Перейти к содержанию

100-й ПО Никель - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Служил 11ПЗ "Стражник" 95-97. Мой личный номер 13. Прозвища: Шишок, Дизель (там наверное до сих пор на камне написано слева на сопке)

Привет!Как после 28 с Димкой доехали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень понравилась эта фраза про наш дорогой комбинат(а ля три трубы):

"Если бы это происходило в Норвегии, то весь район был бы эвакуирован".

 

location=\'http://www.kasparov.ru/material.php?id=4697312B28B76\'');" title='http://www.kasparov.ru/material.php?id=4697312B28B76'>http://www.kasparov.ru/material.php?id=4697312B28B76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я не вижу здесь свежезарегиных. Все еще в бытовке подшиваемся??? А ну, РОТА СВЯЗИ СТРОИТЬСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня листал альбом, вспоминал зиму :) Какая она бывает на самом деле.На выходных отсканю, выложу. Правда, фотографии слегка, кхм, обветшали. Ну, подправлю, что смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я не вижу здесь свежезарегиных. Все еще в бытовке подшиваемся??? А ну, РОТА СВЯЗИ СТРОИТЬСЯ!!!

Если бы мне знакомые не позвонили, что ты меня в форуме вспоминал, то еще век бы не построились. Настёнков в Кингесепе, Егорка в "Петровиче" Серёга Степанов наш субподрядчик по крышам лазает, это со своим вылетающим плечом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы мне знакомые не позвонили, что ты меня в форуме вспоминал, то еще век бы не построились.

Ну типа, жизнь бьет ключом??? Вы это... Не пропадайте мущщина... А то на досуге пройдись по всей этой ветке, да и начни с архива - тама много интересного...P.S. А знакомые пусть продолжают бдить!!! :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера стало известно о назначении руководителем Росприроднадзора Владимира Владимировича Кириллова - бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области, бывшего главы Выборгского района, бывшего начальника политотдела Выборгского погранотряда и, наконец, бывшего (в 1987-1988 г.г) заместителя начальника полиотдела Никельского погранотряда. Я, кстати, хорошо его помню. *clap*

Помню его,и меня он впартию принимал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну типа, жизнь бьет ключом??? Вы это... Не пропадайте мущщина...

Егорка проси тебе его телефон скинуть. Он у вас часто бывает. 2-3 раза в неделю. Сегодня был.

Вчера стало известно о назначении руководителем Росприроднадзора Владимира Владимировича Кириллова - бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области, бывшего главы Выборгского района, бывшего начальника политотдела Выборгского погранотряда и, наконец, бывшего (в 1987-1988 г.г) заместителя начальника полиотдела Никельского погранотряда. Я, кстати, хорошо его помню. *clap*

Насколько мне память не изменяет В. Кириллов с 85 по ноябрь 86 был командиром отряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не буду сильно настаивать. Но я вновь прибывший. Прошу разрешения встать на левом фланге. Прошу уже несколько раз. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М-да, привозная вода, цветные реки и высохшие деревья, крррррасота. *russian_roulette*

Не повезло, брат, тебе. Вот на 20-ке красота! Из любой лужи напиться было можно! :sunny:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Петрухааууу Лебёдка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не повезло, брат, тебе. Вот на 20-ке красота! Из любой лужи напиться было можно! :sunny:

А на заставе за системой маленькое озерцо было в сторону "Чухляндии". Помнишь, Дима? Купаться туда летом ходили. Вода студёная, прозрачная и форель вокруг тебя плавает стайками.... Это как кадр из детства! Да разве можно такое забыть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Петрухааууу Лебёдка

Лёха привет!!!!!!!В нашем Отряде прибыло!!! *russian*:fr:*clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты сержанта Сергея Малышева помнишь?Да не было у нас такого. :) М-да, привозная вода, цветные реки и высохшие деревья, крррррасота. *russian_roulette*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на заставе за системой маленькое озерцо было в сторону "Чухляндии". Помнишь, Дима? Купаться туда летом ходили. Вода студёная, прозрачная и форель вокруг тебя плавает стайками.... Это как кадр из детства! Да разве можно такое забыть?

