Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

100-й ПО Никель - часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#21 De-ryabina

De-ryabina

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 20
  • Служил:Голицино-Никель-Москва-Аллакурти-Москва
  • Ваше имя:Ирина

• ДМБ:02-09-2004

Отправлено 25 October 2007 - 17:01

Раз про детишек.На 19 ПЗ в 1981г начальником был капитан Уколов.Сына по моему Мишей звали. Выходит гулять пдходит к нам и говорит дяденьки у вас всех погоны, а у меня нету? Мы ему пришили на пальтомайорские!! Мишка довольный а нас до шлакбаума пробежали.... А мой Артем не дослужился до майорских погон, хотя кроме ефрейторских погон у него и полушубок был, и повязка на нем всегда на рукаве, ремень и прочие атрибуты. Вот тогда в 3,5 года у него была пластмассовая зеленая каска со звездой, ее во время проверки пытался выменять на шитую новую фуражку (в шутку конечно) м-р Чистикин, только что приехавший из Академии, не получилось. На Отварном его всегда строжил с-нт Эдик Куценко, Артем тогда с опаской на заставу ходил. А как то вся застава вздрогнула от крика старшины пр-ка Торнова. На заставе только что покрасили стены в коридорах красивой голубой краской, а кто-то из ребят рисовал в комнате досуга толи герб, то ли флаг, а банки с краской и кисточками в коридоре оставил. Тема, еще тот любитель порисовать, нарисовал у комнаты досуга большие красные круги. Крик старшины раздался в тот момент, когда настоящий художник выходил из КД с желтой краской на дощечке, испугался и от неожиданности на чистый пол еще и желтую краску уронил. Кто знает, как старшина Торнов к порядку относился, тот понимает, как мы его долго успокаивали, ведь новую краску еще и ДОСТАТЬ нужно было.Буквально через полгода летом красили столбы, и ребята ОПЯТЬ оставили краску у ворот заставы (красную и зеленую), бдительный Артем, воспользовался моментом и осуществил один из своих давно вынашиваемых замыслов. Он раскрасил мазками зеленой масленной краски нашего Чарли (немецая овчарка), на мои удивленные глаза и немой вопрос??? он тут же бодро отрапортовал: "Замаскировал". Чарли, обсолютно черного видно было сквозь редкую никельскую зелень. А Чарли его слушался, поэтому и не сопративлялсяНо в весеннюю пору Артем превращался в помощника старшины, и приносил на заставу, оставленные, потерянные зимой "подснежники" (чашки, варежки, лыжные палки и пр.полезную мелочь).Лучшими друзьями заставской малышни всегда были повара, водители, вожатые и ребята, отвечавшие за подхоз.
  • 0

#22 Гарыч

Гарыч

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 4
  • Служил:в/ч 2200; 21ПогЗ<Сторожка>
  • Ваше имя:Артур

• ДМБ:весна 1997

Отправлено 25 October 2007 - 22:21

Он раскрасил мазками зеленой масленной краски нашего Чарли (немецая овчарка), на мои удивленные глаза и немой вопрос??? он тут же бодро отрапортовал: "Замаскировал". Чарли, обсолютно черного видно было сквозь редкую никельскую зелень. А Чарли его слушался, поэтому и не сопративлялся

Приветствую! А "Чарли" откуда у вас появился? Собака служебная была или ваша личная? Я почему спрашиваю,у нас на Титовке часто собак выбрасывали (добрые хозяева),вот мы в 1995 одного такого привели ,а он только кастрюлю умел тоскать и об стенки вольера долбал, вообще веселый был.Назвали Чарли. Мне достался как молодому вожатому. Общими усилиеми обучили его всему и меня заодно,потом с ним на сборы инструкторов ездил,и службу тащил.В галерее фотки есть. Вот я и подумал может это он?
  • 0

#23 STEFAN

STEFAN

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 27
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КСЗПО
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:17-11-1989

Отправлено 26 October 2007 - 12:18

Привет Илья!Помню детей Михаила Алексеича,когда расчёт бывал на плацу в Сальмах-вы не могли пропустить это действо. *guilty* Отцу огромный привет,отличный Мужик.Я звонил ему года 2 назад,28 Мая.Обещал быть в Москве-связаться со мной,но наверное -дела!Если есть старые фотки-выкладывай.
  • 0

