Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

100-й ПО Никель - часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#61 Лотта 88

Лотта 88

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 11
  • Интересы:"Копатель"
  • Служил:Герат, Лотта, Усилитель
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:25-05-1989

Отправлено 12 November 2007 - 23:38

Лотта 88 сосед, абидна, да? Такую заставу похерили...

Абидна! И как они там таперича службу тащуть? Даже в названиях и то всё перевернули. "Николай2007" говорит, чтоб мы границу не перебежали. :llol:
Когда уже фотки опубликуешь? Заждались. Не пропадай более.
  • 0

#62 лысый240

лысый240

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 7
  • Служил:2200
  • Ваше имя:лысый240

• ДМБ:12-11-1994

Отправлено 14 November 2007 - 03:42

Серега! А как там Серега Попов Кем он щас? Если увидишь привет от меня передавай!

Так он уже давным давно уволился майором *derisive*
  • 0

#63 николай2007

николай2007

Живая легенда форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10666 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 6
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:П.Раякоски
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:28-12-1981
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 19 November 2007 - 00:40

100 отряд выходите общаться! Всё про Вас известно и ходы записаны!

Прикрепленные файлы

• 0

#64 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 8, Дней: 18
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 19 November 2007 - 17:30

100 отряд выходите общаться!

Кто Гамлета зовет??? Розенкранц и Гильденстерн с соседнего отряда? Входите же - принц датский ждет вас...
  • 0

#65 s-p-b

s-p-b
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 9
  • Служил:КРС Борисоглебск

• ДМБ:15-05-1995

Отправлено 20 November 2007 - 17:14

всем привет служил в крс (борисоглебск) в 94-95 *pogran*

#66 rebus

rebus

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 15
  • Интересы:этого пользователя можно удалить
  • Служил:--
  • Ваше имя:

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 21 November 2007 - 15:11

Мужики, может не в ту ветку, но хочется ответ получить, сама тема вот тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• 0

#67 SanDro

SanDro

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 9
  • Интересы:Страйкбол!<br />Музыка!
  • Служил:в/ч 2294
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:09-06-2003

Отправлено 21 November 2007 - 17:02

Как-то пересекся я с парнем с вашего отряда. Запомнить было несложно - номер отряда и номер части просты. Так вот звать его Саша, сам он из Брянской области, Белые Берега. Призыв осень 99. Служил на КРС. Пересеклись мы с ним в Орле в Академии ФАПСИ в 2001 г. Классный парень. Вдруг кто подскажет чего. А еще фотку горящей заставы(или казармы) показывал, которую показывали по ТВ всвязи с дедовщиной...
  • 0

#68 sergey 19

sergey 19

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 27
  • Ваше имя:sergey

• ДМБ:10-12-1986

Отправлено 22 November 2007 - 14:22

Добрый день Илья! Просматривая форум , сов . СЛУЧАЙНО , наткнулся на Ваше сообщение и фото в галерее , так кольнуло , чуть не до слёз , БОЕВОЙ РАСЧЁТ - СЕДЬМОЙ В ПЕРВОЙ ШЕРЕНГЕ Я, это конец октября - начало ноября 1986 года - хвосту - второй в шеренге , только дали старшину , по какому поводу было оф. фото - не помню , но точно знаю - М.А. дал понять как всегда : служить надо , безобразничать будете - вы .... у , в рамках разумного - прирветствую , как Он говорил : Или пи... да в дребезги , или х...й пополам .Сколько Михаил Алексеевич получал из за нас , кошмар , но ведь спрашивал - мало не казалось , отдохнуть давал - благодарили ,Андрей Михалыч Кордаков ( на тот момент старлей ) его зам бой , где то Он сейчас (хотелось бы не меньше полковника),На фото М.А. потяжелел , Ваша УВАЖАЕМАЯ МАТУШКА мало изменилась , а ,пацанёнок , Рома (ПОВАР) С НИМ ЗАНИМАЛСЯ , невероятным образом стал тем , кто явно продолжит моральные основы (простите за пафос) своего достойного Отца.Боже мой , насколько я постарел , если фото двадцатилетней давности так стукнуло , и по сей день кажется - ночью зайдёт Ермолаев и крикнет "Егоров , тьфу бля..ь Уваров , сработка на подступах , вперёд разбираться !""
  • 0