Озеро отлично помню... Тараканы- рыбалка... Но не купался. Я как-то в жаркое лето 87-го искупался в озере Сальмиярви. Больше меня на эти подвиги не тянуло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Озеро отлично помню... Тараканы- рыбалка... Но не купался. Я как-то в жаркое лето 87-го искупался в озере Сальмиярви. Больше меня на эти подвиги не тянуло.

А "старуху" на левом фланге за речкой, оставшуюся ещё с времён Очакова? Помнишь? Тут за неё нешуточный спор разрозился. На предмет- БЫЛО или НЕ БЫЛО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мост в сторону 20ки на Лотте после нашего ремонта в 80годе ни разу не смыло-значит была.Там за системой С100 была С80 в сторону финав натянутая как струна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько мне память не изменяет В. Кириллов с 85 по ноябрь 86 был командиром отряда.

Абсолютно точно. Их было двое: Владимир Леонидович Кириллов - Батя, начальник отряда до 1988 года, и Владимир Владимирович Кириллов - зам.начальника политотдела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если мост в сторону 20ки на Лотте после нашего ремонта в 80годе ни разу не смыло-значит была.Там за системой С100 была С80 в сторону финав натянутая как струна

Мост смывало в 87-ом. Наши старые на аккорде востанавливали. А вот систему не помню.

А "старуху" на левом фланге за речкой, оставшуюся ещё с времён Очакова? Помнишь? Тут за неё нешуточный спор разрозился. На предмет- БЫЛО или НЕ БЫЛО.

А ты разве старую дорогу к стыку с Аллакурти не помнишь? (ни как не могу догнать: это ПФ или ЛФ?) Она была короче, чем вдоль системы и шла мимо старой заставы. Барсисты ее хорошо знали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты разве старую дорогу к стыку с Аллакурти не помнишь? (ни как не могу догнать: это ПФ или ЛФ?) Она была короче, чем вдоль системы и шла мимо старой заставы. Барсисты ее хорошо знали.

На счёт дороги до самого стыка с Аллакуртинским "Физматом" не скажу, дорога которую при мне активно использовали (зимой 100%, летом после полёта Тюгаева с перевала тоже гдето на половину) в обход перевала выходила к левому стыку, по моему участка за три. А если там по дороге и была старая застава, то мы к сожалению проскакивали не останавливаясь и из моих старых никто о ней не распространялся. Один раз остановились завалить глухаря нагло сидевшего прямо над дорогой на ветке. Старшим машины был "нюх" Юра Головлёв, взял у старшего наряда автомат со стволом подлиннее, чем положено кинологам и жахнул его (глухаря конечно) неучтёнкой. Я по молодости призыва на этот праздник желудка не попал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра Головлёв, хороший вроде парень был. Помню его. Из Москвы кажется. Ему от "старого" славная собачка досталась. Норд- кличка. 6-ти часовой след брала. Дима Стариков в галерее его фотку вывешивал. А что касается дороги вокруг перевала на ЛФ(!), то проходила она вдоль реки Яур (или Явр, надо карту посмотреть)и выходила на фланговую дорогу 7-8 участке. На 5-6 резкий поворот вправо к реке, вброд на ту сторону. Около километра по лесной дороге и нате вам "старая застава". Деревянная вышка на трёх ногах, коновязь, деревянный спортгородок и т.д. Вообщем всё из дерева и всё ветхое. До чего не дотронешся- рассыпается. Музей под открытым небом. :blink: А до "линейки" 200 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра отличный парень, очень часто помогал в разных ситуациях советом и делом. О нём только хорошие воспоминания. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа! Вчера мне на одноклассники ру прислал сообщение Николай Вячеславович Золотов! Подробностей пока не скажу - только послал ответ. Во жизнь интересная штука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...