Перейти к содержанию

100-й ПО Никель - часть 2


Рекомендуемые сообщения

На Гугль.Earth норги и финики накидали фоток с никельских флангов. Например, location=\'http://www.panoramio.com/photos/original/8695.jpg\'');" title='такое'>такое или location=\'http://static.panoramio.com/photos/original/249176.jpg\'');" title='такое'>такое. Забавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык, легко! Заходишь в Галерею (кнопочная пипочка в верхней части экрана), находишь нужный раздел и в нем жмешь "добавить фото" и все...

ОК. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Гугль.Earth норги и финики накидали фоток с никельских флангов. Например, location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='такое'>такое или location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='такое'>такое. Забавно.

Я плякаль!!!Дети! Что мы видим на второй представленной картине фотовыставки? А видим мы изнанку блока НАТО!!! Так сказать, всю их насквозь фальшивую сущность, которую и олицетворяет представленный норговский знак! Издалека он, как и весь этот блок, видится солидным, мощным и красивым, но в близи чуткий глаз правдивого фотохудожника просто не мог не отметить притиворечия разрывающие этот неестественный союз - дешевизна исполнеия самого знака, олицетворяющая бедственное положение стран-участниц. Дешевая краска, облупленная где только можно, как бы кричит о напускной солидности и несуразности Северо-Атлантического симбеоза. А хилые подпорочки финансовых подачек США, поддерживающие всю эту конструкцию в почти вертикальном положении, просто наглухо стянули мощными болтами тягу этого знака к свободе и самоопределению! Все это как бы кричит мировому сообществу прогрессивных стран третьего мира - сбавьте цены на нефть, козлы!!! Нам не хватает денег на постройку системы для охраны от непредсказуемого русского медведя - всего три провисшие нитки смогли натянуть! На чахлом столбике, на уровне колена и совсем без козырька... :yaaa::yaaa::yaaa: А вот на первом снимке похоже, что правый "Лиственного" - мыс Варьема со стороны кемпенга Лиллесанден. Видны останки ПТНа и недавно отстроенная часовня...Но нужен эксперт! Зиба, ты где??? Ау!!! Тут тебя норги спрашивають...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Я тоже служил с 1985-1987 в КСЗПО 100ПО.1ПК.3ПЗ(УСПЕХ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего-то я совсем запутался..."Километры" - это 19 километр, что около Печенги? Злостный рассадник шурупов? Если да, то почему на север, когда там дорога на запад...И если мы говорим про то, что я думаю, то сия застава двухэтажная, каменная, вся из себя была такая навороченная? Во всяком случае в 86-м году... :yaaa::yaaa::yaaa: P.S. Кстати, водомер и землесчет, ты такое 27-го пропустил!!!

Пивет!Я служил на Успехе в1985-1987 .Вы правы, сия застава была навороченная,двухэтажная,только первый этаж был под землей. А дорога пролегала от "19км" на запад до Варьемы-там мост разобранный ,а дальше линейка. Я здесь новичек,но полазив по сайту так и не нашел своих соплеменников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пивет!Я служил на Успехе в1985-1987 .Вы правы, сия застава была навороченная,двухэтажная,только первый этаж был под землей. А дорога пролегала от "19км" на запад до Варьемы-там мост разобранный ,а дальше линейка. Я здесь новичек,но полазив по сайту так и не нашел своих соплеменников.

"- А чего ты мне все время выкаешь?- Простите, плохое воспитание..." - (С) "8 1/2 долларов"Дружище, тут все на ты!С приехалом! Располагайся, закуривай, если чего есть и жди своих - рано или поздно точно нарисуются!А первый этаж был не весь под землёй, а только на половину - я сам на территорию и обратно лазал через оконце под потолком в умывальнике... :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Ищу сослуживцев с "Гидрона" и"ВПБСа" 83-85г.Последние 2года не ездил в "парк" ипотерял все контакты.Кто знает Вадима И., Олега К., Игоря Ж., Миханошина. А с "Гидрона" привет "Зиме" деду,всем мужикам.Напишите буду рад Виталий А.

Здорово, "старый"! У меня есть фотки ВПБСа с 28.05.86., там Гриша Посёлов и братья Зазули друг другу ласты выкручивают, есть и общая. Могу скинуть в галерею, если интересует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поставил метку на Викимапии, надеюсь, не расстреляют меня за разглашение военной и государственной тайны. Тем более, что застава БЫВШАЯ *cray* .

 

Проверяйте, коллеги :)

 

location=\'http://wikimapia.org/#lat=68.630549&lon=28.67157&z=10&l=1&m=a&v=2\'');" title='http://wikimapia.org/#lat=68.630549&lo...amp;m=a&v=2'>http://wikimapia.org/#lat=68.630549&lo...amp;m=a&v=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


братья Зазули друг другу ласты выкручивают,

Я опять плякаль....

Поставил метку на Викимапии, надеюсь, не расстреляют меня за разглашение военной и государственной тайны. Тем более, что застава БЫВШАЯ

отводя пациента за баню: - Ну хоть на последок признайся чего это за застава???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я опять плякаль....

Они не страшные, это же "цирк" *bb* Расправь усы, вытри сопли и я тебе покажу Симонова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они не страшные, это же "цирк" *bb* Расправь усы, вытри сопли и я тебе покажу Симонова.

радостно вытирая сопли: - Да ну!!! Самого Симонова??? Того самого??? Вау...Я с ним последний раз лет десять назад виделся - в метро случайно столкнулись, он тогда на юридический собирался поступать... А вот с тех пор и того...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По просьбе ПСБ комментарий на тему «Как-то было дело. Загадка» http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=4680

 

Дату не помню, зима 1986 года. Был дежурным механиком, когда это случилось. Суматоха была жуткая – пропала связь со всеми подразделениями границы и комендатурами, это вам не хухры-мухры. Оперативный рвет и мечет, начальник штаба звонит, требует разобраться. Карасев, Ерышалов и Чугунов прибежали, хотели меня в Сальмиярви зашвырнуть, на восстановление.

 

Дело в том, что в Сальмиярви когда-то был штаб отряда, большое, старое, деревянное здание и в центре его кирпичная комната узла связи примерно 6 на 3 метра, может чуть меньше(тогда и деревья были большими). Штаб к тому времени, когда мы вернулись в роту из учебок благополучно разрушили, но силикатно-кирпичный узел устоял. Этакий сортир возвышался на краю поселка на фоне горы почерневших досок, бревен и остатков фундамента. Единственное что уцелело внутри после разгрома были кабельные боксы торчащие в углу с фишками соединений в гнездах. Враги не знали о таком подарке, вся связь с границей под открытым небом, дерни фишечки, и штаб ослеп и оглох! Но что нам враги, когда рядом дома где проживает половина семей офицеров и прапорщиков гарнизона, где гуляют детишечки не имеющие детской площадки в поисках развлечений. В общем, ездили мы туда матерясь восстанавливать связь по два-три раза в неделю.

 

Вот и в этот раз первая мысль была: «Дети!!!» Но связь никогда не пропадала со всеми подразделениями сразу, что-то было проложено напрямую в Никель, значит все гораздо серьезнее. Сначала отправили кого-то из прапорщиков. Очень долго ни каких известий, хуже нет ждать и догонять, Батя давит, с «Турбины» давят, обстановка накалялась. В 20.00 я сменился, но отдохнуть не дали, когда вернулся на «Домосед» все кабельщики РЭВ т. е. пр-к Женя Чугунов, Мишка Волокитин и Игорь Шпытёв, усиленные Мишей Карасевым были уже в Сальмиярви. Новость была поразительнейшая! Поля за складами в поселке принадлежали какому-то местному совхозу, что они там растили на мерзлоте я не знаю, но пахари они были еще те. Трактором (Чебоксарцем) со здоровенным плугом они перепахивали поле, видно из-за короткого лета боялись не успеть и начали зимой. Не знаю чего они покурили, съели или выпили, но все кабеля от Сальмиярви до Никеля хряпнули разом. Плуг на режущей кромке тупой, толщина около 100 мм, он не просто порвал кабели, а еще растянул и помял их выдирая из промерзшей земли. По этому стянуть разрыв нечего было и думать, нужно делать вставки, это по две муфты на каждый кабель, плюс позвонка и все это посреди поля зимой, короче - веселуха.

 

Дальше был маленький подвиг наших кабельщиков в течении пяти суток у костра в яме посреди поля. Мне было не в пример легче на узле связи, в тепле, я эти пять суток просидел у кабельных вводов с «ташником», трубкой и батареей, прозванивали с перерывами только на завтрак, обед и ужин. Они менялись у горелки по очереди и можно было потрепаться с Мишкой или Игорем пока Чугунов отбивался, как это у них происходило не знаю, но в итоге они справились.

 

Когда все закончилось, было примерно 15.00, и наш замечательный, душевнейший старшина ст. пр-к Богров Василий Игнатьевич поставил меня дежурить с 20.00 на «Домосед», мотивируя это тем, что все это время за комутатором сидели Егорка и молодые Маленьких и Благорожев, и теперь им надо отдохнуть. Со старшиной спорить себе дороже, имея за спиной 32 года в ПВ он легко на пальцах доказал бы, что ты все эти сутки дрых, а другие трудились. В это время на узел зашел начальник связи м-р Беликов и Серега подошел к нему с просьбой отменить несправедливость. Тот видно тоже побаивался авторитетного старшину и сказал, что не может изменить его приказ, но может разрешить отбиться прямо в комнате дежурного по связи, ведь в роте поспать не дадут, Вася отправит всех ровнять постели. Так и сделали, вырубился на раз даже ни помню как, пока был при деле о сне не думал, т. е. думал, но было не до него. Серега просидел за комутатором лишний час до 21.00, рискуя пролететь. Я немного начал соображать после пяти часов сна, и тут позвонили никельские девчонки, вот ведь пора бесхитростных желаний, все беды сразу были забыты.

Изменено пользователем Gamburg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я немного начал соображать после пяти часов сна, и тут позвонили никельские девчонки, вот ведь пора бесхитростных желаний, все беды сразу были забыты.

Дима, а прикольный рассказ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


замечательный, душевнейший старшина ст. пр-к Богров Василий Игнатьевич

Да уж... Еще одна легенда Отряда... Ничуть не меньше Джона... И не только по размерам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трактором (Чебоксарцем) со здоровенным плугом они перепахивали поле, видно из-за короткого лета боялись не успеть и начали зимой. Не знаю чего они покурили, съели или выпили, но все кабеля от Сальмиярви до Никеля хряпнули разом.

Краем уха слышал об этом - Карасев потом приезжал чего-то там на ЗАСе настраивать. Но... Я не про тот случай - у нас тогда так 3,14здануло, что от УС остался только наш энтузиазм и воспоминания...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Краем уха слышал об этом - Карасев потом приезжал чего-то там на ЗАСе настраивать. Но... Я не про тот случай - у нас тогда так 3,14здануло, что от УС остался только наш энтузиазм и воспоминания...

Да, наверно не то. Хотя и так могло все замкнуть, но маловероятно, и у нас ничего не сгорело.Ты фото посмотрел, дамский угодник? И хде коментарии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да позырил, конечно... И как мог окомментировал... Правдр вот половину мыслей цензура вырезала - грит, тут конечно казарма, но не до такой же степени!!! :yaaa::yaaa::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, "старый"! У меня есть фотки ВПБСа с 28.05.86., там Гриша Посёлов и братья Зазули друг другу ласты выкручивают, есть и общая. Могу скинуть в галерею, если интересует.

Есле не трудно то скинь.Интересно будет посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... А видим мы изнанку блока НАТО!!! Так сказать, всю их насквозь фальшивую сущность ...

В подтверждение замеченного марксистско-ленинским кошачьим взглядом ПСБ, прогрессивный фотокор, скрывающийся от империалистических прихлебателей под ником location=\'http://www.panoramio.com/user/32675\'');" title='Stig Ekelund'>Stig Ekelund, выложил на суд мировой общественности такое location=\'http://www.panoramio.com/photo/249084\'');" title='изображение'>изображение. Изменено пользователем Vlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есле не трудно то скинь.Интересно будет посмотреть.

Нахожусь на точке вброса, завтра (11.03.08.) сможешь увидеть.

Да позырил, конечно... И как мог окомментировал... Правдр вот половину мыслей цензура вырезала - грит, тут конечно казарма, но не до такой же степени!!! :yaaa::yaaa::yaaa:

А когда-то Кочешков, наш почтальон, все в обход цензуры протаскивал, туда - фотки, обратно - "письма счастливому солдату" :wub: , и с секретки конфискованые журналы перед сжиганием тибрили. Сейчас - не то... *no2* ,стареем, теряем хватку. Изменено пользователем Gamburg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стареем, теряем хватку.

Угу, стареем... Типа, прижав к могучей, накачанной груди вместо мячика ясчичек пЫвка, ломануть через все поле к вражеским воротАм, да так чтоб никто по дороге не отнял божественного напитка... Вот только не говори, что не сможешь!!!Если конечно не дамы в защите стоять будут... :wub::wub::wub: Давай уже Зазулей в студию!!! Я бы тоже глянул...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только не говори, что не сможешь!!!

Смогем, смогем, и на одной ноге упрыгаю.

Давай уже Зазулей в студию!!! Я бы тоже глянул...

Тама они ужо. Эк, быстро у вас тут! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эк, быстро у вас тут!

Ой, и не говори... У самого в глазах рябит... *clap**clap**clap* Глянул фоты. Прикольно. И военно-спротивно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...