#69 sergey 19

sergey 19

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 27
  • Ваше имя:sergey

• ДМБ:10-12-1986

Отправлено 22 November 2007 - 15:43

[quote name='Лотта 88' date='Oct 21 2007, 22:21:47' post='175873']
Самый клёвый прапор в ОРТМе.....
Самый клёвый прапор - это Лукоянов , Служил как офицер , помогал как солдат .жена его помню приходила нас откачивать от темперы , вареньем малиновым и т.д. , На сработки с нами взд .... рачивался , свиней валил на подхозе , портянки у нас были метр на метр , Но помню , мысль у него была - свалить на дембель , в питер (он кажется оттуда)Дай бог если всё у него получилось.
Сам я с Рады (19 ПЗ) 84-86г. .На тот момент это была именно Рада - 19 ПЗ , и , как приложение к ней КПП Лотта , да не обидятся на меня всяк пахавший там , хотя корешей там ... привет Вовке Якимову , Шуре Мостовому , Шуре Матвиенко и т. д. , со своими с дембеля не встречался (почти), Хотя на сайте , мне всегда казалось , что Егорка продвинутый должен быть здесь - нету , Рома(жрать давай ) тоже нет , наверно как я был - не в курсе , не набрал ещё заветное КСЗПО ,читал форум - офигеть , есть знакомые - Лёня Руссон - прапор , кто сказал бы - не поверил , вспомнил ШСС Аллакурти - Рыжий Лёня - пулеметчик 2 отд. 2 уч. заставы со своим ПК , на ПУЦе - умора ,прапор Бубнов с Лотты , к-н.(тогда) Ермолаев - по сей день хочу встать смирно(уважали), биение поляры перед (примета) бессонной ночью ,хруст ягеля(летом) в дозоре по тылам (Юра "Палкин" помнишь чуть не залетели), РГ под дембель - сиг , красная икра ...,сам дембель - ночь , мороз ,66 ,мужики толкают ,приближая свой дмб , всё , уехали , тут реверс , спасибо ВАМ за СЕЙ ФОРУМ , САЙТ , возможность встретится с Юностью.
  • 0

#70 николай2007

николай2007

Живая легенда форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10666 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 6
  • Служил:П.Раякоски
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:28-12-1981
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 26 November 2007 - 15:24

Нашёл столбик №1

Прикрепленные файлы

• 0

#71 Andreyton

Andreyton

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 5
  • Служил:В/ч 2200, рота связи
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:00-02-1997

Отправлено 26 November 2007 - 15:26

привет.да я занимаюсь темже что и 15 лет назад.ТАРЕЛОЧКУ уже 4 дня мостырю на балконе завтра на крышу хочу затащить может что и получится :) На новый год я совершенно свободен,буду на месте *russian*

Серега! Это не Данилов случаем?
  • 0

#72 ilco

ilco

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 7
  • Служил:по-разному
  • Ваше имя:Иванов Иван

• ДМБ:19-06-2004

Отправлено 26 November 2007 - 19:42

Добрый день Илья! Просматривая форум , сов . СЛУЧАЙНО , наткнулся на Ваше сообщение и фото в галерее , так кольнуло , чуть не до слёз , БОЕВОЙ РАСЧЁТ - СЕДЬМОЙ В ПЕРВОЙ ШЕРЕНГЕ Я, это конец октября - начало ноября 1986 года - хвосту - второй в шеренге , только дали старшину , по какому поводу было оф. фото - не помню , но точно знаю - М.А. дал понять как всегда : служить надо , безобразничать будете - вы .... у , в рамках разумного - прирветствую , как Он говорил : Или пи... да в дребезги , или х...й пополам .Сколько Михаил Алексеевич получал из за нас , кошмар , но ведь спрашивал - мало не казалось , отдохнуть давал - благодарили ,Андрей Михалыч Кордаков ( на тот момент старлей ) его зам бой , где то Он сейчас (хотелось бы не меньше полковника),На фото М.А. потяжелел , Ваша УВАЖАЕМАЯ МАТУШКА мало изменилась , а ,пацанёнок , Рома (ПОВАР) С НИМ ЗАНИМАЛСЯ , невероятным образом стал тем , кто явно продолжит моральные основы (простите за пафос) своего достойного Отца.Боже мой , насколько я постарел , если фото двадцатилетней давности так стукнуло , и по сей день кажется - ночью зайдёт Ермолаев и крикнет "Егоров , тьфу бля..ь Уваров , сработка на подступах , вперёд разбираться !""

да, много времени утекло.но постарев "снаружи", люди не должны стареть в душе!надеюсь из меня получился или получается такой же офицер, как отец.и хорошо, когда есть люди, которые об этом помнят.Он здесь часто читает, все что люди пишут.тока пока не научился сам писать и отвечать:).думаю научится. А моя застава сейчас лучшая в нашем отряде.благодаря знаниям и всему остальному, что получил от отца. и бойцы самые лучшие, чем на других точках.так получилось.а отец Вас всех вспоминает и часто рассказывает.плохого вообще не помнит
  • 0

#73 капрал

капрал

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 18
  • Служил:100 ПО КСЗПО РМО (Авторота)
  • Ваше имя:Андрюха

• ДМБ:ноябрь 1989

Отправлено 27 November 2007 - 08:42

Как говорится, не вижу повода... Ровно 20 лет назад 27 ноября 1987 года группа смоленских пацанов под предводительством старшего прапорщика Демочко прибыла в славный Сальмиград. 1 УПОГЗ, капитан Ермоленко, лейтенант Горовой. И началась наша пограничная жизнь *hunter*
  • 0

#74 ДВН

ДВН

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 20

Отправлено 27 November 2007 - 08:48

Как говорится, не вижу повода...

Даже не знаю...поздравить, или посочувствовать? *tongue* Я к ЭТОМУ дню уже неделю отслужил. Под руководством ст.лейтенанта Распопова. Тот еще кадр. Кстати, любопытно. С Распопова началась моя служба, им и закончилась. Поскольку, уволившись, на выходе из части, в проходной я повстречался с ним. Пожали руки, пожелали удачи...или не показалось, что у него в глазах на миг мелькнула зависть? Странно. В учебке он казался монстром - на дембеле..хм.."Счастливо. И тебе". Два года, которые качественно вытерли детские сопли. Блин. Не жалею, честное слово.

Сообщение отредактировал ДВН: 27 November 2007 - 08:56

• 0

#75 STEFAN

STEFAN

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 5
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:17-11-1989

Отправлено 27 November 2007 - 09:31

а отец Вас всех вспоминает и часто рассказывает.плохого вообще не помнит

Привет Илья. А плохого в общем-то и не было.Пролётов нет,начальника сверху не трогают-благо всему коллективу. Ну а если и пролетел-то Михаил Алексеевич отымеет пролетария как шпротА,опять же-за дело .И никаких обид.*guilty* И "старых" особо не напрягал,всё больше джеков уму-разуму учил. *pogran*

Сообщение отредактировал STEFAN: 27 November 2007 - 09:34

• 0

#76 кусок 1

кусок 1

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 21
  • Служил:Гридлик 100 ПО

Отправлено 02 December 2007 - 09:47

Даже не знаю...поздравить, или посочувствовать? *tongue* Я к ЭТОМУ дню уже неделю отслужил. Под руководством ст.лейтенанта Распопова. Тот еще кадр. Кстати, любопытно. С Распопова началась моя служба, им и закончилась. Поскольку, уволившись, на выходе из части, в проходной я повстречался с ним. Пожали руки, пожелали удачи...или не показалось, что у него в глазах на миг мелькнула зависть? Странно. В учебке он казался монстром - на дембеле..хм.."Счастливо. И тебе". Два года, которые качественно вытерли детские сопли. Блин. Не жалею, честное слово.

