Перейти к содержанию

100-й ПО Никель - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю...поздравить, или посочувствовать? *tongue* Я к ЭТОМУ дню уже неделю отслужил. Под руководством ст.лейтенанта Распопова.Тот еще кадр.Кстати, любопытно. С Распопова началась моя служба, им и закончилась. Поскольку, уволившись, на выходе из части, в проходной я повстречался с ним. Пожали руки, пожелали удачи...или не показалось, что у него в глазах на миг мелькнула зависть? Странно. В учебке он казался монстром - на дембеле..хм.."Счастливо. И тебе". Два года, которые качественно вытерли детские сопли. Блин. Не жалею, честное слово.

Хорошо сказал сосед!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега! Это не Данилов случаем?

он самый и не повторимый! *tongue**russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Норвегия планирует заменить 6 старых погранзастав на 2 современные

30 ноября 2007, 12:17

 

 

Как передает Barentsobserver со ссылкой на издание Sor-Varanger Avis, в Норвегии планируется закрыть все шесть застав на российской границе и построить взамен две новых. Начальник норвежского гарнизона Сёр-Варангер Даг Сёберг, отметил, что на норвежской стороне границы все заставы, за исключением одной, не отвечают современным стандартам и требуют полной замены. Он выдвинул предложение закрыть все шесть застав и построить взамен две новых.

 

По его словам, гарнизон пользуется твёрдой поддержкой со стороны командования ВС Норвегии, а в настоящее время идёт существенная модернизация границы.

 

Две новые заставы планируется построить в районе Сванвика и Стурскуга/Эльвенеса. Застава в Корпфьелле будет частично закрыта, а заставы в Гренсе-Якобсельве и Йокесене будут закрыты полностью, сообщает Sor-Varanger Avis.

 

location=\'http://www.b-port.com:80/news/archive/2007-11-30-14/\'');" title='http://www.b-port.com:80/news/archive/2007-11-30-14/'>http://www.b-port.com:80/news/archive/2007-11-30-14/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 декабря - Храмовый праздник Пограничной службыХрамовый праздник Отдельного корпуса пограничной стражи России был введен на основе приказа Шефа пограничной стражи Витте С. Ю. N18 от 30 марта 1894 года. В нем говорилось: "Государю Императору угодно было 25 марта 1894 года установить в Отдельном корпусе пограничной стражи ежегодное празднование Храмового Праздника 21 ноября в день Введения во храм Пресвятыя Богородицы, при чем его Императорскому Величеству благоугодно было повелеть представлять в сей день на Высочайшем смотру сводную роту из представителей от всех частей пограничного корпуса".В сей день, как предписывалось утвердившим предложение императорским Указом, из года в год "надлежит представлять на Высочайший дворцовый смотр сводную пограничную роту особой выправки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз про детишек.На 19 ПЗ в 1981г начальником был капитан Уколов.Сына по моему Мишей звали. Выходит гулять пдходит к нам и говорит дяденьки у вас всех погоны, а у меня нету? Мы ему пришили на пальтомайорские!! Мишка довольный а нас до шлакбаума пробежали.

Тоже внесу свою лепту: 85 - 86 годы, КПП "Лотта". У нашего старшины, Володи Бубнова дочурка была ( звали Оксаной, по моему). Была она веселым и жизнерадостным ребенком. Сидит на руках. "Ксюша, кем ты станешь, когда вырастешь"? Ответ бил на повал: Старшиной! Интересно, где она тепер.... и где прапорщик Бубнов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз про детишек.На 19 ПЗ в 1981г начальником был капитан Уколов.Сына по моему Мишей звали. Выходит гулять пдходит к нам и говорит дяденьки у вас всех погоны, а у меня нету? Мы ему пришили на пальтомайорские!! Мишка довольный а нас до шлакбаума пробежали.

Незнаю, откуда на Лотте появились "шуруповские" погоны с буквами "СА". Наверно с парадкой кто-то прислал. Пришивали их кому попало. Обычно ночью. Утром всем весело было. *derisive* Была даже идея пришить их тому же старшине Бубнову. Подумали-передумали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как-то одному военному пришил ночью ефрейторскую лычку из резинки от трусов. Почти час ходил, воин бдительный, пока засек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, я оказался не настолько бдителен, к сожалению... Полчаса ходил с вышитыми на спине буквами "ВВС". Замбой порезвился *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне тоже показалось что это тот самый Данилов с которым объехали пол граници да и на учениях не раз бывали вместе. А-У-у Серега отзовись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне тоже показалось что это тот самый Данилов с которым объехали пол граници да и на учениях не раз бывали вместе. А-У-у Серега отзовись.

а ты о себе по подробней расскажиты в какой роте служил и кем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а ты о себе по подробней расскажиты в какой роте служил и кем?

Так это тоже наш человек!!! Также из роты связи, а служил он на узле, как заходишь на него, так его дверь была по коридору прямо, в самом конце коридора. Изменено пользователем dem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! На сайте одноклассников нашел кап. Волошина. Те кто тащил службу с 95-97 должны его помнить, он еще с ММГ в командировку в Дагестан ездил, и с ним постоянно доберман бегал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гуляя по флангам......нашёл сайтик location=\'http://rayakoski.ucoz.ru/\'');" title='http://rayakoski.ucoz.ru/'>http://rayakoski.ucoz.ru/. Всем кто служил в Раякоски, думаю, будет интересно посмотреть в его фотогалерее некоторые фотки *pogran* .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима я тебя отлично помню, очень часто сталкивались. только не знал что ты уволился. кстати ты нас забирал из ШСС г. сестрорецк в 94 году попробуй вспомнить если несовсем старенький. *bye* а потом очень часто 530 ходил.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья! Снаступающим всех новым годом и Рождеством. Пусть год этот будет для вас счастливым и все невзгоды и горести обойдут ваш дом стороной!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С наступающим, уважаемые пацаны :) С теплым, сырым, бесснежным Новым годом!Не знаю, где как, но в наших широтах, воспоминание об армии это еще и воспоминание о НАСТОЯЩЕЙ зиме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю...поздравить, или посочувствовать? *tongue* Я к ЭТОМУ дню уже неделю отслужил. Под руководством ст.лейтенанта Распопова.Тот еще кадр.Кстати, любопытно. С Распопова началась моя служба, им и закончилась. Поскольку, уволившись, на выходе из части, в проходной я повстречался с ним. Пожали руки, пожелали удачи...или не показалось, что у него в глазах на миг мелькнула зависть? Странно. В учебке он казался монстром - на дембеле..хм.."Счастливо. И тебе". Два года, которые качественно вытерли детские сопли. Блин. Не жалею, честное слово.

Забавно, у меня на учебном в Сальмах Распопов командиром был. Редкосной души человек. У него шрам от топора в пол-спины был. Он вечно его демонстрировал и гордился как орденом, хотя очень многие предпологали, что шрам со спины переходит на всю голову. Занятные вещи с нами вытворял, блин творец, на старой "Киприде" дабы обозначить где кончается советская власть и начинается власть начальника заставы, хоть и учебной, гонял нас в -30 в противогазах в полной боевой до стрельбища и обратно со всеми положенными вспышками слева и справа. Самое весёлое, что первыми сдались самые тренированные и честные, те кто не поотрывал клапана у противогазов. На таком морозе при таком раскладе 10 минут и клапона заледенели намертво. А Распопов уж если упрётся, что газы значит газы и противогаз снимать не смей. Весело получилось.Бог миловал, больше после учебного я сним не сталкивался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У него шрам от топора в пол-спины был.

А нам не хвастался. Может - тогда еще не было шрама? :blink: А он не рассказывал историю его появления?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А нам не хвастался. Может - тогда еще не было шрама? :blink: А он не рассказывал историю его появления?

Да разочек разговорился по злобе, выяснилось, что это ему в пьяной драке топором кто-то хватил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Новым годом пацаны! ДИМА ИВАНОВ, КУДА ПРОПАЛ?Никогда не забуду встречу нового 88-го года на ЛОТТЕ( компот в кружках, апельсины и сушки в Ленинской комнате)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья, поздравляю всех с наступающим Новым 2008 годом! *russian* Счастья, удачи, здоровья и благополучия! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Наступившим Новым 2008 годом!!! Здоровья, счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищю сослуживцев Пестрикова, Алешина. Служил 1979-1981гг.... Я Игорь Артамонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голова - октаагон (в смысле восьмиуголольник) но Новый год удался, все довольны! Желалаю всем - женщины довольны, дети охвачены (бабе цветы, детям мороженное), Всемс много-много здоровья, счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...