Перейти к содержанию

Просто рассказать и немного побухтеть (Обрисовываю-обсуждаю свою повседневную жизнь...) (Жизнь Юры в его рассказах о себе)


Дозорный

Рекомендуемые сообщения

Слушал Сего Дня - Нашего умничку Президента! Мужик!Ходил 150 метров в Аптеку за бинтом...- трижды упал на гололёде, купил ещё и лейкопластырь :-)...Все Ценники написаны мелким шрифтом! Состав продукта можно узнать лишь заказав независимую экспертизу или купив 25-ти кратную лупу :-(--- Половина города - в Новогодней Иллюминации!, - вторая половина в неоплаченных кредитах и травмпунктах... 

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

трижды упал на гололёде, купил ещё и лейкопластырь :-)...

Был у нас составитель Фадей, он советовал в гололёд спиной вперёд ходить....... песок типа сыпется, нескользко будет......

Не все воспринимали его шутку, и часто ставили фонарь под глаз...... чтоб нетёмно было:)

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

трижды упал на гололёде, купил ещё и лейкопластырь :-)...

Был у нас составитель Фадей, он советовал в гололёд спиной вперёд ходить....... песок типа сыпется, нескользко будет......

Не все воспринимали его шутку, и часто ставили фонарь под глаз...... чтоб нетёмно было :)

 

...был в деревне "хоттабыч", советовал ультразвуки пускать после ВЕЧЁРКИ у Костра, чтобы по возвращению домой на столбики и берёзки не натыкаться..."Руки, говорил, - "вилочкой вперёд выставьте"...---Так я молодую берёзку и пропустил себе между глаз ...---Дядя Коля, бухтеть и кривляться - Не Одно и то же! Извиняй :-)...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слушал Сего Дня - Нашего умничку Президента! Мужик!Ходил 150 метров в Аптеку за бинтом...- трижды упал на гололёде, купил ещё и лейкопластырь :-)...Все Ценники написаны мелким шрифтом! Состав продукта можно узнать лишь заказав независимую экспертизу или купив 25-ти кратную лупу :-(--- Половина города - в Новогодней Иллюминации!, - вторая половина в неоплаченных кредитах и травмпунктах... 

Ну если слушал президента, то наверняка услышал его слова о том, что и его вина есть в гололёде...

Позвонить ему, рассказать о том что мерин города не работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну если слушал президента, то наверняка услышал его слова о том, что и его вина есть в гололёде...Позвонить ему, рассказать о том что мерин города не работает!

Здрав Будь! Володя Братишка!Не! Советов "писать-стучать- флагамимахать" - Тема Не ЗаЯвлена! Так мне  работку в 338-й раз менять придётся, а не хотелось бы, да и здоровья не хватит :-)ПРОСТО - ПоБухтеть! :-)С Уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я тоже побухтеть....... Фадей к тому, что скользко бывает всегда:).....

 

И ждать когда мэр тебе дорогу посыпет песочком......

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я тоже побухтеть....... Фадей к тому, что скользко бывает всегда :).....

 

И ждать когда мэр тебе дорогу посыпет песочком......

Коля! - ты ёпнулся? - Ага, об Ваш забор! :-)Посмотри карту Дубль-ГИС Новосибирска!...Нам ЧЁ?, по утряне по 250 кг. песка брать с собой на работку ехавши и обратно???...МЭР ещё в августе в Местных Новостях показывал/ чуть ли не в 3Д ! :-)/ горы песко-соляной смеси в Речпорту приготовленных!?!ГДЕ ОНИ ???---Шутки-юмор приветствуются!Тупые рекомендации - по приезду ко мне в гости! Проживание у меня! Гипс и страховка - у Фадея! :-)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Коля! - ты ёпнулся? - Ага, об Ваш забор! :-)

Конечно, я самый этот, того :))) В валенках хожу, и палку с шипом таскаю....... в травме не мэр будет валяться....

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смешно!

" Задорнов" ? ...

---

Коля! - смотрели мы уже эту "передачу" на других каналах :-)

Отдохнёшь, может?...

Извиняй.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Отдохнёшь, может?...

Да не вопрос, отдохну........

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не "расслабляйся" Коля Брат! 

Есть ведь и положительная ПАМЯТЬ ! :-)

---

Пришла Сводка от Рафиски-Братишки из Татарстана: - отремонтировал он Школу!!!, - гидроаккустик ПСКР "Преданный" ПСКР "Преданный" 1983-1986, ныне Директор Средней Школы в Татарстане:post-37048-0-90867500-1450369741_thumb.jpg

--- - было дело в 1985-м = - узнаёте "Дозорного" ? :-)post-37048-0-51204200-1450370141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проснулся сегодня и .... чувствую -  приболел. С носа капель и а-а-а-пчхи!!!! Девок с дома выгнал и занялся своим лечением.