Хорошо сказал сосед!
  • 0

#77 Dimitrij

Dimitrij

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 25
  • Интересы:Радиоэлектроника.Системы безопасности. Космотология.
  • Служил:вч 2200
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:05-12-1996

Отправлено 02 December 2007 - 22:40

Серега! Это не Данилов случаем?

он самый и не повторимый! *tongue* *russian*
  • 0

#78 Demin

Demin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 19
  • Служил:в/ч 2200 подразделение Д
  • Ваше имя:Антон

• ДМБ:30-11-1996

Отправлено 03 December 2007 - 09:30

Норвегия планирует заменить 6 старых погранзастав на 2 современные 30 ноября 2007, 12:17 Как передает Barentsobserver со ссылкой на издание Sor-Varanger Avis, в Норвегии планируется закрыть все шесть застав на российской границе и построить взамен две новых. Начальник норвежского гарнизона Сёр-Варангер Даг Сёберг, отметил, что на норвежской стороне границы все заставы, за исключением одной, не отвечают современным стандартам и требуют полной замены. Он выдвинул предложение закрыть все шесть застав и построить взамен две новых. По его словам, гарнизон пользуется твёрдой поддержкой со стороны командования ВС Норвегии, а в настоящее время идёт существенная модернизация границы. Две новые заставы планируется построить в районе Сванвика и Стурскуга/Эльвенеса. Застава в Корпфьелле будет частично закрыта, а заставы в Гренсе-Якобсельве и Йокесене будут закрыты полностью, сообщает Sor-Varanger Avis. location=\'http://www.b-port.com:80/news/archive/2007-11-30-14/\'');" title='http://www.b-port.com:80/news/archive/2007-11-30-14/'>http://www.b-port.com:80/news/archive/2007-11-30-14/
  • 0

#79 капрал

капрал

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 18
  • Служил:100 ПО КСЗПО РМО (Авторота)
  • Ваше имя:Андрюха

Отправлено 04 December 2007 - 14:24

4 декабря - Храмовый праздник Пограничной службыХрамовый праздник Отдельного корпуса пограничной стражи России был введен на основе приказа Шефа пограничной стражи Витте С. Ю. N18 от 30 марта 1894 года. В нем говорилось: "Государю Императору угодно было 25 марта 1894 года установить в Отдельном корпусе пограничной стражи ежегодное празднование Храмового Праздника 21 ноября в день Введения во храм Пресвятыя Богородицы, при чем его Императорскому Величеству благоугодно было повелеть представлять в сей день на Высочайшем смотру сводную роту из представителей от всех частей пограничного корпуса".В сей день, как предписывалось утвердившим предложение императорским Указом, из года в год "надлежит представлять на Высочайший дворцовый смотр сводную пограничную роту особой выправки".
  • 0

#80 Амаев Кирилл

Амаев Кирилл

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Служил:КСЗПО 100ПО
  • Ваше имя:Амаев Кирилл

• ДМБ:24-06-1986

Отправлено 07 December 2007 - 13:04

Раз про детишек. На 19 ПЗ в 1981г начальником был капитан Уколов. Сына по моему Мишей звали. Выходит гулять пдходит к нам и говорит дяденьки у вас всех погоны, а у меня нету? Мы ему пришили на пальто майорские!! Мишка довольный а нас до шлакбаума пробежали.

Тоже внесу свою лепту: 85 - 86 годы, КПП "Лотта". У нашего старшины, Володи Бубнова дочурка была ( звали Оксаной, по моему). Была она веселым и жизнерадостным ребенком. Сидит на руках. "Ксюша, кем ты станешь, когда вырастешь"? Ответ бил на повал: Старшиной! Интересно, где она тепер.... и где прапорщик Бубнов?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных