрый вечер Velogost!Хорошо, передам от тебя привет Кремезюс уважением, MaksV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Прошу откликнуться всех, кто в процессе службы встречался со следующими офицерами

(все звания действительны на осень 1991 года):

капитан Кужагалиев Роберт (род. г.Астрахань)

капитан Бураков Святослав Дмитриевич (род. г.Бобруйск)

ст. лейтенант Бабинич Олег Дмитриевич (род. г.Бобруйск)

ст. лейтенант Чумак Николай Федорович

майор Ярков Михаил

подполковник Иванец

майор Кремезь

ст. лейтенант Бережной

ст. лейтенант Делов

подполковник Солдатенко

подполковник Уколов

подполковник Оганесян Михаил Сергеевич

капитан Зверев

ст. лейтенант Кузьминых

Все в 1989-91гг. проходили службу в Хичаурском отряде КЗакПО

привет я служил в Хичаури с 89-91гг весь список наизусть знаю до сих пор! меня звали петюня! Иванец был прямым начальником! Яньшин Резо в клубе с нач ПО уволились в один день!

 

Да, это его стиль! Он такой же и здесь, на Украине был... Жаль, что тут нас, закавказцев, не ценили.. по себе знаю. Я с ним в Батуми часто в бильярдик резались, за жизнь говорили.

Там на израильской ветке я запрос дал на ещё одного нашего, батумского, он сейчас в Израиле - Марченко Михаил Иванович. Не встречал? *pogran*

мы часто тоже в клубе(малом)с Иванцом бильярд гоняли...........я ему на дембель киноаппарат подарил

 

Да, это его стиль! Он такой же и здесь, на Украине был... Жаль, что тут нас, закавказцев, не ценили.. по себе знаю. Я с ним в Батуми часто в бильярдик резались, за жизнь говорили.

Там на израильской ветке я запрос дал на ещё одного нашего, батумского, он сейчас в Израиле - Марченко Михаил Иванович. Не встречал? *pogran*

мы часто тоже в клубе(малом)с Иванцом бильярд гоняли...........я ему на дембель киноаппарат подарил

 

Привет ему от комсомольского вожака с Карабзола!

Передай, пожалуйста, что, сколько мы не пытались, по его совету, но ОПОРА В БУХТУ "КОЛЮЧКИ" НЕ ПРОЛАЗИТ!!!

:llol::llol::llol:

Слава Богу, что у них наладилось...

привет интересно Кремезь нас с Казачище помнит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


петюня

Опаньки! Стоять-бояться!

Петюня, колись: ты кто будешь, Санек, а? Где именно служил, родной?

Сто пудов: знакомы!

Яньшин

ЯНЬШИН! ЯНЬШИН! ЯНЬ-ШИ-Н!

Яншин - его фамилия! Мы тут, браток, в двух темах вспоминали, как фамилия нач. клуба. А он - Яньшин!

А он же, дай Бог ему здоровья, для Хичаури "покупал" меня на херсоноском сборном пункте! Где ты раньше был, браток!

Ну, здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А о Яншине можно подробней .Выпускник Алма Ата 85 примерно, небольшого роста.Если он, то хотелось бы узнать как у него сложилось.Пересекались в Термезе 86-88.Надеюсь что он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
Гость Николай Урусов

Прошу откликнуться всех, кто в процессе службы встречался со следующими офицерами(все звания действительны на осень 1991 года):капитан Кужагалиев Роберт (род. г.Астрахань)капитан Бураков Святослав Дмитриевич (род. г.Бобруйск)ст. лейтенант Бабинич Олег Дмитриевич (род. г.Бобруйск)ст. лейтенант Чумак Николай Федоровичмайор Ярков Михаилподполковник Иванецмайор Кремезьст. лейтенант Бережнойст. лейтенант Деловподполковник Солдатенкоподполковник Уколовподполковник Оганесян Михаил Сергеевичкапитан Зверевст. лейтенант КузьминыхВсе в 1989-91гг. проходили службу в Хичаурском отряде КЗакПО

Из вышеперечисленных знаю Роберта Кужагалиева, мой однокашник по училищу выпуск 84 год, Алма-Ата, недавно уволился, живет в Костанае (Казахстан).Насчет Миши Яркова, учился со мной в одной группе в инженерной академии с 90-93 г. майор Ярков Михаил Иванович, если это он, то он уволился в звании полковника из главка, живет в Москве, если надо координаты пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Николай!Спасибо за отзыв!

знаю Роберта Кужагалиева

Он, точно! Наш "Усатый"! *clap* Есть с ним связь?

майор Ярков Михаил

С Ярковым, вроде, уже прояснили. Да, это он, живет в Москве. Судя по сообщениям на форуме. многим хорошо известен. *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Николай Урусов

Привет, Николай!Спасибо за отзыв!Он, точно! Наш "Усатый"! *clap* Есть с ним связь?С Ярковым, вроде, уже прояснили. Да, это он, живет в Москве. Судя по сообщениям на форуме. многим хорошо известен. *bye*

Если надо кустановить связь с Робертом это можно сделать через Сабиржана, это наш однокашник, служит в Астане, у него вся информация о наших ребятах в Казахстане. Ну а Мише можно позвонить при желании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cергей из Одессы, Марченко Михаил Иванович, из Батуми закончил службу подполковником в Черкассах и проживает там же, мой сосед.Может кто знает о судьбе Вяткина Олега, выпускника Алма-Атинского училища-84 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Николай Урусов

Cергей из Одессы, Марченко Михаил Иванович, из Батуми закончил службу подполковником в Черкассах и проживает там же, мой сосед.Может кто знает о судьбе Вяткина Олега, выпускника Алма-Атинского училища-84 года?

Если не секрет, что в Черкассах пограничники делают. Я сам родом из этой области. Про Вяткина узнаю дам знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу откликнуться всех, кто в процессе службы встречался со следующими офицерами(все звания действительны на осень 1991 года):капитан Кужагалиев Роберт (род. г.Астрахань)капитан Бураков Святослав Дмитриевич (род. г.Бобруйск)ст. лейтенант Бабинич Олег Дмитриевич (род. г.Бобруйск)ст. лейтенант Чумак Николай Федоровичмайор Ярков Михаилподполковник Иванецмайор Кремезьст. лейтенант Бережнойст. лейтенант Деловподполковник Солдатенкоподполковник Уколовподполковник Оганесян Михаил Сергеевичкапитан Зверевст. лейтенант КузьминыхВсе в 1989-91гг. проходили службу в Хичаурском отряде КЗакПО

В 1986-1987 майор Уколов начальник отдела кадров 135 ПОГО (Небит-даг)

Да, это его стиль! Он такой же и здесь, на Украине был... Жаль, что тут нас, закавказцев, не ценили.. по себе знаю. Я с ним в Батуми часто в бильярдик резались, за жизнь говорили.Там на израильской ветке я запрос дал на ещё одного нашего, батумского, он сейчас в Израиле - Марченко Михаил Иванович. Не встречал? *pogran*

Из Батумцев в Сочи Шевченко Юрий Дмитрич и Андрей Пивнев. Придурок Юра Громаков в Балашихе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений, MaksV, Санек (Петюня), Николай Урусов.

Всех вас предупреждаю о нарушении вами 11 пункта правил форума, но пока не официально. При повторении подобного, будут выноситься официальные предупреждения, которые повысят ваш рейтинг бана.

Прочитайте внимательно здесь

Вячеслав (sls)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...