В нос какую-то аэрозоль набрызгал, выскочил - купил несколько пакетиков горячего питья и пару кило мандаринов. Пакетики - плюс обильно чаю с мёдом и мандарины. Пока вроде не попрыщило, но чувствую намного лучше. На ночь ещё малину сделаю. Потому как завтра уже в Херсон надо параход встречать, а на вечер в Очаков

Пользуясь случаем и шмыркая носом быстренько достал толмуты и набросал на матрицу корабельно-катерный состав Невельской, Вентспилской и Новороссийской бригад МЧПВ. Можно конечно и за Термез сейчас взяться, но оставлю на потом

 

Вот така на сегодня жизнь. Правда без бухтения))))) 

А гололёда нету пока. Но старый мэр всё равно муд( @ )к. А новый ещё не успел))))

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Малину, Мёд и Порошки, - только дома и На Ночь! В Дорогу - работу - нельзя, - хуже простынешь!...---Берегём Себя!, Братишки! Будет, что вспомнить! :-)С Уважением!---А Старый МЭР, или НЕ, - не важно ! :-)/ "Полёт над гнездом Кукушки" ?.../

Изменено пользователем Дозорный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже побухтеть, что ли? Вчера вечерком, после обильного снегопада, поужинав, вышел во двор, взял свой шанцевый снегоуборочный инструмент и, примерно за час-полтора "вылизал" от снега двор и территорию перед воротами и гаражом. Снег вечерком не шел. Сегодня утром, встав на работу, вышел кормить собаку и выгонять машину из гаража.... снега, блин, как-буд-то вчера и не чистил. Ничего, вечерком еще все вычищу...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я сижу и вспоминаю, летом приглядел ёлку к новому году, именно ель, а не сосну. Красивая такая была, глаз на неё положил, а вспомнить не могу место )) На следующей неделе буду ставить новогоднюю красавицу !

Изменено пользователем Александр Якутия
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я сижу и вспоминаю, летом приглядел ёлку к новому году, именно ель, а не сосну. Красивая такая была, глаз на неё положил, а вспомнить не могу место )) На следующей неделе буду ставить новогоднюю красавицу !

Братишкам салют !

 

Сашок, хорошо что напомнил про этот уссыкон. У нас в ЛНР сталица Луганск заказали в город от области лесхоза республики 800 сосёнок, цену установили, для крутых пойдёт, а вот в 170 км,  городок Антрацит, там от них поступила заявка на 7.600 штук , вот и задумались органы, что это такое  :jjosh: ?

Хорошо бы живую, НО ?, я до войны как то случаем с любимой купили исскуственную, красота, за 250 гривен/ 500рублей , а щас ради интереса спросили - 2.700 рублём и почти вся лысая, боле менее 4 и выше тысячи, от сюда вопрос, за сколько же барыги будут талкать те 7.600 штук ? в живом виде, и найдутся ли дураки ?

С уважением !

снега, блин, как-буд-то вчера и не чистил. Ничего, вечерком еще все вычищу...

Виталий, хоть бы бандеролькой переслал малость снежку, лысо все почти, и - 4 в тени, так в темноте и на ветку можно напороться.

С уваженрем !

Проснулся сегодня и .... чувствую -  приболел. С носа капель и а-а-а-пчхи!!!! Девок с дома выгнал и занялся своим лечением.

Андрей, пару ложек дрозжей, кг сахара разведи в тёплой воде, всё заглоти, перевяжи голову и рот , сядь на батарею, через полчаса вся инфекция покинет тебя, это точно братишка, - крышу не сорвёт, а вот через дно выйдет - ШУТКА ! А может и поможет, пока девчата гуляют у тебя

А что уже и побухтеть не льзя юмором ?

С уважением !

 

Да не вопрос, отдохну........

Николай бать кович, куда это ты дорогой ляжи напялил ? - отдохнуть вздумал, а молодёжь кто будет учить ?

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо бы живую, НО ?, я до войны как то случаем с любимой купили исскуственную, красота, за 250 гривен/ 500рублей , а щас ради интереса спросили - 2.700 рублём и почти вся лысая, боле менее 4 и выше тысячи, от сюда вопрос, за сколько же барыги будут талкать те 7.600 штук ? в живом виде, и найдутся ли дураки ?

У нас тоже продают Павел, правда такие "зачуханные" я имею ввиду живые, что не подымается язык)) назвать их ёлкой. но при этом народ берёт. Так же и искусственные многие ставят. но я предпочитаю живую.

Сейчас через пару дней лесники и прочие службы начнут устраивать облавы в лесном массиве, штрафы довольно приличные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Несколько лет назад купил искусственную. Берегу природу. И не жалею. Не надо потом по всему дому иголки собирать! :ded_pv:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Несколько лет назад купил искусственную. Берегу природу. 

Анологично Валерий, и я такого же мнения, ну веточку можно для приличия на стол поставить, и не более.

С уажением !

 

Сейчас через пару дней лесники и прочие службы начнут устраивать облавы в лесном массиве, штрафы довольно приличные. 

 

Да у нас Сашок это уже недели 2 назад обязали вояк - и органы за этим следить, и посты и все подъезды контралируются, что даже и не свернёшь, и на продажных везде весят магниты, а на срезах печати лесхоза ЛНР, так просто не сделаешь, пик, пик, и понятно что купил, а если тишина, то будеш наверное пожизненно снеговоком круглый год там стоять и ворон пугать, строго, наконецто додумались, а раньше ?, ну их в Ж.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чайная ложка настойки прополиса на стакан чая. И нафиг все порошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Вчера..., после снегопада вышел ... взял...,  "вылизал" от снега .... Снег вечерком не шел. Сегодня утром, встав..., вышел.... снега, блин, как-будто вчера и не чистил. Ничего, вечерком еще вычищу...

Утро след. дня: :hmmm:

"...Вчера..., после снегопада вышел ... взял...,  "вылизал" от снега .... Снег вечерком не шел. Сегодня утром, встав..., вышел.... снега, блин, как-будто вчера и не чистил. Ничего, вечерком еще вычищу..."...

Опа..! Дежа вю..? Ан нет! "День сурка"? Тоже мимо..!

А-а-а-а-а..! Зима таки наступила!!!  :ohboy:

Новый год скоро!!!  :moroz::wink_2:

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Зима таки наступила!!!

Ага! Зима она такая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тоже побухтеть, что ли? Вчера вечерком, после обильного снегопада, поужинав, вышел во двор, взял свой шанцевый снегоуборочный инструмент и, примерно за час-полтора "вылизал" от снега двор и территорию перед воротами и гаражом. Снег вечерком не шел. Сегодня утром, встав на работу, вышел кормить собаку и выгонять машину из гаража.... снега, блин, как-буд-то вчера и не чистил. Ничего, вечерком еще все вычищу...

 

"Бухтения Дневник канадского эмигранта". Про снег со 2 декабря начинается.)))

http://www.rasc.ru/gear/volkl-tests-0405-canada.shtml

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В нашем доме с месяц назад начали капитальный ремонт. Вот прям по той самой программе, за которую все мы с недавнего прошлого оплачиваем по новой графе в платёжке за ЖКХ - за капремонт. 

Мне сначала было даже интересно, как это будет происходить, так сказать, в современных реалиях. Одновременно всем "активистам" я сообщил - я никого из капремонтников за порог квартиры не пущу. Делайте капремонт общедомовых электрических и слаботочных сетей дома, лестничных клеток и площадок, общедомовых тепловых и водопроводных систем, подвала, чердака, крыши и т.д. - но ко мне в квартиру не лезьте - я уже сделал у себя капремонт семь лет назад, на что ушло 4 месяца и много денежков. Моих. И таких, как я, сделавших сравнительно недавно у себя в квартире капремонт - процентов 80 с подъезда. И, насколько я знаю, все они тоже не планируют никого не запускать в свою квартиру. Даже из "активистов", сделавших самостоятельные ремонты. Мои два соседа по лестничной клетке точно не будут никого пускать тоже.

Наш дом из так называемых "сталинских", построен в начале 50-х годов. Сделан очень добротно, кирпично, всё мне в нём нравится и без капремонта.

А, спрашивается, что они - капремонтники - собрались менять, зачем и почему?

Стояки отопления? Ну давайте взглнем на ГОСТы водопроводных труб тех годов и современных. Таких толстостенных водопроводных труб, как в те времена, уже и в помине не делают. А нафига мне менять "папу на каку"? Чтоб через пару-тройку лет эта тонкостенка (которая, кстати, работает в крайне жёстких условиях и с агрессивной средой). Я родился в таком доме и эти родные трубы уж точно меня переживут, а там уже пускай дети решают.... А горизонтальную разводку я, как говорил, переделал при своём "капремонте".

То же самое относится и к стоякам горячей и холодной воды. Они в нашем доме 3-х (ТРЁХ!!!) дюймовые, оцинкованные и внутри и снаружи. И толстостенные. Я давно не встречал в квартирах новостроек (начиная со знаменитых "хрущёвок") трёхдюймовых стояковых труб для разводки горячей и холодной воды непосредственно в квартирах.

Горизонтальную горячую и холодную воду я при своём ремонте переделал на медь. Мне ихний - нынешних капремонтников - пластик нафиг не нужен - я же не больной на всю голову менять медь на железо или пластик. Моя медь ещё и внукам послужит без всяких ремонтов, тем более, что за это время окись у неё уже порядочная образовалась. А со временем и ещё лучше будет.

Также поменял во время моего ремонта горизонтальную канализацию. Нафига мне её ещё раз менять? А центральный канализационный стояк из чугунины - это сама вечность. Мне не нужно, чтобы ради его замены ковыряли стену и меняли чугунину на пластик. Что может случиться с вертикальной чугуниной в квартирных условиях? Если только кто-то из соседей не какает и писает серной кислотой.

Электрику в квартире я тоже в своё время всю поменял. Медные сечения подводящего и разводящих кабелей и проводов брал, естественно, с запасом. Автоматы в квартирном щитке рассчитал и распределил, как положено, по соответствующим нагрузкам.

Ну а стены, потолки и полы у меня и так в полном порядке.

А теперь вернусь к событиям месячной давности - собственно, с чего и начал Это писАть - когда у нас в доме начался капремонт.

У меня сейчас такая ситуация, что я большую часть времени живу и подрабатываю на даче, в квартиру наведываюсь полить цветы и рыбок аквариумных покормить. Ну и так посмотреть - всё ли нормально.

Оказывается - не всё. И непорядок этот принесли с собой эти самые капремонтники.

Во первых, как Вы думаете, откуда родом эти ремонтники?.......................................... из Белоруссии...

Я сначала было подумал, что это хорошо - наши братья-славяне. Знают, что к чему. Ведь многие белорусы трудятся на дачных российских просторах. Ну, на московских - точно.

Короче, не угадал я - ни хрена это не оказалось хорошо.

Начали они с замены общедомовой электрики.

Наши "активисты" сразу же поинтересовались - а на основании каких документов они делают эту замену.

"Не волнуйтесь, - отвечают они - всё пучком, документы в порядке" и показывают документацию на дом, тоже "сталинский", но только с деревянными перекрытиями. А у нас дом с бетонными перекрытиями.

"Активисты" - ??????? как это, у вас же не та документация.

А в ответ - тишина, почти пограничная.

Для справки - в Москве "сталинские" дома с деревянными перекрытиями были этажностью не более 5-ти этажей, а у нас дом - 9-ти этажный. Я уж не говорю о различии в домовых  технических системах.

В ряде подъездов нашего дома новую общедомовую систему электрики начали делать снаружи стен в пластиковых коробах, а в нашем, из-за какого-то слишком эстетического козла их заставили штробить стену. Да какую! КАПИТАЛЬНУЮ! И плевать им на то, что на ней все ригеля дома держаться. 

Существует непреложное строительное правило - во время ВСЯКОГО РЕМоНТА КАПИТАЛЬНУЮ СТЕНУ, НЕСУЩИЕ ПЕРЕГОРОДКИ И БАЛКИ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ, а не то, чтобы штробить или сверлить их. Для этого необходимо согласование проектировщиков либо экспертной комиссии.

Ясен перец, что тех славных проектировщиков, которые "рисовали" мой дом, уже нет в живых, земля им пухом! А брать согласование в экспертизе - на меня посмотрели бы, как на птеродактиля, в лучшем случае.

В итоге вся работа встала, уже недели полторы как нет капремонтников наших.

Вот думаю - писать об этих безобразиях при нынешних московских реалиях и стиле работы всяких вышеответственных организациях, которые, по идее и по своим обязанностям должны контролировать эти капремонты, а на самом деле лишь бы галочку поставить - что в чёрную дыру писать. Осталось только в прокуратуру.

А ещё подумалось - почему все поголовно, без разбора, должны платить за капремонт. Ведь очень многие уже сделали практически капремонт у себя в квартире с заменой всех "внутренностей". Им этот - навязываемый - капремонт на фиг не нужен. Будут, будут здесь ещё конфликты, и немало. Да и законодательство надо дорабатывать, с учётом фактического состояния квартир - у кого сделан квартирный капремонт своими силами, с тех не брать взносы или минимально. А самое главное и база для этого уже существует порядка 10-ти лет - у нас в Москве это точно - пресловутые согласования ремонтов квартир со всеми имеющимися данными на эти отремонтированные квартиры. Или эти документы в расчёт не брали, когда придумывали эту графу в ЖКХ - капремонт?

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа,по этому вопросу можно говорить очень много,долго и безрезультатно...

Я придерживаюсь мнению,что вся эта чехарда с капремонтом,ни что иное,как очередная пирамида типа МММ,но только на государственном уровне.

Вот как то так...

Удачи!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...