#24 ilco

ilco

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 30
  • Служил:по-разному
  • Ваше имя:Иванов Иван

• ДМБ:19-06-2004

Отправлено 26 October 2007 - 20:01

Привет Илья! Помню детей Михаила Алексеича,когда развод бывал на плацу в Сальмах-вы не могли пропустить это действо. *guilty* Отцу огромный привет,отличный Мужик.Я звонил ему года 2 назад,28 Мая.Обещал быть в Москве-связаться со мной,но наверное -дела! Если есть старые фотки-выкладывай.

я и сейчас боевой не пропускаю:)! по фоткам-надо брату сказать, отсканирует, перешлет я скину.
  • 0

#25 Лотта 88

Лотта 88

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 3
  • Интересы:&quot;Копатель&quot;
  • Служил:Герат, Лотта, Усилитель
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:25-05-1989

Отправлено 26 October 2007 - 20:37

я и сейчас боевой не пропускаю :) ! по фоткам-надо брату сказать, отсканирует, перешлет я скину.

Вот как раз и повара тебе отищем общими усилиями. А то как его без фото разыщеешь?
  • 0

#26 PAVEL POPOV

PAVEL POPOV

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1
  • Служил:В/Ч 2200 пгт.Никель
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:10-06-1994

Отправлено 27 October 2007 - 20:42

Помню Чудинова ....персонаж ещё тот....ему бы в сериале снятся..............например "Няня Вика" )))

Привет Алексей! ДА прапорщик Чудинов, был ещё тот прапор. А помниш ли ты своих молодых Алексея Зайцева или Михаила Окунева.
  • 0

#27 кусок 1

кусок 1

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 13
  • Служил:Гридлик 100 ПО

• ДМБ:ноябрь 1989

Отправлено 28 October 2007 - 11:12

Привет Дедам!!!

Я с ГРИДЛИКА !!! После Сальм до самого ДМБ- осень 93-го(а точнее декабрь, практически елочный дембель-за пару дней до нового года вернулся домой) топтал фланги-левый 18,правый-6.
При мне Афанасьев был уже капитаном и.о. нач-ка 17ПОГЗ зам.бой.весной 92го его перевели уже начальником, на какую заставу не помню.Меркушев-замполитом, тоже по лету 92го переведен на другую заставу, вроде даже нач-ком.
Расскажи не при тебе нач-к Заставы будил часового на вышке на заставе из ПМа?
Нам старые рассказывали, а еще показывали фото дедов реально с бородами. Срочники но с бородами-это было?
Насколько я понимал тогда,17ая ПОГЗ была одна из тех застав на которые засылали залетчиков, уж слишком нас коммендант наш не любил.

Привет!Чертовски рад!Про пальбу не слышал,про бороду тоже.Может шутка такая?Хотя вспомнить есть чего и без этого.Если есть фото выкладывай.
  • 0

#28 Boris_D

Boris_D

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 22
  • Служил:МВПККУ, Сортавала84-87, Выборг 90-93, Украина по н.в.
  • Ваше имя:Борис

• ДМБ:служу

Отправлено 29 October 2007 - 00:36

Привет всем никельчанам. Может кому-нибудь довелось служить с майором Лунеговым Геной. Примерно в 1987 году он убыл с должности замкоменданта из Сортавальского отряда в Никель. Хотелось бы найти своего первого начальника.
  • 0

#29 Alex_Core

Alex_Core

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 18
  • Служил:в/ч 2200
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:15-11-1993

Отправлено 29 October 2007 - 20:50

Привет Алексей! ДА прапорщик Чудинов, был ещё тот прапор. А помниш ли ты своих молодых Алексея Зайцева или Михаила Окунева.

Я молодых по фамилиям вобще не помню. А они кто были? На узле, на эстраде, кабельщики, водилы?.....

Трахилов Серега до ДМБ служил у нас на 17ой Гридлик. Сам он из Курска(нашел свою зап. книжку)

Помоему его перевели за какие-то "подвиги". Я созваниваллся в конце 90-ых с Гошей Сехниашвили (С-Питер) он говорил что Трахила вроде за рэкэт закрыли....хотя это все под вопросом.
  • 0

#30 Бурман Иван

Бурман Иван
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 2
  • Служил:КЗСПО Никель, Печенгский р-он,13 Погз
  • Ваше имя:Иван

• ДМБ:09-07-1995

Отправлено 30 October 2007 - 23:21

Всем огромный привет!
  • 0

#31 Умка

Умка

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8
  • Служил:Никель
  • Ваше имя:Ирина

Отправлено 30 October 2007 - 23:29

Всем огромный привет!

Ну на конец то Вань тебя давно ждёмс
  • 0

#32 Nycc

Nycc

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 9
  • Служил:100 ПО Никель, в/ч 2200 ИТМ осень 93-95
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:05-07-1995

Отправлено 31 October 2007 - 00:12

Всем огромный привет!

Вань, здарова! Рад тебя видеть *ok*
  • 0

#33 Малышев Алексей

Малышев Алексей
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 21

Отправлено 31 October 2007 - 11:51

День добрый сослуживцы! Заставы нашей больше нет. Остались одни воспоминания. Никель сильно изменился, как все вокруг. Рад видеть что пограничное братство это не миф , так держать.
  • 0

#34 pascha

pascha

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 17
  • Служил:вч 2200
  • Ваше имя:pascha

• ДМБ:22-05-1991

Отправлено 31 October 2007 - 14:58

День добрый сослуживцы! Заставы нашей больше нет. Остались одни воспоминания. Никель сильно изменился, как все вокруг. Рад видеть что пограничное братство это не миф , так держать.

А что сейчас в Никеле новенького , что изменилось?
  • 0

#35 лысый240

лысый240

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 30
  • Служил:2200
  • Ваше имя:лысый240

• ДМБ:12-11-1994

Отправлено 31 October 2007 - 20:04

в никеле почти ничего не изменилось,одну трубу на половину разобрали *dirol*
  • 0

#36 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5322 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 12
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Употребление Пива и напитков изготовленных на его основе.
  • Служил:МВПКООРКУ КГБ СССР, Никель в/ч 2200

• ДМБ:01-08-1996
  • От Админа

Отправлено 31 October 2007 - 20:22

Мужики, давайте конкретнее!!!
  • 0

#37 PRIMUS

PRIMUS

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 17
  • Служил:2200 Никельский ПО
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:07-12-1993

Отправлено 01 November 2007 - 11:24

Здравия желаю, товарищ капитан. *pogran*  Хотя, наверное, вы уже давно в другом звании. Эх, надо срочно фотки выкладывать....
  • 0

#38 Boris_D

Boris_D

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 22
  • Служил:МВПККУ, Сортавала84-87, Выборг 90-93, Украина по н.в.
  • Ваше имя:Борис

• ДМБ:служу

Отправлено 02 November 2007 - 23:14

Привет сослуживцам отряда от вет. фельдшера прапорщика Колесникова Михаила.
  • 0

#39 sedoi08

sedoi08

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 15
  • Служил:100.ПО. Лебедка 83-85 осень
  • Ваше имя:Пётр

• ДМБ:25 декабря 1985г.
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 03 November 2007 - 14:03

Как не прискорбно но факт остаётся фактом, вот всё что осталось. *cray* 1 погз им. Бабикова2 погз Алатунь3 погз Гольфстрим4 погз Сальмиярви5 погз Кирпичный завод6 погз Раякоски7 погз Лотта8 погз ТитовкаКПП Борисоглебск
  • 0

#40 Dimitrij

Dimitrij

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 17
  • Интересы:Радиоэлектроника.Системы безопасности. Космотология.
  • Служил:вч 2200
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:05-12-1996

Отправлено 03 November 2007 - 14:16

Здорого Лысый Данила! *derisive* Что так долго не выходил на связь со своими бывшими сослуживцами!??Как жизнь гражданская и военная? *pogran* Как семья, как дети? :fr: В новый год планирую приехать в Никель, надеюсь не откажешь в общении с тобой?Или как всегда в наряде зависать будешь?К стате прозвище уже соответствует содержимому?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных